Перейти к публикации

      

    217 пользователей проголосовало

    1. 1. Есть ли смысл делать консоли?

      • Да, есть, по разумной цене.
        209
      • Не вижу смысла.
        8


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Не говорил я такого!!!!! Ну и нахрен мне с дыркой???? Я не то имел ввиду. С местом под плафон,с таким-то максимальным размером. А там ужо возможны варианты. А делать отверстия под определенный плафон-НЕПРАВИЛЬНО! Привязка к конкретной марке-зло. Очечник имеет определенные размеры,вот от него и плясать,+пара см. Вариаций будет просто тьма,от копеечных до баснословных денег.

    Да не волнуйся ты так, я имел в виду, твои слова "Потому как на всех никогда не угодишь" - надо просто придти к компромиссу. про дырку это я написал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    Изначально и была мысль делать консоли и "пустые", и "полные", соответственно и цена будет разная.

    Единственное, надо определить, что есть "пустая" консоль.

    Для потолочной консоли: сама консоль с отверстием под рацию заказчика, уплотнителем, креплением, отверстие+гриль под динамик рации +уплотнитель (консоль-потолок)+полный комплект креплений самой консоли+краткая инструкция по установке под конкретную конфигурацию автомобиля. (пока не могу обсуждать, т.к. консоль на стадии макетирования.)

    Для консоли КПП: сама консоль без стаканов и тройника прикуривателя с отверстием под рацию заказчика, уплотнителем, креплением рации к консоли + уплотнитель+ чехол КПП/РК + полный комплект креплений самой консоли+краткая инструкция по установке под конкретную конфигурацию автомобиля. Ориентировочная стоимость около 3 тыр.руб. (цена измениться в "+" или "-", после того, как всё до делаю и просчитаю)

    То Konstantin_13:

    Сегодня померил консоль на STD с полуторкой - увы, не нравится мне, буду менять "окантовку" около пассажирского сидения.

    То Byaka:

    Хм, цена такого плафона на Exist-e почти 4 тыр, а на Emex-e 1700 руб, не понятно :ph34r:

    Думаю и до T4R время дойдет. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80VXL 1HD-T,'94, 6", Body 4", 3 DiffLock, ComeUp DV-15000

    Имхо рацию лучше в потолочную консоль, а то притопил тачку - и рация будет первое что отдаст концы. А связь должна оставаться до последнего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    Для консоли КПП: сама консоль без стаканов и тройника прикуривателя с отверстием под рацию заказчика, уплотнителем, креплением рации к консоли + уплотнитель+ чехол КПП/РК + полный комплект креплений самой консоли+краткая инструкция по установке под конкретную конфигурацию автомобиля. Ориентировочная стоимость около 3 тыр.руб. (цена измениться в "+" или "-", после того, как всё до делаю и просчитаю)

    Цена наманая

    Фотки выложи пожалуйста и потолочную для авто с люком ждёсм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    потолочную для авто с люком ждёсм

    Андрюха, скоро уже ))

    А может нафиг не нужна вот эта штука?

    post-54-0-85682800-1326348249_thumb.jpg

    post-54-0-50265800-1326348457_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Бирюлево Пассажирская/Северное Бутово
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 1 HZ лифт 4",багажник,люстра,силовой бампер,лебедка, 35" STT

    Я бы на 105 потолочную взял с удовольствием

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 80, 1FZ-FE

    имхо, штатный бокс уже лишний под консолью..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    вчера из резки забрал кронштейны ))

    вчера из резки забрал кронштейны

    а Konstantin_13 сегодня согнул для примера ))

    имхо, штатный бокс уже лишний под консолью..

    я тоже думаю, что лишний. Ездить так конечно можно и головой я не достаю до него. Но вот зеркало (((

    На вот этой консоли зеркало опущено на 2,5см, но тогда 1DIN немного не влезает.

    я тоже думаю, что лишний. Ездить так конечно можно и головой я не достаю до него. Но вот зеркало (((

    На вот этой консоли зеркало опущено на 2,5см, но тогда 1DIN немного не влезает.

