Перейти к публикации
andrei74

помогите!!! на ходу заглох 3vz-e

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    здравствуйте!

    сегодня машина заглохла на ходу,ни с того ни с сего, завелась сразу,проехал по делам,на обратном пути только проехал перекресток опять заглох,накатом на обочину заехал... незаводится,стартер крутит ,не схватывает...на улице жара,час пик,оставил машину,думаю вечером жара спадет поеду искать...с электриком проблема-на сраной козе неподъедеш-очередь,друзья на соревнование по рыбалке все поехали...надо самому искать,

    пошевелил все что можно было-непомогло,выкрутил свечу искры нет...дальше где смотреть?машину юзаю полгода еще невовсем разобрался,тестер есть,а что где смотреть незнаю...еще и простыл до кучи-думал спать поеду... sad.gif подскажите пожалуйсто!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Коды неисправностей считай .

    как читать на форуме инфа есть .

    Будут коды ошибок , сможем советы дать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    с кодами проблема,мне один умник из сервеса посоветовал по телефону акумулятор отцепить на минутку,типа комп перезагрузить...типа глюканул...а я тут на форуме поиском поискал про ошибки вычитал...как я понимаю сбросил... с топливом проблем нет -это что то с электрикой...я на перекрестке через полицейского переезжал,но неочень быстро,не гоняю...и как только переехал мотор заглох ...масса на двиготеле наместе,контакты все пошевелил,предохранители целые на вид,тестер вечером с сабой возьму...первый раз то завелся...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    вот попал,у всех неломаемые машины,а у меня сломалась...поехал , буду искать... unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    На самом трамблёре искра есть ?с катухи ....

    Попробуй завестись и считай коды опять !проверь релюху EFI и предохлик EFI ! это всё находится под капотом в блоке предохликов !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    приехал,решил попробовать завести-завелся с пол тычка,километра 2 проехал нормально все,прет как танк,остановился - плавают холостые,заглушил,минут 10 подождал ,завелся нормально,еще километров 5 проехал,без всяких предуприждений резко заглох,стартер крутит,несхватывает даже,знакомый на лямке дотянул до дому,завтро буду ошибки считывать,нетерпится,но на улице уже темно...а то наделаю чего нибудь ...остынет попробую опять завести...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ...я думаю, -бензонасос...)))хотя это и "аборт по телефону"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    ...я думаю, -бензонасос...)))хотя это и "аборт по телефону"...

    1002389[/snapback]

    Искры нет , так что насос не причем .

    Если кодов опяь не будет , то проблема или с главным реле впрыска или с предохранителем EFI.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: andrei74

    Посмотри крышку трамблера. Может уголек умер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    Искры нет , так что насос не причем .

    Если кодов опяь не будет , то проблема или с главным реле впрыска или с предохранителем EFI.

    1002396[/snapback]

    о,ё! недочёл до конца первый пост -протормозил...звиняйте... blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    У меня такое было, когда подшипник трамблера развалился и обмотки на евойных катушках подрал. Тоже подъезжаешь к светофору, зеленый загорается, а ты стоишь, как лошара педальный и стартер насилуешь. Потом бац - завелся и поехал. smile.gif И так неделю мучался, пока под крышку не залез. Еще бывает, пропадает контакт в разъеме трамблера, особенно на горячем моторе. Пошевелишь - заводится и едет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    утром попробовал завести,несхватывает,диагностику сделал-

    ошибки выдал 14 и 21 ...теперь где рыть?

    пойду крышку трамлера сниму...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    утром попробовал завести,несхватывает,диагностику сделал-

    ошибки выдал 14 и 21 ...теперь где рыть?

    пойду крышку трамлера сниму...

    1002562[/snapback]

    Вот в трамблере и рыть . Как раз то что Боря описал .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    нашел! крышку распределителя снял-уголек выпал,отломан,на бегунке изолента намотана-чтоб невыпадал dry.gif ,на крышке и на бегунке конакты непросто подгорели, их уже почти неосталось...где втыкается провод от 1 целиндра сломано крепление и все выедено искрой от отсутствия нормального контакта...

    теперь надо заказывать бегунок,крышку,провода...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    To: andrei74

    Посмотри крышку трамблера. Может уголек умер

    Я был прав. smile.gif Посмотри внимательно на сам трамблер.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    вал не болтается ,если подшибник был бы разбит наверно он бы хоть чуть чуть шевелился бы...я думаю просто время пришло,единственно что странно-уголек,изношен то он добро , но почему отломался...снимал акуратно,такое ощющение что он был давно отломан и на место вставлен...

    и еще вопрос,оригенал это очень хорошо,а кроме оригенала на каких производителей можно обратить внимание по данным зап. частям ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    производителей можно обратить внимание по данным зап. частям ?

    да по барабану . Только обрати внимание что трамблеры есть двух видов и крышки соответственно тоже и крышки не взаимозаменяемы .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    понял...спасибо всем за помощ!!!хорошо что есть этот форум и люди небезразличные к чужой беде! tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD
    производителей можно обратить внимание по данным зап. частям ?

    да по барабану . Только обрати внимание что трамблеры есть двух видов и крышки соответственно тоже и крышки не взаимозаменяемы .

    1002657[/snapback]

    Трамблеры бывают:

    Толстыми проводами на них резиновый уплотнитель

    Тонкими проводами на них резиновый уплотнитель и пластиковая защелка.

    У меня подошла крышка под толстые провода к трамблеру под тонкие провода - только совпало 2 отверстия - но поблем нет.

    У нас в городе я не нашел провода с крышкой и заказал в экзисте. Но искал я под толстые. Под тонкие вроде есть в Резонансе около Белой Башни.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: свердловская обл. г.Нижний Тагил
    • Машина: Land Cruiser80 1HZ STD 1992г...4runner 1993г 3vz-e (был) opel monterei 3.1TD(был)

    у меня тонкие провода на них резиновый уплотнитель и пластиковая защелка.

    между делом выточил из угольного стержня ботарейки уголек,вставил в пружинку...типа починил...нету искры на свечах ...центральный провод тоже пробовал-нет искры,хотя я незнаю должна ли быть она там...

    по книжке(книжка хреновая-издательство - астара) проверил катушкутестером ,сопротивление есть,больше чего где проверять ничего ненаписано...

    может есть ссылка у кого - как проверить всю систему зажигания?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.