Перейти к публикации
Белый Surf

Вопрос здоровья.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    То Белый Surf , посмотрел темы ,созданные тобой.  Прикольно.....Жанне Агузаровой передавай БОЛЬШОЙ привет 

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    давно дебаты ведут что белый хлеб из муки высшего сорта вреден, надо есть из ржаной или грубого помола.

    раньше когда мешок пшеницы был, то проращивал ее и сам пек хлебцы. ok.gif

    с магазинным не сравнить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Привет, извините я в тему рецептик.

    Мне написали попросили поделиться опытом....

    Пеку хлеб дома больше года..

    Начнем с муки , муку покупаю первого и второго сорта смешиваю примерно 30 второго 70 первого.

    Хлеб получается не серый.

    Хлеб разноображу добавляя в муку добавки в виде ...

    Мелко, мелко порубленного репчатого лука (луковый хлеб).

    Кукурузная крупа. (Кукурузный хлеб)

    Пшеничная крупа (Зерновой)

    Ячменный крупа (ячменный)

    Сухой томат (томатный хлеб)

    Отруби пищевые (Отрубной хлеб)

    Короче все зависит от настроения...

    Опару делаю на хмеле.

    Хмель обыкновенный дикий лесной, можно его посадить на даче так он весь забор вам заплетет и на стены полезет (так то красиво, но когда много сорняк). Размножается как корнями так и семенами , которые в шишках из мелких листочков-семян образуются.

    Собирать надо ранней осенью , когда хмель станет светло желто-зеленый. Месяц не скажу везде разный климат, я у себя в сибири-урале собираю его август - сентябрь.

    Как готовить хмель к закваске.

    Сперва ферментируем хмель.

    Вы его свежий сбрызгиваете водой и кладете в полиэтиленовый мешок.

    Для экологии можно в эмалированный бак и закрываете плоно крышкой.

    На 2-3 дня.

    Он потемнеет станет коричневый.

    Затем хмель раскладываете в сухом проветриваемом помещении (без ветра (позже объясняю).

    Хмель сушится до хруста (ему всю зиму лежать , чтобы не сгнил).

    Высох. Собираем его в тару.

    Важно.

    С хмеля может осыпаться ярко желто-зеленый порошочек очень мелкая пыльца. Это она и является ферментом для брожения. Ее обратно сметите в хмель.

    Опара на хмелю делается за 4-5 дней до выпечки.

    Пропорции говорю примерно.

    Так как все на глаз делаю на кухне.... и на вкус.

    Беру пригоршню (две поварешки) сухого ферментированного хмеля.

    Его в 2 литровую банку.

    Заливаю кипятком. Воды литр.

    Настаивается в теплом не на солнце месте. Сутки. периодически помешиваю (не часто 2 -3 раза за сутки).

    Затем подмешиваю сахар или изюм кладу ошпаренный, доливаю еще пол литра горячей воды.

    Опять сутки стоит.

    Начинается процесс брожения ...

    при необходимости еще сахарка ли какого сиропчика сладкого можно подмешать, лишь бы пенка начала в образовываться.

    Затем на третьи иногда и на четвертые сутки отцеживаем отжимаем.

    Все должно быть в тепле (лучше у печки). (можно на не оч горячей батарее).

    В полученный настой, подмешиваем муку. Примерно пригоршню.

    Тщательно размешиваем до растворения (без комков).

    Оставляем в тепле и наблюдаем ... примерно через 3-5-6 часов -опара начнет подниматься и поднимется...

    Расслоится в низу вода в верх вспененная мука.

    Это и есть готовая опара!

    На этой водно хмельной мучной опаре замешиваем тесто..

    Не надо долго мять тесто оно будет тугое и плохо подниматься будет.

    Тесто должно быть тягучее но не такое как на пироги , чуть более жидкое!

    (Это трудно на словах объяснить видеть надо...)

    Форму смазываем твердым или очень густым салом. (я делаю Смалец на молоке и луке - для жаренья на нем и выпечки - это вытопленный но не перегоревший!!!! свиной жир, на молоке вытопленный с репчатым луком.)

    Короче ароматное свиное сало.

    Можно и маргарином смазывать. (лучше натуральным но его в магазинах нет одна химия). Ну или смажьте топленым маслом (можно даже пальмовым).

    Руки смажьте маслом , что бы не прилипало тесто.

    Выкладываем в формы.

    Оставляем тесто подняться . Формы накрываю поли этиленом, чтобы тесто сверху не заветрело. Можно накрыть просто льняным полотенцем.

    Как тесто поднялось . Его не трогайте , опадет , второй раз плохо поднимается!

    В разогретую печь, духовку. (лучше электо - ровнее печется) 180 градусов.

    На 30 -40 минут.

