Перейти к публикации
Nomad_51

УАЗ Патриот vs двухмостовой Лэнд Крузер

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мурманск
    • Машина: УАЗ Патриот и TLC-105

    Копия c

    http://www.uazpatriot.ru/forum/patriot-vs-dvuhmostovoy-lend-kruzer-t21411-225.html

    Фоточет:

    http://photo.qip.ru/users/sergeysokolov/96646116/

    Ничего интересного нет, т.к. рубиться не стали.

    Ехали где снег до чулков мостов и остались ловить окуней, т.к. через 16 км снег вдвое толще, а подъемы вдвое круче. На фото видно как второй Патриот тащит Нивку. Снег тяжелый, под снегом ледяной грунт.

    С Хаккой SUV буду прощаться. Одно колесо убито, уже четвертое за 75 000 км. Сосед покупает Cooper S/T Maхх 235/85. 255/85 больше не выпускают. 285/75 ставить не хочу из-за короткого и размытого пятна контакта (меньшая тяга и о........но бОльшее сопротивление качению на таких покрытиях + потеря траектории на этой дорожке из-за боковых сносов и колей героев - первопроходцев ). Ограничители поворота колес буду возвращать к штатным положениям из-за ацкого треска шрусов при сильной рулежке на первой пониженной. РК 1.94 - говно. Извините за нелитературные выражения, но говно полное. Корзина Турбо - супер. Хакка SUV по тяге на 1.0 - супер, но полное говно в плане прочности. Хакка LT на Крузере бати 265/75 финского производства оказалась значительно лучше: 60 000 км без износа и потери шипов. 4-х листовые рессоры на раздолбоне 10-20 км/час с давлением 1.0 - хорошо, с давлением 1.8/2.0 - ад. Среднее комфортное с 1.3/1.5. На трассе по ямам 80-100 км/час с 1.7/1.8 - супер, как и пружины RD5081.

    Бензин или дизель.....

    Дизель. Дизель!!!!!

    На этот раз сцепа и двигатель работали без напряга, но снег был 30 см, а не 50-60 см. 60 см такого снега для бензинки с РК 1.94 - полная и бесповоротная жопа.

    Т.е., разница в цене с дизелем не 60 000 руб., а нулевая с учетом необходимости РК 3.3 и ГП 4.625. Подогреватель - другой вопрос, по идее он нужен и бензинке ради ресурса.

    Блоки:

    В местных условиях на бензинке только после РК 3.3, лифта, 255/85, ГП 4.625 и лебедки. Себе по опыту Паджеро ставить не хочу. Если припрет, то в передний мост.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Если ездите по по глубокому снегу на такой резиной, то надо было бы использовать цепи (желательно, "Соты"). ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: УАЗ Патриот и TLC-105

    Если ездите по по глубокому снегу на такой резиной, то надо было бы использовать цепи (желательно, "Соты"). ;)

    Да, про тест сот и лесенок на Патруле я в курсе.

    К сожалению, не все так просто. Сдутая даже до 1.3 Хакка 265/70 в прошлом году прикончила штатное сцепление Патриота.

    Т.е., сцепные свойства Хакки превосходили фрикционно-прижимные свойства штатного сцепления даже на первой пониженной.

    К тому-же, на Патре стоят штатно диски ET35/ET40, что не позволяет использование цепей ввиду малой дистанции до задних амортизаторов на резине больше штатной. Сначала необходимо установить кит РК 3.3 и диски ET22 (от Хантера, например).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Блоки:

    В местных условиях на бензинке только после РК 3.3, лифта, 255/85, ГП 4.625 и лебедки. Себе по опыту Паджеро ставить не хочу. Если припрет, то в передний мост.

