Перейти к публикации
Hilux_jr

Бросим курить?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Хочу бросить курить, но ясно представляю, что самая большая опасность будет начать снова - это  проблема чем то заменить сигарету + расскажите, кто как спасал себя от желания затянуться?

    600527[/snapback]

    Жуй жевачку с никотином(после еды).

    Зы.У меня кореш бросал курить,начал ногти грызть,прям за рулем,и жрать всякую чепуху неприкращая,типа хот-догов,чипсов,и толстеть,от него чуть дама не сбежала.Опять курит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    бросил курить 8 лет назад.утром проснулся с бодунища ,от всего воротит puke.gif -решил брошу нах ...ну и бросил.резко.в один день.до этого курил 15 лет.курить тянуло где-то с месяц,главное перетерпеть,не сорваться,даже если сделаешь одну затяжку-сорвешься.спасался крепким чаем(не чифирем),пивко помогало(курить хотелось аж зубы чесались-глотнешь бутылочку-полегчает),и проблема была куда руки деть, если стоишь с кем-нибудь разговариваешь например и т.д., семечки,конфеты,орехи-ерунда,после них еще больше курить хотелось.носил с собой коробок спичек-одну в зубы,если хотелось курить.следует избегать попервянке курящие компании,всегда найдется искуситель.имхо:бросать нужно резко,год продержался,значит бросил.когда бросил курить обоняние вернулось-весна была,на улицу выйдешь,вдохнешь полной грудью:весенний воздух-непередаваемые ощущения.вообщем,бросайте эту гадость будьте свободным,а не рабом.с наилучшими пожеланиями .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Геникологическое древо. tongue.gif Прадедушка моего дедушки скончался от пули в возрасте 92-х лет. Курил постоянно.

    Его сын утоп в 87-мь лет. Курил все свои годы...

    Внук его, мой прадедушка которого лично видел и не раз с ним забивал "козью ножку" уснул после 80-ти.

    Брат его, ну типа дядя мой, некурящий и до 60-ти не дотянул.

    Два деда меня от курева отговаривали, но и табак не прятали. 80-ят пережили. Их друганы некурящие лет на двадцать раньше из жизни ушли.

    Как-то так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L
    Геникологическое древо. tongue.gif  Прадедушка моего дедушки скончался от пули в возрасте 92-х лет. Курил постоянно.

    Его сын утоп в 87-мь лет. Курил все свои годы...

    Внук его, мой прадедушка которого лично видел и не раз с ним забивал "козью ножку" уснул после 80-ти.

    Брат его, ну типа дядя мой, некурящий и до 60-ти не дотянул.

    Два деда меня от курева отговаривали, но и табак не прятали. 80-ят пережили. Их друганы некурящие лет на двадцать раньше из жизни ушли.

    Как-то так...

    600717[/snapback]

    я тебя узнал-ты не VovСолярка,а Дункан МакЛауд biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    К старожилу в горный аул приехала молодая корреспондентка брать интервью.

    -Дедушка! Вам уже 110 лет!!! Поделитесь своим секретом долголетия!

    -Ну что сказать? Я никогда не пил, не курил, ел только здоровую пищу..

    -А это что? (показывает она на валяющиеся по всей округе окурки)

    -Ааааа... Это так, ерунда! Приезжали дед с отцом меня поздравлять.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    А если серьёзно... Согласна, всему своё время должно быть. Тогда и бросить можно будет почти безболезненно. Наверное...

    Хотя и пластырь наклеивала, и таблетки принимала (табекс)... Вроде и отвращение появляется, но и тяга не проходит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    -Дедушка! Вам уже 110 лет!!! Поделитесь своим секретом долголетия!

    -А это что? (показывает она на валяющиеся по всей округе окурки)

    -Ааааа... Это так, ерунда! Приезжали дед с отцом меня поздравлять.....

    600730[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Сильны однако старички!!! ok.gifok.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Никаких книг не читал, просто бросил и все. Не курю уже 3 месяца smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Никаких книг не читал, просто бросил и все. Не курю уже 3 месяца  smile.gif

    600737[/snapback]

    Макс, я и по три года не курил.... Запой всегда круче, чем дольше воздержание было. blush.gif

    Курево проблемой не считаю. dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    Чтобы побороть свой грех - сначала возненавидь его.

    Потом покайся в уже содеянном.

    Потом укрепляй свою ненависть душеполезным чтением.

    Если сорвался - сразу кайся.

    Так пройдет какое-то время и выработается привычка НЕ СОВЕРШАТЬ этот грех.

    (с) РПЦ

    Хоть я и неверующий, но неоднократно испытывал на себе этот психологический трюк - работает smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

    курил 24 года и 5-6 месяцев (для прикола дня 4 назад подсчитал).самое большее не курить мог часа 4...но потом за сигарету я и Тайсона завалил бы..... а бросил за 1 день....не курю уже чуть больше 2х лет....

    НЕ тянет,во сне не вижу сигарет....вот как будто и не курил....а ведь в день выходило по полторы две пачки сигарет.....как это получилось не спрашивайте не знаю...думал что вообще никогда не брошу.... sad.gif

    понял одно....просто пришло время.... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Nik-kamchatka

    Вот и у меня еще не пришло- курю уже 40 лет, не меньше.

    После 50 лет и серъезной операции бросил- изгрыз несколько ведер семечек, но бросил- помогал страх и слово себе дал.

