Перейти к публикации
Х_а_н_т_е_р

Защита заднего бампера

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.
    Мужики. а что если к железяке сзади еще прикрутить резиновый брус

    да че мелочится, сразу пружины от жигулей smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 185 5VZ-FE
    Смотрите какая калитка впереди...

    Класс biggrin.gif останется цела при столкновении с легковой smile.gif

    Подитожим? зад - фаркоп с шариком (можно от гантели отпилить и приварить smile.gif

    перед - я видел на тундрах инкасаторских таран, все очень аккуратненько обрезинено чуток мощно...где достать? вариант открутить у инкасаторов не предлагать wink.gif мож кака контора специализируется на этом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    Смотрите какая калитка впереди...

    Класс biggrin.gif останется цела при столкновении с легковой smile.gif

    Подитожим? зад - фаркоп с шариком (можно от гантели отпилить и приварить smile.gif

    перед - я видел на тундрах инкасаторских таран, все очень аккуратненько обрезинено чуток мощно...где достать? вариант открутить у инкасаторов не предлагать wink.gif мож кака контора специализируется на этом?

    135053[/snapback]

    чем бы дитя не тешилось, лишь бы воТТки не просило smile.gif

    если серьезно, ну чего вы тут все маятесь, всё уже придуманно давно, и силовой обвес и фаркопы и даже шарики готовые хромированные продаются.

    я год назад озадачился "задним вопросом" тема здесь -

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...12&hl=archstyle

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: CАХАЛИН
    • Машина: HILUX SURF 96Г.В.

    Интересная информация. Но скачать с http://slil.ru/22715863 -чертежи не получается если не трудно сбрось на мыло ostrovnoy@list.ru. И кстати так сколько весит такая конструкция?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    Интересная информация. Но скачать с http://slil.ru/22715863 -чертежи не получается если не трудно сбрось на мыло ostrovnoy@list.ru. И кстати так сколько весит такая конструкция?

    135256[/snapback]

    поиском его поиском biggrin.gif

    тутто был -

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...65entry109565

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    И все равно от всех напастей не застрахуешься... вот сегодня зевнул и вьехал задом в ворота гаража, трубу только поцарапало а петлей замка гаражных ворот дверь децел помяло... вот думаю толи петлю переварить, толи машину лифтануть biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: 4Runner'93 3VZ-E; Vehicross'00, Pathfinder'03 VQ35DE...

    Вот такой вариант еще продается в Штатах:

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Toyota Surf SSR-X 1KZT

    Rosta дайте плиз линк на штатовский ресурс...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: 4Runner'93 3VZ-E; Vehicross'00, Pathfinder'03 VQ35DE...

    to kib

    там еще и намордник соответствующего дизайна имеется. И деньги не большие стоит. Я вобще много чего там себе прикупил.

    eBay

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Мужики. а что если к железяке сзади еще прикрутить резиновый брус

    да че мелочится, сразу пружины от жигулей smile.gif

    134969[/snapback]

    Да обвешаться покрышками и рулить как баркас по реке!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4 runner

    у меня койсар сзади, скажу что пару чайников на нём пару умерло (слегка), только стопы устал менять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Чето анекдот вспомнился про бронированую тачку в каторый запор вмазался(Винокур недавно озвучивал)- мужик ты попал, ты мне бронированные стопаки разбил?! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Surf-185, 1KZ-ТЕ; Prado-95, 1KZ-ТЕI
    Задний бампер - штука крепкая и держит дураков неплохо, но это не повод не заботиться и о нем, как правильно пишут. Себе думаю поставить трубу с вваренными в нее горизонтально листовыми рессорами, уходящими к раме. Несильный "косметический" урон сдержит, а не дай Бог чего серьезнее - думаю, сильный удар на раму не лередаст. Главное, чтобы по бокам угрожающе выступал за габариты  . Вот накопал фотку. Примерно такой. Отхромировать по желанию можно.

    Еще неприятно - что уроды страховщики за 93-й, скажем, год выпуска больших денег не дать могут. Какой-нибудь митя догонит, страховку предъявит, и с него как с гуся вода, а ты бегай, блин..

    Рессора предназначина работать на изгиб . Не в коем случае не на сжатие. В момент удара рессора просто лопнит (поперечное напряжение). Расположенный лист горизонтально в свою очередь приведет к : 1. Жеской силовой нагрузке на раму. 2. При экстренном торможении любая машина клюет носом (Инерция, перенос центра тяжести). В момент удара марда стремящегося в зад авто окажится под усилиным бампером. В итоге, ломаем рессоры (крепления), поднимает усилиную конструкцию к верху (так как врезаемое авто все равно поднимется) и прижемает все это к кузову по всей поверхности. На мой взгяд не верное решение вопроса.

