Перейти к публикации
вадим браконьер

Вот Вам и единый таможенный

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Вступили в единый таможенный союз!!1. Это нечто. Дорогие Россияне, как Вы жили и как теперь будем жить мы? Хрен с ними пошлинами на машины. Их натащили столько, что нам пока хватит по старым ценам. Но вот то, что инструмента на базарах ассортимент резко убавился и цены на 50-70 процентов поднялись, да еще и много исчезло, это нечто. Шноркелей хороших нет, на багажники очередь. Из 40 заказанных и оплаченных за 2 месяца пришло 7!!!!!!!!!!. И то, коробки вспороты, краска ободрана. Остальные на границе штабелями лежат. И так во всем. Как Вы живете , а????? А дальше что будет??? Обвес и подвески изза новых правил таможенных стоимость поднялась на 15-20 процентов. Запчасти на машины от 10 до 30 процентов.Самолетный груз стоил (доставка с таможней 5 долл,перед введением 8 теперь 10!!!).И кому это надо???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    а мы уже давно не живем, а пытаемся существовать......puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: астраХань
    • Машина: 105 GX R2 2006

    эхех, совсем забыл народ железну занавеску :o

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Вступили в единый таможенный союз!!1. Это нечто. Дорогие Россияне, как Вы жили и как теперь будем жить мы? Хрен с ними пошлинами на машины. Их натащили столько, что нам пока хватит по старым ценам. Но вот то, что инструмента на базарах ассортимент резко убавился и цены на 50-70 процентов поднялись, да еще и много исчезло, это нечто. Шноркелей хороших нет, на багажники очередь. Из 40 заказанных и оплаченных за 2 месяца пришло 7!!!!!!!!!!. И то, коробки вспороты, краска ободрана. Остальные на границе штабелями лежат. И так во всем. Как Вы живете , а????? А дальше что будет??? Обвес и подвески изза новых правил таможенных стоимость поднялась на 15-20 процентов. Запчасти на машины от 10 до 30 процентов.Самолетный груз стоил (доставка с таможней 5 долл,перед введением 8 теперь 10!!!).И кому это надо???

    Дык, знамо дело кому, чай сами не догадываетесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Теперь ты один из нас :party:

    Вместе будем кормить матрицу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    КАк до 14 дойдет.... Эх..... Молодежжжжж..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    КАк до 14 дойдет.... Эх..... Молодежжжжж..

    В двенадцатом кончина света. Забыл? :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат
    на базарах ассортимент резко убавился
    и цены на 50-70 процентов поднялись
    И так во всем. Как Вы живете , а????? А дальше что будет???
    .Самолетный груз стоил (доставка с таможней 5 долл,перед введением 8 теперь 10!!!)

    Ха, все лето голова из ящика орала тоже самое, только говорила, что все это из-за неэффективной экономики АГЛ.

    Бензин стоил 24, сейчас 28 денег, наверное это тоже происки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Вступили в единый таможенный союз!!1. Это нечто. Дорогие Россияне, как Вы жили и как теперь будем жить мы? Хрен с ними пошлинами на машины. Их натащили столько, что нам пока хватит по старым ценам. Но вот то, что инструмента на базарах ассортимент резко убавился и цены на 50-70 процентов поднялись, да еще и много исчезло, это нечто. Шноркелей хороших нет, на багажники очередь. Из 40 заказанных и оплаченных за 2 месяца пришло 7!!!!!!!!!!. И то, коробки вспороты, краска ободрана. Остальные на границе штабелями лежат. И так во всем. Как Вы живете , а????? А дальше что будет??? Обвес и подвески изза новых правил таможенных стоимость поднялась на 15-20 процентов. Запчасти на машины от 10 до 30 процентов.Самолетный груз стоил (доставка с таможней 5 долл,перед введением 8 теперь 10!!!).И кому это надо???

