Перейти к публикации
Андрей-312

А чего хорошего в коробке-автомате?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Блин! Чо лес городить! dumb.gif

    На ДВ6 прокатилась на 80-ке Алекс-Виноградова (бывшая мадримсовская - Костика) - просто интересно было как с таким лифтом ph34r.gif и на 35 колесьях ph34r.gif машина ведет себя в боковых наклонах. Не знаю на скок коробка присмерти, но у него был включен одновременно овердрайв, пониженная и спорт ph34r.gif Коробку видимо заклинило в спортрежиме unsure.gif переключение происходит только при 4800 оборотах на следующую ohmy.gif и на простом драйве. Четвертую передачу я просто не нашла на обычном драйве. Ссыкатно стало. blush.gif

    Ну чо, человек катается и не парится, а на днях провел спасительную операцию вытаскивая из говен засевшего форумчанина в 170 км от МКАДа. Сколько он так катается - не знаю - подождем его тему по замену коробки?

    Почему АКПП с раздаткой вместе так дешево стоит на разборе? Видимо она нах никому не нужна. unsure.gif Купить в сборе за 30 К, продать раздатку от нее за 15... получается дешевле чем заменить сцепление. tongue.gif

    Заявление АКПП дороже в обслуживании чем МКПП, так же бредовы как "американцы бензина жрут больше немцев". А кто знает скоко фольц поло 1,4 жрет бенза? Как таурус. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Тема вообще странная, автомат сделан для того, чтобы разгрузить водителя и он мог сосредоточится на управлении машиной, кому этого не надо - ради бога! Без усилителя тормозов тоже можно

    Хочется просто и надежно, ваш выбор ГАЗ-63.

    [attachmentid=86968]

    Усилители руля, синхронизаторы, кондеи, электропривода в салоне это всё зло.

    Кто-то любит брюнеток, кто-то блондинок, а кому-то рыжих или лысых подавай (это я про вариаторы и роботы) laugh.gif

    Самат, я автомат тоже могу сломать (и делал это), но давай не ломать гражданскую технику намеренно, при нормальной эксплуатации автомат может и машину пережить (ну не каждая модель, конечно) buzz.gif

    З.Ы. Если бы тема касалась автоматов другого производителя, я бы понял, но с надежностью айсиновских она скучна и мало интересна

    post-3212-1276281291_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: Sandi

    +500.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.
    Крузаки впрочем тоже проверяли - прицепляешь его тросом к столбу на на сухой поверхности - газ до упора - 3-5мин закипание коробки, еще 5 мин и пропадает связь коробки с двигателем, навсегда...  cool.gif Проверялось так и не раз и не два

    1031369[/snapback]

    пробовали за мост привязать и дернуть хорошо  rolleyes.gif достоверно говорю - мост как в кино нифига не отрывается - одну сторону всегда отрывает - левую 

    а нахрена? blink.gifblink.gifblink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    а нахрена?  blink.gif  blink.gif  blink.gif

    1031414[/snapback]

    biggrin.gif а тырнет просто не работал.

    Чем бы дитя не тешилось...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    Ага,а Костик на автомате Чемпионат Москвы выиграл! ok.gif И не порвал! rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: Grablya

    В заключении: кто отъездил на АКПП, на мешалку только может крайняя нужда засадить.

    Нет. Тебе уже третий человек об этом говорит.

    Как однажды сказала одна моя знакомая барышня: "На "ручке" - как с настоящим мужиком, а на "автомате"- как с вибратором".

    Обобщать не надо. Плюсы АКПП очевидны, но не всем нравится.

    To: Германович Евгений

    Там еще что- хоть кнопочка "отключить всю хрень" есть,

    Нет. Кнопочка есть не на всех комплектациях. Кнопочка не отключает "всю хрень". Она дает лишь некие послабления. Другой вопрос, что, поняв алгоритм работы этих систем и при должном навыке, ауди прекрасно ставятся в занос и во вращение по заданной траектории. Но грамотное исполнение этого я лично в живую видел только в исполении 3-х человек. Все трое спортсмены раллисты и инструкторы.

    а вот у меня нет такой и зимой вся хрень и ехать не дает и на зло пипикает мерзко при этом 

    И правильно делает. 250 л.с. это маркетинг. Держать в узде эти силы могут очень немногие после долгих тренировок. Большинство же ничему учиться не хочет, а мощные машинки иметь хочет. Чтобы потенциальные клиенты не поубивались, производитель дарит им и 250 и 300 л.с. Но по максимому старается ограничить идиотизм клиентов электроникой. Оно логично.

