Перейти к публикации
maddreams

Стартую борьбу с курением!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП
    новая тема для наркоманов - скоро лампочки тырить начнут....

    Ага, подходишь к машине, а у тебя фары раскурочены и два торчка сядят спиной у колес, головами трясут и глаза выпучивают. Сам видел :blink2:  :blink2:  :biggrin:  

    Эх, блин, что-то кончается моя силаволи, вечером не сдержался и скурил пол сигареты... вчера и сегодня :huh:

    Изменено пользователем Slava 130

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

     

    Эх, блин, что-то кончается моя силаволи, вечером не сдержался и скурил пол сигареты... вчера и сегодня :huh:

    Носи в кармане свежий имбирь.  При сильном желании закурить откусывай кусочек и жуй. Потом выплёвывай.

    Есть много разных способов  уменьшить абстиненцию  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Интересно, а имбирь то каким образом помогает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    Интересно, а имбирь то каким образом помогает?

    Нужен образ или результат ?  ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Можешь на себе показать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Удачный САХА Якутия
    • Машина: TLC76

    Лет 5 назад возникло сильное желание бросить, но силы воли нет.  Пошел закодировался от курения, некурил неделю потому что было жалко 7тыс( цена была такая). Потом закурил втихоря от семьи, неделю прятался( закусывал ,зажовывал ) перед домом. Ну что я маленький что ли, начал опять курить официально  и доза увеличилась с 1.5 пачки на 2.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Ты побывал у шарлатана. Надо было прийти к нему и запросить бабло обратно. Он наверняка гарантию какую давал. В принципе не плохой заработок: принял в день десятерых, даже если пятерым вернул деньги, то 35 то у тебя осталось. ЦЦуки, уже не знают как бабло выманить.............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: на 4х колесах

    читал читал, решил завязать. благо пятница. ибо курил только на работе, исключительно раньше. а лет 10 как курил всегда. заметил в последнее время особенность, даже по пьяне могу не курить. новый год встретил без табака.

    а как говорил один знакомый, выйдя вечером в офисный коридор, стрельнуть сигарету и обломавшись по полной, ибо из всех присутствующих на тот момент в кабинетах никто не курил в принципе: "что я бомж какой-то гавно в рот пихать? народу некурящего пол конторы и никто не помер, а я что жить без этого не могу?"

    пс вообщем проверим силушку богатырскую)) хорош баловаться ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     Курил 25 лет , последние годы по 3-4 блока в неделю .

     

     3 декабря 2013 года получил посылку с эл.сигаретами (качественными) . Парил до 23.02.2013 и вот уже неделю вообще не курю и не парю . 

     

     Ну что сказать , замечательная придумка эл.сигарета (хорошего качества) , реально помогает без труда бросить курить . К ней не привыкаешь , т.к забыв ее  пару раз дома - НАЧИНАЕШЬ ПОНИМАТЬ , ЧТО ТЕБЕ ЭТО ДАЖЕ НРАВИТСЯ )))(забывать) . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Завтра, 31 мая, во Всемирный день без табака, для всеещежелающихброситькурить на канале ТВЦ в 11-45 по Московскому времени видеокурс по книге Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"

     

    Хороший повод начать новую жизнь, всем желаю

     

    http://tv.yandex.ru/213/program/844071/event/54130564

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Лет 5 назад возникло сильное желание бросить, но силы воли нет.  Пошел закодировался от курения, некурил неделю потому что было жалко 7тыс( цена была такая). Потом закурил втихоря от семьи, неделю прятался( закусывал ,зажовывал ) перед домом. Ну что я маленький что ли, начал опять курить официально  и доза увеличилась с 1.5 пачки на 2.

     

     Бросайте с эл.сигаретой . Курил 30 лет , последний год по 3-4 блока в нелелю .

     

     3 декабря 2013 года купил эл.сигарету , и 26февраля 2014года бросил совсем (и не тянет) .

     

     Три месяца не курю и никакого насилия , только эл.сигарету выбирайте брендовую  . \

     

    https://www.youtube.com/watch?v=EnlQHteskpY

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

     Бросайте с эл.сигаретой . Курил 30 лет , последний год по 3-4 блока в нелелю .