    Вариант к рассмотрению : Резиновые отбойники

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF SSR-X V SELECTION 1999 3RZ-FE теперь с фаркопом.

    Все эти трубы это ничто, надо только так:

    post-168-1164786799_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные
    Задний бампер - штука крепкая и держит дураков неплохо, но это не повод не заботиться и о нем, как правильно пишут. Себе думаю поставить трубу с вваренными в нее горизонтально листовыми рессорами, уходящими к раме. Несильный "косметический" урон сдержит, а не дай Бог чего серьезнее - думаю, сильный удар на раму не лередаст. Главное, чтобы по бокам угрожающе выступал за габариты  . Вот накопал фотку. Примерно такой. Отхромировать по желанию можно.

    Еще неприятно - что уроды страховщики за 93-й, скажем, год выпуска больших денег не дать могут. Какой-нибудь митя догонит, страховку предъявит, и с него как с гуся вода, а ты бегай, блин..

    Рессора предназначина работать на изгиб . Не в коем случае не на сжатие. В момент удара рессора просто лопнит (поперечное напряжение). Расположенный лист горизонтально в свою очередь приведет к : 1. Жеской силовой нагрузке на раму. 2. При экстренном торможении любая машина клюет носом (Инерция, перенос центра тяжести). В момент удара марда стремящегося в зад авто окажится под усилиным бампером. В итоге, ломаем рессоры (крепления), поднимает усилиную конструкцию к верху (так как врезаемое авто все равно поднимется) и прижемает все это к кузову по всей поверхности. На мой взгяд не верное решение вопроса.

    Вариант к рассмотрению : Резиновые отбойники

    135843[/snapback]

    Кромка бампера на 130-м расположена ниже рамы, и придется для достижения горизонтали либо удлинять серьгу крепления на раме вниз, либо пропускать крепление сквозняком через бампер, выходит? Это ведь не Газель.

    А как иначе? Альтернатива - силовой бампер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Мой бампер окупил себя. Стою в бробке, сзади автобус манн. И вдруг он решил объехать всех по встречке. И при выворачивании задняя часть (большой свес) со всего размаху бъет мой сурф. Машину развернуло, автобус смылся... Гад hunter.gif Проверил машину - справа на металическом бампере ошметки краски автобуса, бампер немного пацарапан, и все. Я очень рад. Не будь такой защиты то менять стопари, бампер, возможно дверь, расширители..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Мой бампер окупил себя.

    Стою в пробке, сзади автобус манн. И вдруг он решил объехать всех по встречке. И при выворачивании задняя часть (большой свес) со всего размаху бьет мой сурф. Машину развернуло, автобус смылся... Гад hunter.gif Проверил машину - справа на металлическом бампере ошметки краски автобуса, бампер немного оцарапан, и все. Я очень рад. Не будь такой защиты то менять стопори, бампер, возможно дверь, расширители..

    Защита сделана из трубы и швеллеров, рассчитана, что при ударе критическом для рамы защита будет деформироваться. Изготавливал в цеху, покраска порошковой краской. Обобщая все вышесказанное - задняя защита очень нужна и удобна в быту. А стоила мне 5000.

    И еще, устал от редисок въезжающих сзади на светофорах, в пробках, на стоянках. Теперь спокоен rest.gif даже паркуюсь спокойно ok.gif

    post-4387-1192093361.jpg

    post-4387-1192093810_thumb.jpg

    post-4387-1192093908_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95

    мой вариант

    [attachmentid=22131]

    post-3334-1192210236_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    фаркоп крепиться к трубе? а как с жескостью? если жескость конструкции есть то как при аварии излом трубы, раму не поведет? Просто я тоже думал о фаркопе.. А смотриться товя труба супер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Один раз меня слегка тюкнул в задний бампер Митсубиси Лансер последней модели, но ничего серьезного тогда не случилось с моим задним бампером, т.к. дело было в пробке и чувак на Митсубе не расчитал с дистанцией. Даже вмятин не было. Но потом я сделал страшную защиту от низколетящих mad.gif

    О данной модернизации я писал на местном сайте "Центр Тяжести" и многоие загорелись таким девайсом.

    Короче смотрите мой фотоальбом

    http://foto.cqham.ru/showphoto.php?photo=3204&cat=605

    http://foto.cqham.ru/showphoto.php?photo=3208

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.