Перейти к публикации
КукуруДза

Борьба с пробками по московски.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab
    Будут Казели мля Потеры и т.д и каблуки и будут они ехать 70км ВО ВСЕХ РЯДАХ круглосуточно .ты не то что домой ты жить на работе будешь из за них
    и продукты покупать реже и меньше ..... не думаю что торговля этот ночной почин без повышения цен оставит , а запретить вместо того что бы подумать и хоть раз по людски сделать это завсегда у них

    и лирическое отступление smile.gif похоже что власть приимевшые объявили конкурс под названием "ДОЕ..Электорат"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    Будут Казели мля Потеры и т.д и каблуки и будут они ехать 70км ВО ВСЕХ РЯДАХ круглосуточно .ты не то что домой ты жить на работе будешь из за них
    и продукты покупать реже и меньше ..... не думаю что торговля этот ночной почин без повышения цен оставит , а запретить вместо того что бы подумать и хоть раз по людски сделать это завсегда у них

    и лирическое отступление smile.gif похоже что власть приимевшые объявили конкурс под названием "ДОЕ..Электорат"

    1194962[/snapback]

    так оно и есть , не люблю политику , но эти умники решили разыграть козырей

    Ставки поднимутся на все примерно до 80% punchl.gif а это жоооооооооПиПиА будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    Вот зачем мне жителю Тольятти при поездке в Питер лезть на МКАД.

      Думаешь я мазохист??? Нет просто я пару раз пытался обьехать Москву по ближней и дальней бетонкам.

    Мягко сказать у меня это получилось плохо!!!!! smile.gif  buzz.gif

    1194945[/snapback]

    А на Ленинградку с ММК выезжать даже на легковушке не сахар. Я в конце ноября гонял туда на хилом Фокусе, так я на этом выезде в воскресенье утром простоял минут 20, чтобы до перекрестка доехать и потом еще минут 5, чтобы направо повернуть и в ближайшем удобном месте развернутся. А фура так не сможет, так что стоять ей там до ночи там или по МКАДу на Ленинградку заезжать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    To: yuer

    А на Ленинградку с ММК выезжать даже на легковушке не сахар. Я в конце ноября гонял туда на хилом Фокусе

    Попробуй на "хилом Фокусе" сделать такой маневр от М-5 до ленинградки по бетонкам. Эти жалкие 20 минут покажутся тебе манной небесной smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Чё на секретарш с их попами напераете!? Они не сомневаюсь на подобном же форуме сидят и ругают дядек на больших ЖИПАХ, которые мешают им проехать на их красненьких машинках! Типа насчитывают 10 жыпов в радиусе 50-ти метров и возмущаются, науя в городе на таком ездить!? В лес валите, в болота! ИТД, короче каждый своё присутствие на любой машине (камаз, газель, смарт, жига) , на этом маршруте в это время ОБОСНУЕТ с 100000000 доводов. Потому как иначе ну ни как!

    З.Ы Новый БОСС скоро все разрулит! Все будет ОК! (главное в это верить и других убеждать!) biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Ритейлирам выдадут мягкие тапочки, чтоб ночью не топали под окнами мирно спящих горожан, sleepin.gifsleepin.gif которым рано утром на работу в офис на машине ехать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: maddreams

    Есть ПРОСТОЙ спосб борьбы за порядок на дорогах!

    1. гаишник прикрепляется к своему перекрестку пенрсонально, зарплаты нет!

    2. все сборы с нарушителей идут ему, с собранной суммы он платит в казну за патетнт.

    3. при наличии пробки или задержки ГАЕЦ платит водителям за простой!

    Транспорт по городу будет летать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    Реально дело все в Москве с ее складами и таможнями, на фиг это все построено в одной точке?

    спекулянты фиговы.. вот вам и результат.. а есть ли жизнь за МКАД?

    да нету жизни за 100 км от крупного города, ни работы ни магазинов на фига..

    Почем не развивают регионы? а только все впихивают в одну точку? так выгодней))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    Что касаемо грузовиков, так из них просто сделают "козлов отпущения" и ничего при этом лучше не станет, как не стало лучше от того, что запретили тяжеловесам ездить на МКАД далее 2-ой полосы, а при этом на съездах с нее все поворачивают с 3-х полос. Так куда им в таком случае деваться? Вот и лезут они, матерясь, в левые ряды, перегораживая при перестроении всем движение....

    1194883[/snapback]

    все хрень

    все проблемы не от того, что законы кривые, а от того, что их криво исполняют

    и когда будут всех одинаково драть, тогда все будет норм (С) Капитан Очевидность

    грузовики не выезжают дальше второй полосы? не смешите мои тапки

    сейчас по 1 и 2 полосе ехать быстрее и проще, потому что каждый м.дак считает себя крутым и лезет все левее и левее, большегрузы не исключение. 2-3 полосы при полностью пустых правых - регулярно.

    а этих п.доров тоннажных вообще б поотстреливал

    20тонная фура, контейнеровоз, летит по ярославке 100ку!!!! да, она может, я, ссука, рад за нее. НО! эту ядренукочергу еще остановить надо, когда чуть что случится. а случиться там может ох как запросто.