     

     3 декабря 2013 года купил эл.сигарету , и 26февраля 2014года бросил совсем (и не тянет) .

     

     Три месяца не курю и никакого насилия , только эл.сигарету выбирайте брендовую  . \

     

     

    Да, пожалуй эл.сигарета будет неплохим промежуточным этапом между курением и некурением. Но самый главный мотиватор - осознание пагубности курения! Уже приводил как-то ссылку на свой текст для другого форума, продублирую ещё разок, вдруг кому пригодится:

     

    "Как я бросил курить!" (отрывок из моих ещё ненаписанных мемуаров)

    ...Курить я начал давно и курил довольно долго. Баловаться начал ещё в старших классах школы, курсе на третьем института "задымил" всерьёз. Минимум пачка в день, а так 25-30 сигарет ежедневно. Пару-тройку раз бросал, но продержаться удавалось максимум полгода, до первой "очередной грандиозной пьянки" (тм). А во время самой пьянки с неизбежностью происходило следующее: примерно после первых грамм трёхсот "белой" я просто протягивал руку к первой попавшейся на столе пачке сигарет (обычно там-же прихватывая и зажигалку), после чего, проклиная себя за отсутствие силы воли в ещё не угаснувшем под воздействием водки сознании, блаженно затягивался "первой". Далее (во все последующие после застолья дни) всё шло "по накатанной колее". Стоит ли говорить, что это здорово веселило моих, таких-же любящих выпить (в те годы) и при этом не склонных бросать курить, друзей, таких же раздолбаев, как и я сам?! Покровительственно похлопывая меня по плечу, они добродушно смеялись: "Старичок, ну вот с хрена ли ты так себя изнуряешь этими "монашескими подвигами"? К чему весь этот мазохизм?" Поскольку я и сам вполне осознавал некоторую абсурдность происходящего, возразить мне, в общем-то, было им нечего...

    Шли годы. (с) И вот, где-то годам к тридцати четырём я начал замечать, кто курение перестало приносить удовольствие. Более того, каждая очередная выкуренная сигарета начала портить мне настроение. Коротко поразмыслив, я быстро понял причину: мне просто стало страшно продолжать курить. Слишком часто меня начали посещать мысли о том, что с каждой новой поглощённой порцией никотина и смол я всё больше и больше калечу собственный организм, чётко понимая, что "запасного" у меня нет! То есть, подобно одному из персонажей в исполнении Аркадия Исааковича Райкина, спрашивавшему самого себя "Сигизмунд, что ты делаешь???", я всё чаще задаваться вопросом, на кой чёрт мне это курение. Видимо, это и называется "повзрослеть и поумнеть". Конечно, на 4-м десятке лет это уже несколько поздновато, но, как говорится, "лучше поздно, чем никогда!" Серьёзный вывод, не правда ли? И как это я смог до него додуматься самостоятельно?

    В общем, стало понятно, с что с куревом пора "закругляться". Ибо какой смысл тратить деньги на то, что, как минимум, не приносит ни малейшего удовольствия? А идея "условно бесплатного" самостоятельного выращивания табака меня никогда не вдохновляла! Про собственное воображение, услужливо рисовавшее мне всякие жуткие картины типа изображения моих лёгких, похожих на грязную чёрную губку, я уж и не говорю. Собственно, воображению и рисовать-то особо ничего не пришлось, просто как бы сами собой всплыли в памяти увиденные мной ещё в детстве всякие "туманные картины" ((с) Республика ШКИД) из советского, тогда ещё, журнала "Здоровье"...