    Затем вынимаем , смазываем верх хлеба, маслицем и снова в печь.

    На 10-15 мин.

    Честно говоря время зависит от толщины буки выпекания!

    Поэтому все примерно...

    Важный секретик..... все тайны вам выдал....

    Хлеб когда вытащите не кладите его остывать на доску.

    Низ отпотеет и станет мокрый! это плохо!

    Хлеб из формы кладите на решетку на ножках, чтобы проветривался с низу.

    Накройте хлеб хлопковым или льняным полотенцем.

    Пусть отдыхает час!.

    Свежий горячий хлеб не ешьте... живот заболит.

    Ему нужно остыть и отлежаться.

    Когда из печи достанете корочка будет сильно сухая, тогда с брызните хлеб водичкой или настоем ароматным и закройте полотенцем.

    Постоит отмякнет!

    Сохранить опару на второй раз у меня не получалось.

    Опара на хмелю фактически одноразовая.

    Хлеб научился печь только с 5 раза,

    Тонкостей много....

    Хлеб хмелевой имеет легкий привкус хмеля и горчинку (не сильную)

    Попробуете увидите, что такое магазинный хлеб... естьего точно перестанете...

    И еще этот хлеб очень сытный и питательный!

    Всем приятного аппетита!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    я у себя в сибири-урале собираю его август - сентябрь.

    это когда Курган сибирью стал?! Или я в географии полный кретин? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Тюмень в Сибири ессно. Ну а Курган стоит южнее чутка на реке Тобол. Так что всетки в Сибири.

    А за рецепты, спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Ну а Курган стоит южнее чутка на реке Тобол. Так что всетки в Сибири

    а не на Урале?

    Чет ты путаешь stop.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    Уральский Экономичский Регион и Западно-Сибирский Регион

    опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

    в некоторых текстах касательно Кургана и его области присутствует такое словосочетание как "Зауральский регион"...

    Заура́лье — территория, прилегающая к восточному склону Урала, главным образом в бассейнах рек Урал и Тобол, окраинная часть Западно-Сибирской равнины. В Зауралье расположены Курганская и Тюменская области России, а также северные области Казахстана.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%...%BB%D1%8C%D0%B5

    но в государственном разделении административных районов "Зауралье" не присутствует. Лишь только как географическое.

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Так что Барахлюш правильно написал. Вроде и в Сибири, и до Урала рукой подать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    В Тобол роняя неба синеву...

    Пронзив реку узором тальниковым-

    -Мой край родной где я живу

    И где Урал с Сибирью со стыкаван.

    Здесь хлеб ростили предки испокон,

    и я здесь был не постояльцем...

    Весь век меня зовут Сибиряком,

    Весь век меня зовут Уральцем.

    А кто же я в действительности есть?

    -Сильней всего к какому тянет краю?

    Урал или мне Сибири предпочесть?

    или Сибирь мне предпочесть Уралу?

    .... На это я могу одно сказать...

    Гордясь родством и преданной любовью!

    Урал с Сибирью мне Отец и Мать!

    Мне их друг другу не предпочитать!

    А честь хранить и преданность сыновью!

    Эти прекрасные слова о нашем крае написал Зауральский поэт Виктор Потанин.

    Всем Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Хотите избавиться от кучи болезней- не пейте молоко и не ешьте и любые молочные продукты . Почитайте http://www.vitaminov.net/rus-31586-0-0-2394.html

    И вот еще:

    О молоке столько же противоречивых мнений, сколько и о мясе, и яйцах. Однако сейчас собрано огромное количество информации о том, что употребление молочных продуктов тесно связано с накоплением в организме слизи, а значит, и с сердечно-сосудистыми болезнями, раком, артритами, головными болями, простудными заболеваниями. Каким образом?

    Дело в том, что по химическому составу коровье молоко отличается от человеческого. Коровье молоко необходимо для вскармливания телят, причем лишь до тех пор, пока детеныш коровы не научится пощипывать травку, после этого он уже не будет нуждаться в молоке, ему потребуются другие "строительные материалы".Известно, что детей, которых вскармливают коровьим молоком, приходится лечить затем от диатеза и аллергических заболеваний, а часто и от злокачественной анемии -болезни крови.

    Для расщепления и ассимиляции каждого продукта необходимы соответствующие ферменты. Для переваривания молока - ренин и лактоза. Уже к 3 годам у большинства детей эти ферменты в крови отсутствуют. Казеин, которого в коровьем молоке содержится в 300 раз больше, чем в человеческом, используется организмом для развития больших костей. Но когда скелет человека сформирован, его уже не требуется в большом количестве, так как он образует в желудке очень трудные для переваривания соединения. Эти вредные соединения оседают в кишечнике и мешают всасыванию других питательных веществ. Продукты распада, выделяющиеся после переваривания молока, образуют много токсичной слизи в организме. Чтобы очиститься от них, организму приходится тратить огромное количество энергии.

