Перейти к публикации
STEAG

Силовое экспедиционное оборудование

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    Ответ: подножка - на эти места можно поставить ноги, чтобы забраться к моторному отсеку или на капот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: ABri

    Тогда АРБ и покупать! Постоянно мучаюсь когда в Крузера лезу, что-либо делать! В гараже ящик, в поле запаску приходится подкладывать! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80

    To: STEAG

    Сообщите пожалуйста толщину металла ваших бамперов (поэлементно) для ТЛК 80 и 105. На какие нагрузки они рассчитаны, как У ВАС обстоят дела с гарантией (на сварные швы в основном). Про сертификацию не спрашиваю - читал конфу...

    В сообщении №41 вы указывали:

    Короче говоря, недостатки лидеров рынка мы постарались сделать нашими преимуществами.
    Можете расписать этот момент поподробнее? Можете в формате сравнительной таблицы wink.gif Только не забудьте про вышеозначенные претензии cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    STEAG

    давате результаты викторины !!!

    еслиникто не выиграл то хоть правильный ответ скажите .....

    есть мнение что это "защита губок лебёдки от дождя" biggrin.gif 8летний сынуля выдал biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80

    Судя по тому, что я здесь начитал, тут сидят или дилетанты, или халявщики. По манере общения я вижу, что пишущее здесь большинство технически неподготовлено. Неделя ожидания версий ответа на вопрос STEAGа на фоне бурной двухмесячной дискуссии по общим вопросам подтвердила мои сомнения.

    To: STEAG Допустим, я знаю ответ на этот вопрос. Но люстра мне не нужна. А вы готовы заменить эту люстру на скидку от стоимости какого-нибудь серьезного изделия? Переднего бампера, например wink.gif

    И когда наконец я увижу ответ на мой предыдущий вопрос?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    PS на скока я понял smile.gif) это усилеж для губок, особливо для винчевания под большими углами ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Metroman

    не надо за глаза о людях так говорить .

    А насчет скидки ты наверно еще не все понял или не все прочел biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    To: Metroman "Судя по тому, что я здесь начитал, тут сидят или дилетанты, или халявщики." blink.gif обоснуйте это!"По манере общения я вижу, что пишущее здесь большинство технически неподготовлено" blink.gif и это blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Кстати первый на Раннер 130, бампер то уже купил .

    Егор вчера признался , и я его чуток подкаловал biggrin.gifcool.gif

    (надеюсь не обижаеться ) wink.gif

    Ждем фоток как гриться rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Японский Жып Канадской сборки

    Уважаемый Метроман!

    А вы кр-р-рут wink.gif… Приносим извинения за долгое молчание. Судя по тому, что ваш второй вопрос не заставил себя ждать, вы недовольны этим обстоятельством. Спешим удовлетворить ваше любопытство: отвечаем на оба вопроса.

    толщИны:

    В бамперах 80-ки, равно как и 105-ки толщина несущих лонжеронов бамперов составляет 6 мм. Ломающийся подрамник, посредством которого бамперы крепятся к раме, также выполнен из 6-мм стали. О назначении этого узла мы подробно писали в сообщении #16. На нашем сайте этому посвящен также не один абзац. Кстати, никто из производителей, насколько нам известно, не поставляет передний бампер для ТЛК-80 с ломающимся подрамником. Фронтальную часть и крылья бамперов мы изготавливаем из 3-мм листа стали. Толщина стенок трубы кенгурина составляет 3,5 мм. Раньше мы изготавливали телА бамперов из 4-мм стали. Их вес доходил до 80 кг. Сейчас, даже сделав металл тоньше, мы увеличили жесткость бамеров за счет использования дополнительных углов, ребер, перегородок. Производящиеся в настоящее время бамперы весят на 20 кг меньше своих предшественников.

