Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Гала, ты посмотри какие красивые пеленгасы)))) 

    Звучит как название населённых пунктов в Чувашии: хыркасы,москакасы...пеленгасы)))))))))))))))И хорошо,что Мишу, твой т9,Галей не назвал :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Гала, ты посмотри какие красивые пеленгасы)))) 

    Ахаха)))) ко мне тоже прицепилась эта фраза))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Ахаха)))) ко мне тоже прицепилась эта фраза))

    ну вот на майские и услышим ее опять  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Звучит как название населённых пунктов в Чувашии: хыркасы,москакасы...пеленгасы)))))))))))))))И хорошо,что Мишу, твой т9,Галей не назвал :biggrin:

    :biggrin::ok:

    Да, тоже напомнило Чувашию этот пеленгасЫ. :biggrin:  Помню, в Хыркасы в наручниках сидел на посту почти сутки... Как раз из Москакасы и ехал в город ночью в бильярд сыграть.

    Закрыли за то, что пролетел под знак 40 и их камеру, на автобусной остановке, 192 км/ч и очень сильно возмущался по этому поводу - они меня догнали уже у города и вернули на пост. И с документами от другой машины еще оказался в Чувашии - только на посту и выяснил это... В начале 2000-ых. :biggrin:

    Жесткий там пост был, да. :russian_ru::biggrin: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    У нас на платниках 1000р в день стоит, 2,5кг входит в стоимость, перелов по 450р, кажется, форель навеской около 1 кг, из Карелии привозят, или свою выращивают.

    Про голавля на джиг не слышал, чтоб у нас ловили, но , когда ловят судака на пескаря, он часто цепляется. Закилошник у нас уже трофей, больше 1.3кг очень редко проскочит, стандарт на спиннинг 0,5- 0.8кг и подъязки таких же весов часто цепляются.

     

     

    Да он на все клюет абсолютно - всеядная рыба. И на живца живого (и искусственные приманки - блесны, силикон и т.п..) и на растительные приманки и на опарыша в проводку. А вот язьки реже, но тоже влетают.

    Вот на днях в проводку ловил (поплавок) и на спин выходил - и там и там влетает. Очень на жереха повАдками и потребляемым типом пищи похож.

     

    да и на платниках  у нас нет форели , ну во всяком случае , я даже не от кого не слышал......про миногу тоже ни когда не слышал....  появился пеленгас в дону , но я к нему ни как не подберу ключик , пару раз случайно впоймал 

    Не может такого быть, чтобы форели не было на платниках - я-ж говорю, просто не интересуешься. :) Донские озёра - там точно есть, и не только форель.

    Пеленгас у вас с 80-ых водится, его-ж у вас там разводить и начали, в лимане - не помню название. Ловится по аналогии с толстолобом на меляках - на планктон или еще можно на пенопласт с креветкой. Почитай профильные форумы - я видел описание ловли пеленгаса в Дону. :friends:

     

    Эт для Павлика:

    post-83-0-18506100-1476348700_thumb.jpg

    post-83-0-35467500-1476348707_thumb.jpg

    post-83-0-79999400-1476348716_thumb.jpg

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Спасибо.

    Я джигом пока не владею, брал пару уроков у соседа крутого судачатника, но потом спина скрючила от этих железяк и как то подзабылось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитровский р-н
    • Машина: FJ Cruiser 2013, Tacoma 1998, всепролазный вездеход "ШЕРП"

    Всем привет! 

    Мы недавно проехались на охоту рыбалку там где до нас давно никого не было :) 

    Ездили на вездеходе Шерп.

    В 45км от Москвы, тут садится гусь на перелетах, его просто никто тут не пугает.

    Ну и половили на кружки травянку :) 

     

    Часть1

     

    Часть2 

     

    Часть3

     

     

    Всего их 8 частей, если понравится то выложу остальные :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    :biggrin::ok:

    Да, тоже напомнило Чувашию этот пеленгасЫ. :biggrin: Помню, в Хыркасы в наручниках сидел на посту почти сутки... Как раз из Москакасы и ехал в город ночью в бильярд сыграть.

    Закрыли за то, что пролетел под знак 40 и их камеру, на автобусной остановке, 192 км/ч и очень сильно возмущался по этому поводу - они меня догнали уже у города и вернули на пост. И с документами от другой машины еще оказался в Чувашии - только на посту и выяснил это... В начале 2000-ых. :biggrin:

    Жесткий там пост был, да. :russian_ru::biggrin:

    Я в Хыркасах торчал на майские праздники в 2002 году. Пост злой , ты не поверишь местные там ездили в умат пьяные. Там возле поста магаз был я туда за маслом машиным ездил. Люди кстати классные и отзывчивые, менты согласен собаки.

    Герасим,на шерп перископ надо ставить, для езды по камышу)))

    А так классный фильм, красиво и остроумно!!! Так держать!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    :biggrin::ok:

    Да, тоже напомнило Чувашию этот пеленгасЫ. :biggrin:  Помню, в Хыркасы в наручниках сидел на посту почти сутки... Как раз из Москакасы и ехал в город ночью в бильярд сыграть.

