Перейти к публикации

Getzlaf

Пользователи
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Getzlaf

  1. Снизил до 25 000р, вслед за курсом )) Актуатор ещё в наличии.
  2. Дело в том, что я продал машину, там и не поменяв актуатор... Сам актуатор остался, выставил на продажу: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=212223
  3. Актуатор (привод раздатки) на Сурф / 4Раннер 215 (2002 - 2009 гг), также подходит на Секвойю 1-го поколения (до 2007). Новый, оригинал, OEM номер 36410-35093. По каталогам идет как замена более старых модификаций 36410-35092, 36410-35091 и 36410-35090 - все они взаимозаменяемы, просто от версии к версии устранялись болячки, которыми данный механизм славится. Находится во Владивостоке. Тел. 8 9|4 79O 6| 99
  4. Привет! Если кто надумал продавать 4-раннера с мотором 1GR с 5-ст. АКПП - присылайте предложения, есть интерес купить. Местоположение, в общем-то, не важно.
  5. Понятно, спасибо! Владимир, ещё вопрос по положению позиционера в положении 2WD. Суть в том, чтобы 4-й контакт позиционера ни с одним другим не звонился, верно? А все остальные звонились между собой - так комп понимает, что шток в положении 2WD. Так вот, контакты звонятся таким образом не в каком-то одном фиксированном положении позиционера, а в неком промежутке. Т.е. позиционер можно повернуть на несколько градусов (на 1-2 зуба шестерни), а контакты всё равно показывают 2WD. Вот, нарисовал крайние положения позиционера в "зоне 2WD": Вопрос: к какому из этих положений (1, 2) нужно стремиться при выставлении позиционера? Как я понял, это весьма ощутимо влияет на четкость включения. У вас в мануале есть в конце описание этого момента, но не слишком понятно описано, я так и не понял, с какой стороны нужно "подходить" шестерней позиционера к этой "зоне 2WD".
  6. Вопрос по сборке актуатора. Основная верхняя шестерня (которая толкает шток) выставляется по меткам в положении 2WD в свободном состоянии? Или с преднатягом посредством встроенной в неё пружины?
  7. Каким образом это убьет вторую голову? Хотелось бы подробностей. Рассматриваем ситуацию, когда человек, зная о своей проблеме, каждое утро проверяет уровень ОЖ в радиаторе и не допускает перегревов (у меня, например, с этого каждое утро начиналось, когда на 1KZ бошку дунуло). P.S.: понятно, что надо менять обе прокладки. Но не всегда есть возможность тут же поставить машину в ремонт. Речь идет о том, как доездить до ремонта с наименьшими потерями.
  8. Слушай, проведи эксперимент небольшой - терять-то нечего. Попробуй пару дней поездить с "дырявой" пробкой радиатора. Это известная временная хитрость, которую советуют при пробитой прокладке. Аккуратно выковырни из радиаторной крышки саму пробку с пружинкой, чтобы она давление не держала. Есть вероятность, что троение с утра уменьшится, ибо в системе остаточного давления (которым загоняет антифриз в горшки при заглушенном моторе) станет меньше. Попробуй, отпишись потом - интересно.
  9. У фуллтайма есть актуатор (на раздатке). Управляет дифлоком и понижайкой. ADD-шки впереди у фуллтайма нету.
  10. О каком именно актуаторе речь? Передний (ADDшка) там остался точно такой, как у 215-го. Не слышал, чтобы он воды боялся. Актуатор на раздатке у парт-таймового 285го отсутствует, как и у FJ Cruiser - всё управление кочергой Про ступичные подшипники не возьмусь комментировать...
  11. Насколько я помню, моменты инерции 2-го порядка отсутствуют у V8. К слову, ещё хорошо, что у 1GR угол развала 60 градусов. Поскольку у 90-градусных V6 ещё и неравномерное чередование вспышек в цилиндрах присутствует. Из собственной практики: раньше много лет подряд ездил на рядных шестерках (тойотовские 1JZ и 2JZ), потом ещё дизельная рядная четверка была (1KZ) - ни один из этих моторов у меня масло не ел. А вот V6 сейчас кушает, зараза...
