Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томск... Сибирь-Матушка.
    • Машина: Концерн Toyota: 4Runner RN135L-GKMSSV - Был. 4Runner UZN215 Limited - Сейчас.

    Заварить этот элемент кузова и всё.

    На 130 - задняя дверь - вечная головная боль, на 215-ом люк - то он гремит, то заедает...

    Заварить и повесить на это место телевизор.

    Изменено пользователем kongerscorp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Toyota Hilux Surf

    Так никто фото не выложил, а люк еще больше люфтит и дребезжит миханизм

     У меня даже книга есть но так и не понял что там открутить как добраться , по книги полная разборка нужно крышу снимать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут, ХМАО
    • Машина: SURF215 / 4Runner 215

    Где фото процесса??? Кто решил проблему поделитесь фотками ... а то так и не понятно как и что разобрать и куда натянуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан Алматы
    • Машина: 4 Runner 2007

    komarroff выложи пожалуйста фотки многим интересен процесс устранения дребезжания люка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут, ХМАО
    • Машина: SURF215 / 4Runner 215

    Фотки в студию ... ну пожалуйста

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    ну ага, надо бы отчёт, а то уже третий год всё хочу, по нормлаьным дорогам не гремит, а там где гремит то не до люка даже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут, ХМАО
    • Машина: SURF215 / 4Runner 215

    Гремит что-то под обшивкой в области люка не сильно и собственно не всегда, но надоело

    Обшиву крыши снимать - геморно.

    Может все же кто-то подскажет более детально что и куда натягивать (лучше с фото) а то ничего до сих пор не понятно

    Оживить бы тему малость

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЧАО
    • Машина: 4Runer SR5 2003 г

    На днях в очередной раз добрался до люка... смотрел-смотрел, но так ниче и не понял куда эту термоусадку надеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск... Сибирь-Матушка.
    • Машина: Концерн Toyota: 4Runner RN135L-GKMSSV - Был. 4Runner UZN215 Limited - Сейчас.

    На днях в очередной раз добрался до люка... смотрел-смотрел, но так ниче и не понял куда эту термоусадку надеть

    Доброго времени суток.

    "Термоусадка садится" на направляющие за которые тянется сам люк, я так понял.

    Чтобы люк тягать руками - я снимал двигатель, стоит за "очечником с лампочками".

    Люком не пользуюсь - набил смазкой и закрыл его. Не гремит. На передние открытие работает на 100%. При смещении в заднюю часть - полное открытие У меня он застревает при возвращении обратно, из-за износа.

    В планах заварить его аргоном по кругу (или чем-то другим, но хорошим и надёжным) и всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЧАО
    • Машина: 4Runer SR5 2003 г

    7099126.jpg

     

    В очередной раз о термоусадке... Куда конкретно надо ее одевать? Ткните пальцем пожалуйста (1 или 2 или вообще не туда(свой вариант)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: T4R-215 1GR SR5 и УАЗ PATRIOT adventure time, был T4R-130 3VZ-E 92

    Так никто толком и не разжевал данный вопрос, пару человек сделали, что сделали - вообще не ясно. Остальные мыкаются с вопросами что же именно сажать в термоусадку. Я с первой попытки так и  не догнал, снял пластиковые боковинки изнутри по 2 шт с каждой стороны, потыркал люк туда-сюда, что именно дребезжит не нашел пока, было темно на улице, перенесу на майские праздники. Вообщем, если кто-то может приложить фото чего именно надо обернуть в термоусадку, думаю многие были бы благодарны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЧАО
    • Машина: 4Runer SR5 2003 г

    Брякает вся стстема. Полозья (на фотке под № 1) бултыхаются в алюминиевых направляющих... С термоусадкой - тоже ниче не понял. Пришлось просто подложить кусок твердого и толстого  паралона под полозья.

    Изменено пользователем maxikon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: T4R-215 1GR SR5 и УАЗ PATRIOT adventure time, был T4R-130 3VZ-E 92

    Разбирал люк, снимал стекло, тыркал туда-сюда. промазал все литолом- громыхание пропало. Поездил недельку- успоколся. На солнышке постоял- литол размяк - опять началось.

    Заварить к едрене-фене))) Самая бесполезное отверстие в автомобиле, сколько было, никогда не пользовался ни в одной тачке, только крышу занижает и голову печет в открытый. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск... Сибирь-Матушка.
    • Машина: Концерн Toyota: 4Runner RN135L-GKMSSV - Был. 4Runner UZN215 Limited - Сейчас.

    Заварить к едрене-фене))) Самая бесполезное отверстие в автомобиле, сколько было, никогда не пользовался ни в одной тачке, только крышу занижает и голову печет в открытый.

    +1!

    Или воткнуть потолочный медиацентр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: 4runner 1GR-FE

    Разбирал люк, снимал стекло, тыркал туда-сюда. промазал все литолом- громыхание пропало. Поездил недельку- успоколся. На солнышке постоял- литол размяк - опять началось.

    Заварить к едрене-фене))) Самая бесполезное отверстие в автомобиле, сколько было, никогда не пользовался ни в одной тачке, только крышу занижает и голову печет в открытый. 

    я так же всё разобрал когда шумил крышу, люк промыл, прочистил, промазал смазкой от ликви моли которой крестовины мажут, поджал полозья , сейчас  тишина, на жаре посмотрим, но она смазка высокой темп. не боится, проверял её специально на холод и на нагрев, вязкость не меняется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    Так никто толком и не разжевал данный вопрос, пару человек сделали, что сделали - вообще не ясно. Остальные мыкаются с вопросами что же именно сажать в термоусадку. Я с первой попытки так и  не догнал, снял пластиковые боковинки изнутри по 2 шт с каждой стороны, потыркал люк туда-сюда, что именно дребезжит не нашел пока, было темно на улице, перенесу на майские праздники. Вообщем, если кто-то может приложить фото чего именно надо обернуть в термоусадку, думаю многие были бы благодарны.

    ну в посте №2 четко же обозначены на картинке направляющие, посмотрите внимательно

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=74690#entry1051137

    уже несколько лет проездил, дребезга нет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4runner 215 L

    ну в посте №2 четко же обозначены на картинке направляющие, посмотрите внимательно

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=74690#entry1051137

    уже несколько лет проездил, дребезга нет)

    А на 215 дорестайл и рестайл механизмы люка одинаковы? у меня рестайл, тоже снимал и не видел этих направляющих. 

    И как боретесь с засорением сливных дырок в люке? постоянно забиваются грязью и листьями и потом вода в салон бежит ваще ппц.. Что делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: 4RUNNER

    Победили проблему с люком? Как с термо получилось нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    Хоть кто нибудь выложил фото отчет про этот долбанный люк......нифига не пойму с чего начинать.....как снимать какие направляющие....по схеме трудно мне понять...

     

    ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: 4runner 1GR-FE

    Хоть кто нибудь выложил фото отчет про этот долбанный люк......нифига не пойму с чего начинать.....как снимать какие направляющие....по схеме трудно мне понять...

    ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!

    фоток нет,там нечего сложного , просто снимаешь люк, промываешь всё от старой смазки и наносишь новую,подгибаеш направляющие люка и больше дребезга нет,смазку брал ликви моли для крестовин.почитай здесь ранее уже писали. Изменено пользователем Oleg71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.