Перейти к публикации
Lenin777

Посоветуйте аккумулятор на 105-ый

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Месяц назад взял VARTA95 2 штуки.Подошли как родные в посадочные места.Теперь время покажет на сколько их хватит,у знакомого уже з года крутят стартер.

    Чтоб сохранилась гарантия на акб перед тем как его плставить на машину нужно проверить електрооборудование на сто чтоб поставить печать в гарантийный талон акамулятора о исправности електрооборудования.

    У меня ВартЫ пошли уже на 3-й год и у половинки на РАВ-4 Варта..прекрасно работают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VXL 1HD-T АКПП, яп. 4", лебедка Aisin.

    Из более чем 11 лет владения машиной первые 5,5 лет прекрасно отработали Barren, а последние 6 лет работают корейские Solita и вроде помирать они еще не собираются!

    Solita 95-тые заменил на всякий случай в прошлом месяце на такие же. Отработали ровно 6 лет. Признаков умирания небыло. Просто возраст солидный, как то очково. Тем более они из разных партий были. Лебёдкой тягался последний раз в сентябре. Вроде нормально тянули.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Я свою оптиму на стопятого переставил с 80ки. Не смог расстаться :) Шестой год уже верой и правдой. Только крепление акб пришлось менять, высокие эти аккумуляторы очень, родные крепления не подходят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    Померли любимые panasonic'и,которые служили верой и правдой без малого 6 лет(с завода).

    Пришла пора их менять.посоветуйте пожалуйста им замену.предлагают всякую всякушку,но сказать какой лучше не могут.panasonic самый дорогой.о MEDALIST говорят,что много подделок.

    подскажите!!!

    заранее благодарен)

    попробуй гелевый.холод,жара-ему до п...ды,эл.лебёдку 9т тянет на ура. один минус-цена

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    раньше всегда брал мутлу, но последняя два года е....ла мне моск и я купил панасоник!!!! :party: мечта а не акум, второй год не на радуюсь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 4,2 TD VX

    После копания форума и интернета остановил свой выбор на 90-х Панасах(Тайланд) по 4 тыр.

    Аккумулятор автомобильный Panasonic 90 А/Ч 760 А обр. пол. 105D31L (306*173*227) G7 595404

    Аккумулятор автомобильный Panasonic 90 А/Ч 760 А прям. пол. 105D31R (306*173*227) G8 595405

    Сразу после покупки дозарядил. Вошло по 10 Ач в каждый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    У меня Фурукава Бетери верой и правдой 7 лет отмудохал и этой зимой приказал долго жить, хотя я и поднял в нем плотность до 1,29 - этого хватило на 2 недели, теперь совсем мертвый. Вот хочу опять такой же купить или может Варту попробовать - она побюджетней...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Какие у вас сроки работы аккумуляторов фантастические. У меня 3 года и всё. Что родные панасоники, что бош (он гараздо хуже). Сейчас купил с гордой надписью TOYOTA.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Какие у вас сроки работы аккумуляторов фантастические. У меня 3 года и всё. Что родные панасоники, ...

    +1

    И цены какие-то странные - 90-е панасоники за 4тыр? Это очень дешево.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    +1

    И цены какие-то странные - 90-е панасоники за 4тыр? Это очень дешево.

    Я так понял что это за один!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 4,2 TD VX

    +1

    И цены какие-то странные - 90-е панасоники за 4тыр? Это очень дешево.

    Всё в мире относительно. Оптиму не тяну по цене, выбрал приемлемый для себя вариант. Хотя и эти 2 по 4 тыр семейный бюджет прижали.

    Брал тут: http://akbauto.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: TLC- 80 VX LTD 1HDt

    Из более чем 11 лет владения машиной первые 5,5 лет прекрасно отработали Barren, а последние 6 лет работают корейские Solita и вроде помирать они еще не собираются!

    Так же никогда не заморачивался последние IndigoStar отработали 5,5 года и то снял по причине , просмотрел контакт плюсовой и подгорел (поплавился) , купил Atlas и тоже уверен лет 6 отходят , вопрос буду ли я столько еще на 80.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: TOYOTA должна быть)

    Берите вот такую батарею Exide EB1005 http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=247085BB&flag=117457020

    могу организовать за 4600р

    или такую DAIKIN-EXEDY EA1005 АКБ Premium 100Ah 850A 310x175x225 (+-)5200р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    Бош 95 830,третья зима и пора менять,заводят нормально пока, но музыка выключаться стала после стартера,значит падает напряжение.Лебедкой три раза пользовался без фанатизма,короткие пробеги, все равно как то мало отходили. Бош или Варту без пробок больше не возьму,плевать что дешевые,сиди и думай чего там внутри,особенно когда соль по стыкам в жару появилась.

    Я свою оптиму на стопятого переставил с 80ки. Не смог расстаться :) Шестой год уже верой и правдой. Только крепление акб пришлось менять, высокие эти аккумуляторы очень, родные крепления не подходят.

    А какие Оптима75А/ч? Крепление меняли, это пластина которая сверху или еще что то? И что с клеммами? Удлинять не надо? У Оптимы же посередине клеммы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Шестой год Оптима 55А/ч две штуки на 80ке, условия тяжелые периодически разряжаю до нуля из за сигнализации, восстанавливаются и опять работают как новые.

    Заряжать можно не снимая с автомобиля (минус АКБ лучше отсоединить) по причине того что по времени (зависит от источника ) заряжаются не более часа (если параллельно соединять на зарядку то время увеличивается).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200

    Шестой год Оптима 55А/ч две штуки на 80ке, условия тяжелые периодически разряжаю до нуля из за сигнализации, восстанавливаются и опять работают как новые.

    Заряжать можно не снимая с автомобиля (минус АКБ лучше отсоединить) по причине того что по времени (зависит от источника ) заряжаются не более часа (если параллельно соединять на зарядку то время увеличивается).

    Оптима ВЕЩЬ!!!

    :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Оптима ВЕЩЬ!!!

    :friends:

    Уже есть мысли поставить и на пузотерку. :friends:

    Изменено пользователем Tomat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    А какие Оптима75А/ч? Крепление меняли, это пластина которая сверху или еще что то? И что с клеммами? Удлинять не надо? У Оптимы же посередине клеммы.

    Да, большие на 75ач.На 80ке стояли как родные, а на стопятого высоковаты, но тоже встали :ok: только пришлось родную пластину снять. Купил жигулевские крепления, полоска желтоватого металла уголком повдоль согнута и дырки. Там подпилил, тут подогнул, просверлил, приладил. Крючки родные оставил, подошли по длинне. На левом акб(по ходу) жестко висит на плюсовой клемме блок типа коммутатора или ещё как его, не знаю. Но на клемму акб из за него не дотягивает, пришлось его чуть вбок и под углом натянуть, акб тоже сдвинул. Думаю переделать, но пока не знаю где медную пластину найти, для удлиннения. :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    Да, большие на 75ач.На 80ке стояли как родные, а на стопятого высоковаты, но тоже встали :ok:

    Спасибо! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: LX470

    А Тоетовские родные акумы уже не модно? Они и по размеру меньше - можно поставить большей емкости. И по причине того, что поставляются сухими имеют на момент покупки 0 циклов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.