    а им что, а им пох.р, они большие и железные.

    а потом эта елда стоит, раскорячив прицеп на все 3 полосы, и как хочешь, так и объезжай ее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -
    ..чтобы офисный планктон возил жопу от работы до дома.

    Сдается мне, вы хотите нас обидеть :-))

    Саша, ну вот такая у нас страна, что тут поделаешь... Ты-то днем будешь работать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200
    To: maddreams

    Есть ПРОСТОЙ спосб борьбы за порядок на дорогах!

    1. гаишник прикрепляется к своему перекрестку пенрсонально, зарплаты нет!

    2. все сборы с нарушителей идут ему, с собранной суммы он платит в казну за патетнт.

    3. при наличии пробки или задержки ГАЕЦ платит водителям за простой!

    Транспорт по городу будет летать!

    1195017[/snapback]

    Я ЗА! За вариант с секретаршами в ночную смену! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    мда....

    езжу на работу на метро, давно уже..

    так там тоже попа полная, особ на конечной(Выхино) станции.

    никто не пробовал?

    подходит паровоз, и как штурм Зимнего..Но!! увидев что мест сидячих нет- тупо встают в дверях, и не пускают никого- проламываться приходиццо..

    Фуры говорите..

    Пыжи, газели.. нееет, друзья мои- тут в консерватории дело..

    ИМХО дело затеял сделать Собянин хорошее. тока вот сделать его не получиццо никогда- как вы думаете, они это делать хотят чтобы мы(вы) мухой на работу на ОТ добрались? ЩАС! это чтобы им на лимузине пролететь по Калининскому( не Арбату, а именно калининскому!) можно было..

    Офисный планктон..

    да куда проще- внести изменения в КЗОТ и сделать возможной УДАЛЕННУЮ работу.

    тогда типа..да?

    ЩАС!

    в выходные ктонить по мкаду катался в последнее время? и как? летит?

    особ вокруг торговых центров..

    Фуры то как раз едут боле мене, а вот все остальное- в 3-4 ряда поворачивают за покупочками.про езду по обочине ваще не говорю уже.

    Изменить чтото желаете? нуну..

    Бог в помощь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    да куда проще- внести изменения в КЗОТ и сделать возможной УДАЛЕННУЮ работу.

    тогда типа..да?

    ЩАС!

    в выходные ктонить по мкаду катался в последнее время? и как? летит?

    особ вокруг торговых центров..

    1195162[/snapback]

    удаленка как раз решает эти вопросы

    сейчас 5 дней на вахте, а в выхи по домашним делам

    а при удаленке все равномерно, захотел - поработал, захотел - в магаз съездил

    Изменено пользователем Boa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: 105

    Я как тот самый «водитель-быдло из регионов на 20тоной фуре» хотел бы сказать что когда я привезу в Москву 20т ,например жратвы, и ее надо будет завести в Москву, то понадобиться 20 портеров, каждый длинной около 4.5метра итого 90 метров, это если их друг к другу приварить. А фура 16.75м длиной. Где зло? И между прочим со времен запрета вьезда в центр я и большинство моих коллег заходят в пределы мкад только ночью. 90% проблемы в транзите через Москву. 108 и 107 должны иметь как мкад минимум 3,а то и 5 полос. Иначе это лишено всяческого смысла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.
    Вот я не офисный планктон - ну ни разу ))))

    а когда еще канал на си бишке дальнобойный поставиш дык ваще -одно быдло транзитом по мкаду хреначит,еще и не довольные((((...

    Ты знаешь, без обид - но считать дальнобоев быдлом может только худший представитель офисного планктона, так что скорее всего себе ты льстишь.

    Я хочу уточнить - меня лично переход на ночной режим никак не коснется, я работаю не во внутренней, а во внешней логистике, и работаю так как работает европа. Я просто офигеваю от масштаба тупости при боррьбе с пробками. Я уверяю сторонников запрета движения фур - на их место придут не 5 и не 10 портеров, а 20. А теперь поставьте рядом фуру и 20 портеров - кто из них длинее? Более того, вместо одного человека теперь работает 20. И эти люди тоже должны откуда-то "понаехать". Сейчас найти водителя знающего Москву очень трудно. 20 - невозможно. Значит это будут водители низкой профессиональной категории и количество ДТП увеличится просто в разы. Более того, водитель получает минимум 20 рублей. 20 - 400000 в месяц. Водитель фуры получал 50000. Значит затраты на транспорт возросли в 5 раз.

    Дале. Фура расходовала 30-40 литров, 20 портеров - 300 литров на 100 км. затраты на топливо возрастают в 10 раз. Это во пепрвых будет компенсировано за счет вашего же кармана, во твторых ухудшит и без того не лучшую экологическую обстановку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    Я как тот самый «водитель-быдло из регионов на 20тоной фуре» хотел бы сказать что когда я привезу в Москву 20т ,например жратвы, и ее надо будет завести в Москву, то понадобиться 20 портеров, каждый длинной около 4.5метра итого 90 метров, это если их друг к другу приварить. А фура 16.75м длиной. Где зло? И между прочим со времен запрета вьезда в центр я и большинство моих коллег заходят в пределы мкад только ночью. 90% проблемы в транзите через Москву. 108 и 107 должны иметь как мкад минимум 3,а то и 5 полос. Иначе это лишено всяческого смысла.