    Привет Вадим , в наш приезд я тебе об этом говорил :(

    дальше хуже и будет одна сплошная ж..а :puke:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Привет Вадим , в наш приезд я тебе об этом говорил :(

    дальше хуже и будет одна сплошная ж..а :puke:

    Саня, ну че ты человека в меланхолию вгоняешь. :no:

    Вадим, я так думаю, ничо, все утрясется, и довольно быстро, имхо, недели две-три, месяц максимум. Цены скорее всего подтянутся к московским (иначе ваши купцы просто прогорят), после утряски цен весь ассортимент снова появится - товар долго держать на складах невыгодно, сам знаешь. Бывало уже здесь такое неоднократно.

    Это если конечно курс тенге к рублю будет стабилен или медленно меняться. А вот с этим я не знаю что будет, от этого в основном все и зависит. Может быть, выгоднее будет за рубли торговать, если у вас это можно конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Тезка я то не вгоняю , просто я побывал в другой(бывшей стране) и там ценеГ на многое совсем другой

    Люди привыкли уже к таким ценам , к такому раскладу жизни.

    а теперь что , наши мля умники со своими правилами влезли в чужой монастырь и пипец

    естественно что товар который застрял на таможне возможно появится рано или поздно , но отношение будет таким как и унас ,т.е выдача токо за бабло , воровство , и пробивка хозяина товара с остальными выводами .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Вступили в единый таможенный союз!!1. Это нечто. Дорогие Россияне, как Вы жили и как теперь будем жить мы? Хрен с ними пошлинами на машины. Их натащили столько, что нам пока хватит по старым ценам. Но вот то, что инструмента на базарах ассортимент резко убавился и цены на 50-70 процентов поднялись, да еще и много исчезло, это нечто. Шноркелей хороших нет, на багажники очередь. Из 40 заказанных и оплаченных за 2 месяца пришло 7!!!!!!!!!!. И то, коробки вспороты, краска ободрана. Остальные на границе штабелями лежат. И так во всем. Как Вы живете , а????? А дальше что будет??? Обвес и подвески изза новых правил таможенных стоимость поднялась на 15-20 процентов. Запчасти на машины от 10 до 30 процентов.Самолетный груз стоил (доставка с таможней 5 долл,перед введением 8 теперь 10!!!).И кому это надо???

    Саня, ну че ты человека в меланхолию вгоняешь. :no:

    Вадим, я так думаю, ничо, все утрясется, и довольно быстро, имхо, недели две-три, месяц максимум. Цены скорее всего подтянутся к московским (иначе ваши купцы просто прогорят), после утряски цен весь ассортимент снова появится - товар долго держать на складах невыгодно, сам знаешь. Бывало уже здесь такое неоднократно.

    Это если конечно курс тенге к рублю будет стабилен или медленно меняться. А вот с этим я не знаю что будет, от этого в основном все и зависит. Может быть, выгоднее будет за рубли торговать, если у вас это можно конечно.

    Уже писал, в НАШИХ странах, с НАШИМ народом, по другому не бу-у-у-удет!

    Простой предмет магнето для тракторного двигателя, производство Россия До 1 июля стоил 18 000 (3 600 р.р.) тенге в Казахстане. Но за пару недель пропал из продажи, типа нету и всё тут, будет после 1 июля, мол ждём когда таможню уберут.

    Таможню убрали, не надо ПЛАТИТЬ пошлины на товар производства России, ввозимый в Казахстан. И что бы Вы думали? Магнето появились, но по цене 34 000 тенге (6 800 р.р.), прифигел и полез смотреть цены на магнето в России, оказалась от 1750 до 2000 рублей, от 8750 до 10 000 тенге, в Челябинске и Кургане, в РОЗНИЧНОЙ продаже.

    То есть таможню убрали, ввоз упростили, цена выросла.

    Спрашиваю почему, важно говорят в России отпускные цены подняли, тыкаю распечаткой странички с компа, с российскими ценами, важно отвечают не нравится не бери, иди отсюда.

    Ну не ПЕДЕРАСТЫ ли? И это кондом, которого когда он начинал торговать, я поддерживал баблом, одалживал деньги и брал у него железки по предоплате.

    Ну и кто тут при чём?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    To: @beerov, может наладим дешевые поставки из Кургана? :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    Уже писал, в НАШИХ странах, с НАШИМ народом, по другому не бу-у-у-удет!