    А некоторым ведь нужна только такая маленькая консоль.

    Еще есть проблема с козырьками, после переноса на консоль и опускании их вниз, закрывается половина лобового, т.е. нихрена не видно. Может кто знает более узкие козырьки? Желательно не больше 10-12см. Родные 16-17см.

    post-54-0-28474300-1326351261_thumb.jpg

    post-54-0-18779200-1326351602_thumb.jpg

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    То Byaka:

    Хм, цена такого плафона на Exist-e почти 4 тыр, а на Emex-e 1700 руб, не понятно :ph34r:

    Думаю и до T4R время дойдет. ;)

    96152628.gif

    Ну если подождать дней так 50 то можно и за 1060 руб самовывозом приобресть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    . Ориентировочная стоимость около 3 тыр.руб. (цена измениться в "+" или "-", после того, как всё до делаю и просчитаю)

    Очень надеюсь,что в большой "-",хотябы в нужной мне. Ибо рация уже установлена,а вот в консоли на этом месте хочется место под барахло. :rolleyes: Но это,я думаю,что будет обсуждаться в "личке". После того как завершится конструирование.

    По поводу потолочных консолей..... Стану критиком сего девайса,если это кому-нить нужно. ;)

    Уж таковы наши авты,что (например я-чуть выше среднего роста 190см) сижу так,что до потолка остается совсем немного. В следствии чего смысл вижу только в малых (центральных) консолях или больших но при этом расположенных вдоль. Они не так опасны. Да в фурах все "причепуры" стоят сверху,так они и находятся на расстоянии почти вытянутой руки (или что-то вроде того). Представьте лобовое столкновение,а над вашей головой рация или "майфун" (на некоторых фото они есть). При ударе тело приподнимается вверх и летит вперед (а мы то с вами знаем,что не все пристегнуты и не только в лесу),а тут не только пластик но и достижения науки и техники из железа. Решать конечно будет каждый сам,но... Просто хочу предупредить,там где это действительно безопасно (ситроен берлинго,тойота ярис версо и т.д.) есть консоли и полочки над головами. Потому и говорю о том,чтоб каждый сначала сэмитировал все возможные ситуевины,до куда достанет голова,и только потом определялся как и что он хочет поставить и куда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПЕРМЬ
    • Машина: ГАЗ 69а,TLC 100 td, TLC 80 1HZ, джили атлас

    Ждем консоль под РКП с полуторным сидением .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Меня вполне устроит потолочная консоль на 100-ку с люком без всяких отверстий и покраски. Всё что мне нужно, я размещу сам по своему усмотрению (лобзик, дрель и болгарка - мои друзья))), а обтянуть карпетом - дело 20-ти минут. Я за максимально дешёвую и минимально обработанную заготовку для народного творчества, полностью готовые решения мне не интересны (по стоимости - в том числе).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style

    Слав, отличный проект! Верным путём идёте комрад :)

    Пара мыслей от меня.

    Image00001.jpg

    1. - можно сделать немного больше? Ибо у меня Гэлекси S2 тупо в этом месте не помещается :sorry:

    2. - номано :)

    3. Может есть смысл изменить расположение выключателей относительно кармашка для рации? Может не все конечно, но я очень часто играюсь светом ибо по пути бывает нужно то туманки, то люстра. А канал и штурман переключить сможет. Хотя с другой стороны кабель от тангетки мешать может. :) Кстати, для тех кто уже запихал рацию в другое место можно в то место установить термометр или дополнительные приборы (давление в пневмосистеме и т.д.)

    4. - номано :)

    Ещё хотелось бы задействовать боковыю грань со стороны пассажира. Смонтировать туда крепление для фонаря. А то Катапульт большой собака :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    ..............

