Перейти к публикации

Afreec

Давно не был на форуме
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Afreec

  1. Измеряли по методу в "натуре". 40л. заливаем ,сбрасываем счётчик суточного пробега и до суха. В багажнике возим две канистры по 20. И так по циклу. Заправлялись всегда на одной АЗС. Температура воздуха примерно одна (-10 февраль).
  2. Выношу для обсуждения сей факт...У кореша Прадо 120 4л.Внезапно вырос расход до 20 л./100. Поменяли датчики практически все (лямбда,темпер.,),фильтры,свечи. Прогнали ч/з сканер .Ошибок нет. Изменений как можно понять ни каких. Один знакомый СТОшник говорит меняйте бензонасос ,всё будет гуд. Ну поменяли ...и правда расход вернулся к приемлемым 15л/100. Значит бензонасос может быть причиной высокого расхода? Да забыл сказать , динамика была одинаковая до и после,давление в рампе не меряли. Если так то, факт с насосом может быть верным и для других моделей toyota?
  3. Правильно делаешь, что не веришь ,поэтому что не сурф- то на газу !
  4. Оговорочка: по трассе12.... а хайс вот http://catalog.drom.ru/toyota/hiace_regius/g_1997_770/
  5. Привет всем. А у меня вообще прикол- что в городе, что трасса, что лето, что зима,что газ, что бензин--20л.! Все системы двигателя либо новые, либо отревизированы (собаку съел). Но тут пришлось поездить на хайсе с 3 Rz-так у него расход 12!!!
  6. На стандарте максимум 1 град.,регулировать валом бегунка не получится.
  7. В пиленых до + 7, т.е. УОЗ можно регулировать от 5 до 12 град.
  8. Привет всем,всё сделал ,как хотел ! Добавил +7 град. сейчас у меня УОЗ 12 град. Заводится так же хорошо ,как и раньше. При езде на бензе детонация не прослушивается В городе в приёмистости (на газе) разницы не почувствовал ,а вот на трассе живее.Посмотрю, что срасходом...
  9. Почему не понял ,понял ! Просто при доворачивании трамба ставится постоянный "газовый УОЗ", как делали раньше на 5A,4A,3S и т.д.двигателях .При этом даже при езде на бензе двигателя работали с "ранним" зажиганием годами (при демонтаже ГБО и последующей продаже авто).Была у меня 30 камри на газу, при продаже ГБО я снял, забыв про УОЗ. Когда через 6 лет я увидел свою машину у 4- го хозяина, зажигание никто не трогал! Вот и хочу пропилить проушины трамба для возможности доворота-много там не надо.
  10. Ну так-то ,для бенза +14 град даже для заводки черезчур.Я же хочу +6 добавить=11 посмотреть как оно.Раньше на старых ГБО обходились же без вариков,крутили трамбы и ничего !
  11. Чем больше читаю форумов про вариатор , тем больше гложет вопрос о нужности оного. Как я понял , варик держит УОЗ в пределах 6-9 град. практически постоянно. Так опережение по бензу 5 град. А что если подработать проушины трамба и тупо довернуть его в + ? Всё равно езжу только на пропане ,на бензе только заводка и вебасто, выше 3500 об. не езжу...
  12. Спасибо всем за участие ,по вращению трамба сам не пробовал -но кажется ,что сильно не повернёшь .Кто пробовал ,скажите сколько примерно град. реально вывернуть ?
  13. Научите регулировать УОЗ на трамблёрном 3RZ для ГБО 4. Возможно ли,каким методом(вариатор и т.д.).Буду благодарен за ссылки...
  14. Привет всем, сегодня сканировал авто.Сначала мастер приговорил лямбду ,т.к. практически комп не увидел его работы (двиг. прогрет). Стал смотреть ДМРВ ,так же не увидел его работы. Стали выявлять причину и вдруг лямбда стала выдавать импульсы ,но какие то растянутые,с пологими пиками .ДМРВ так же ожил,ЭБУ его увидел.Заглушили-завели и вдруг все параметры стали рабочими на 100%, что нас очень удивило. При снятии параметров с ДМРВ сканер показал не чистые сигналы с датчика с шумами , выявили наличие переменки в этой цепи порядка 1.2 mV. Проверили гену на предмет грязного напряжения и шумности. Генератор показал отличные характеристики , появилось подозрение на слабую массу (-) цепи ЭБУ. Вопрос что проверить ещё ,может кто сталкивался с подобным ?