    Простой предмет магнето для тракторного двигателя, производство Россия До 1 июля стоил 18 000 (3 600 р.р.) тенге в Казахстане. Но за пару недель пропал из продажи, типа нету и всё тут, будет после 1 июля, мол ждём когда таможню уберут.

    Таможню убрали, не надо ПЛАТИТЬ пошлины на товар производства России, ввозимый в Казахстан. И что бы Вы думали? Магнето появились, но по цене 34 000 тенге (6 800 р.р.), прифигел и полез смотреть цены на магнето в России, оказалась от 1750 до 2000 рублей, от 8750 до 10 000 тенге, в Челябинске и Кургане, в РОЗНИЧНОЙ продаже.

    То есть таможню убрали, ввоз упростили, цена выросла.

    Спрашиваю почему, важно говорят в России отпускные цены подняли, тыкаю распечаткой странички с компа, с российскими ценами, важно отвечают не нравится не бери, иди отсюда.

    Ну не ПЕДЕРАСТЫ ли? И это кондом, которого когда он начинал торговать, я поддерживал баблом, одалживал деньги и брал у него железки по предоплате.

    Ну и кто тут при чём?

    ну и закажи его в какойнибудь планете железяка или торгмаше, там еще дешевле будет,без таможни я думаю быстро почтой дойдет, а какой нибудь энергией http://www.energy-tk.ru/index.php?param=contact&idcity=57 вобще 4-6 дней

    Изменено пользователем danil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    И чего опять копья ломать на ровном месте:unsure:, да большинство тихо прихерились и тупо пытаются наколопуцать лавэшек, а где и как абсолютно пофиг, лишь бы ты(я) вынул их из кармана и отдал и чем больше тем лучше. Ну а подоплёка может быть любая, ну ща вот за отмазку канает таможенный "союз":D. Ну союз, ну и чё, это у них "союз", а у нас - продолжаем выживать/выкручиваться дальше.

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Спрашиваю почему, важно говорят в России отпускные цены подняли, тыкаю распечаткой странички с компа, с российскими ценами, важно отвечают не нравится не бери, иди отсюда.

    Ну не ПЕДЕРАСТЫ ли? И это кондом, которого когда он начинал торговать, я поддерживал баблом, одалживал деньги и брал у него железки по предоплате.

    Ну и кто тут при чём?

    To: @beerov, может наладим дешевые поставки из Кургана? :lol:

    Игорь, ну вот я и говорю, пролетит этот купчишка третьей гильдии (он же гандон) как фанера над Парижем. Щас народ начнет гнать товар прямиком из России, а этот чудак на букву "м" будет сидеть лапу сосать, пока цену не опустит. Да и если опустит, репутацию он уже потерял, клиенты успеют уйти к другим купцам, так что бузинес у него пошатнется, а то и вообще сдохнет.

    Не вздумай только снова ему помогать, с такими уродами надо действовать по Ницше: "Падающего подтолкни."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    Игорь, напиши в личку что и в каком количестве тебе купить и выслать - вышлем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Эххх.., запослать бы такой союз к е...й фене!!! :angry:

    Мало того, что Вадим написал, так тот же бенз (для примера Аи-92) в мае заправлял по 101 KZT, тогда местные СМИ несли пургу про внутренние проблемы рынка.

    Вчера на той же АЗС по 111 KZT, при том, что не так давно в открытую сказали - "...цены должны сравняться с российскими, это не боле чем вопрос времени..."

    В июле будчи в Москве глянул, перевёл, получилось порядка 138~142 KZT !!! :blink: :wow:

    Вот на кой х..., нам это счастие ??? :force:

    Полюбасу, элементарная цена пробега тупо и враз + 40% (это как минимум) :puke: :puke: :puke:

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    это к бабке не ходи будет 1 литр АИ-92 = 1 долл США, просто государство плавно идет к этой цене, чтобы у народа инфаркта не было так сказать режим привыкания и молчаливого согласия

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Андрей_Ala,

    Таможенный союз не для того, чтобы мы меньше платили, а для того, чтобы с вас больше собирать.

    To: @Жомарт,

    У нас уже 1 литр=1 долл и даже выше, готовьтесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.