Перейти к публикации
Alexandr

Исправление праворуких фар на 185 сурфе


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    Фары от Оки подходят на 130 кузов!!! На 185 кузове фара другая и она больше (чуть меньше, чем на 100-ке). Не подойдет к 185!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe
    на 130 фары дешёвые,

    Вот кто бы еще подсказал где их взять эти дешевые. В Новосибе так найти и не смог (не те, которые как у Оки, а те, что поновее, на авто 95г/в). Эх, видно придется лампакручением заниматься wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105

    Брал фары недавно в Тюнегофф.ру.

    Хрусталь удивило что они леворукие поставил все нормально Цена вопроса 2 фыры+габариты 7000 руб.

    Только для меня осталось загадкой кто их сделал ну да ладно светя отлично и в нужную сторну.

    Кстати видел там же для 130 сюрфов!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4Runner 2UZ 2004 Limited

    Тюнегофф.ру как пишется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE
    Тюнегофф.ру как пишется?

    196543[/snapback]

    www.tuningoff.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLС 200 Дизель, TLC 105 R2 1HD-FTE АКПП

    По поводу поворота лампочек:

    на своих машинах использую Филипс, которые +50% светового потока. Поворачиваю их не отрезая усов. Конструкция лампы такая, что можно большими пассатижами провернуть колбу лампы с металлическим колпачком (в который вставлена колба) относительно цоколя лампы. Этот колпачек обжат на цоколе. Вероятно провода внутри цоколя натягиваются, но ни разу ничего не обрывалось и не замыкало. Проделал данный трюк уже на трех машинах - проблем нет. Угол поворота подобрал экспериментально, теперь в гараже лежит одна лампа как шаблон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    www.tuningoff.ru

    ваттэтта даааа... blink.gif афигеный респект давшему ссылку, скока лет живу, первый раз про такой знатный "ресурс" слышу, а он, зараза, оказывается в родном городе процветает!

    а по фарам... самолично вертел на многих тачках, включая свою, терпимо в принципе, хотя для нашего региона это вопрос вообще не стоит - можно как угодно ездить, все привыкли уже давно, но самый лучший свет дали филлипсы в сочетании с европейским хрусталём

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E
    По поводу поворота лампочек:

    на своих машинах использую Филипс, которые +50% светового потока. Поворачиваю их не отрезая усов. Конструкция лампы такая, что можно большими пассатижами провернуть колбу лампы с металлическим колпачком (в который вставлена колба) относительно цоколя лампы. Этот колпачек обжат на цоколе. Вероятно провода внутри цоколя натягиваются, но ни разу ничего не обрывалось и не замыкало. Проделал данный трюк уже на трех машинах - проблем нет. Угол поворота подобрал экспериментально, теперь в гараже лежит одна лампа как шаблон.

    196564[/snapback]

    +1, только Филиппс не +50, а +30%. Поворачивать надо на угол 25-30 градусов, я для этого сделал шаблон из бумаги. Усилие прилагать надо значительное, пассатижи проскальзывают. Птички пятен света стали правильные: левое крыло горизонтально, правое - вправо вверх. Обочину справа освещает хорошо, встречных не слепит. Подрегулировать винтами и всё пучком.

    Доволен настолько, что теперь не вижу смысла менять оптику на леворукую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE
    +1, только Филиппс не +50, а +30%. Поворачивать надо на угол 25-30 градусов, я для этого сделал шаблон из бумаги. Усилие прилагать надо значительное, пассатижи проскальзывают. Птички пятен света стали правильные: левое крыло горизонтально, правое - вправо вверх. Обочину справа освещает хорошо, встречных не слепит. Подрегулировать винтами и всё пучком.

    Доволен настолько, что теперь не вижу смысла менять оптику на леворукую.

    196618[/snapback]

    А шаблон выложить сложно? Я думаю многие были бы благодарны!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E

    Вот ссылка на страничку про проворот ламп - внимательно смотрите что относительно чего поворачивать. Там про Нарву, но я делал с Филипсом - очень подходящая лампа.

    Шаблон прицепляю в ворде - чтобы при распечатывании размер картинки на бумаге был у всех одинаковый. Диаметра колпачка под колбой не помню, поэтому сделал несколько концентрических колец - вырежьте самое подходящее по размеру.

    [attachmentid=14324]

    povorot.doc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE

    Большое спасибо! А случаем нет диаграмы "правильного" света для сурфа?

    На какой высоте и расстоянии от машины должно быть пятно света? Куда лучики и пр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105
    ваттэтта даааа...  афигеный респект давшему ссылку, скока лет живу, первый раз про такой знатный "ресурс" слышу, а он, зараза, оказывается в родном городе процветает!

    а по фарам... самолично вертел на многих тачках, включая свою, терпимо в принципе, хотя для нашего региона это вопрос вообще не стоит - можно как угодно ездить, все привыкли уже давно, но самый лучший свет дали филлипсы в сочетании с европейским хрусталём

    To: Ziliboba

    Самый прикол что ссылку на это ресурс попалась здесь же на конфе. rolleyes.gifrolleyes.gif

    Да вот как бывает я через такое большое растояние получил эти фары, а человек не сном не духом?? blink.gifblink.gif

    итернет сила,

    За респект спасибо.

