Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX

    Распил- при привозе шоб не платить конскую пошлину на кузов...его разрезают болгаркой...потом сваривают -шпаклюют-красят...и отдают счастливому покупателю focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    не знаешь, то лучше и не знать :-)

    не ну смешно канечна biggrin.gif

    ладно, хранители тайного знания, пошел у яндекса спрашивать bee.gif

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    1036976[/snapback]

    Этим злом лучше не увлекаться, а то получится как тут, сначала чуток , потом еще , потом исчо и.....

    Кури тему сначала:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=39840&hl=

    Это одно значение этого слова...

    Второе: - раньше были конструктора, но наше гуманое правительство закинуло удочку доблестной тамождне и ввоз конструкторов стал комерчески не выгодным, но нашего парня так просто не возмешь, стали резать кузова, в тех местах, где можно с легкостью потом сварить обратно и получили новое слово в замен "конструктора"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бронницы-Жуковский-Перово
    • Машина: ТLC Prado KZJ95 (TZ), 96 год, бампер МЭЗ-1+ Warn HS 9500, подвеска +2, BFG MT 33, воздух, габажник, 3 дифлока. Хочу 35-е)

    Найти бы подробности как на тот казахский Прадик 80-ые мосты впихнули и какая там раздатка осталась...

    Сомнительная затея мне кажется.

    Надо просто понять как сделать так, чтобы IFS долго жила и небеспокоила. Может тюнинговые привода америкосы делают или еще чего...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Пасиба thank.gif

    но я саи нашел smile.gif

    http://ufa-port.ru/forum/index.php?topic=1798.0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    Пасиба thank.gif

    но я саи нашел smile.gif

    http://ufa-port.ru/forum/index.php?topic=1798.0

    1037004[/snapback]

    Не там искал, вот на родном форуме же темка есть: История одного "распила"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 185 / Sequoia II
    Найти бы подробности как на тот казахский Прадик 80-ые мосты впихнули и какая там раздатка осталась...

    Сомнительная затея мне кажется.

    Надо просто понять как сделать так, чтобы IFS долго жила и небеспокоила. Может тюнинговые привода америкосы делают или еще чего...

    1036987[/snapback]

    Еще пару приводов сломаю - буду думать сильнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита, Забайкальский край
    • Машина: surf kzn 185,прадомост+марко торсен

    начинал писать и втупил незакончил...

    на самом близком родственнике пикапе 130ом передний кардан справа.

    просто надо взять раздатку 130 и пристыковать к коробке 185ой.

    друг ставит 3RZ (от 185го)в 130,дак раздатка пристыковалась к коробке 3RZ.

    на 130 народ ставит мосты,на 185й думаю даже попроще будет ввиду особенностей конструкции рамы (по передней подвеске).

    наверное даже рулевое можно будет оставить реечное ,только со ступицами колхозить что то (поменять право-лево местами?).(на 130м же наконечники перед колесом правильно?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 185 / Sequoia II

    Вот на это я пойти не могу.

    парт тайм надоел на предыдущей машине.

    ладно, буду как КИР с картонкой ползать под машиной и голубые пыльники все скуплю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    раздатку 130 и пристыковать к коробке 185ой.

    1037054[/snapback]

    Вот не ломали бы вы хорошие машины, а? friends.gif 185, он же раздаткой-то своей и хорош! Есть столько вариантов! Машину более подходящую под запросы подобрать, квадроцикл на буксир повесить, велосипед может сгодиться там, где машина не едет, или сапоги болотные например...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 185 / Sequoia II
    раздатку 130 и пристыковать к коробке 185ой.

    1037054[/snapback]

    Вот не ломали бы вы хорошие машины, а? friends.gif 185, он же раздаткой-то своей и хорош! Есть столько вариантов! Машину более подходящую под запросы подобрать, квадроцикл на буксир повесить, велосипед может сгодиться там, где машина не едет, или сапоги болотные например...

    1037260[/snapback]

    все есть кроме квадра, даже прицеп для самурая...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита, Забайкальский край
    • Машина: surf kzn 185,прадомост+марко торсен
    Вот не ломали бы вы хорошие машины, а?  185, он же раздаткой-то своей и хорош!

    интересно чем так хороша 185я раздатка в отличии от 130ой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105
    Вот не ломали бы вы хорошие машины, а?  185, он же раздаткой-то своей и хорош!

    интересно чем так хороша 185я раздатка в отличии от 130ой?

    1037374[/snapback]

    они наверное про великий "мультимод" трут tongue.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    Найти бы подробности как на тот казахский Прадик 80-ые мосты впихнули и какая там раздатка осталась...