    1195189[/snapback]

    про бетонки я с вами согласен, а вот с 90метрами сваренных портеров - нет.

    их же никто не сваривает, не правда ли?

    и маневренность у них возрастает, не так ли?

    и когда они перестраиваются в свободную дырку в 5метров то потоку не нужн останавливаться, в то время когда фура перестраивается, то она своим "хвостом" 3 корпуса машин требует, согласитесь?

    развозка газелями с одной стороны конечно увеличит расходы, однако они могут проехать там, где висит запрет проезда для грузовиков, что возможно весьма сократит время.

    я в свое время работал в Протеке, кто не знает, самый большой фарм-дистрибьютор. Работал я как раз в те времена, когда основной склад из Медведково переезжал в Пушкино, где и таможню они себе сделали.

    А работал я аналитиком по складской логистике, и отчеты сам обрабатывал, и знаю, что время доставки до конечных аптек (казалось бы, при чем здесь фуры? smile.gif ) сократилось на ... щас могу соврать, но помоему на 15-17%, уже не помню.

    а все из-за того, что в среднем товар стал быстрее доставляться в зону приемки (это как раз от фур), ну а дальше в силу вступали будки на колесах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997
    удаленка как раз решает эти вопросы

    сейчас 5 дней на вахте, а в выхи по домашним делам

    а при удаленке все равномерно, захотел - поработал, захотел - в магаз съездил

    а вот и не поможет.

    просто как я посмотрю- сейчас стало модным в ТЦ отдыхать.. это правда что люди так отдохнуть могут?

    так что в выхи пробок будет не меньше однозначно..

    шопинговаццо поедут.

    difficult to cure©

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    удаленка не решает проблем. С моей точки зрения производительность труда на удаленке очень сильно зависит от самомотивации, которой у большинства нет. Я помню как все в институте учились - в последний день перед сессией. работать будут также. Пока не будешь стоять радом с колотушкой - народ перестает шевелиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    ...

    Я просто офигеваю от масштаба тупости при боррьбе с пробками.

    ...

    Значит затраты на транспорт возросли в 5 раз.

    Дале. Фура расходовала 30-40 литров, 20 портеров - 300 литров на 100 км. затраты на топливо возрастают в 10 раз. Это во пепрвых будет компенсировано за счет вашего же кармана, во твторых ухудшит и без того не лучшую экологическую обстановку.

    1195206[/snapback]

    100% согласен только про тупость, но ведь это не новость, согласись? smile.gif

    по твоей формуле затраты возрастут в 8, а не5 раз smile.gif но тут есть один нюанс. Любо кто то будет меньше пить, либо кто то меньше есть. Вместе не получиться.

    И обращаясь к тебе, как представителю "ритэйла", скажи ка дядя, ведь не даром? ну т.е. какова накруточка? я не в притензиях, я чисто из академического интереса.

    ведь как сказано, с народа можно получить лишь столько, сколько он готов заплатить.

    да, цены повысятся, я с этим согласен, величина индексации... хм.. ну у нас и так каждый год под предельные лимиты увеличивают, будет еще одно обоснование.

    а про экологию... портеры конечно те еще вонючки, но уж как чадит фура, которая в принципе не может по гребаному МКАД влезть в гору, а таких на каждом склоне зимой собирается штук по 15-20, никто не сравнится.

    кстати, опять же, газели с портерами такой проблемы не имеют.

    в общем, я за "запрет", но согласен про кривизну формулировки и еще большую кривизну возможного исполнения.

    ради интереса можете опрос прихреначить, заодно и узнаем мнения быдла/пипла/народа/секретарш и прочего населения форума.

    ничего личного

    Изменено пользователем Boa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2131
    я в свое время работал в Протеке, кто не знает, самый большой фарм-дистрибьютор. Работал я как раз в те времена, когда основной склад из Медведково переезжал в Пушкино, где и таможню они себе сделали.

    А работал я аналитиком по складской логистике

    1195209[/snapback]

    В Протеке работал? Давно? как там склад то сейчас? Ушел уже после пожара?

    Я тоже там работал, ушел в то время когда только строили склад в Пушкино

    Время доставки ты какое подразумеваешь то? Время от чего до чего? Просто как то странно звучит - сократилось время доставки т.к. время подачи фур сократилось.

    А по поводу времени доставки, в Протеке еще 5 лет назад хотели уйти на ночную доставку, т.к. пробки уже тогда проблему большую создавали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    удаленка не решает проблем. С моей точки зрения производительность труда на удаленке очень сильно зависит от самомотивации, которой у большинства нет. Я помню как все в институте учились - в последний день перед сессией. работать будут также. Пока не будешь стоять радом с колотушкой - народ перестает шевелиться.

    1195224[/snapback]

    а давайте мух с котлетами не смешивать?

    мы говорим, как удаленка повлияет на работу или на траффик?

    производительность удаленки много от чего зависит, и самомотивация в ней не на первом месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.