    To: danik

    Спасибо что вставил правильное название, я чот запарился да и подумал что все знают уже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Брал фары недавно в  Тюнегофф.ру.

    Хрусталь удивило что они леворукие поставил все нормально Цена вопроса 2 фыры+габариты 7000 руб.

    Только для меня осталось загадкой кто их сделал ну да ладно светя отлично и в нужную сторну.

    Кстати видел там же для 130 сюрфов!

    196499[/snapback]

    давно знаю этот сайт, но все время думал , что фары там правые, а ты говоришь левые..... интересно..... и ценник ч-о то совсем маленький.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    www.tuningoff.ru

    ваттэтта даааа... blink.gif афигеный респект давшему ссылку, скока лет живу, первый раз про такой знатный "ресурс" слышу, а он, зараза, оказывается в родном городе процветает!

    .....

    если не составит труда, позвони пожалуйста в эту контору, уточни точно ли фары европейские на 185 Сурф/4Раннер. Спасибо. Что-то уж ценник маленький, по сравнению с тем-же экзистом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    это, будем надеяться, тайвань, там по рисунку отражателя всё прекрасно видно, специально рассматривал - европейские они

    а дешёвые.. а сколько вообще может стоить 300грамм пластмассы и кусок стекла не больше бутылки нампанского? 100$ за штуку между прочим, тайваньцы молоца! фары для первого поколения, как все пишут, в москве начинаются от 2тр за штуку, а у нас 850 за пару! Depo, фирма, всё как надо, но почему-то по 850 guru.gif

    попозже пойду себе искать, можа подешевле найду, габариты мне как-то не впёрлись, а так цены на деповскую фару такого формата обычно 2-2.5тр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    это, будем надеяться, тайвань, там по рисунку отражателя всё прекрасно видно, специально рассматривал - европейские они

    а дешёвые.. а сколько вообще может стоить 300грамм пластмассы и кусок стекла не больше бутылки нампанского? 100$ за штуку между прочим, тайваньцы молоца! фары для первого поколения, как все пишут, в москве начинаются от 2тр за штуку, а у нас 850 за пару! Depo, фирма, всё как надо, но почему-то по 850 guru.gif

    попозже пойду себе искать, можа подешевле найду, габариты мне как-то не впёрлись, а так цены на деповскую фару такого формата обычно 2-2.5тр.

    197458[/snapback]

    DEPO не выпускает на 185 кузов фары - это точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105

    To: Captain Andrew

    давно знаю этот сайт, но все время думал , что фары там правые, а ты говоришь левые..... интересно..... и ценник ч-о то совсем маленький.

    Фары точно левые я когда поставил сам удевился blink.gifblink.gif

    Заказал пришли через 20 дней из Владивостока? Тоже сильно удивило?

    Ставил сам и подстраивал сам настройке подаются без проблем!+ и вид у машины поменялся! ok.gifok.gif

    Я когда заказал у них их небыло в наличии! Появились дней через десять они сразу отписали что можно отправлять деньги!

    обслуживание у них на высоте мне понравилось!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Блин а Ксенон ктонить поварачивал, у меня биксеноновые лампы фирмы POLI стекла на фарах обычные с рисками, ксенон без лупы ну вообше простой. там на креплении 2 клепки стоят высверли о крути как хочешь...

    Мнеие людей меня интиресует.

    Да и вообше на лампах колба така одета или колпачек точнее он пол лампы с одного боку закрывает и фара на половину светлая и прям на ней видно как свет распределяется уходя косо влево!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    Спросил я по поводу фар на 185 Сурф - http://tuningoff.ru/product_info.php?cPath...roducts_id=1024

    Ответили в этой конторе: - "Свет европейский, фары Тайвань"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    это, будем надеяться, тайвань, там по рисунку отражателя всё прекрасно видно, специально рассматривал - европейские они

    а дешёвые.. а сколько вообще может стоить 300грамм пластмассы и кусок стекла не больше бутылки нампанского? 100$ за штуку между прочим, тайваньцы молоца! фары для первого поколения, как все пишут, в москве начинаются от 2тр за штуку, а у нас 850 за пару! Depo, фирма, всё как надо, но почему-то по 850 guru.gif

    попозже пойду себе искать, можа подешевле найду, габариты мне как-то не впёрлись, а так цены на деповскую фару такого формата обычно 2-2.5тр.

    197458[/snapback]

    DEPO не выпускает на 185 кузов фары - это точно.

    197464[/snapback]

    Беру свои слова обратно. Молодцы DEPOшники - выпускают на 185.

    http://www.depoautolamp.com/asp/pdf/U_TY_4RUNNER.pdf

    Наверное недавно начали, так как их сайт я регулярно просматривал на наличие 4раннеровских фар. Тоже буду заказывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.