    Потом попал в компанию нескольких сот курильщиков на 3 дня в Виноградово в Москве, попробовал опять, т.к. думал, что не закурю опять и ведь не закурил бы, если бы через 1 месяц не попал бы в аварию на своей ласточке- стрелял в ГАИ у всех! А перерыв в курении был 3,5 года! Было это лет 6-7 назад.

    Теперь курю и еще больше, чем раньше- 2 пачки минимум, а если на маршруте, то еще больше- в Монголии до 5 пачек!!!

    Если не курю пол часа, то мучаюсь от безделья.

    Но если есть исполнительская работа интересная, то могу и 2 часа вытерпеть кое-как правда.

    Вот когда закурил, то и вспонил хронический свой сон в период, когда не курил - я курю!

    Зато теперь горло не болит- дезинфекция хорошая.

    Однако безусловно курение- ОГРОМНЫЙ ВРЕД - хроническое отравление угарным газом, спазм сосудов, но я пока, к своему большому сожалению, не смогу бросить- точно знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    А я трубку курю-ей не затягиваются-есть ограничения(трубку курят один раз в день-она отдыхает rest.gif )

    Правда у меня их много,но стараюсь ограничивать себя-2-3 в день

    Во рту приятно,окружающие балдеют от вкусного дыма(табак Alsbo Black)

    Но вообще-то неполезно это всё` sad.gif

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость 2TT

      Если кому интересно ощущение некурящей женщины по отношению к курящим мужчинам! (не для женщин это их личное дело с ними интимных отношений не имею).

      1. Невозможность переносить запаха дыма - неприятно. Это все равно что чувствовать другой неприятный запах ну например - запах сортира. Разницы нет поверьте.

      2. Из пункта 1 следует чувство, что твой собеседник, либо человек, который тобой интересуется, просто тебя не уважает, отсюда вывод-оно мне зачем?

      3. Запах табачного дыма это еще не все - здесь и запах пота курильщиков, он отличается сильно от нормального, я его тоже чувствую и хочу я или нет приходиться отворачиваться - ВОРОТИТ.

      4. Отсутствие у заядлого курильщика либо зубов, либо лицезреть то, что от них осталось, зрелище не в пользу собеседника. Думаю, мужчина, видя женщину с гнилыми зубами отвратит с ней общаться в ту же секунду. А уж желание иметь с ней интимную связь - тем более. Не видела ни одного курильщика с нормальными зубами (со своими). А зубы показатель здоровья.

      5. Раздражает постоянная зависимость курильщика. Он нервный, чуть что за сигаретку, ощущение, что мужчина без сигаретки не может решить какую-нибудь проблему??? Он разговаривает с тобой, тебя кидает ради сигаретки, бежит скорее, любая зависимость делает человека любого уязвимым - значит слабым. Слабость не то, что я хочу видеть в мужчине. Я пойму слабость к пище, к физиологическим потребностям организма, а курение это баловство, это наркотик. Из вышеперечисленного в п.5 изменение психики мужчины. Предпочитаю психику не подвергающуюся наркоте - адекватную.

      Р.S. Как ни смешно мой любимый курит, но бросает!!!

      ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ( в том числе и алкоголь), к сигаретам и другой наркоте это не относится.

      Приветствую всех, кто бросил и пытается, молодцы. ok.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Красноярск
      • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

      To: 2TT

      +100 и то же самое симметрично про курящих женщин!

      Бросить курить - это дар! И не все РАБЫ этой привычки им обладают! Ну не дано им бросить и они для своего оправдания что угодно придумают!

      Не курю, не курил и теперь уже точно не буду (старый уже). Курящих жалею как больных, но и раздражаюсь их массовым свинством тоже - вся страна завалена отходами их "слабости".

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: Toyota Rav4
      Геникологическое древо. tongue.gif  Прадедушка моего дедушки скончался от пули в возрасте 92-х лет. Курил постоянно.

      Его сын утоп в 87-мь лет. Курил все свои годы...

      Внук его, мой прадедушка которого лично видел и не раз с ним забивал "козью ножку" уснул после 80-ти.

      Брат его, ну типа дядя мой, некурящий и до 60-ти не дотянул.

      Два деда меня от курева отговаривали, но и табак не прятали. 80-ят пережили. Их друганы некурящие лет на двадцать раньше из жизни ушли.

      Как-то так...

      600717[/snapback]

      Ой, надежды юношей питают....наши дедушки жили соооовсем в другие времена и вели другой образ жижни...наверняка они у вас трудились физически на свежем воздухе, а не тупили сутками у компов. ( ничего личного)

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Липецк
      • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

      курить бросить легко.сам 100 раз бросал.Марк Твен.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Озерск Челябинская обл.
      • Машина: была 80-ка 92 STD

      Не курю 1,5 года красота, ненавижу теперь запах сигарет. Все что люди говорят в пользу сигарет это все самообман smile.gif

      Помогла та же книжка Аллена.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Липецк
      • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

      курить вредно.сигареты"космос"курить совсем вредно[attachmentid=51597]но надо.

      post-9643-1238522870.jpg

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
        Гость Paket

        Отучал в своё время девушку от курения...купил ей табекс, выкинул все пепельницы,сигареты и зажигалки. Результат на лицо-2,5года без сигареты)

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах

        Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

        Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

        Создать аккаунт

        Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

        Зарегистрировать аккаунт

        Войти

        Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

        Войти сейчас

        • Сейчас на странице   0 пользователей

          Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


        Change privacy settings
        ×

        Важная информация

        Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.