Перейти к публикации
Nomad_51

УАЗ Патриот vs двухмостовой Лэнд Крузер

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Ничего не понимаю. Вы котлету строить хотите? Это не ко мне. Я - юзер тяжелого, почти стокового автомобиля неподходящего для триалов размера с невысоким запасом прочности трансмиссии (мах 33 дюйма) и не принимаю участия в соревнованиях. Хотя, в курсе что лучшие котлеты строятся на базе коротких TLC, это всем известно. Вы от меня что хотите? Я сравниваю машины примерно одного класса и размера базируясь на личном опыте, объясняя зачем были внесены изменения в конструкцию большого автомобиля в местных условиях: чтобы проезжать дороги коротких классических УАЗов и возвращаться домой без посторонней помощи. Больше никаких целей нет и ни механиком, ни автомобилестроителем я не являюсь. Любительский лифт в 3 дюйма на машине весом 2500 кг - это смешно, если рассматривать автомобили действительно высокой проходимости вроде спортивных прототипов или даже любительских соревнований.

    Ничего строить я не собираюсь.

    То что вы ничего не понимаете, это стало понятно давно, поэтому не несите ерунды про "расстояния до порогов", про лифт подвески и диаметра колес. В общем надоели ваши рассказы про ваш автомобиль. Ну не интересно тут никому как ездит уаз. Хоть обычный хоть патриот. Лифтуйте его, ставьте колеса какие хотите. Хватит за советскую власть агитировать. Нравится вам уаз - катайтесь. Я пешком похожу если что, но его покупать точно не буду. Этого вам не понять.

    Изменено пользователем denisp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    На самом деле с точки зрения медецины могу сказать Вам одно: ВЕСНА НАСТАЛА!!!!!!!!!!!!!

    АМИНЬ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    То: Nomad_51

    Год назад денег было на новый Патриот с 409 мотором, внимание , Limited ! Не понимаю, почему это слово используют в комплектации уаза. Какой он нах Лимитед? из-за кондея что-ли... В итоге купил за эту цену ТЛК-80, 15 лет отроду. Зато в ней есть штатно: честный кожаный салон, лимитед-кондей, все блокировки, стекла, люк, зеркала, АБС и т.д. + 170-сильный турбодизель с хорошим "моментом" + возможность поставить "родную" механическую лебедку, что я и сделал. Эксплуатируется она "жестко", но я уверен, что через 5 лет на ней ВСЕ будет работать, как и сейчас и не будет сквозной коррозии. А главное рама, останется в заводской окраске черного цвета. А что будет через 5 лет с Патриотом?

    На фото она уже "сделанная", но тоже самое пришлось бы делать на Патриоте + корявые блокировки в него вставлять

    post-2863-0-68657400-1330344533_thumb.jpg

    Как думаешь, почему такой выбор? Может я лоханулся, все же ей 15 лет (уже 16)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf Hilux 130 2лт 90г.в.35" Уазовские-порталы
    http://www.youtube.com/user/19Dimon73?feature=mhee#p/a/u/2/XPvKDIMwBUg Видно как едет хваленый Патрик... :focus: Изменено пользователем юхман

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Видно как едет хваленый Патрик... :focus:

    :D :D :D ржачный недоавтомобиль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    http://www.youtube.com/user/19Dimon73?feature=mhee#p/a/u/2/XPvKDIMwBUg Видно как едет хваленый Патрик... :focus:

    И самое главное на L200 нет ни "лифта", ни лебедки, ни "силовика". И машина едет. Спокойно, уверенно едет. И пофиг ему на "расстояния до порогов".

    Водила патриота ну все повесил на свой драндулет, и "лифт" сделал, а как не ехало это чудо так и не едет)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    стоимость малого ТО 2950 руб против 11500 руб. Патриота.

    А от куда такие цены? масло по 440 руб/л на 7,5 литров + фильтр 900 + работа 400-600 р итого 4800

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: УАЗ-469
    Видно как едет хваленый Патрик...

    На УАЗбуке полно видео, где даже весьма подготовленные уазы сливают "инопаркетам" (в частности Л200), достаточно посмотреть многочисленные темы "Проходимость уаза". Зачем Вы хдесь это постите...

