Перейти к публикации
foxx74

Какойто солидол в движке 5vz

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ПРАДИК 95 Кузов 97 год двиг 5VZ V-3,4литра ,ГБО(впрыск)

    Доброго здоровья всем!

    Решил поменять прокладки клап. крышек(подтекало масло) после вскрытия на обоих головах увидел вот такое ГУАНО (фото) ,пробег 430тк из них 90тк на газу (впрыск, в основном по городу, расход около 18л) ,масло CASTROL

    Вопросы:

    Может такое ГУАНО (фото) быть из за масла (или газа)

    Нагар на поверхности распред. валов и везде легко соскребается ногтем (фото)

    Мерил зазор клапанов щупами по книге,на холодном движке, проходят все по среднему значению.

    Смущает где на фото обведено красным (вся поверхность кулачка распред. вала блестит) если проходят зазоры то почему блестит или неправильно замерял.

    ну и все предидущее .

    По мотору претензий нет.

    post-4473-1286220128_thumb.jpg

    post-4473-1286220176_thumb.jpg

    post-4473-1286220199_thumb.jpg

    post-4473-1286220222_thumb.jpg

    post-4473-1286220252_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Масло дерьмо голимое . Обычно после Лукойла или другой какой дешевки такое в моторе твориться .

    Не вздумай только промывку в мотор заливать - убьешь мотор.

    Это можно теперь только полной разборкой мотора вымыть .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    Это можно теперь только полной разборкой мотора вымыть .

    1131051[/snapback]

    пи@дец blink.gif

    то: AZIAT

    А если нормальное масло залить и погонять движку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Железногорск
    • Машина: Hilux Surf 215/3.4

    Ветошь сухая в помощь. Перемажешься, конечно, но все легче, чем двиг раскидывать. Основную грязь уберешь, а пленка эта хорошо очистителем двигателя/карбюратора убирается. Делал так с двумя моторами-оба живы, радуют. Я бы еще поддон снял и посмотрел что снизу. Ну и масло надо нормальное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Surf 130, 3LT, АКПП.

    Когдато была у меня Волга с 402 мотором. Я в двигатель на зиму залил Эниос полусинтетику в результате весной получил такуюже картину. Как пить дать масло было левое. Дак я решил что мотор тракторный ( с нижним распредвалом образца 40 годов прошлого века) пережует. Промыл промывочным маслом залил новое и успокоился, А в скором времени заклинило толи насос толи распредвал уже не помню и срезало приводную шестерню. Пришлось мотор снимать. А 5вз по превередлевее будет.

    Изменено пользователем lelikvav

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Тыщу раз уже слышал и читал, что от Кастрола под клапанной крышкой солидол образуется. Вот в тыщупервый раз убеждаюсь! smile.gif Кастрол принципиально не лью и не буду лить, даже если мне бесплатно его дадут!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    Тыщу раз уже слышал и читал, что от Кастрола под клапанной крышкой солидол образуется. Вот в тыщупервый раз убеждаюсь! smile.gif Кастрол принципиально не лью и не буду лить, даже если мне бесплатно его дадут!

    1131107[/snapback]

    +++++++++ мульон !!!!!!!!!!!!!!!!!

    А так же от любого другого поддельного масла.

    Маслом эту гадость не смыть, но все таки, среди них выделяется Neste которое я, бывает, использую только как промывочное-ополаскивающее - уж больно оно моет хорошо в первое время после заливки. Однако гудрон и оно не отмоет скорее всего. Попробуй, посмотри, почаще меняй - через 1000 км..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.
    Тыщу раз уже слышал и читал, что от Кастрола под клапанной крышкой солидол образуется.

    Злые языки говорят, что это тот самый магнатек в кастроле... "примагничивается", так сказать, прилипает smile.gif

    Изменено пользователем ebabkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Hilux Surf RZN185

    Как то слышал от мотористов, что они соляркой двигатель моют (перед переборкой), т.е. заливают его вместо масла и гоняют. Не знаю проканает ли это в данном случае.

    Недавно сам менял прокладку на крышке головки блока, мотор у меня 3RZ прошел судя по одометру 200 000 думаю еще половину скрутили, так внутри двигатель был офигенно чистый вообще без отложений только цвет металла поменялся на светло золотистый. Жаль фотика не было.

    Масло лью Shell 5W30 в серой такой канистре.

    Изменено пользователем Waru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Тыщу раз уже слышал и читал, что от Кастрола под клапанной крышкой солидол образуется. Вот в тыщупервый раз убеждаюсь! smile.gif Кастрол принципиально не лью и не буду лить, даже если мне бесплатно его дадут!

    1131107[/snapback]

    Я разбирал мотор после кастрла, так любом мотору фоу даст... Дизеляка 4D56 просто полил бензом и все как новые... Так что не от масла, а от недоборосовестных продованов, берут подешевке левак голимый и продают как настоящий... Так можно на любое масло грешить...

    по существу, я бы озадачился не полной разборкой, выдернуть мотор и скинуть поддон, разобрать м.н. все помыть отчитителем карба, солярой. промазать маслом и собрать... Пару раз поменять масло через 2-3 тыщи...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Это можно теперь только полной разборкой мотора вымыть .

    1131051[/snapback]

    пи@дец blink.gif

    то: AZIAT

    А если нормальное масло залить и погонять движку?

    1131076[/snapback]

    Мервому припарка .

    А если пробовать промывками мыть , то есть большой шанс забить маслянные каналы этой шнягой и тогда мотору придет конец .