  15. Идущему :разъёмы чистые,хорошие . Да была мысль о проводке , но в диагност. разъёме кислородник промеряется хорошо, или провода идут с лямбды на диагностик и на комп в параллель ? Если так,то выходит ,что комп не видит датчик и двиг работает по прошитому алгоритму? Тестить сигнал на разъёме компа? sonel : меряю просто- заливаюсь до краёв , скидываю суточник на спидометре и катаюсь до суха.Ну есть разница в поллитра -литр. Расход что летом в +30, что зимой -30 ОДИНАКОВЫЙ,разницы город-трасса особой нет,заводится в любых условиях хорошо.
  16. Здравствуйте форумчане ! Давно мучает проблема высокого расхода топлива 3rz fe (surf 185 1997).Были проведены профилактические мероприятия как то:замена датчиков двигателя,замена высоковольтных проводов,крышки трамба,бегунка,свечей,чистка форсунок у.з.,регулировка клапанов,чистка дросселя.Ц,П,Г, отличная,расхода масла нет вообще. Все мероприятия не помогли снизить расход ниже 20л./100.Жрёт одинаково ,что бензин,что газ(у меня впрысковый мультитроникс). Теперь к СУТИ. Заменил лямбду(больше для самоуспокоения) и полез снимать показания через диагностический разьём.Тест на импульсы (разьём Те1-Е1перемычка+Vf1) показал 9 импульсов за 10 сек.-норма.Напряжение с разьёмов Ох1-Е1 меняется от 0.1 до 0.89 в зависимости от режима-норма лямбда сигналит.Теперь тест на сигнал оработанный мозгами на 2500 об.(разъёмы Vf1 и Е1 прогретая лямбда)-судя по легионовскому букварю,напряжение должно быть 0v. у меня 2.4 v.Что интересно на разных оборотах напряжение не меняется.Букварь говорит о том,что если напряжение больше 0,то не рабочий датчик,но датчик заведомо рабочий! Вопрос может ли мультитроникс влиять на работу основного мозга и где мне следует посмотреть еще? Да и ещё:при езде на бензе выхлопуха довольно быстро чернеет от сажи т.е.богатит.
  17. Alex034,не надо ничего выдумывать если ГТЦ мертвый,судя по симптомам.
  18. ГТЦ однозначно под замену,ремкомплект помогает на 2дня.Этап пройденый и 1000 раз описанный.Так же был в шоке от тормозов когда купил авто (SURF 185).Когда снимешь цилиндр разбери и загляни во внутрь-всё поймёшь.Не понятно,из каких соображений применили AL.
  19. Нет ,очистка не помогла,ситуация повторяется (вакуумные линии проверены),ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ? ЧЕК не горит.
  20. Где-то сидит коротыш,при подаче напряжения на приборы напруга идёт так же на реле стартера,можно глянуть колодки предохранителей с обратной стороны на предмет оплавленностей.Как вариант организовать новую линию от замка на стартер.
  21. Вроде вылечил очисткой заслонки со снятием,был подкопчён вал клапана ХХ.
  22. Afreec

    Влажность и АКПП

    Как то читал,что при потёкших кондёрах в блоке управления АКПП могут быть глюки во время дождя/влажной погоды.У меня такое было,коробка перешла на 2 передачи вниз,при скорости 120 км/ч. Так было 2 раза в разное время.Масло уровень,заменено 15000 км назад,разъёмы под днищем проревезированы(очищены и обработаны защитной смазкой).Блок управления судя по Frame у меня общий на двиг. и коробас.Я его достал,открыл,состояние очень гуд, ни вздутых кондёров,ни повреждённых дорожек-всё идеально.Вопрос к знатокам-может где-то ещё какой нибудь блочёк коробочный есть,или подскажите , что ещё глянуть?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.