Перейти к публикации
Nomad_51

УАЗ Патриот vs двухмостовой Лэнд Крузер

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Сменить мост вообще кстати не проблема. Нужно лишь поменять главную пару с 4,11 на 4,10.
     

     

    :sarcastic_hand:  Молодец пять тебе по парам и еще вопрос ты сам когда нибудь другой мост вкатывал в другую машину? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado 120, 4 литра, 2008 г

    Хотел бы давно отдал и не писал всякие гадости про русский внедорожник.

    Где гадости то? На правду не обижаются. 

    Могу мосты по дешману отдать, могу даже вместе с мотором-кпп. 

    Не хочу отдавать цыганам, лучше разберу и в металл порежу. 

    ну что? Берешь трансмиссию? Пока на нем можно даже прокатнуться с ветерком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Алтай
    • Машина: буха, windom, Mark2

    Про NP300 , в стоке у нее мост сзади и торсионный перед независимый , на драйв2 ру видел НПиху с передним мостом от патрола ,задний родной , интересно у них передаточные числа получается одинаковыми ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC-80,1HD-T, M/T

     

     

    :sarcastic_hand:  Молодец пять тебе по парам и еще вопрос ты сам когда нибудь другой мост вкатывал в другую машину? 

     

     

    Стыдно признаться, но мне ниразу в жизни в отличие от всех остальных не пришлось вкатывать другой мост в какую нибудь машину. Каюсь грешен, буду учиться вкатывать мосты ибо стыдно не уметь этого делать когда все кругом только этим и занимаются.

     Этой проблемой озаботился только на тойоте, когда попал на очередную переборку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    :sarcastic_hand: Молодец пять тебе по парам и еще вопрос ты сам когда нибудь другой мост вкатывал в другую машину?

     Самат, ты давай тут поаккуратнее, спугнёшь смешного троля и чаво делать будем?, не на Педросяна идти не хочу, а ту цирк с доставкой на дом... :applaude::party:  ты его только про РК не спрашивай, там тоже какие-то числа колдовские говорят есть :biggrin: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Сменить мост вообще кстати не проблема. Нужно лишь поменять главную пару с 4,11 на 4,10.

    Звонил на завод в Ульяновск, там есть отдел который занимается на весьма высоком уровне этими вопросами.

    Вообщем прозондировал ситуацию и сделав АНАЛиз пришел к выводу что оптом будет удобнее. Хотя и в одиночку тоже тяну запросто, но оптом было бы тупо интереснее. Как то так.

     

    Одно-единственное слово правды во всём в тексте. Выделено жирным.

    Изменено пользователем Артём

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Но ты обязательно пиши. 

     

    Как найдёшь толпу тупо единомышленников для тупо оптом,

    Как установишь мост на свою 80ку...

     

    Ну и фотографии не забывай делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    А водитель UaZ Patriot знал что с ним соревнуются?

    Для твоего сведения - под капотом Патриота стоит змз409 !

    Мне на дизеле тяжело с ними гоняться например...

    блин ну я думал тут троли супер сидят, товарисч а вы головой не стукнулись случаем чтобы говорить о надежности змз 409 и 2jz? на землю опуститесь товарисч, ваш гениальносупернадежносупермоментальный мотор даже поллвину не даст чего 2жз, ездил я на змз знаю что за мотор, только почемуто волгу я купил с крайслером, наверно потому что змз гавно мотор после 200 000? а до 200 он не дожевет в сложной эксплотации 100%, да и млять в натуре херею что остались такте люди которые МОГУТ СРАВНИТЬ ХОТЬ ЭЛЛЕМЕНТАРНО ЛЮБЫМ БОЛТОМ ТОЙОТЫ И УАЗА, я давно не удивляюсь когда вижу криво закоученный болт или забитый с завода в русской технике, успакойтесь уаз он останется уазом хотябы пока не станет "УАЗ ЛЭНД КРУЗЕР 100 ПАТРИОТ" где от уаза останется только лэйбол, закрученный и изготовленный на заводе тойота, а то или отвалится или облезет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Звонил на завод в Ульяновск, там есть отдел который занимается на весьма высоком уровне этими вопросами.

    Вообщем прозондировал ситуацию и сделав АНАЛиз пришел к выводу что оптом будет удобнее. Хотя и в одиночку тоже тяну запросто, но оптом было бы тупо интереснее. Как то так.

     

    Хотя действительно, в одиночку без партнёров АНАЛиз наверное не сделать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Алтай
    • Машина: буха, windom, Mark2
    Одно-единственное верное слово во всём в тексте. 
     

    Чего тупого то , ну прикалывается человек , второй вон тоже прикалывается патриот цыганам продавать то-ли хочет то-ли не хочет ,то-ли распилить .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Кстати если кому придется решать проблему переднего моста подобным образом, рекомендую обратить внимание на то что у тойоты мосты уже, а у патриота шире. Поэтому рекомендую сразу акромя пересверловки, сделать расширители заднего моста. У патриота он ровно 1600 мм.

