Перейти к публикации

Редактор

Завсегдатаи
  • Публикации

    303
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Редактор

  1. Напишите в личку номер или смс, если возможно пришлите, перезвоню, как сфотографирую. Правда, скорее всего, уже завтра до полудня. Вижу пропущенные, какой ваш? Мой тот же.
  2. Сегодня позднее или утром сделаю фото. Лучше один раз увидеть, как говорится. Торг возможен, но, опять же как говорится, не желателен :)), если отправка ТК Энергия.
  3. Снял со своего. Роли его не знаю. Гугл робко промямлил устами австралийцев что-то на счёт блока управления холодильником... Кто ищет, тот знает. Ну, а, действительно, вдруг кто-то ищет? Кажется, даже не вскрывался. Я также не посмел. Территориально - Смоленск, отправлю "Энергией". +79992247236 - мессенджеры. Цена? Пусть будет 1000 рублёв.
  4. Хммм... Методом "от противного"? Кстати сказать, превосходно знаком с вашим блогом. Спасибо
  5. Да, конечно, до турбины хочется внедрить. На выпускном коллекторе, перед самой турбиной, в месте где шесть объединяются в один. Как мне кажется, самое разиональное место. Единственное, возможно это при снятом коллекторе. Не хотелось бы стружки в системе... :)) Кстати, отщёлкнул обратно шестерёнку... В моём случае это может быть даже слишком. По отметкам прекрасно видно (если я всё правильно понял). Одна из старых ризок: В первом посте этой темы описан вариант без снятия мембраны со штоком - через выкрученный болтик с резиновой шляпкой. В противном случае - вынимать. А там: или точить под конус, или выкручивать болтик с пружинкой, коли датчик не мешает.
  6. Да, про температуру выхлопа забыл. Нужен показометр. Кстати, каковы критические значения?
  7. Что-то подзафлудил я тему, прошу прощения. В общем, шток мембраны выставил, как обсуждается в этой теме. Насколько закручена шестерёнка в конечном итоге, неизвестно. Я пока оставлю свои "три щелчка по часовой". 33-й лысый АТ`шный Гудрич дал пробуксовку на третьей передаче. Пока не уверен, но передачи, кажется, стали выше. Как это всё скажется на низах и расходе, увидим. А пока почему-то пришёл к мнению, что мне очень нужен показометр наддува.
  8. Верно. Причём он не срезан, а шток, и это не оспоримо, был изготовлен уже срезанным. Вопрос, крутили ли шестерёнку? Послек моих "трёх щелчков" турбина начинает свистеть сразу при наборе оборотов, а тяга, вроде как, ухудшилась. Щас попробую ещё. Добавить цикловую подачу? О расходе пока не говорим.
  9. И пятка в крышке у меня довёрнута в самое тонкое положение. Это видно по отметинам. Вкупе с двумя ризками на штоке и отсутствием шайбы под пружиной делаю вывод, что данную процедуру уже проводили. Единственный вопрос, крутили ли при этом шестерёнку (возможно ли, что не крутили?). Сделал три щелчка ею по часовой стрелке. Сейчас поеду прокачусь, посмотрю. Если что, отщёлкну шестерёнку обратно. Странно, что следов проникновения внутрь снаружи не видно...
  10. Не знаю, вставил и закрутил только что. Про "подводные камни" с болтом и пружинкой никто, вроде бы, не писал. А значит, делаю вывод, что: выкрутил-закрутил.
  11. Не вдавался в подробности по этому вопросу. У меня МКПП. Я болт с пружинкой выкрутил.
  12. Заметил, что на штоке две "ризки". Означает ли это, что японцы уже проделывали данную манипуляцию? Мотор контракт, 1993 года.
  13. Держу в руках сейчас шток. Он и должен быть изначально таким? И, кстати, шайбы у пружины у меня нет.