    ...

    1036987[/snapback]

    Вот тот прадик продавали. Можно узнать у топикстартера. Машина по моему не его была, но это его рук дело, т.е. мосты он вкатывал и остальное тож...

    http://forum.racing.kz/index.php?showtopic=29214

    Изменено пользователем Duke

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: SURF 3RZ, 2000 год, RH

    Давно не дает спать мысль о мосте. А то давеча на покатушках порвал резинку, потерял привод на второй день...

    От "большого-широкого" для меня в моей дали не вариант, у нас их тут штук 5, а мосты днем с огнем не сыщешь, а если и сышещь, то поседеешь, узнав цену.

    От раздатики принципиально отказываться не хочу.

    От японцев все с шишкой справа. Посмотрел на Газель, там слева, но от одного вида этого монстра передергивает...

    И тут я как-то залез под уазик с военными мостами и родилась в голове крамольная мысль... Мысль утвердилась, когда в тырнете нашел машинку с перечулкованным уазовским мостом. Весной на три дня парализовал работу двух контор своей идеей - взрослые дядьки-инженеры, разбрызгивая кофе и слюни, предлагали сотни вариантов переворота моста, в итоге сойдясь на том, что перечулковать мост (а заодно и выставить "правильный" кастор) не составит труда даже в гараже. Мосты меняются на пару, хотя я не смотрел даже какие передаточные на уазке - для надежной езды все уазовское нутро необходимо дорабатывать. Наварить чашки и тяги не составит труда. Спереди на сурфе вырезается все лишнее, навариваются тяги, карданы половинятся - половина родная, половина уазовская. Можно было бы оставить даже родные стойки, но артикуляция подвески оставляет желать лучшего. Рейку долой, редуктор от того же 80-го или 70-го крузера, колхозим рулевые тяги. Чтоб не доставать до картера обеспечивается необходимый лифт. Привод включения полуоси запараллеливается с приводом раздатки, чтоб он думал, что мост когда надо включен, а когда надо выключен и не мигал зазря лампочками. Если взять "спайсер" (ибо военник узок и уже вымирает, а "колхоз" не представляет никакого интереса), то остаются и АБС, и дисковые тормоза (впрочем, для нашей машины их надо все равно менять на более эффективные и надежные, хотя бы даже родные). Заказываются блок-спортовские блокировки и усиленные полуоси, ставятся 35-е колесы, и все бездорожье покоряется без особого труда и боязни за нежные резинки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    Интересная тема, передний мост на 185й smile.gif , 70ка просто отдыхает sleepin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Rishon Le Zion , Israel
    • Машина: TLC Prado-95 5VZ,2003 г,АКПП,электроблок сзади,пружины Lovells,аммо Koni

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    То: rockfire

    Привет, Сергей! wink.gif

    А привода какие? Новые оригиналы? Или китайские дешевки? Или те, которым столько же лет, сколько и машине? Ведь это очень разные вещи.

    По мостам: Если оставлять свою раздатку, то вперед предпочтительнее закатывать DANA 44. К ним есть пары 4,55 и 4,88. Ниже уже никак, т.к. у Даны следущие идут 5,38, а у Тойоты 5,29.

    По раздатке: зачем на тракторе фул-тайм? Что бы, когда порвешь передок ломать голову, как передвигаться дальше. Парт-тайм на подготовленной машине предпочтительнее. Хоть в мосту все в узел завязано, хоть кардан буквой "Г" - пофиг, дернул рычаг, хабы выключил и погнал.

    В твоем случае идеальный вариант - шестеренчатая раздатка Хайлакса, для которой кит 4,7 можно за ссущие копейки из пендосии привезти и закатывать передний мост от 70-ки или 80-ки, или 105-го.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Проще и дешевле купить авто подходящее по запросам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    ладно, буду как КИР с картонкой ползать под машиной и голубые пыльники все скуплю.

    1037253[/snapback]

    У меня пыльники черные, с картонкой так ничего и не вышло, переход на симекс заметно сократил число рваных шрусов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 185 / Sequoia II

    ладно, буду как КИР с картонкой ползать под машиной и голубые пыльники все скуплю.

    1037253[/snapback]

    У меня пыльники черные, с картонкой так ничего и не вышло, переход на симекс заметно сократил число рваных шрусов

    1038902[/snapback]

    Каким образом сократил?

    Я убил оба привода только из за того что пыльникам кирдец.

    Что за пыльники и что за приводы стояли ХЗ, поставил оригинал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.