  12. Стучит/люфтит рулевая рейка и обе тяги. Ремонт обойдется дороже новой (неоригинальной). В знакомом сервисе уверяют, что тайваньские рейки вполне себе ходят, и предлагают заменить рейку целиком в сборе. Ценник приятный. Что думаете, уважаемые? Есть у кого опыт эксплуатации? Список аналогов леворульных реек для 215/120 (в наших краях проще всего найти SAT):
  13. Впереди тоже от FJ 2009 года аморты и пружины. Там пока пружины не настолько устали, как задние, ещё походят, да и аморты вполне живые. Подумаю ещё, может немного подниму морду проставками. Длину патрулевских измерял, но ещё зимой. Поищу вечером, где-то было фото пружины с рулеткой.
  14. Натыкался несколько раз на инфу, что на 215й сзади отлично встают передние пружины от Патруля Y60. В общем, приобрел по случаю совсем недорого пружины Kayaba K-Flex RC2219, они для дизельного Патруля предназначены. Сегодня поставил. Встали как родные. До этого у меня сзади стояли пружины от FJ 2009 года, но они уже своё отработали и просели. После замены корма приподнялась на 2 см. Ну и пожестче стало малость. На фото видно, что особых внешних отличий-то и нет. Учитывая цену пружин от FJ, патрулёвские могут стать неплохой альтернативой - результат по сути тот же. Кстати, пружины от бензинового патруля вроде как слегка длиннее, могут дать больший лифт (их каябовский номер RC2221).
  15. Смотря где брать. У меня есть возможность взять у оф.дилера Каябы по оптовой цене. Если там все шайбы в комплекте (как пишет уважаемый gales1), то скорчеды мне обходятся дешевле 100ых (к которым надо шайб докупать ещё на 1600р). Вот я и заморочился слегка, по какому пути пойти...
  16. Кто подскажет положение позиционера понижайки в режиме LOW? В режиме HI вот есть фото: Нужно такое же фото в режиме LOW.
  17. У тебя до этого стояли сзади от 100? Как в сравнении с ними Скорчеды, можешь рассказать? Я вот сейчас встал перед выбором, какие аморты сзади поставить, от 100ки или skorched4's. Кстати, ещё вопрос по Скорчедам, шайбы для них стоковые от 215 подходят? Или как и для "соточных" нужны другие шайбы (или растачивать родные)? Да, и какой именно номер Скорчедов ставил? 845022?
  18. ГП раннера зависит от АКПП. У 4ст АКПП (т.е. у GRN до августа 2004г) ГП 43:11. У 5ст - 41:11.
  19. Да, ошибочка вышла, про мосты с локом я забыл. И у FJ чулок (безлоковый) идентичен с 215/120 только до 2009 года.
  20. А ты что покупать собрался? Кожух моста или весь мост в сборе с потрохами? Кожухи одинаковые у всех 215х (раннеров/сурфов), 120х и FJ (любых), полуоси тоже. А если в сборе - тут много разных вариантов внутренностей. А каким образом задний мост может повлиять на работу АДД?..
  21. Сегодня сделал эту модификацию с проводом (чтобы приборка горела постоянно), и получил именно то, о чём писал постом выше: стрелки и окошко одометра теперь всегда горят в ночном режиме, т.е. тускло. Как я понимаю, в самой приборке некий контроллер, видя постоянные +12V на 9м пине, переводит её в ночной режим. Кто-нибудь знает, как отучить приборку работать в ночном режиме? Хочу постоянную подсветку шкал, но при этом чтобы стрелки горели красным ярко, как раньше
  22. Что-то ещё дополнительно заказывал к ним? Я так думаю, как минимум шайбы от 100ки, толщина штоков ведь другая.
  23. Тоже хочу весной поставить себе аморты от 100ки, но совсем запутался - какие именно? Их там тьма тьмущая. Вот список №1: Вот список №2: Как видно, они менялись чуть ли не каждый год. Причем, согласно каталогу, эти две ветви взаимно НЕ заменяемы. Какие ставить-то, подскажите кто-нибудь

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.