Перейти к публикации
DEN

убираем торсионы,ставим пружины

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    у меня бензин smile.gif и совьет он чуть лайт вариант, в отличии от дизельной smile.gif

    А вообще лучше регулируемые, чтоб поставил бампер силовой- чуть поднял, поставил лебедку-еще поднял и тд ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО. г.Лобня
    • Машина: LAND CRUISER 100VX АКПП 1999гв

    Привет ребята!С пристрастием слежу за темой и ярослава и дена!

    Я человек не просветленый в работе подвесок но все же пришла такая мысля..

    Вот если в купе с вашими подвесками на пружинах поставить такие же стойки назад характеристики изменятся?Может вы таким образом бы добились более блестящих результатов работы подвески в целом??? blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    To: grizli689

    Да мы не меняем работу амортизаторов huh.gif Они остаются ШТАТНЫЕ ok.gif Игра идёт вокруг пружины,как упругого элемента подвески.

    С задней подвеской проще - там просто меняется "линейная" пружина на прогрессивную .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    To: Nail ufa

    Получается так: ты катаешь вариант для бензинки , FULL TIME - сток + , у него + лебёдка .

    Я и ARAPOVI - дизельный сток . Для каждого свой вариант . Тонкости ощущений и выявим в процессе .

    Стойки будут регулируемые. Клиренс можно будет менять в + . А вот жёсткость пружинок- нет.Она заложена изначально при навивке . Поэтому и выбраны участники с разными условиями. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    ARAPOVI ,привет!

    СМСки до тебя не доходят,почему то! Посылку получил. Моторчик пока не работает sad.gif( Буду разбираться... KYB имеет конструктивные отличия от стандартных аммов. В частности есть опасение,что верх тела амма будет задевать за внутреннюю пов-ть верхней части пружины ,т.к. там конус. Но это пока только предположения "на вскидку".В пн-вт буду мерить. Шток амма на выход самостоятельно идёт медленно.Так было изначально,или износ? У меня родные аммы прошли 100 000 км , но газ выдавливает шток намного быстрее. Решай,будем резать эти? Просто оснастку для них ты не сможешь потом переставить на штатные аммы,предётся переделывать.

    post-146-1295707107_thumb.jpg

    Изменено пользователем DEN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 1.Land cruiser 100(Японец), 2.Форд Еконолайн 4х4 (на 36 катках

    Есть вопрос. Можно ли на 100 с гидрой вкорячить пружину , и как это будет работать. Гидра живая и в ней есть своя ПРЕЛЕСТЬ, но на самом деле после пружинного Сафаря в работе передней подвеске 100 ощущается определеннй дискомфорт, вроде подвеска независимоя должна по всем характеристикам превосходить неразрезную балку (кроме офф роуда), ан нет? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    To: Rambo

    Если у вас гидра рабочая - радуйтесь! Лучшего и быть не может ! Всё остальное- попытка приблизиться к ней. УДАЧИ !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Данил на этой недели поставлю лебедку,а это +50кг.Сейчас зазоры на задней оси 33см ,на передней 29см.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Ну вот и две одинаковых нарисовываются smile.gif

    arapovi лебедка в штатный бампер? с кевларом?

    Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Катать пружины буду без лебедки и без кевлара.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Ден,ну уже давай,рожай чё нить.А то мы уже вагон всего напридумывали,а ты сбоиш.А вываливать всем жадно.Опять кто скажет:я-сам.Давай уж,А?Ты нас держиш.И чего ты там собираешся испытывать?Чьё конесо круглее?Так ничьё.Круг он и есть круг.Ну хочеш,мы тебе всю технологию сольём,если интересно тебе производить эти пружинки,да бога ради.Влад их вааще делает из уважения к моим заслугам перед его фирмой.Не выгодны они ему.Очень моногодельны.