    без всех блоков по снегу? - это не езда :huh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с.Степанчиково
    • Машина: Vitara, MPS, Patrol

    Три часа назад ездил на шиномонтаж. Одна Хакка-5 убита. Шина деформирована, несколько шипов пробило резину насквозь, около протектора с боков полез корд. Так что, не только русские технологиии способны оставить машину всерьез и надолго. Это уже 4-я мертвая Хакка за 75 000 км на двух машинах плюс 5 ремонтов.

    Не удивительно. Хакапелита слишком нежная. У меня с ней было то же самое. Перешел на BFG и Купер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с.Степанчиково
    • Машина: Vitara, MPS, Patrol

    Да, про тест сот и лесенок на Патруле я в курсе.

    К сожалению, не все так просто. Сдутая даже до 1.3 Хакка 265/70 в прошлом году прикончила штатное сцепление Патриота.

    Т.е., сцепные свойства Хакки превосходили фрикционно-прижимные свойства штатного сцепления даже на первой пониженной.

    К тому-же, на Патре стоят штатно диски ET35/ET40, что не позволяет использование цепей ввиду малой дистанции до задних амортизаторов на резине больше штатной. Сначала необходимо установить кит РК 3.3 и диски ET22 (от Хантера, например).

    Хорошая машина Патриот. Ни сцепления, ни движка, еще и цепи не поставить, и опять всё нужно колхозить.

    Тестировал много разных марок машин, на предмет зазоров в колесной арке и возможностям установки цепей, такие проблемы с малым зазором до амортизатора встретились только на двух: Патриот и Субару. Но субару это вообще не внедорожник, еще как-то простительно.

    Я думаю, Патриот вам надоест раньше, чем через 10 лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: УАЗ Патриот и TLC-105

    Ну да, если в ближайшие 10 лет весь мир заполнят новые модели двухмостовых внедорожников или уменьшенные копии Хаммера-1. Нечто проде багги 4х4 с ходом подвески 500 мм, просветом 400 и длиной салона 2,5 метра взял-бы, такая хрень ИМХО, идеальна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с.Степанчиково
    • Машина: Vitara, MPS, Patrol

    post-14916-0-66837800-1335896752_thumb.jpg

    post-14916-0-15099700-1335896803_thumb.jpg

    инженер, что придумал такие баки - кретин.

    легко остаться без топлива на пересечёнке или кремироваться при несильном боковом дтп

    :dumb: ...идиот-посмотрел-бы под крузак, как надо :punchl:

    да и баками ЭТО назвать сложно, изза смешного обьёма.

    на заправке, сей говномобиль - ваще сказка неописуимая :D

    Походный крематорий - это штатная заводская фича.

    http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/alekseyt/2/journal/4899916394579342681

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с.Степанчиково
    • Машина: Vitara, MPS, Patrol

    Ну да, если в ближайшие 10 лет весь мир заполнят новые модели двухмостовых внедорожников или уменьшенные копии Хаммера-1. Нечто проде багги 4х4 с ходом подвески 500 мм, просветом 400 и длиной салона 2,5 метра взял-бы, такая хрень ИМХО, идеальна.

    Спецмашины мир не заполнят. Среднему сферическому обывателю они не нужны.

    Как вам Вепрь и Пинцгауер?

    Но пока есть Ниссаны, Тойоты и Геленды, думать об этом рано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Да, про тест сот и лесенок на Патруле я в курсе.

    К сожалению, не все так просто. Сдутая даже до 1.3 Хакка 265/70 в прошлом году прикончила штатное сцепление Патриота.

    Т.е., сцепные свойства Хакки превосходили фрикционно-прижимные свойства штатного сцепления даже на первой пониженной.

    К тому-же, на Патре стоят штатно диски ET35/ET40, что не позволяет использование цепей ввиду малой дистанции до задних амортизаторов на резине больше штатной. Сначала необходимо установить кит РК 3.3 и диски ET22 (от Хантера, например).

    Я на уазе с редукторными мостами много по бездорожью проездил.

    В том числе и с цепями.

    Никаких проблем с сцеплением не было.

