Перейти к публикации
DEN

убираем торсионы,ставим пружины

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: stass_03 Видители,обсуждать сообщения топикстартера как то ,в принципе не вежливо,но про то,что в нём не так я отвечу.

    Не так в нём явное и неприкрытое стремление стыривши чужой интеллектуальный продукт,прикрыть это собственными рассуждениями и вычислениями,представляя всем якобы собствененый путь.Оно(якобость)очевидно хотя бы из того,что заложены в расчёты ошибки при постановке уже.В частности вес,действующий на узел(ошибка минимум в два раза),а так же необходимый запас прочности,который,как утверждал ТС,вселил в него уверенность.

    Следуя логике ТС,стойка амма Тойотой должна быть исполнена из толщины 1.5мм.А делает её дура-Тойота из 4мм.Дура.

    Ну и прочая лабуда.

    Утверждение:Заявление ТС про самостоятельный инженерный путь есть попытка ввести в заблуждение уважаемое сообщество,ибо данные ,взятые к вычислению неверны и не могли привести к аналогичной нашей кострукции.Следовательно,она была стырена,что и пытался прикрыть ТС собственными расчётами.Это раз.

    Второе:любой расчёт пружин даст(при одинаковых вводных)минимум с десяток различных вариантов шага и толщины.Мы перебрали с пяток.Утверждение;толщина ,диаметр витка и шаг так же стырены.

    Кострукция замка имеет вааще неимоверное количество решений.Вероятность совпадения результатов автономных путей решения одной задачи-нулевая.Утверждение-стырено.

    Ну и самое забавное и бронебойное утверждение:ПРИ СТОЛЬ ТОНКОМ И ВДУМЧИВОМ РАСЧЁТЕ УЗЛА НЕВОЗМОЖНО ПОЛУЧИТЬ ТАКУЮ ДЛИННУ РЕЗЬБЫ НА СТАКАНЕ.эТО БЫЛА МОЯ ОШИБКА.И ОНА ПОВТОРЕНА Т.С. С ТОЧЬНОСТЬЮ ДО САНТИМЕТРА.У НАС С НИМ(С Т,С,) ЛИШНИХ 50 ВИТКОВ РЕЗЬБЫ.Ладно мы,бредущие в тумане экспериментов,но ни один маломальский расчёт не даст подобной ошибки.Это ошибка на ДВА порядка в усилии и она дала неверный запас длинны резьбы для регулировки.А это много очень.

    Граждане.Поймите неня прально.

    ЭТО НАШ С ВЛАДОМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ.ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПЛОДАМИ НАШЕГО ТРУДА-ДА БОГА РАДИ,НАМ ТОЛЬКО В РАДОСТЬ,ЧТО КОМУ ТО ПРИГОДИЛОСЬ.БОЛЕЕ ТОГО,ЧЕМ БОЛШЕ БУДЕТ НАС,ИДУЩИХ ПАРАЛЕЛЬНО,ТЕМ БЫСТРЕЕ ДОВЕДЁМ КОСТРУКТИВ УЗЛА ДО СОВЕРШЕНСТВА,НА ТО ОН И ФОРУМ.КТО ТАМ ДАЛЬШЕ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬ-НЕ ВАЖНО.ТОТ,У КОГО УРОВЕНЬ ПРОИЗВОДСТВА ВЫШЕ И ИЗДЕРЖКИ МЕНЬШЕ,ТОТ И БУДЕТ.

    Но подразумевающееся право приоритета обязано быть соблюдено.Это правило жизни любого инженерного и научного сообщества по всему миру.И отстаиваю я сейчас не частность ,а ПРИНЦИП.

    так как то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    жестокий век, жестокие сердца. деда мороза 50% детей называют санта клаусом, православные христиане дружно отмечают католическое рождество, люди которые берут денег по 5-10 лямов за отмазку от проверок паралелльно занимаются версткой и внедрением программ по борьбе с коррупцией, госкомстат посчитал, что пиление бюджетных денег обходится стране дешевле, чем взятки, в качестве компенсации за вырубленые под корень леса на ДВ нам вводят евро5 ну и т.д.

    а вы, Ярослав, говорите пружины... smile.gif

    там же специально синим покрашено.

