Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: HILUX SURF 1996 г.в., 1KZ-TE

    Люди добрые может кто подскажет? При торможении сильно трясет автомобиль, не всегда но часто. При обычной езде в руль не бьет вибраций нет только при торможении. АБС сгорела не работает но стоит. Колеса отбалансированы.

    Вопрос - проблема в тормозных дисках или в чем еще? Какие лучше брать? На форуме порылся чето темы такой не нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Передние тормозные диски. Болячка. Сам всё не могу поменять. Хотя дисков пруд пруди.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: 04'T4R 4.0LTD

    Повело тормозные диски. Растачивать или менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1992г.в. / 2LT / АКПП

    либо диски тормозный повело, либо поршни в супортах закисли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    если вентилируемые- могло и расслоить на блины . тоесть треснуло несколько перегородок и он в одном месте стал толще, это к тому если будешь протачивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: HILUX SURF 1996 г.в., 1KZ-TE

    сапсибо за подсказку, буду менять.

    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=43512...0&caid=31&sr=15

    если кто менял, что посоветуете? оригинал жаба душит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан/Шымкент
    • Машина: Surf kzn185, 33',body 2',susp 2'.

    так если перегородки целые и толщина позволяет, мож легче и бюджетней проточить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    у меня было похожее..но не вибрация а при притормажевании машина рывками тормозит...проблему решил проточкой ЗАДНИХ дисков.....

    по сути: если диски хорошие (не треснутые,не сильно веденые,не сженые-то мой совет просто проточить+замена колодок(обязательно)2 часа работы и катайся улыбайся).....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Riga
    • Машина: TLC 120, 2005, МКПП

    У меня закисали тормозные цилиндры.Трясло не по детски.Попробуй вначале снять колодки,аккуратно засунуть трубку от WD-40 под пыльник тормозного поршня и промыть.Грязи выходит много.При этом пытайся разработать цилиндры.Если в итоге поможет, проблема будет известна и диски можно оставит в покое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Prado 90 1kzte АКПП

    А у меня такая фигня: Разгоняешся до 90 начинается вибрачия, в руль чуть отдает, барахло в бардачке звенит, тормозишь - начинается нехилая тряска, а через минуту все пропало и день езжу нормально! Потом опять((( Покрышка с яйцом походу, развал неидеальный, колодки меняли 15 тыщ назад все, поршня, направляшки хорошо ходили. Что может дать такой плавающий глюк?

    А диски кстати я в питере видел по 3100 оригинал в инет магазине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    диски однозначто в топку!они перегреты температурой!при проточке ты их лишь выровняешь поверху внутри они так и останутся поведеными и при очередном торможении их поведет еще круче.Машина тяжолая тормоза гавно! меняй на непарс по 2000т руб за пару и не ломай голову при спокойном стиле они прослужат долго.будешь отжигать,то тут пофигу и оригинал ведет очень даже замечательно! buzz.gif

    А у меня такая фигня: Разгоняешся до 90 начинается вибрачия, в руль чуть отдает, барахло в бардачке звенит, тормозишь - начинается нехилая тряска, а через минуту все пропало и день езжу нормально! Потом опять((( Покрышка с яйцом походу, развал неидеальный, колодки меняли 15 тыщ назад все, поршня, направляшки хорошо ходили. Что может дать такой плавающий глюк?

    а тебе советую проверить задние тормоза !снять барабаны проверить внутри на тему исправности тросиков колодок самих барабанов и правильно после установки развести колодки ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    Все сказанное правильно,только еще советую проверь нет ли люфтов в передних ступицах-потряси колеса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: 4RUNNER 4.7 MITSUBISHI PAJERO SPORT

    Было и у меня такое чудо при торможении трясло руль что на стиральной доске,

    заехал на техстанцию сказали болезнь джипов надо протачивать диски проехал тогда 10000 км

    проточил и еще 8 лет отъездил 320000 км так и продал с теми дисками, взял опять новый и когда завибрирует знаю что делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: HILUX SURF 1996 г.в., 1KZ-TE

    Проблема была в закисании тормозных цилиндров (порвались пыльники и их клинило). Оказалась такая болезнь и у 120 (у знакомого). Купил ремкомплект на передок и все даже диски не точил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Hilux Surf KDN185W 2000 г.

    Я приобрел через Экзист передние вентилируемые тормозные диски DF 4115 немецкой фирмы TRW по 1670 руб за шт.( на дисках этой фирмы вся Европа ездит, на Мерсы ставят). Заказал также колодки этой же фирмы по 1100 руб за комплект, пока еще не пришли. Потом буду устанавливать. Родные диски поцарапал изношенными на ноль колодками. При торможении на скорости терпимо, небольшой шум, но когда почти останавливаешься, такой скрежет, что мишина вся трясется, почти подпрыгивает! На дисках жуткие борозды глубиной по 1 мм, может больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.