    Продал машину с пробегом 70т.км.

    Из них, наверное, половина на пониженной.

    Короче, еще раз убеждаюсь, что Патриот для председателя колхоза сойдет, но совсем не тянет чтобы быть внедорожником. B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: УАЗ Патриот и TLC-105

    В смысле не тянет на внедорожник? А кто из длинных в стоке может схлестнуться с редукторным Козлом? Даже Дэф сливает.Разве что Хаммер в снегу теоретически дальше пролезет массой и двиглом...

    Дизель, лифт, 255/85, сцепление BWM-635 (Или ЗМЗ Турбо + Люк для Штаер)и как бы никто кроме Козлов, Дэфов да семидедесяток не конкурент. Насколько дизелю Ивеко нужна РК 3.3. - не в курсе, бензинке стопудово нужна. Ивеко по паспорту имеет момент больше 1HZ, хотя лично у меня недоверие к турбированным дизелям небольшого объема и турбинам вообще, на дизельном по снегу не ездил.

    Изменено пользователем Nomad_51

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: УАЗ-469

    А кто из длинных в стоке может схлестнуться с редукторным Козлом? Даже Дэф сливает.

    ЛР Диско3,4 с пневмой легко рвет козел на порталах везде. Наверно порвут и Туарег, и мерс ГЛ, и даже Каен. А по поводу "уникального" багажника, так в 4раннере объем багажника больше патриотовского, ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: УАЗ Патриот и TLC-105

    Могу прокомментировать только то, на чем ездил: Диско-4 заслуживает всяческого уважения.

    Послезавтра едем на восьмидесятке и Паджеро-Спорт в тундру.

    Очень интересно как пойдет снег новый Спорт с 400 Нм, будем фоткать.

    На Спорте шиповка 265/70 и два блока.

    Мой коротыш - Паджеро на МТ 285/75 зимой сливал редукторным Козлам на

    штатной узкой МТ 20-25 см снега.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: УАЗ Патриот и TLC-105

    ЛР Диско3,4 с пневмой легко рвет козел на порталах везде. Наверно порвут и Туарег, и мерс ГЛ, и даже Каен. А по поводу "уникального" багажника, так в 4раннере объем багажника больше патриотовского, ИМХО.

    Про багажник Раннера не смешите, мы его с отцом продали в возрасте 12 лет.

    В Патриоте и 80-ке постель 198х148 см.

    Мне что, Раннер найти ради хохмы? :lol: Их единицы остались...

    Не пытайтесь найти химическое оружие в Ираке, его там нет и не было. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: УАЗ Патриот и TLC-105

    ЛР Диско3,4 с пневмой легко рвет козел на порталах везде. Наверно порвут и Туарег, и мерс ГЛ, и даже Каен. А по поводу "уникального" багажника, так в 4раннере объем багажника больше патриотовского, ИМХО.

    http://www.mochalov.ru/travel/vokrug-baikala-c-popravkoi-na-buryatiyu

    УАЗ и ГАЗ-66 ушли вперед, а я аккуратно вел Land Rover меж камней. Дорога жалась к крутым склонам, заваленным валунами, иногда пересекала ручьи, далеко не всегда замерзшие, затем вышла на русло реки с говорящим названием Срамная, и принялась петлять меж огромных валунов, зачастую заставляя останавливаться, чтобы понять, как двигаться дальше. Периодически я нагонял егерей, даже «Шишига» многие препятствия брала не с первого раза. Приходилось либо колоть лед пешней, либо мостить проезд валунами. Но и это были цветочки…

    Вскоре сквозь снег стали торчать острые камни, и те 30 с небольшим километров до Кумор, которые мы рассчитывали пройти одним махом, стали настоящей пыткой.