    Изменено пользователем peress

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    To: Ярослав TLC

    при всем моем уважении к Вам

    Интересные рассуждения : у топикстартера все расчеты неверные, исполнение не првильное, поэтому сперто у нас ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БОМЖ
    • Машина: ТЛК105

    Ivan_fedorovich

    Не утрируй.

    Почемуто я понимаю что Ярослав говарит о схожих ошибках в элементах.

    Стас тоже загоняет.

    Именно я копировал стакан Ярослава по картинке.

    Но у меня были коментария и пожелания Ярослава(о желательных изменениях в конструкцию), потомуто он у меня и другой получился.

    И эти отличия увидит человек который сам делал чтото подобное,

    чтоб понимать разницу в нюансах.

    Тоесть продукт доработаный и просто скопированый,

    будут уже отличатся.

    Если сейчас Ярослав опять вернётся к доработке стакана,

    то он получится другой.

    Так почему у топстартера он сразу не получился в последней версии,

    если он его рассщитывал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Каким был бы автомобиль, если бы Даймлер с Бенцом не дали никому другому его делать и продавать? Конкуренция- основа прогресса.

    Замену торсиона пружинной стойкой не Ярослав придумал. Японцы давно эту штуку по своему сваяли http://www.keepslant.com/democar/lc100.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    +500 японцам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: Nail ufa А я и не грил никогда,что я её придумал.Нам эту ссылку год назад кто то из ребят кидал,Тари,что ли.Разница в том,что мы первые получили устойчивый результат на применении стоек вместо торсионов на машинах для повседневной езды.А не на шоукаре,как по ссылке.

    ВЫ не хотите меня услышать.Я абсолютно не против паралельного производства кем то и чегота.Мы,начиная делать бампера,писали,что содрали АРБ,Жипопотам прямо пишет ;а ля Арб,лифткомплект затеивая писали открыто ,что прототипируем один в один разработка СЛИИ ОФФ РОАД,офигенных парней из штатов,а сейчас они тестят наши стойки и мы дружим.А тогда содрали с них и не скрывали.

    А вот если бы я сказал,что разработал лифт,от тогда моя цена была бы маленькой.

    Интересные рассуждения : у топикстартера все расчеты неверные, исполнение не првильное, поэтому сперто у нас

    Интересные и правильные рассуждения.Всей этой байды бы не бы ло бы,скажи тТ,С открыто,типа ребята,мне интересно то,что вы мутите,но хочу сам.Да и бога ради,и получил бы он от нас кучу добрых и полезных советов,и помогли бы чем смогли.

    Но стирать нас нельзя и труд наш нельзя.Невежливо.

    Расчёты....

    Заказал.... punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Мы,кстати с СЛИИ ОФФ РОАД с год тому списывались по другим вопросам,заодно и грим,комплект ваш производим,а они грят,да бога ради,его кто только не дерёт,мы его сами у ТРД спи....ли.ТРД разработала и не стала производить,а мы стали.

    Так ка то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Меня, как потребителя, волнует конечный продукт в соотношении цена/качество. А мне этот продукт интересен. Если будут хорошие стойки "от Юдашкина", возьму от него. Изначально, кропотливо и тщательно, стойками занималась Ярослав & Влад. А если на рынок выходит еще один производитель, то это только плюс общему делу. Более качественный, по изготовлению и потребительским качествам продукт, займет свою ценовую нишу, менее качественный - свою. Раз стойками занимаются уже несколько производителей, то у потребителя рассеятся сомнения в целесообразности покупки сия девайса и заказы попрут. А соток хватит на всех! Думаю, свяжитесь между собой и уладите все недоразумения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-100 VX. 4,7 л., АКПП

    Вот ни разу не технарь, а логику у Ярослава вижу и поддерживаю - при исходной ошибке в ключевых данных невозможно прийти к правильному ответу. А уж одинаково ошибиться нельзя вообще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Лексус 570 есть