    1. - можно сделать немного больше? Ибо у меня Гэлекси S2 тупо в этом месте не помещается :sorry:

    2. - номано :)

    3. Может есть смысл изменить расположение выключателей относительно кармашка для рации? Может не все конечно, но я очень часто играюсь светом ибо по пути бывает нужно то туманки, то люстра. А канал и штурман переключить сможет. Хотя с другой стороны кабель от тангетки мешать может. :) Кстати, для тех кто уже запихал рацию в другое место можно в то место установить термометр или дополнительные приборы (давление в пневмосистеме и т.д.)

    4. - номано :)

    Ещё хотелось бы задействовать боковыю грань со стороны пассажира. Смонтировать туда крепление для фонаря. А то Катапульт большой собака :)

    Серёга, отвечу по очереди:

    1. Больше не получится, т.к. с 3-х сторон идёт ограничение краем, а при увеличении с 4-й стороны приведет к уменьшению глубины стакана, а он и так не глубокий.

    3. На европейке делать рацию справа не айс, т.к. будет мешать провод тангеты рычагам и наоборот. (при условии, что в основном пилот ведет переговоры по рации).

    Будет версия консоли без отверстия под рацию: хочешь карман 1DIN-овый врезай, хочешь приборы/кнопочки/ручки/лампочки/иконки и т.д.

    Ну, про крепления других устройств - это каждый сам, ситуаций и прибамбасов много, для всех не придумаешь универсальную вещь. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    Ждем консоль под РКП с полуторным сидением .

    Примерил - понравилось, сделаю матрицу и пилотную версию. Фото выложу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    Очень надеюсь,что в большой "-",хотябы в нужной мне. Ибо рация уже установлена,а вот в консоли на этом месте хочется место под барахло. :rolleyes: Но это,я думаю,что будет обсуждаться в "личке". После того как завершится конструирование.

    Конечно обсудим. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style

    Серёга, отвечу по очереди:

    1. Больше не получится, т.к. с 3-х сторон идёт ограничение краем, а при увеличении с 4-й стороны приведет к уменьшению глубины стакана, а он и так не глубокий.

    3. На европейке делать рацию справа не айс, т.к. будет мешать провод тангеты рычагам и наоборот. (при условии, что в основном пилот ведет переговоры по рации).

    Будет версия консоли без отверстия под рацию: хочешь карман 1DIN-овый врезай, хочешь приборы/кнопочки/ручки/лампочки/иконки и т.д.

    Ну, про крепления других устройств - это каждый сам, ситуаций и прибамбасов много, для всех не придумаешь универсальную вещь. :buzz:

    Слав, аналогично :)

    1. Ну хоть углубление какое-нибудь для мобилы, я туда даже нескользящий коврик постелю :)

    По остальному возражений не имею :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    А АКПП не созрело еще? :blush:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    А АКПП не созрело еще? :blush:

    Пока конструирую на машины, которые в пределах доступности, а вот с АКПП пока туго, да в городе и с 80-ками туго. Придумаю что-нибуть обязательно. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Дальше обсуждать будем? )))

    На сегодня есть вот такое видение консоли для машин с люком, состоящей из 3х частей (кому-то не все в сборе нужно).

    Высота лицевой стенки 70мм, т.ч. влезут и переключатели, и допприборы (диаметром 52мм) и мелкая рация.

    В центральный бокс влезает 1DIN.

    всех типа устраивает?

    Друзья, прототипа как у Вячеслава не будет, т.к. я буду делать из пластика вакуумной формовкой.

    Поэтому принимаю возражения и замечания пока еще не отправил на завод окончательные чертежи.

    Вопрос остался по козырькам: родные длинные нужно обязательно менять на короткие иначе они опираются в зеркало.

    Но если поставить родные короткие, то они при опускании будут закрывать половину лобового. Отлично смотрятся козырьки от Лада Приора. Они намного меньше и тоньше и с зеркалом. Можно сразу под них сделать выштамповку, а можно и оставить как есть на картинке (выштамповка по всей ширине) и каждый сам себе выберет подходящие ему козырьки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.