    Молоко - пища грудного ребенка, но не взрослого человека.

    Для взрослого требуется относительно меньше белка и углеводов. Нагревание молока выше 75°С приводит к его изменениям, вредным для здоровья. Кипяченое молоко усваивается с большим трудом, в нем уже нет ни энергии Жизни, ни аминокислот, ни достаточного количества и качества витаминов, ни микроэлементов.

    Обычно молоко едят с каким-то блюдом: кашей, печеньем. Даже съеденные сами по себе молочные продукты дают достаточную нагрузку организму, а при неправильном сочетании это ведет к катастрофе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    А мыло есть можно? Молоко нельзя, мясо вредно, дрожжи атакуют. Жить вообще вредно. Привет казеину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    человек живет на земле миллионы лет. При этом только в последние 100-200 лет он ест искусственные дрожжи(в хлебе и кондит.изделиях), жирное мясо(мясо диких зверей нежирное), коровье молоко(молочная промышленность развилась совсем недавно), про всякие чипсы, колы и прочую химию я даж говорить не буду.

    А до этого, миллионы лет человек что кушал? Овощи, фрукты, орехи, рыба, мясо, яйца. Вот этим и надо питаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    То  Белый Surf , посмотрел темы ,созданные тобой. smile.gif  Прикольно.....Жанне Агузаровой передавай БОЛЬШОЙ привет  smile.gif

    1382495[/snapback]

    biggrin.gif

    ok.gif

    Архип как всегда кратко и по делу ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Nail ufa

    Ты еще предложи отрастить хвост и вернуться на деревья! (кстати макаки на кедрах вроде не живут? А пальмы у нас только у Nazareta blink.gif )

    Только учти, что у орангктана член всего 3 см!!! cry.gif

    Тебе этого хочется? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    да уж...

    прихожу в магазин. Говорю - мне пожалуйста еврейскую колбасу в нарезку. Тетя Дуся (предположительно) в белом переднике так мне небрежно - еврейская кончилась, возьмите свиную. только сегодня привезли...

    Я вот хоть и не еврей - но мне как-то обидно стало... Мацу со свиной колбасой есть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    да причем тут макаки?

    С развитием бизнеса народ хавает не то, что полезно народу, а то, что выгодно бизнесу. Выгодно поить людей колой- поят, хотя чистая водица для питья гораздо лучше. Ну и тд. Молочная промышленность- это тот же бизнес.

    Китайцы вон живут раз в 10 бедней американцев, а продолжительность жизни у китайцев уже дольше. При том, что курят и бухают они нехило. А американцы и спорт пропагандируют и курят мало, а толстые и мрут. А болезни амеров, те же, что и у нас- сердце, рак, диабет,остеопороз и тд. В чем дело? А в том, что в китайской кухне нет молока. Ни в каком виде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    как же эти полуграмотные паникеры-телевизионщики замучали, честно

    говоря

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    To: Nail ufa

    Забыл упомянуть, что привозных продуктов, тоже практически не было. Так что есть надо только то, что растёт и бегает в регионе где живёшь. Тогда точно продолжительность жизни приблизится к 25-30 годам. Как тогда, когда не пили молоко, не ели хлеб, и помирали здоровыми и молодыми.

    Очередная истерия, ничто не заставит меня отказаться от мороженого, или сыра, или жареных оленьих рёбрышек. Блин, а как же самогон на убийственых дрожжах?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    человек живет на земле миллионы лет. При этом только в последние 100-200 лет он ест искусственные дрожжи(в хлебе и кондит.изделиях), жирное мясо(мясо диких зверей нежирное), коровье молоко(молочная промышленность развилась совсем недавно), про всякие чипсы, колы и прочую химию я даж говорить не буду.

    А до этого, миллионы лет человек что кушал? Овощи, фрукты, орехи, рыба, мясо, яйца. Вот этим и надо питаться.

    1382885[/snapback]

    Ты когда нибудь видел сколько жира на звере (изюбрь , лось , олень , кабан , медведь)в конце лета ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    ну по поводу вредности молока мнение не однозначное.

    даже не хочу вступать в полемику на этот счет.

    а вот на счет вредности серной кислоты (кислота аккумуляторная) тут то я думаю это по факту ну и плюсом там еще перечисленные составляющие дрожжей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    Да что нам какие то дрожжи! У нас 70% населения курящие, уж если такую дрянь в себя человек вдыхает и не дохнет, то уж с этим и подавно жить можно. Да и кто заботится о здоровье пока оно ещё есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.