  14. Заглушил. В ходе несложных манипуляций во время работы получилась вот такая кривуля: аверс реверс Материал - алюминий от новой защиты днища Квадра Поларис (а что поделать?). Параллельно заменил все топливные шланги в подкапотном пространстве. Завёлся нормально. Я бы сказал, обычно. Когда выставлял зажигание прошлым летом, делал это, как и всегда, по стробоскопу, благо в хозяйстве под рукой. Завтра хочу, вот, проверить, каково оно стало сейчас. Единственное отличие - заметно застрекотал ТНВД. Длится стрекотание около минуты. Пока греется, видимо. Тут слышно, как постепенно меняется звук. Картинка дёрганая, извиняйте. Не знаю, покажет вам кино, нет. У меня "плэй" не работает. Но на всякий случай оставлю. zglshk.mov По итогу - машина поехала бодрее. Ещё бы. Теперь почти вся солярка доходит до положенных мест. Почему почти? У меня сам ТНВД сопливит прям из корпуса, посередине. Сам я это вряд ли вылечу или вырежу. Только если ведёрко подвешу.
  15. Не, с меня экспериментов с самим устройством "АП" уже хватит)) Только новый брать надо. Однако ценник не гуманный сейчас, как по мне. Оттого и принято решение удалить как класс))
  16. Я видел это фото и этот чертёж. Если не ошибаюсь, хотя очень даже и могу, это не наша заглушка. Сейчас по центра отверстий замерил. У нас 39мм +/-0,1
  17. Да, спасибо. Я так и понял. Каталожный номер нашёл Закажу сегодня. Единственное, буквально только что удалил автомат прогрева, а машин, как всегда, нужна. Поэтому сейчас попробую выточить по аналогии с фотографиями из интернета: С обратной стороны, кажется, есть небольшой загиб, но, думаю, и без него должно держать. Опять-таки, никаких прокладок, кроме одного резинового колечка, не надо, как я понял.
  18. Прошу прощения, не нашёл. И работа двойная, и обманул, получается. Спасибо) Прям рок какой-то, чесслово :))
  19. Всем привет. Исправляюсь. В прошлый раз не успел добавить цены, тему по праву снесли в связи с правилами форума. Напомню, 1 HZ в разборе. Единственное, что в нём перестало работать в своё время - надвое переломленный коленвал. Есть много чего, кроме ГБЦ, ТНВД, и впускного коллектора. Однако ниже указываю предметы, цены которым я могу примерно представить. В любом случае, это барахолка, а значит, торгуемо и обсуждаемо. Всё находится в городе-герое Смоленск; отправка возможна ТК "Энергия" ("Деловые Линии" и "ПЭК" - по договорённости); телефон для связи +79992247236 (он же и Ватсап, Вайбер, Телеграм и т.д.) Любые дополнительные фото сделаю без проблем. Вакуумный насос - 3500р. Насос ГУР - 3500р. Помпа - 2000р. Приёмная труба - 2500р. Почти новая гофра Bosal. Шкив коленвала - 5000р. Блок 1HZ - 8000р. Лобовина, задняя часть всё есть. Сейчас демонтированы. Поддон - 2000р. Без датчика, пробка родная, изнутри слегка облезает; не мятный, не гнутый, не подтекающий. Поршень + шатун - 2000р. На данный момент находятся в блоке. Искренне надеюсь, что по оформлению ничего не забыл. На всякий случай, меня зовут Никита.
  20. Так я о том и говорю :)))) Смешно, что плакать хочется. Мало того, что колхоз, так подушки эти и не держаться. Вокруг своей оси вращаются свободно. Да и кузову уже просто хана. Когда-то ему очень сильно досталось. Судя по всему, сверху-сзади-слева. О раму не трёт, попозже или заменим, или восстановим. А так - инженерная мысля))
  21. Хотелось бы верить, что это шутка... И она не на моём авто :)) Делюсь чьим-то ноу-хау. Вваривал себе квадрат 50-ый вместо прицепного. Разумеется, снимал клыки. А там... Издалека сразу и не поймёшь... Но если присмотреться... И смех и грех, как говорится :)))
  22. Друзья, приветствую. Тему прочитал. Но, как обычно, есть вопрос. Автомат прогрева хочу заглушить. У меня двигатель от Олега приехал с отпиленной лапкой В общем, на данный момент не течёт, а льёт. Заменить пока не могу. А значит, необходима временная ликвидация. Нашёл в закромах гаража вот эту штуку Разобранный старый автомат. Даже не помню, откуда он. Из него и хочу сделать заглушку. Правильно ли я понимаю, что помимо болгаринга, нужно будет переставить шток, дабы зажигание не "упало" в позднее? Или потребуются ещё какие манипуляции? А может, вообще, ну его, и вырезать из железной пластины? Надеюсь, хоть немного дал понять суть вопроса Машин готов к разбору.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.