Перейти к публикации
Genesis

Что и как пить?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HDJ81 - 1996

    Бывало, на вахте, так хочется тяпнуть стаканяку, ан нельзя. Домой приедешь, думаешь, а чо взять? Толковой водки нет - противная отрава по приемлемой цене. От пива живот прёт. Вино не вставляет, только бабки выкидываешь. Беру виски или ром. Но стоят-то не дёшево. Думаю на водовку переключиться, но без запоя. С вахты прилетел 11 января, Новогодние праздники прошли мимо, поэтому имею право малость попить (пару дней). Машинка в мастерской (спальник делают), душа не болит. Кто даст дельный совет что и как пить, запивать, заедать? Народу на форуме не меряно. Может, какие интересные способы есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HDJ81 - 1996

    Сходил сейчас в барыжную лавку возле дома, взял чеклан "Белуга". У нас она по 681 руб. С корешем сейчас уболтаем. Он тоже вахтовик, на том же объекте. Вчера за Новый год пили, сегодня за прошедшее Рождество. А что, не в России живём? Но завтра всё, хабах... Под водовку взяли лучка зелёного, по банке тушёнки и хлеба черного. По-окопному, по-фронтовому. На кавказе мы так тутовку пили, когда позволялось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    я когда-то работал в компании, которая белугу производит smile.gif

    по сабжу: коньяк ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    я когда-то работал в компании, которая белугу производит smile.gif

    по сабжу: коньяк ok.gif

    1251452[/snapback]

    коньяк тяжелый напиток ,много не выпьешь, водочки хорошей да с капусткой квашеной и огурчиками и грузьдями солеными.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Коньяка много не выпить, это точно smile.gif

    Мне вот в последнее время понравилась

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Смотря какая цель пития.

    Если для здоровья, то это 200-300 грамм хорошего белого сухого вина ежедневно. Или красного, что лучше тебе пойдет. Больше не надо ничего, даже пива.

    Ну а если чтоб крышу снесло, то здесь, как говорится, все средства хороши. Кстати, самое безобидное для здоровья, как ни странно, это умеренное курево конопли. Спиртовые напитки куда хреновее по всем последствиям.

    Поищи тут тему про самогон, если есть мысль заняться. По крайней мере, не будешь травиться паленой водярой.

    А еще тут была тема "Я алкоголик", горячо рекомендую прочитать всю (это в качестве предупреждения, чтоб в разнос не пойти, недайбог). stop.gif

    "Этой бутыли виски хватит на две попойки и одну белую горячку". (с) focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    недавно по ТВ передачка про водку была...

    суть в том что нет у нас водки из зернового спирта! ДАВНО нет! Только на эткетка пишут что есть!

    Спирт ректифицрованый из древесных опилок!

    вообщем заводов у нас таких не много! и по сути вся водка в России из одной бочки! А ценник зависит от различного производителя , бутылки, рекламной компании и прочей жадности..

    Вообщем я за вискарь для вас!

    А сам буду пить красное вино!

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Impreza 1,5 08, TLC 78 1KZ-TE

    Вот это картинка =)

    А мне перцовка нравится немировская.

    И вкусная и согревает в 2 раза приятнее =)

    Охлаждаешь её немного, да под картошку с селедкой или мясо... ухх!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Медwедь

    Если для здоровья, то это 200-300 грамм хорошего белого сухого вина ежедневно. Или красного, что лучше тебе пойдет.

    Для здоровья- красное сухое.!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT

    заходим в поиск. находим тему про самогоноварение и ......

    но лучше не пить)))) ибо нефиг )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Пейте ройбосы smile.gif нахрен всю эту вашу алкашку)

    антиалкогольная армия наступает!

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Tramp

    Если это одна бочка, то в ней есть очень разные отделы! biggrin.gif

    После некоторых сортов просто болеешь, а есть вполне ничего....

    Для себя определил меру - как только очередная рюмка имеет четкий вкус спирта - всё!

    Но паузы промеж рюмок конечно делать обязательно. biggrin.gif

    Вискарь надо правильно принимать, со льдом и пр... ром тоже напиток больше для коктейлей. Водка - минимум вреда при максимуме воздействия. Но конечно меру соблюдать надо.... buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kuala Lumpur
    • Машина: LC80VX/TLC100VX
    Ну а если чтоб крышу снесло, то здесь, как говорится, все средства хороши. Кстати, самое безобидное для здоровья, как ни странно, это умеренное курево конопли. Спиртовые напитки куда хреновее по всем последствиям.

    1251546[/snapback]

    согласен, только вот метаболиты ТГК9 до 40 суток в биологических жидкостях пребывают, то есть можно на дороге залететь под лишение прав... ментам-то все равно, если есть метаболиты - значит нетрезв... wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE
    суть в том что нет у нас водки из зернового спирта! ДАВНО нет! Только на эткетка пишут что есть!

    Спирт ректифицрованый из древесных опилок!

    вообщем заводов у нас таких не много! и по сути вся водка в России из одной бочки! А ценник зависит от различного производителя , бутылки, рекламной компании и прочей жадности..

    +500 !!!

    Алкоголь импортного производсва, дорогой (чтоб много не выпить), и приобретать лучьше в дьюти фри. Ну или на крайняк в больших гипермаркетах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    To: Tramp

    Если это одна бочка, то в ней есть очень разные отделы! biggrin.gif

    Водка - минимум вреда при максимуме воздействия.

    1251581[/snapback]

    ну конечно отдела разные - определяются по виду бутылки цвету этикетки и ценника.

    вот в той передаче ка раз был сделан вывод что наша водка оказывается самый вредный напиток из представленных на рынке алкоголя....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE
    Для себя определил меру - как только очередная рюмка имеет четкий вкус спирта - всё!

    У меня обычно такая- первая. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Практика показывает, что домашнее пойло самое козырное smile.gif Только терпение нужно и сила воли, если хочется хорошего напитка получить а не простой косорыловки. Настоечки в среднем 2 месяца готовятся(начиная с момента брожения браги и заканчивая розливом готового продукта), что то более интересное типа коньяка или вискаря, уже полгода-год. Ну конечно ожидание коротается за пузырком какой нить "казенки", чтобы потом открыть свое, крякнуть и на выдохе сказать - мать его, как хороша!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    с некоторых пор увлекся портвейном!

    но не тот, что три семерки! laugh.gif Очень приятно вечером согревает! И не тяжело пьется...

    Тут у приятеля на ДР попробовал Ирландский Виски Джемесон... - приятный напиток, с учетом его специфики...

    но вот водку я как то больше пить не буду, какой бы "золотой" она не была... Коммунистическая идеолгия о безвредном и даже самом полезном высококалорийном напитке рухнула для меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    Если стаканами, понятное дело - водка! С хашиком, эх! А если для вкуса, для неспешного расслабления, то я предпочитаю текилу. Серебряную, ибо золотая - то же самое, только с добавкой тростникового сахара (или краски). А все добавки - нах. Вот эти вот ихние выкрутасы: соль-текила-лайм... лизнул-соснул... тоже нах. Ну разве что, соль по настроению. Пью либо по 5(пять) граммов чистой, либо по 10г. 1:3 с лимонным тоником. И нечего ржать. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.