    Итак, в пятницу 29 февраля 2008 года я бросил курить! Ближе к полуночи выкурил свою последнюю (хочется верить) сигарету. А оставшиеся полпачки недрогнувшей рукой отправил в мусоропровод, попутно отметив в себе с одной стороны известную долю решительности, а с другой - некоторую склонность к символическим ритуалам. Заморачиваться чтением всякой "антитабачной" литературы (вроде творчества небезызвестного "проповедника" Алана Карра) с эффектом НЛП не стал принципиально! Во-первых, подумал я, неужели я сам не "сдвину эту гору"? А как же потом самоуважение и всё такое? А во-вторых, многие прочитавшие подобные книги как курили, так и продолжили это делать! Ну и зачем тогда тратить время на эту "макулатуру"? Более того, по слухам, некоторые ранее некурившие "неофиты", ознакомившись с этими книгами, закурили! Если это действительно так, то остаётся лишь порадоваться, что книги по профилактике и противодействию самоубийствам не получили столь же массового распространения...

    Со всякими никотиносодержащими пластырями, жевательными резинками и прочими "паллиативами" тоже решил не связываться. Ибо нефиг! Бросил - значит бросил, иначе вся эта "волынка" запросто могла бы растянуться на неопределённое время, превратившись в ситуацию, сформулированную в своё время одним пламенным трибуном революции, а именно - "ни мира, ни войны!". Хотя, конечно, отдавал себе отчёт в том, что такое резкое никотиновое голодание для организма незамеченным не пройдет. Но решил, что и с этим справлюсь сам. Куда больше меня беспокоила перспектива довольно распространённого постоянного чисто механического замещения курения жратвой, вроде небезызвестных походов к холодильнику, я бы даже сказал - систематических "набегов"! С этим тоже в целом удалось справиться, хотя немного всё же набрал лишний вес. Сначала не обращал на это внимания, радуясь что осилил избавление от табака, потом решил, что и с этой проблемой пора начать разбираться. В норму себя приводил сначала регулярными пешими прогулками километров по 15, потом обзавёлся велосипедом. Как-то так...

     

    В общем,

    "Я лично бросил - не курю,
    я бодр и полон сил,
    родной МинЗдрав благодарю,
    что он предупредил!.."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Пацаны! Какое еще замещение?

    Захотел-бросил, и не надо себя нае...вать ничем! Год не курю, и не хочу. Вроде как результат после 23 лет стажа. В последнее время курил по 2-2,5 пачки красного мальбро... Глянул фильм и перехотел. Просто понял то что хотели донести в этом кино. Я не знаю для чего это им, но благодарен за толчек в правильном направлении!

    Каждый решает для себя сам как бросать. Не нужно себя настраивать что будет тяжко и тогда не нужны будут никакие жвачки и эл.сиги! Перестаньте думать что бросить курить тяжело, в конце концов не курите же во сне. А это довольно большой промежуток времени.

    Бросайте ребята, это гуд! Я сейчас только понял как воняло от мну пепелкой,этапизнесс!!!!!

    Изменено пользователем Кукурузник 78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Всё правильно. Согласен с Кукурузником полностью. Стаж 26 лет. Не курю 1,5года. Бросил в один день.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау Казахстан
    • Машина: ТЛК-100 МКПП 1FZ-FE 2001г араб
    Стаж 26 лет. Не курю 1,5года. Бросил в один день.

    Аналогично. 37 лет стажа - 2 блока в неделю; в завязке полтора. Уже не снится..!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    бросил в очередной раз уже 4 мес... мля прет тока .. надо жрать наверно меньше :biggrin: ...хотя рацион не менял... обмен замедлился как говорят врачи.. :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    бросил в один день. курил лет 10, последнее время пачки 2 в день.

    бросил уже лет как 5, никакой тяги. к дыму отношусь нормально, без отвращения

    никаких книг не читал, просто в один момент что то щелкнуло и все, и кажется даже с понедельника даже бросил

    Изменено пользователем гамми81

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Мой отец глядя на меня бросил в один день. 23 февраля сего года после 47 лет стажа просто перестал и все! Правда теперь в рыбалку ударился... :-) !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Мля,парни :ok:  :ok:  :ok:  респект и уважуха :buzz:  :buzz:  :buzz: Сам планирую бросить...но пока увы)))Дымлю по прежнему)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау Казахстан
    • Машина: ТЛК-100 МКПП 1FZ-FE 2001г араб
    Мой отец глядя на меня бросил в один день

    если б у меня сын обезъяном стал, ... я б тоже не задумыался б...

    Изменено пользователем Abay

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.