Перейти к публикации
Андрей-312

Интересует запас хода на дизельке и бензин/газ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Андрей-312

    80-ка 1HD-FT. Трасса 120-130 км/ч. Колеса 33Х11. В стандартной нагрузке (2 бампера АРБ, 2 человека, небольшой шмурдяк). Один бак, 95 литров. Запас хода - 750-800км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Сначала интересовал запас хода (поставил так вопрос в плане понять автономку той и другой машины), затем обсуждение перешло на стоимость километра.

    Wagen72,

    цифры взялись из реалий самарских заправок. Солярку покупаю по 15=50 на проверенной заправке у приятеля-хозяина заправки (цена для меня такая же, как и для всех). До последнего заливался по 14=00. "Сливать" получится еще дешевле. На лукойле (самая дорогая у нас заправка) дизель по 18=50, 92-й по 21=00 и 95-й по 23=00. На газ цены от 10=00 до 12=00.

    У тебя на заправку дизель заезжает чаще, потому что у него бак на 95, а у бензинки 150. smile.gif Поставь одинаковые - дизель будет заезжать реже.

    Vladimir24,

    считать можно по-разному, начиная со стоимости машины, силового обвеса, установки ГБО и проч. Кому как выгодно, тот так и считает wink.gif Мне было интересно подсчитать цифры "в чистом виде".

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    OFFчег о цене топлива.

    У нас уже несколько лет солярка дороже 92-го бензина! blink.gif

    cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97
    Сначала интересовал запас хода (поставил так вопрос в плане понять автономку той и другой машины), затем обсуждение перешло на стоимость километра.

    Wagen72,

    цифры взялись из реалий самарских заправок. Солярку покупаю по 15=50 на проверенной заправке у приятеля-хозяина заправки (цена для меня такая же, как и для всех). До последнего заливался по 14=00. "Сливать" получится еще дешевле. На лукойле (самая дорогая у нас заправка) дизель по 18=50, 92-й по 21=00 и 95-й по 23=00. На газ цены от 10=00 до 12=00.

    У тебя на заправку дизель заезжает чаще, потому что у него бак на 95, а у бензинки 150.  smile.gif  Поставь одинаковые - дизель будет заезжать реже.

    Vladimir24,

    считать можно по-разному, начиная со стоимости машины, силового обвеса, установки ГБО и проч. Кому как выгодно, тот так и считает  wink.gif  Мне было интересно подсчитать цифры "в чистом виде".

    978662[/snapback]

    Я тоже могу дизель взять у товарища на заправке для дальнобоев smile.gif по 14-50, но это частный случай, на трассе или в чужом городе хрен так возьмёш, а если и возьмёшь то можно потом сильно огорчиться wacko.gif. И 92 можно намного дешевле заправочной цены брать. А второй бак на зажигалке это почти стандарт. Я ни за что не агитирую неблагодарное это занятие friends.gif , просто в своё время занимался такими же подсчётами, и насчитал что при экспедиционной эксплуатации, если считать всё вкруг, стоимость километра получается почти равная (без газа).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    95 литров 92го +125 газа. 1000 +- км по трассе. но 120 я не еду. дето 80-100

    95 литров 76го +125 газа. 900 +- км с той же скоростью.

    дешевизна дизеля оборачивается переодической епотней с топливной на нем. кому что больше нравится вообщем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Я думаю,что стоимость переборки ТНВД и замена распылителей равна стоимости ГБО.Можно купить машину с установленным ГБО,а можно с откапиталенной ТПА...Короче-в очередной раз бензин-дизель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    дешевизна дизеля оборачивается переодической епотней с топливной на нем. кому что больше нравится вообщем.

    Всё это пустые слова. Гемора с бензомотрами гораздо больше. Одно зажигание и свечи чего стоят..... А если оно еще и намокнет как следует......

    В общем.... тема начинает плавно перетекать в бензин vs дизель. Дубль 12345.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    VADUS+100,всё как всегда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: cruiser81,97гв,1HD-FT,акпп, тач дог +2. 100ка бенз 04г сток. Гранд хайс 02г 3.4 мах компликтуха.

    Из омска в новосиб шол. 690км при скорости 120-140. Лампочка тольо в городе загорелась километров через 30. 1нd-ft.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    100-ка HD-FTE на круизе при скорости 90-100 км за городом на штатной резине, поездки на дачу (330 км в одну сторону) расход примерно 9 л на сотку...правда еду часа в 3 утра когда дорога абсолютно свободна....в общем туда-обратно + там маленько примерно 900 км на одной заправке (заправляюсь на одной АЗС возле дома на пути туда и на пути обратно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    У меня 100литров на 750-800км хватает на 32-х мудричах мотор 3VZ....Это не по расходу, а по практике.... с остановками и тошниловкой за фурами...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    дешевизна дизеля оборачивается переодической епотней с топливной на нем. кому что больше нравится вообщем.