    Эта тема нужна не вам. Эта тема нужна влодельцами уаз патриот. Как и параллельная на уазпатриотру. Им в очередной раз нужно убедиться, что деньги они потратили не напрасно, купив вполне неплохой автомобиль. Ведь самое трудное, когда владеешь уаз патриот - это признаться себе и окружающим что купил говно. На уазпатриотру устали в сотый раз объяснять друг другу всем им известные вещи про подавляющее превосходство уаза над всеми. Кроме того, политика ихних модераторов такова, что всякое инакомыслие, а так же и негативная правда о патриоте баниться и вычищается. Ну модераторов можно понять, они заработывают на пиаре уаза на своем профильном форуме. Остальные... И опять начинает витать всё тот же вопрос: «И кому это нужно?». Ответ на этот риторический вопрос явен, однако действительность непонятным образом доказывает обратное. А суть, как и со всем остальным отечественным автопромом, проста — надежда на то, что в Этой Старне кто-то однажды возьмётся за ум и сделает что-то сам и с достойным качеством до сих пор витает в умах уже немногих оптимистов-поцреотов, заставляят этих людей верить даже плохо выдуманым рассказам и байкам про сверхнадёжность этого авто. (Цитата с лурка). Пусть убеждаются на собственной заднице. Это их право. Не надо спрашивать у топиккастера почему пробег на его тоете больше в 3 раза, а возраст только в 2, почему брошена в лесу оказалась не тоета и что значит 2.7 балла по тесту EnCAP... Нет смысла...

    Закрытие темы - плюс уазоводам, потому что "... отдав столько денег, тоетоводы слились..."

    Посты видео неедущих уазов - плюс уазаводам, потому что "... да я дергал тоеты сотнями и хрен что докажешь..."

    Баны участников с той стороны - плюс уазаводам, потому что есть основание для поднятия разговоров о плюрализме и прочих своблдах на других ресурсах, параллелно баня и вычищая посты очередного бедолаги с реальными проблемами на своем уазпатриотру...

    Все это нужно им, а не вам. Уважте. Ведь это не трудно. Пусть убедятся что уаз патриот лучший. Ни от кого не убудет. Все же прекрасно понимают, что пришедший сюда или на уазпатриотру с дилемой уаз или тоета, уедет на тоете если есть деньги и на уазе, если денег нет. Как и то что тоета это тоета, а уаз это уаз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Патриот нормальная машина для того, чтобы возить чиновника районного уровня в аграрном регионе. ;)

    Ничего на него вешать не надо и "клиренсы" до порогов не помогут :lol:

    т.к. Патриот ни разу не внедорожник. :stop:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: УАЗ Патриот и TLC-105

    То: Nomad_51

    Год назад денег было на новый Патриот с 409 мотором, внимание , Limited ! Не понимаю, почему это слово используют в комплектации уаза. Какой он нах Лимитед? из-за кондея что-ли... В итоге купил за эту цену ТЛК-80, 15 лет отроду. Зато в ней есть штатно: честный кожаный салон, лимитед-кондей, все блокировки, стекла, люк, зеркала, АБС и т.д. + 170-сильный турбодизель с хорошим "моментом" + возможность поставить "родную" механическую лебедку, что я и сделал. Эксплуатируется она "жестко", но я уверен, что через 5 лет на ней ВСЕ будет работать, как и сейчас и не будет сквозной коррозии. А главное рама, останется в заводской окраске черного цвета. А что будет через 5 лет с Патриотом?

    На фото она уже "сделанная", но тоже самое пришлось бы делать на Патриоте + корявые блокировки в него вставлять

    post-2863-0-68657400-1330344533_thumb.jpg

    Как думаешь, почему такой выбор? Может я лоханулся, все же ей 15 лет (уже 16)?

    В каком сообщении я утверждал, что Крузер - плохая машина или кто-то "лоханулся", купив 15-летку?

    Вы меня ни с кем не перепутали, случайно?))) Или я тут по умолчанию назначен отдуваться за всех владельцев

    УАЗ, отвечать за все УАЗ-сайты и проходимость всех УАЗов вместе взятых?))))