    Лучше руками повытаскивать , то что доступно ит поддон снять и помыть .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: NISSAN NAVARA 2.5 TD AT ,FORD Ranger 2.5 TD МКПП

    Поддон снимать 100% , мыть сетку масло приемника !!.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    прогрел, поменял, прогрел, поменял и так раз дцать мож и уберёт часть, хотя удаляется только механичесски . эта хрень начиает плыть только после температуры. это скорее всего переработка отработки и разбодяживание в канистры с надписью зроблено в украине. некоорые масла даже на полностью исправном моторе такой угар дают шо пиндец. видимо бензин из них улетучивается и остаётся солидол. laugh.gif а вы доливаете и доливаете laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185
    Тыщу раз уже слышал и читал, что от Кастрола под клапанной крышкой солидол образуется. Вот в тыщупервый раз убеждаюсь! smile.gif Кастрол принципиально не лью и не буду лить, даже если мне бесплатно его дадут!

    1131107[/snapback]

    Я разбирал мотор после кастрла, так любом мотору фоу даст... Дизеляка 4D56 просто полил бензом и все как новые... Так что не от масла, а от недоборосовестных продованов, берут подешевке левак голимый и продают как настоящий... Так можно на любое масло грешить...

    1131165[/snapback]

    Так я разве сказал, что Кастрол плохое мало? smile.gif Просто это самое катаемое мало, потому что заливает его каждый второй и следовательно нарваться на левак вероятность 50/50! А поскольку конечные продавцы не на заводе его берут, а через цепочку перекупов, то ни о каких проверенных поставщиках не может быть речи!

    Я вот лью Visco ВР 0W40 круглогодично. Никакого угара, уровень держится от замены до замены (7 т.км). Доволен вполне. rest.gif Не реклама. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    прогрел, поменял, прогрел, поменял и так раз дцать мож и уберёт часть, хотя удаляется только механичесски

    Ценник выйдет почти как при полной разборке движка , а результата практически не будет . smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    А, может, это от газа голимого с конденсатом такой налип образуется...?

    Хотя, топливная не должна влиять на масляную систему...

    Мой прошлый Сурф подо мной 8 лет на Кастроле-магнатеке ездил, ничего не липло... unsure.gif Под клапанной все блестело (3 раза за все время прокладку клапанной менял, такого не было).

    И Кастрюль только где ни брал, и в Ашане и на рынке, и просто в небольших магазах. think.gif

    Может, везло... unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Тыщу раз уже слышал и читал, что от Кастрола под клапанной крышкой солидол образуется. Вот в тыщупервый раз убеждаюсь! smile.gif Кастрол принципиально не лью и не буду лить, даже если мне бесплатно его дадут!

    1131107[/snapback]

    Я разбирал мотор после кастрла, так любом мотору фоу даст... Дизеляка 4D56 просто полил бензом и все как новые... Так что не от масла, а от недоборосовестных продованов, берут подешевке левак голимый и продают как настоящий... Так можно на любое масло грешить...

    1131165[/snapback]

    Так я разве сказал, что Кастрол плохое мало? smile.gif Просто это самое катаемое мало, потому что заливает его каждый второй и следовательно нарваться на левак вероятность 50/50! А поскольку конечные продавцы не на заводе его берут, а через цепочку перекупов, то ни о каких проверенных поставщиках не может быть речи!

    Я вот лью Visco ВР 0W40 круглогодично. Никакого угара, уровень держится от замены до замены (7 т.км). Доволен вполне. rest.gif Не реклама. smile.gif

    1131293[/snapback]

    unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    А, может, это от газа голимого с конденсатом такой налип образуется...?

    Хотя, топливная не должна влиять на масляную систему...

    Мой прошлый Сурф подо мной 8 лет на Кастроле-магнатеке ездил, ничего не липло... unsure.gif Под клапанной все блестело (3 раза за все время прокладку клапанной менял, такого не было).

    И Кастрюль только где ни брал, и в Ашане и на рынке, и просто в небольших магазах. think.gif

    Может, везло... unsure.gif

    1131349[/snapback]

    Ну раз нет солидола, то, очевидно, везло, но подделывают кастрюлятину безбожно - достаточно один раз такое залить.

    Мне кажется, что сейчас подделок стало чуть меньше- так, субъективно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    тут явно на левак попал.

    А внешне как-то можно определить что какашки уже внутри?

    Я тоже всегда кастюлю лью, вроде всегда все было ОК.

    Может у меня там уже тоже салидол sad.gif нехочется клапанную крышку из-за этого снимать.

    походу уровень должен резко падать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    походу уровень должен резко падать.

    1131398[/snapback]

    Да, вот, не факт, что уровень будет падать.

    Вот, парадокс, как только взял Сурфа (3VZ), лил в него (по инерции владения пузотеркой BMW) Мобил синтетику, дорогую.

    Ужирало по пол-уровня на щупе за тысячу пробега...

    Решил сменить производителя масла, начал лить Кастрюль (более дешевый, но тоже синтетику), ужирание по уровню осталось таким-же, но уже на 4-5 тысяч пробега... unsure.gif

    На Прадике с 5VZ Кастрюль не выжирало ни разу, сливалось с поддона даже достаточно светлое после десятки пробега.

    Хрен его знает, с чем это связано. unsure.gif

    Может, и правда, попадос на подделку?

    Хотя терли как-то этот вопрос, бывает так, что одного производителя масло в движке "не держится", а с другим наоборот, нет проблем. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.