    Уж лучше мы с тобой по задним зарубимся,там хоть блудить куда есть.А с передом,ну скучно уже.Тыж видиш,мы из темы ушли.Скучно.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    Привет , Ярослав! friends.gif

    Если б у меня ВСЁ время было think.gif А так,урывками , получается медленно.

    Да и единомышленников нету рядом. sad.gif

    Скоро,уже скоро выложу... Чуть терпения. Хотя ничего сверхъестественного нету.

    Задние пружинки то же начали делать smile.gif

    Прадо 70 и 90 на очереди . На Сафаря 60 уже скрутили комплект +2".Хозяин доволен party.gif

    Вот 80 в стоке пока не могу поймать для отжатия sleep.gif .

    Есть у меня давняя задумка по силовым порогам - да трогать свои боюсь! Там что ни болт да норовит оборваться. mad.gif

    Да силовой бампер а ля Хаммер.Чтоб колесо с переди видно было laugh.gif

    2,5 года назад дом сгорел с боксом - теперь приходится проситься к корешу sad.gif

    Изменено пользователем DEN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    ДЭН, у меня аж две 80-ки для испытанийtongue.gif Одна-сток(лебедка только механическая родная), другая- с силовыми бамперами, лебедкой, лифт+2"... Делай пружинки, поставлю, покатаюсь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    Ну вот,наконец-то , готовы ещё 2 варианта .

    Пружинка Слева чуть помягче в прогрессивной и такая же в основной части,как вариант на видео.

    Пружинка Справа Маньячная laugh.gif - у неё 4 нижних витка (1прогрессия) мягче ,чем у пружинки с лева (на фото видно,что шаг меньше) , 5,6 виток (2прогрессия) по жёсткости равноценна прогрессии пружинки слева ( шаг такой же ). Далее основная часть.Она чуть чуть мягче,чем у соседки слева.

    Всё это по замерам на стенде. В реалии,на авто разница мож быть ощутимее - динамика....

    Наиль - Вам уйдёт на тест Маньячный вариант.

    Игорь - Вам вариант слева.

    Сергей - тот,что сейчас у меня.

    Осталось дело за оснасткой. Чтоб Вы сделали ВЫБОР ok.gif

    Пока она готовится я постараюсь покатать оба новых варианта. Но отзывы писать не буду-что б всё по честному,подожду Ваших мнений,потом отпишу свои.

    post-146-1296585247_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    Определились и с прототипом прогрессивных пружин для других авто : Не помню уже где - выдернул с Инета ссылку на Японскую конторку на М . У них и скачал фотку. Цена комплекта у них 36 500 ohmy.gif

    post-146-1296585786_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл
    Пока она готовится я постараюсь покатать оба новых варианта. Но отзывы писать не буду-что б всё по честному,подожду Ваших мнений,потом отпишу свои.

    1270817[/snapback]

    Фишка в том, что ты сразу чувсвуешь разницу между вариантами...

    Скинь мне в л/с куда рубли послать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: тойота

    DEN у меня стоковая 80-ка прямо у тебя под боком есл что звони 89222223095

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Когда оснастка будет готова?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    To: full time

    Да,я сразу почувствую разницу,если она будет ощутима blush.gif

    Поэтому и отправлю каждому из Вас то,что должно будет устроить. Обмены уже после ....

    Думаю Вы на меня за это не в обиде? Я ж не буду озвучивать свои впечатления. Подожду Вас.

    С деньгами потом. Попозже....

    To: brodiaga66

    СПАСИБО ok.gif Обязательно позвоню! Как раз пришла 80ка на изготовление пружин,но она просела аж до отбойников ohmy.gif . Ваши данные будут весьма своевременны!

    To: arapovi friends.gif

    Уже оч скоро! Поставлю-сниму клип,выложу-посмотрите.Определитесь. Хотя тебе,под твою просьбу,по хорошему,только 2 вариант оснастки. friends.gif

    Изменено пользователем DEN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Данила ,жду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.