    Закрыли за то, что пролетел под знак 40 и их камеру, на автобусной остановке, 192 км/ч и очень сильно возмущался по этому поводу - они меня догнали уже у города и вернули на пост. И с документами от другой машины еще оказался в Чувашии - только на посту и выяснил это... В начале 2000-ых. :biggrin:

    Жесткий там пост был, да. :russian_ru::biggrin:

    :biggrin:  :biggrin: Бывали...Мимо там едва ли кто "проскакивал" :russian_ru: Пожалуй самый окуевший в радиусе 500 км ;)  :Cherna-facepalm: в те годы...

     

    Я в Хыркасах торчал на майские праздники в 2002 году. Пост злой , ты не поверишь местные там ездили в умат пьяные. Там возле поста магаз был я туда за маслом машиным ездил. Люди кстати классные и отзывчивые, менты согласен собаки.

    Ага ,Андрюха,злые и жадные....Как один 10 руб. клянчил,за отсутствие у нас огнетушителя(товарку из Тольятти гнали)))...10 руб. в те годы,как сейчас 1 рупь!!!Но ведь дело их принципа...хоть сколько но отжать :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    Пеленгас у вас с 80-ых водится, его-ж у вас там разводить и начали, в лимане - не помню название. Ловится по аналогии с толстолобом на меляках - на планктон или еще можно на пенопласт с креветкой.

    ты путаешь , это не у нас , а в краснодарском крае...... толстолоба не ловлю , его только браконьерскими способами можно ловить , по другому водки и терпения не хватит 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    ты путаешь , это не у нас , а в краснодарском крае...... толстолоба не ловлю , его только браконьерскими способами можно ловить , по другому водки и терпения не хватит 

    а ты что в # не ловишь?  :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    ты путаешь , это не у нас , а в краснодарском крае...... толстолоба не ловлю , его только браконьерскими способами можно ловить , по другому водки и терпения не хватит 

    Не, я читывал, что именно у вас в Ростове-на-Дону, чуть-ли не в черте города даже, ловят пеленгаса. Смысл в том, что поймать его можно только таким-же способом, как и толстолоба. Больше никак. В смысле, если не сетью.

    А вот когда мы ездили в ваши края по спорту на сборы (у вас там гребной канал-же есть, за мостом), я видел как толстолоба мужик ловил, как из пулемета, только размером кило-полтора. Но считай, как уклейку... Один-за-одним. Что толстолоб, что пеленгас - они-же поверхностно-стайные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Всем привет! 

    Мы недавно проехались на охоту рыбалку там где до нас давно никого не было :)

    Ездили на вездеходе Шерп.

    В 45км от Москвы, тут садится гусь на перелетах, его просто никто тут не пугает.

    Ну и половили на кружки травянку :)

    Мельчевка, я так понимаю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    а ты что в # не ловишь?  :blink2:

    да как тебе сказать ....  меня рыбалка как промысел не увлекает , я люблю просто отдохнуть от всего , с бутылочкой , ухой ,  чтоб послушать ветерок , поглазеть на уток и цапель ,  рассвет и закат , по кайфу рыбешку перехитрить  , ну хрен его знает  , я просто на рыбалке сил набираюсь

    А вот когда мы ездили в ваши края по спорту на сборы (у вас там гребной канал-же есть, за мостом), я видел как толстолоба мужик ловил, как из пулемета, только размером кило-полтора. Но считай, как уклейку... Один-за-одним. Что толстолоб, что пеленгас - они-же поверхностно-стайные.

    гребной канал , он только называется каналом , на самом деле это озеро .... я на него не езжу , про  пеленгаса в нем , я не в курсе  , а вот толстолоба и белого амура там куча ....   да и вообще гребной канал считай почти городская черта  , мне не нравятся такие места

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитровский р-н
    • Машина: FJ Cruiser 2013, Tacoma 1998, всепролазный вездеход "ШЕРП"

    Мельчевка, я так понимаю?

    Да это Мельчевка дальние карты куда на лодке не пройти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Да это Мельчевка дальние карты куда на лодке не пройти.

    Ты давай не томи ))), иди кружки проверяй!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: М-20

    ...много еще разного можно с ней вытворять. 

    Рецепты простой рыбацкой вечери с берега моря у баркаса.

    Дня три у нас штормило,рыбаки сидят на берегу и штевкают "шпроты".Угостился,сказать,что вкусно мало,надо сделать и есть.

    Тюлька свежая или свежемороженная не соленая.

    На дно чугунного казана ложится желтая шелуха с лука,штучек с 5-6-ти,луковиц,можно больше.Туда же в шелуху несколько кусочков веточек вишни.Насыпаем поверх шелухи лук мелко резанный,потом тюлька на нее лук мелко резанный на него мелко резанная морковь(не на терке струганная) перец горошек,соль,лавр(другие пряности кто,что предпочитает) и после снова слой тюльки лука морковки...в общем сколько рибы столько слоев и получится.

    Заливаем сначала растительного масла и потом воду 50:50. Льем потихоньку,столько,что бы не выступил "раствор" вышее содержимого,но проступил на поверхности.

    Как закипит,томить еще на слабом огне мин 30-40.

    Рибка благодаря шелухе и веточкам вишни имеет шикарный цвет и вкус.Лук с морковкой офигительный гарнир до рибы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    @@юрий-победа,

    вкусно пишешь , только тюлька рыбка морская , у нас не водится ...... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитровский р-н
    • Машина: FJ Cruiser 2013, Tacoma 1998, всепролазный вездеход "ШЕРП"

    Продолжу охоту рыбалку :) 

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    Привет, землякам! Отличное кино!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.