Перейти к публикации
crush

Штраф за езду без техосмотра

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    Государственная дума приняла во втором чтении законопроект "О внесении изменения в ст.12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях", касающийся усиления ответственности за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

    В частности, значительно увеличен штраф за езду на автомобиле, который не прошел государственный технический осмотр. Если раньше за это нарушение провинившимся приходилось отдавать 200 рублей, то теперь штраф увеличен до суммы от 500 до 800 рублей.

    Также увеличено наказание за управление незарегистрированным транспортным средством до 300 до 800 руб. (в настоящее время - 100 руб.).

    Депутаты уверены, что данный законопроект окажет влияние на недобросовестных водителей, не имеющих талоны техосмотра и злоупотребляющих ездой с транзитными номерами или даже без них.

    http://top.rbc.ru/society/24/03/2010/383701.shtml

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Вроде еще третье чтение должно пройти по закону для принятия?

    И с какого числа с момента принятия начинает действовать? Месяц дается? Или как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    так там написано, что это законопроект пока еще.

    только, думается мне, примут все равно.

    по срокам не в курсе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Две Короллы + Prado 120 2.7 + RAV4 II + CX-7 красная

    С техосмотром - нестрашно, сейчас действует более неприятная норма - снимают номера.

    to Андрей-312 :

    По общему правилу Закон вступает в силу со дня опубликования (обычно в "Российской газете"). Расскажут СМИ еще не раз, "прошел третье чтение", "одобрен Советом Федерации", "подписан Приезидентом". Так что будете в курсе, не пропустите.

    Изменено пользователем shulman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185
    С техосмотром - нестрашно, сейчас действует более неприятная норма - снимают номера.

    946191[/snapback]

    Я один раз уговорил не снимать номера, выписали 200р.

    Просрочен ТО был всего на 2 недели...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.
    С техосмотром - нестрашно, сейчас действует более неприятная норма - снимают номера.

    to Андрей-312 :

    По общему правилу Закон вступает в силу со дня опубликования (обычно в "Российской газете"). Расскажут СМИ еще не раз, "прошел третье чтение", "одобрен Советом Федерации", "подписан Приезидентом". Так что будете в курсе, не пропустите.

    946191[/snapback]

    Ага, или назначат дату... 1 июня... 1 июля hunter.gifhunter.gif как обычно подарок к лету

    ...вот только оказия blink.gif под этот пункт могут попасть как нашемарки так и иномарки no.gif а то бы они им непутным почитателям автохлама салуп..ли бы поообольче, эдак рубля 2500, а то и вааще лишение прав

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    А в чём проблема? Ни отец, ни я ни разу не ездили без ТО.

    У меня 29 лет стажа, у Бати поболе, чего гоношиться то? Заранее знаем, что ТО не будет? Тогда правильно нахлобучат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    А в чём проблема? Ни отец, ни я ни разу не ездили без ТО.

    У меня 29 лет стажа, у Бати поболе, чего гоношиться то? Заранее знаем, что ТО не будет? Тогда правильно нахлобучат.

    947052[/snapback]

    +1 Тоже самое, никогда без ТО не ездил, вовремя проходил для своего авто и машины жены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Это против тех, кто на машинах с 330лс ездит на транзитах и транспортный налог имеет наглость старшим пацанам не платить. старшие пацаны как узнали про это дело так и занервничали. еще в прошлом году так и сказали - мы это дело прекратим. и дали поручение профильному комитету ГД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    ..."Депутаты уверены, что данный законопроект окажет влияние на недобросовестных водителей, не имеющих талоны техосмотра и злоупотребляющих ездой с транзитными номерами или даже без них...".

    smile.gif Больше окажет влияние на недобросовестных гайцов. Ставка на ТО взлетит в разы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 130 3VZE, МКПП,кондей, ГБО был. Прадо120 4.0 ГБО

    Эх, а были времена. Я спецом снял с учета машину, чтоб номера не сняли без техосмотра. Ездил 2 года тихо спокойно rest.gif . Ну может рублей 300 по 50р в Сберкассу по штрафам заплатил за просроченные транзиты за это время. Потом у нас, если кто помнит, прошла серия крупных ограблений на машинах без номеров. И всё халява кончилась от 2500р до лишения прав. dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

    ну нафиг с этими штрафами и снятием номеров...сегодня прошёл ТО.. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    лучшеб за пи..... с решётками на номерах занялись. следующая мера будет за нечитаемые номера - лишение прав. во будет раздолье гайцам laugh.gif а это будет!!!!.мне допустим вилы по всем параметрам с техосмотром и транзитами. я покупаю уши и делаю и прежде чем продать , мне либо техосмотр , либо вообще куйня полная. а если я купил битую и не оформленную как битую- то вообще после ремонта полныйписец. вот относительно не реальных пацанов гоняющих на транзитах- а говномесов экономящих и папацанов с синими писалками, так же как и колхозников с ксеноном проблем создающих. на ко их. изза них я даже трижды хотя не нарушать закуон, стараюсь прятаться под стол.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Это как? У Вас нет ТО и ещё номера не читаемы! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Всё-всё! Пошутил, больше не буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    To: мотогунька

    Голову сломал, но смысл на пятый раз понял smile.gifbuzz.gif

    Ситуация двуликая, как и всегда. wow.gif

    Изменено пользователем 4Rever

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А в чём проблема? Ни отец, ни я ни разу не ездили без ТО.

    У меня 29 лет стажа, у Бати поболе, чего гоношиться то? Заранее знаем, что ТО не будет? Тогда правильно нахлобучат.

    947052[/snapback]

    +500. в чем проблема один раз в году пройти тех осмотр ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.
    А в чём проблема? Ни отец, ни я ни разу не ездили без ТО.

    У меня 29 лет стажа, у Бати поболе, чего гоношиться то? Заранее знаем, что ТО не будет? Тогда правильно нахлобучат.

    947052[/snapback]

    +500. в чем проблема один раз в году пройти тех осмотр ?

    950525[/snapback]

    ВЫ чего МУЖИКИ ph34r.gif кто нибудь проходил "по честному" ТО ??? -сомневаюсь hunter.gif или знакомый или знакомый знакомого... Все тут думают, как чего нибудь внедрить... а легализацию многие прошли ??? что бы все по честному? а снегоход и квадрик, мотор лодочный каждый регистрировать будет? и дело даже не в ТО (кстати проблем у меня лично нет, типа знакомый.. biggrin.gif ) за державу обидно applaude.gif Просто думают как задавить народ, бабосов больше поднять, они же РЕАЛЬНО не за безопасность Движения пекутся!

    То peress: +1000 и еще applaude.gif авто мощные это же ИНОМАРКИ (тут больше про транзиты они думали)

    Изменено пользователем Asanya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.