Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Белгород
    • Машина: HiLux, Jimny, XR

    Как-то сложновато у вас.

    На 4Runnere c 1KZ так: откручиваю раб. цилиндр сцепления снизу и отвожу его вперёд. Далее откручиваем плюсовой провод, верхнюю гайку и нижний болт со стороны арки колеса. Повернув стартер в имеющемся пространстве, шестерней к себе, вынимаем его тёпленького между аркой и рамой,и думаем, что же ему надо .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: surf LN130,2L-TE.

    Это какой то пипец. Как вынуть стартер мыслей не было, снизу рама мешает, сверху куча трубок и проводов. Но попробую как evrylkov, когда откручу верхний болт. Как открутить верхний болт без сверления кузова? Второй день мерзну. :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Это какой то пипец. Как вынуть стартер мыслей не было, снизу рама мешает, сверху куча трубок и проводов. Но попробую как evrylkov, когда откручу верхний болт. Как открутить верхний болт без сверления кузова? Второй день мерзну. :angry:

    нормально там все откручивается:think: самый геморой с силовым проводом и его резиновым колпачком, я его строительным феном грел перед тем как снять, иначе никак он как дерево:ph34r: Снимать воздухан, т.фильтр и трубку щупа АКПП и вот он у вас в руках:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -верхний болт-удобно подлезти-если снять-кастрюлю-воздухана

    все крепление топливного фильтра-и в сторону его-2 болта,далее три болтика что крепять пневмоклапаны егр и прочей хрени и если еще стоит-то соединение егр и входного коллектора-патрубок-и все-достаточно места для того чтоб накидным многогранным ключом верхний болт крутить-пусть по полоборота-но досткупно

    -гайку стартера под резин крышкой-если со стороны радиатора подойти к машине-и как бы лечь грудаком на двигло-то увидите-что сверху-длинным воротком вертикально очень хороший доступ,как раз между перемычками входного кроллектора-я этот калпачок так же и отодвигал в сторонку-этим же воротком с головкой-немного подмогая длинной отверткой сбоку-и освещать хорошо надо-иначе очплохо видноэтот долбаный калпачок

    -далее трубочку акпп-снимаем -1 болтик..

    -вынимается стартер вниз-стоим под авто на яме-отодвигаемот себя сначала а потом двигаем на себя и немного вращаемпо оси-и вот он у вас в руках (с воспоминаниями об япоматерях инженерофф тойоты)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г ОРЁЛ
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 2LT 1993г, привада на подшипниках.

    Это какой то пипец. Как вынуть стартер мыслей не было, снизу рама мешает, сверху куча трубок и проводов. Но попробую как evrylkov, когда откручу верхний болт. Как открутить верхний болт без сверления кузова? Второй день мерзну. :angry:

    Как снимиш отпиши пожалуста (очень иньтересно каким способом снял).УДАЧИ :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КАТАВ-ИВАНОВСК
    • Машина: TOYOTA SURF

    я снимал стартер так открутил лев колесо лёг под неё и ворочая куда попадёт вытащил вниз а верхний болт залез на движок намазал руку маслом и потихоньку открутил когда ставил назад верхний болт отпилил чтоб поменьше закручивать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: У-Ка (Kz)
    • Машина: Surf 2LT-E куз.130

    -верхний болт-удобно подлезти-если снять-кастрюлю-воздухана

    все крепление топливного фильтра-и в сторону его-2 болта,далее три болтика что крепять пневмоклапаны егр и прочей хрени и если еще стоит-то соединение егр и входного коллектора-патрубок-и все-достаточно места для того чтоб накидным многогранным ключом верхний болт крутить-пусть по полоборота-но досткупно

    -гайку стартера под резин крышкой-если со стороны радиатора подойти к машине-и как бы лечь грудаком на двигло-то увидите-что сверху-длинным воротком вертикально очень хороший доступ,как раз между перемычками входного кроллектора-я этот калпачок так же и отодвигал в сторонку-этим же воротком с головкой-немного подмогая длинной отверткой сбоку-и освещать хорошо надо-иначе очплохо видноэтот долбаный калпачок

    -далее трубочку акпп-снимаем -1 болтик..