    Всё это пустые слова. Гемора с бензомотрами гораздо больше. Одно зажигание и свечи чего стоят..... А если оно еще и намокнет как следует......

    В общем.... тема начинает плавно перетекать в бензин vs дизель. Дубль 12345.

    979046[/snapback]

    Ага конечно. свечи по 50руб штука. провода по две тыщи комплект. на цену среднестатического ремонта топливной можно купить этого добра вагончик.

    и поменять их может любой рукожоп. а про гемор. не у тебя ли клапана рассухарились? фирменная фишка 1hdfte smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    а я солярку по 12 р за литр беру... rolleyes.gif аморально, канешна... а что делать... sorry.gif С такой ценой соляры, на бензиногазе километр значительно дороже получается со всеми поправками на масло, расходники и т.п.

    На КаЗете с АКПП, резина стыдно сказать - 31х10.5х15, на 2ВД по трассе с загрузкой 2-3 чела, лодка, мотор, бенз и прочая хр., 110-130 км\ч, без кондея - 11,5л\100км, запас хода до полной остановки совсем грубо и очень примерно составляет 791км 350м 58см laugh.gif Как-то ехали неспешно по гололеду 250км - расход 10.3л получился. Измерения прямые - калиброванная мерником "четверть", заливка под пробочку.

    Бак 90л, но, ежели чего - ставлю в машинку доп. бак в виде 60л бочки из-под масла, тогда, например, в Красноярск и обратно без дозаправки. А если вдвоем и совсем далеко - тогда и двухсотлитровая бочка спокойно стОя в багажничек становится. А с нею получается... think.gif ...по сто литров на брата... два пишем, семь на ум пошло... это оооочень далеко можно уехать... blink.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    У меня была сотка турбодизель, после 100 тыс. ее довольно хлопотно содержать-форсунки, распылители, турбина и тд.. По трассе на 100 км/ч ела 11/100. Сейчас бензиновая сотка, на 100 км/ч ест 13 л/100км. Зато никакого геморроя с зимней солярой и тд. У нас на заправках в лучшем случае соляра- до -30 незастывающая(если гост), если ТУ до -20. А мороз до -48 в эту зиму был. Машина бензиновая всю зиму с первого раза заводилась без вебаст и прочих девайсов. Аккумулятор-2004 года выпуска.(машину в 2005 году новую брал.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    соляра по 12р/литр- это соучастие в уголовном преступлении , со всеми вытекающими...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП
    соляра по 12р/литр- это соучастие в уголовном преступлении , со всеми вытекающими...
    - да ну? а пацаны-то и не знают...

    а если ей с фермерами за урожай рассчитываются? а им живые деньги на запчасти нужны? или водиле в счет зп отлили, патамучта окромя соляры конторе с ним и рассчитаться-то нечем? а он этой солярой даже похмелиться не может... huh.gif только бы щас опять к политике не скатиться... huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Ну какой смысл писать здесь о дешевой левой соляре и как выгодно на ней ездить? Есть общие условия эксплуатации, есть цена на заправках, более-менее одинаковая по всей стране... А то кто-нибудь напишет, что берет бочку 98-го бензина за бутылку водки, а потому езда на 98-м бензине- очень выгодное дело biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: kot333

    а про гемор. не у тебя ли клапана рассухарились? фирменная фишка 1hdfte

    smile.gif Ну вот... кроме как на злорадство, тебя больше ни на что не хватило. Проблема рассухаривания на этих моторах связанна не с дизелем, а с наличием ЕГР на данном конкретном моторе - это его конструктивный глюк. И к топливной аппаратуре он не имеект никакого отношения. Так что, твой довод еще раз подтвердил отсутствие у тебя нормальных аргументов и понимания, зато показал твоё истиное лицо.... Стуканувших по каким-то причинам бензомоторов полно, однако, о них никто не вспоминает и в пример их не приводит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП
    Наиль - автора темы, как я понял, интересует экономическая составляющая передвижения на авто, а экономика у каждого своя. Вот я со своей колокольни и экономлю. Если бы у меня не было возможности брать дешевую соляру и хранить ее - ездил бы, наверное, на бензиногазе. А ежели бы бенз на водку меняли... по объему... хотя бы 1:400 rest.gif ездил бы ваще только на бензе biggrin.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    У меня расход четко от скорости зависит. один раз с забитым радиатором ехал, на маршруте Ухта-Москва расход 10.5 получился, ехал 85 км/ч. Если ехать 100-110, то 15 как ни крути, 120-130км\ч 20-22 выходит. Сейчас постоянно езжу Москва-Питер с прицепом, выходит порядка 12.6.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.