    На какие нагрузки рассчитаны бамперы? При проектировании бамперов мы используем программное обеспечение аналогичное тому, с которым работают конструкторы БМВ и ТОЙОТЫ. Как известно, удар удару рознь. Здесь многое зависит от формы и материала объекта столкновения, его массы и расположения по отношению к бамперу. Мы смоделировали наиболее вероятные сочетания и рассчитали бамперы исходя из их условий. Интересующимся мы можем предоставить принтскрины расчета нагрузок, и/или организовать консультацию с нашим конструктором.

    При изготовлении бамперов мы применяем аргонную сварку. В результате швы получаются незаметными, а по прочности превышают прочность металла. Благодаря качественной окраске, все тело бампера одинаково стойко к коррозийным воздействиям окружающей среды.

    Превратить люстру в скидку? Почему бы и нет?! Правильный ответ в студию!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Имхо уголок на АРБ бампере является дополнительным ребром жесткости для усиления крепежа лебедки и губок, чтобы не выгибало площадку на которой закреплена лебедка и лицевую поверхность бампера при лебежении на максимальных нагрузках, особенно при боковом лебежении, то есть распределяет усилие по большей площади.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    То:STEAG

    Кстати, никто из производителей, насколько нам известно, не поставляет передний бампер для ТЛК-80 с ломающимся подрамником.

    Это не правда, уже не один раз говорили об этом.

    Встретится, можно и с деревом, дело не в этом.

    У АRB есть подрамник в виде гармошки,  который при сильном ударе складывается, не подвергает опасности смещения или скручивание рамы.

    Видимо их продукция проходила такие тесты, и автомобили с этим оборудованием, которые я видел после лобового удара с честью  выдержали, на них возложенную задачу.

    Прочел про вашу продукцию, все это там присутствует, но только на словах, остается узнать, на сколько она соответствует описанному.

    Смущает цена, ведь ваша продукция производится в Москве, тогда по чему такие цены?

    Я так понимаю если вы здесь, то расчет на состоятельного покупателя у вас закончился, так скиньте цену, и народ к вам потянется.

    Холелось бы увидеть подрамник, на картинке.

    С дизайном,  у вас на высоте.

    104326[/snapback]

    АРБ делает, и на мой взгляд гораздо, продуманней, вашей системе.

    При фронтальном ударе ваша система, на мой взгляд, не эффективна, что напротив у АРБ все учли.

    Конкурентов надо изучать.

    Хотя слово цитирую - ломающимся подрамником, несет за собой прямой смысл этого слова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    To: STEAG чем ломающийся подрамник лучше гармошки?

    По моему гармошка все же лучше - по крайней мере бампер плавно упрется в раму, в то время как у ломающегося подрамника бампер некоторое время после отрыва будет лететь.

    У детали, обозначенной стрелками несколько функций:

    1. упереться в дерево, когда кого нибудь лебедиш.

    2. валить мелкие кустарники.

    3. ребра жесткости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Вот читаю и уже даже не смешно .

    Может и правду хорош эту тему размусоливать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Учитывая австралийское происхождение бампера еще одна функция, отбиваться от кенгуру и крокодилов. cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    У нас от ДПС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Блин а я у них на сайте диски углядел

    А к телепону ни кто не подходит блин sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Блин а я у них на сайте диски углядел

    А к телепону ни кто не подходит блин  sad.gif

    108357[/snapback]

    Саш, диски я тоже у них брал недавно.

    15х8 -25

    Правд ценник по 2500 за шт.

    ph34r.gif

    Но они новые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    А скоко - 40 вылет не узнавал ?

    Блин и чего я дурак тогда их не взял когда они по 1700 рэ были sad.gif

    И давай бампер ставь .И фотки выкладавай biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Поставлю бампер, куды ж деваться то? rolleyes.gif

    И фотки будуть.

    Про такой вылет не знаю. Не спрашивал.

    Я на свой один раз диск такой померял с покрышкой, так оооочень торчит резинка в сторону. Решил, не буду. Эт надо будет боковые стеклоочистители ставить ИМХО.

    Накладно... tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.