    To: Всем

    На мой вопрос о мануале, буксировке и раздатке кто-нибудь может ответить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    Ага,а Костик на автомате Чемпионат Москвы выиграл! ok.gif И не порвал! rest.gif

    1031428[/snapback]

    наверное в москве не нашлось ,кто умеет на механнике ездить biggrin.gif

    To: Всем

    На мой вопрос о мануале, буксировке и раздатке кто-нибудь может ответить?

    маслонасос в раздатке от её перв.вала приводится.....дальше понятно.

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: wowan75

    Спасибо, но не совсем понятно.

    Получается, что и РКПП на буксировку будет ограничение, я правильно понимаю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    To: wowan75

    Спасибо, но не совсем понятно.

    Получается, что и РКПП на буксировку будет ограничение, я  правильно понимаю?

    1031475[/snapback]

    мкпп в нейтраль.

    раздатка крутится в Н

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo
    Это вы-капиталисты трудности себе ищете, говен у вас чтоль нет? Движение у вас свободное? И дороги наверное есть? smile.gif

    Какая Вы, Грабля, всё-таки остроумная.

    Тема вообще странная, автомат сделан для того, чтобы разгрузить водителя и он мог сосредоточится на управлении машиной, кому этого не надо - ради бога! Без усилителя тормозов тоже можно

    Следующий шаг - рулящий за водителя компьютер. Тоже для того, чтобы он мог сосредоточится. По-моему, должна быть где-то граница... а то можно и на такси пересесть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    Это вы-капиталисты трудности себе ищете, говен у вас чтоль нет? Движение у вас свободное? И дороги наверное есть? smile.gif

    Какая Вы, Грабля, всё-таки остроумная.

    Тема вообще странная, автомат сделан для того, чтобы разгрузить водителя и он мог сосредоточится на управлении машиной, кому этого не надо - ради бога! Без усилителя тормозов тоже можно

    Следующий шаг - рулящий за водителя компьютер. Тоже для того, чтобы он мог сосредоточится. По-моему, должна быть где-то граница... а то можно и на такси пересесть.

    1031511[/snapback]

    так и будет. и рулить он будет лучше большинства людей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo
    так и будет. и рулить он будет лучше большинства людей

    Cогласен, но только многие-ли из любителей АКПП и "сосредоточиться" пересядут на такую машину?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    так и будет. и рулить он будет лучше большинства людей

    Cогласен, но только многие-ли из любителей АКПП и "сосредоточиться" пересядут на такую машину?

    1031520[/snapback]

    не сразу - но все (это ведь здорово - сиди себе и не отвлекай ручки от смс или покраски губок ....и в говнах комп пенёк засечёт радаром и обьедет) biggrin.gif

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo
    не сразу - но все (это ведь здорово - сиди себе и не отвлекай ручки от смс или покраски губок ....и в говнах комп пенёк засечёт радаром и обьедет) biggrin.gif

    Ну вот и получается, что все делятся на тех, кто любит ездить сам и тех, кто любит, чтобы его возили. В зависимости от этого и выбирается КП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    To: Grablya

    В заключении: кто отъездил на АКПП, на мешалку только может крайняя нужда засадить.

    Нет. Тебе уже третий человек об этом говорит.

    Как однажды сказала одна моя знакомая барышня: "На "ручке" - как с настоящим мужиком, а на "автомате"- как с вибратором".

    Обобщать не надо. Плюсы АКПП очевидны, но не всем нравится.

    1031431[/snapback]

    Барышне явно с мужиками не везло - всё ручками да ручками. rest.gif

    А что не считаете сколько человек сказало однозначно "вибраторы"? tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус

    для повседневной езды я конечно люблю что б меня возили smile.gif муж озвучил годовую зарплату наемного водителя..... think.gif мда... приходится самой ездить laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    To: wowan75

    Привет, а вот и я.

    наверное в москве не нашлось ,кто умеет на механнике ездить

    Вован, яж тебе сколько говорил, что на акпп проще, вот и ты согласился.. buzz.gif смотришь и на урал скоро с тойоты акпп притулишь biggrin.gif .

    Кстати, САмат, я мкпп твою берусь убить за 30 сек. та даже амеровский. отстойный акпп за это время не убьёшь!

    Изменено пользователем Имрамыч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Имрамыч

    Убьешь сцепление wink.gif но никак не коробку tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Убьешь сцепление

    Он его и выжимать то не будет think.gif

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.