    (Вот она ксати и разгадка устойчивости патра на трассе, всегда думал откуда уаз так устойчив, теперь понял, когда коснулся параметров агрегатов UAZ Patriot Limited. Но это так к слову)

    О какой устойчивости говоришь непомйму? ты на нем ездил хоть такие глупости говорить? как там на уазе чувствует система курсовой стабилизации? ой забыл ее там отродясь небыло, шире уже вы о чем? а вы видели как камаз дакаровский в дрифте заходит по асфальту и не переворачивается? а наверно мосты шире да? уазик давно бы крышей 5 раж земли каснулся, а это все просто эллектроника решает а не ваши мосты, хотя камаз гораздо выше патра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado 120, 4 литра, 2008 г

     

    Чего тупого то , ну прикалывается человек , второй вон тоже прикалывается патриот цыганам продавать то-ли хочет то-ли не хочет ,то-ли распилить .

     

    Да не тупи ты так. Я же говорю, не берет никто. А если и берут- то таджики всякие. А мне жаль им отдавать, кляча то живая. Так что если не найду никого- распилю.

    Тебе мосты не нужны? Хорошие мосты. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Алтай
    • Машина: буха, windom, Mark2
    а вы видели как камаз дакаровский в дрифте заходит по асфальту и не переворачивается? а наверно мосты шире да? уазик давно бы крышей 5 раж земли каснулся, а это все просто эллектроника решает а не ваши мосты, хотя камаз гораздо выше патра

    Про уазик согласен в остальном полная чушь , ралийный камаз пустой внутри кузов бутафория , а теперь посмотри на центр тяжести, где он у него и в устойчивости от переворота электроника ничем помочь не может ,от заноса да помогает от переворота нет!

    Тебе мосты не нужны? Хорошие мосты.

    Ты лучше целиком отдай ,недорого заберу. Честно не таджик :biggrin:

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Ключевая фраза была  не "переворот", а "вот она, разгадка устойчивости патра на трассе"  :sarcastic_hand: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    блин вот смотрю на такие крупные фирмы ДЛ ТРАНС, МАГНИТ у них скании тысячи мерседесов всяких манов, они тщательно изучили автомобили при покупки таких тысячных партий авто. Так же как и в гос думме, авто изучены надежность и т.д. кто видел что в картеже путина едут патриоты? Когда по трассе летят квадраты крузаки 100-200, эскалэйды, навигаторы...только патров чет невижу, может немогут они долго 150 ехать бронированные? ой а бронированные они вообще смогут поехать? Представляю сидят такие на обочине вова и дима и раздатку вынемают, со словами -Зато ремонтопригоден :) Не зря наши уазы некто не использует кроме мчс и полиции, просто потому что как будут смотреть на нас страны когда у нас будут патрулировать крузаки с мигалками улицы :) это из серии что когда ген директор автоваза ездил на 10-ке

    Про уазик согласен в остальном полная чушь , ралийный камаз пустой внутри кузов бутафория , а теперь посмотри на центр тяжести, где он у него и в устойчивости от переворота электроника ничем помочь не может ,от заноса да помогает от переворота нет!

    может при сбалонсированной передачи крутящего момента и подкачки и спускании пневмо подушек, но это понятно что в 90' поворот 150 не зайдешь, центр тяжести у камаза да низко, но дорожный просвет то какой?

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    В 2008 году к нам в УВД областное, я тогда еще служил в милиции, пришли 10 штук новых 99-тых. Забирали их в Хабаровске, от туда своим ходом гнали 700 км до Благовещенска. Из 10 штук новых машин 6 сразу встало на ремонт. Одну из них выделили мне на отдел.  Мне повезло с машиной, так как сразу не рассыпалась да и потом водитель мой за ней хорошо следил, постоянно что нибудь ремонтировал по мелочам. Но если ездили далеко, то есть км по 800-1000 в одну сторону боялись что обратно машина может не прийти. Поэтому у меня все опера предпочитали если далеко и есть возможность порешать по бензину ездить на своих машинах-японцах с правым рулем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    "Уаз был есть и будет. Всегда."

    Забыл добавить "Аминь"

    :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado 120, 4 литра, 2008 г

    А теперь позащищаю патриот )

    Комплект ШРУСов на мост 3700 стоит. Новых, с завода, в свободной продаже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    Два троллика не могут найти общего , кроме уаза ?

    Я удивлен ;)

    ах, Александр не цените Вы общение родственных душ. Хотя один точно троль...

    куда этой таоте то - У нее никогда Легендарных шрусов не было! (((( "Шарниры равных угловых скоростей (ШРУС) системы Бирфильд пр-ва легендарного завода "Серп и молот" г.Саратов - это настоящее качество советского военного производства запчачтей."

    http://vnedorozhnik73.ru/m/market/index?product=102

    что могут противопоставить япошки, шрусы легендарного завода "катана и гейша" из деревни гдехосю сосю?!!

    вон в австралии, родине тойот, ой... кенгуру нормальные ШРУСы по 1500 руб. и что?! плохо, что мы не в австралии?!! http://www.ebay.com/itm/New-CV-Joint-Toyota-Landcruiser-80-Series-4-1994-1998-/131057832403?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item1e83a7d1d3&vxp=mtr

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado 120, 4 литра, 2008 г

    Это без скалки, и ее пьяные кенгуру точили. А это Саратов! Военная приемка, расстрел за брак. Все дела )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.