    Грузовая колея, белые камни на фоне белого снега, «Диско» все время бился брюхом и рычагами, а многие камни и вовсе

    приходилось объезжать, приживаясь к реке или скалам

    Это про просветы в базе, огромную значимость которых на камнях многие в этой ветке (не Вы конкретно)так и не поняли.

    Изменено пользователем Nomad_51

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    В смысле не тянет на внедорожник? А кто из длинных в стоке может схлестнуться с редукторным Козлом? Даже Дэф сливает.Разве что Хаммер в снегу теоретически дальше пролезет массой и двиглом...

    Дизель, лифт, 255/85, сцепление BWM-635 (Или ЗМЗ Турбо + Люк для Штаер)и как бы никто кроме Козлов, Дэфов да семидедесяток не конкурент. Насколько дизелю Ивеко нужна РК 3.3. - не в курсе, бензинке стопудово нужна. Ивеко по паспорту имеет момент больше 1HZ, хотя лично у меня недоверие к турбированным дизелям небольшого объема и турбинам вообще, на дизельном по снегу не ездил.

    Дэф - это имеется в виду Дефендер?

    Я однажды на легком 79-ом Крузере ездил зимой по тайге (прямо скажу - по не слишком сложному маршруту) на пару с 5-ти дверным Дефендером.

    Дефендер был шире и клиренс ниже.

    Пытался за мной проехать - неоднократно возвращался за ним и выдергивал его.

    Потом он себе оторвал задний правый расширитель колесных арок и правую ручку задней двери.

    Легкий 70-ый Крузер еще с оговорками как внедорожник (в моих условиях) пойдет, а вот Дефендер совсем не вариант. ;)

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: УАЗ Патриот и TLC-105

    Странно.. А мне в стоке раньше рядом с Дэфами было стыдно парковаться....

    Вчера по дороге домой увидел пятидверную стоковую семидесятку, редкость нереальная (сплошные котлеты на базе коротких), че-то она ни разу не высокая...

    Изменено пользователем Nomad_51

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: УАЗ Патриот и TLC-105

    Дэф - это имеется в виду Дефендер?

    Я однажды на легком 79-ом Крузере ездил зимой по тайге (прямо скажу - по не слишком сложному маршруту) на пару с 5-ти дверным Дефендером.

    Дефендер был шире и клиренс ниже.

    Пытался за мной проехать - неоднократно возвращался за ним и выдергивал его.

    Потом он себе оторвал задний правый расширитель колесных арок и правую ручку задней двери.

    Легкий 70-ый Крузер еще с оговорками как внедорожник (в моих условиях) пойдет, а вот Дефендер совсем не вариант. ;)

    С оговорками?

    Господи, куда уж больше-то?: :blink:

    http://photo.qip.ru/users/sergeysokolov/96601104/125715467/

    Да и вот жена сидит:

    http://photo.qip.ru/users/sergeysokolov/96601104/124626808/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с.Степанчиково
    • Машина: Vitara, MPS, Patrol

    Дизель, лифт, 255/85, сцепление BWM-635 (Или ЗМЗ Турбо + Люк для Штаер)и как бы никто кроме Козлов, Дэфов да семидедесяток не конкурент.

    Вы уверены, что сцепление от легковой модели BMW выдержит нагрузки от дизеля и двухтонной машины?

    Нужно сравнивать не только проходимость, но и вероятность вернуться без поломок.

    Если нужна абсолютная проходимость, то вы вообще не туда смотрите. Это не к легковым джипам. У них всех проходимость СМЕШНАЯ, сколько ни лифтуй. Проходимость - это Урал, Вепрь, Унимог. Где вам - "рубилово", они просто ездят. По работе. Каждый день.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с.Степанчиково
    • Машина: Vitara, MPS, Patrol

    Это про просветы в базе, огромную значимость которых на камнях многие в этой ветке (не Вы конкретно)так и не поняли.

    Просвет в базе это хорошо, но увеличение высоты ЦТ и вероятность сделать "уши" на тех же камнях - не очень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.