    -вынимается стартер вниз-стоим под авто на яме-отодвигаемот себя сначала а потом двигаем на себя и немного вращаемпо оси-и вот он у вас в руках (с воспоминаниями об япоматерях инженерофф тойоты)

    Делал так же, только стартер вынимал и ставил через верх

    Изменено пользователем ddiissaa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Toyota Hilux LN-65, 3LT, Couragia 33, EW-9500

    У некоторых проблемы возникают потомучто стартеры бывают 2 кВт и 2.7 кВт который почти в два раза больше Когда снимал мотор то на снятие сартера ушло 5 минут, только открутил два болта так он сразу и вывалился. Ставить также быстро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    мне показали где примерно болты и за полчаса я его вытащил. верхний неудобно крутить почу-чуть 12гр. накидным "гнутым". лягушку вместе с фильтром убираем. потом снимал/ставил за 10 минут. но дело было летом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: surf LN130,2L-TE.

    Все победил. В первый день делал уже по темноте, открутил только снизу нижний болт и вынул щуп акпп. Сегодня второй день, все делал сверху. Снял воздушный фильтр. Открутил бачок гидрача, топливный фильтр, клапан и патрубок системы рециркуляции и отвел в сторону. Только после этого смог подобраться к верхнему болту, потихоньку открутил. Потом поворачивая стартер поставил его вертикально и подтянул на верх, феном разогрел резиновый колпачок на клемме и стянув его открутил клемму. Выше писали, что вынимали вниз, кто то снимал защиту и вытягивал вперед. У меня сто в гору никуда кроме как вверх он бы не вышел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: surf LN130,2L-TE.

    Подскажите за одним, раз уж поднял эту тему. Предистория из за чего сдох стартер. Все начелось с того, что однажды когда я запустил движок он начал работать с ужасным гулом, даже скрежетом. Я подумал что наелась турбина и лопатками скребет по стенкам улитки, так был похож скрежет. Причем в движении он после тряски то проподал то через какоето время снова проявлялся. Но к вечеру а/м заглох и не завелся. Стартер бодро крутил, но в холостую не касаясь маховика. Тут я понял что дело было не в турбине, а просто переодически на запущенном двигателе у меня включался стартер. Поиском я пошарил, но нашел только темы с обратной проблемой, стартер не крутит. Так вот стартер я снял отдал в ремонт но думаю это не решит проблему. Причина может быть в электрике, а конкретно в реле стартера например. У меня сурф уже рестайл, значит должно быть реле стартера. Но изучив форум нашел что оно должно быть в коробке предохранителей, среднее среди реле и нашел фото там оно подписано. А у меня почемуто надпись другая. Вопрос оно ли это?

    post-6294-0-29970700-1326274285_thumb.jpg

    post-6294-0-77444700-1326274305_thumb.jpg

    Изменено пользователем den13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    какой год машины?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Ваще реле стартера чуть дальше коробки с предохликами находится, здоровое такое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: surf LN130,2L-TE.

    Год 93-94. Просто я поиском шарил там у кого то внутри коробки среднее подписано стартер. А как оно выглядит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    ну если на коробке не написано, то оно должно быть около аккумулятора

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: surf LN130,2L-TE.

    А как выглядит круглое, квадратное, большое, маленькое?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Ща сфотаю, выложу) Квадратное, большое)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Прям около АКБ стоит со стороны коробки с предохликами

    post-11413-0-10603300-1326298107_thumb.jpg

    post-11413-0-06165100-1326298115_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: surf LN130,2L-TE.

    Спасибо, но по моему там у меня ничего нет. С утра буду ставить стартер, посмотрю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    При бодике кузова-снятие стартера не проблема вообще :)

    Реле стартера-над стартером, на кузове (KZN130 95г. пруль)

    http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=731eeb1a-e7f5-41e0-96be-4e9f738703ca&Unit=ced4de91-0f97-4a06-a15b-93280648c250&Title=%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%202%20%D0%B8%D0%B7%206

    28300. На 2LT, я думаю там же

    post-3365-0-18677900-1326315668_thumb.jpg

    Изменено пользователем Asanya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.