    А Данилы все нет! Может это фотошоп с синей краской? Закинул зерно раздора и смотрит как народ уже два дня с ветки не слазит! Зато новых людей в тему прибавилось! Стойки Ярослава и Влада реально работают!!! Это я ВАМ официально ЗАЯВЛЯЮ! Я вот теперь хочу вместо родных амортизаторов на перед - регулируемые подобрать! Узнавал - Кони Хеви трек по диаметру вроде подходят! Айда мужики на старую ВЕТКУ! applaude.gif Как то душевней там! buzz.giffriends.gifbuzz.giffriends.gifbuzz.giffriends.gifbuzz.giffriends.gifhunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Не первый день , а сначала темы ВЛАДА И ЯРОСЛАВА слежу за развитием событий , мне очень интересно и я разделяю негодование ЯРОСЛАВА, но хочу заметить ЯРОСЛАВУ , ( если спиз.... дили ) то это признание инженерной работы которую они проделали, ведь гавно ни кому не нужно и повторять ни кто не станет. Ребята сильно не растраивайтесь!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Как скажеш,Гагарин.Нам ,татарам..... friends.gif

    И ваабще,Геббельс по этому поводу бы сказал:"ДАЖЕ БЫ ЕСЛИ ДЕНА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО,ЕГО БЫ СЛЕДОВАЛО ПРИДУМАТЬ!"

    Продвижения для.Пиару. surprize.gif

    Да,и ещё,хотя это совсем и не связано с Деном и его топиком,Влад на следующей неделе грозился сказать окончательную цифру по деньгам комплекта.Я был шокирован его расчётами.Похоже,перед уже купившими мы будем бледно смотреться.Он нашёл возможность крепко опустить себестоимость.Но,дождёмся его слова,он главный в продукте.

    Вот тогда и поконкурим. force.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    а интересно- китайцы есть на этом сайте?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Китайцам это не интересно. Девайс делается как элемент узконаправленного тюнинга, заточен под узкий круг людей. Сейчас я повторюсь, но большинство простых сотководов на мой вопрос скажут "на}{"? И так прекрасно едет.

    Я уверен на 200% если такую "стойку" выложить на витрине простого автомага - будет лежать и пылиться. smile.gif

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Land Cruiser LJ-78 QD32Ti 33x12,5, Мех.Лебетка; Kia Sportage
    Я уверен на 200% если такую "стойку" выложить на витрине простого автомага - будет лежать и пылиться. smile.gif

    1194998[/snapback]

    Пока человек на своей пятой точке не оценит разницу, и еще как альтернатива ремонту гидры ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Land Cruiser 100 V8 4.7

    А куда же автор темы слинял ? хотелось бы услышать его мнение ? Как-то нехорошо вышло...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Land Cruiser 100 V8 4.7

    А куда же автор темы слинял ? хотелось бы услышать его мнение ? Как-то нехорошо вышло...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    А куда же автор темы слинял ? хотелось бы услышать его мнение ? Как-то нехорошо вышло...

    сегодня разговаривал с DENом ( Данилой ) по телефону, он меня попросил написать и разъяснить по поводу его отсутствия, он никуда не слинял, сложилась ситуация в которой нет ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности выйти в ИНТЕРНЕТ, как только появится возможность, то Данила ответит на все интересующие вопросы, это дело пары тройки дней buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Звонил Данила.Очень приличный парень.Головастый и рукастый.У него действительно глючит интернет.Оказывается,он давно,когда мы только начинали изучать вопрос,предлагал себя в тестеры.А я,по запаре мобыть,извиняюсь,не обратил на его предложение внимания ."Зазвездил"-решил Ден и взялся утереть нам с Владом нос.И,располагая мощностями соседнего пружинного завода пошёл своим,независимым путём.На сегодня у него на руках товарные образцы,кои он о готов представить желающим на пробу.

    Вроде ничего не упустил.Кстати,дядька грамотный и подход очень верный.Продукт может получиться достойный.

    Я обещал ему это сказать форуму,я это форуму и грю.

    Никаких обид.Всё разрулилось.Побольше бы таких Данил в нашей стране,глядиш и заживём по другому.

    Даниле респект за немалый труд и признание некорректности в подаче материала.Первичной.

    Удачи тебе,Мастер,давай свой товар,пободаемся!Интересно бодаться с равными и сильными,а то фигли нам все эти заморские железяки......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.