    Не надо мне добавлять функций, к которым не имею никакого отношения.)))

    Честное слово, даже не админ нигде, частный пользователь одной машины УАЗ и со-юзер TLC-105 на выходных.

    Ваша машинка по виду классная, я бы такую тоже не устоял купить, скорее всего.

    Что будет с Патриотом через 5 лет? А что ему будет через 5 лет? Сейчас 2,5, пробег всего 48 000 км. Сегодня списывал один УАЗ 1996 года с пробегом около 320 000 км, то самое и будет лет через 10-12 с Патриотом, когда накатаю 300 000 км, или раньше продам, или раньше умрет в лесу, откуда я знаю? Может, Тойота начнет утилитарники в России выпускать и свою программу финансирования включит...

    Изменено пользователем Nomad_51

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: УАЗ Патриот и TLC-105

    А от куда такие цены? масло по 440 руб/л на 7,5 литров + фильтр 900 + работа 400-600 р итого 4800

    У нас работа за два регламентных ТО в год 5700 рублей + расходники и жидкости.

    Честно говоря, я сам не знаю что они с Крузером делают на 5700 руб., но это по

    местным ценам не больше 4-х нормочасов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    В каком сообщении я утверждал, что Крузер - плохая машина или кто-то "лоханулся", купив 15-летку?

    Вы меня ни с кем не перепутали, случайно?))) Или я тут по умолчанию назначен отдуваться за всех владельцев

    УАЗ, отвечать за все УАЗ-сайты и проходимость всех УАЗов вместе взятых?))))

    Не надо мне добавлять функций, к которым не имею никакого отношения.)))

    Честное слово, даже не админ нигде, частный пользователь одной машины УАЗ и со-юзер TLC-105 на выходных.

    Ваша машинка по виду классная, я бы такую тоже не устоял купить, скорее всего.

    Здесь принято на "ты", это не сайт знакомств, здесь все заочно знакомыwink.gif Может я как-то не правильно свои мысли выразил, сорри, но ты вроде нормальный парень и не мальчик уже. Я с намеком на то, что в душе любишь тойоту, а ездишь на уазе. ведь не просто зашел на форум тойото-маньяков, но начал... начал... патриото-загруз.

    ТЛК не обязательно новую покупать, мог как-то перекрутится и вместо своего чуда взять что-то 4х4 тойотовское...В твоем регионе оч много хорошо сохранившихся экземпляров ТЛК. Скажу по секрету, мы с другом года 3-4 назад в Мурманск за 105 прилетали, теперь она в МСК живет. Напрягись, перекрутись, возьми крузак. Руки у тебя вроде из правильного места. ...и будешь на этом форуме описывать, как из б/у - конфету сделал. Будет тебе и нам счастье! wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    В каком сообщении я утверждал, что Крузер - плохая машина или кто-то "лоханулся", купив 15-летку?

    Вы меня ни с кем не перепутали, случайно?))) Или я тут по умолчанию назначен отдуваться за всех владельцев

    УАЗ, отвечать за все УАЗ-сайты и проходимость всех УАЗов вместе взятых?))))

    Не надо мне добавлять функций, к которым не имею никакого отношения.)))

    Честное слово, даже не админ нигде, частный пользователь одной машины УАЗ и со-юзер TLC-105 на выходных.

    Ваша машинка по виду классная, я бы такую тоже не устоял купить, скорее всего.

    Ну так и чего обижаться и тебе и твоим, а их есть, патроводом на на нас, чего? Мы что ли делаем для вас такие УАЗики, которые вы усердно дорабатываете вынужденно на свой вкус и цвет, нет не мы. Лучше ли выполнен крузер чем уаз, да лучше, но это опять сделали не мы. Мы, как и вы, просто сделали свой выбор. Кто-то утверждал что раз на Патриоте/крузере/ тп и тд значит дурак, как бы тоже нет. Ещё раз - ваш выбор никто не осуждает, обсуждают только, и то по твоей инициативе, УАЗ, так чего вы там впадаете в амбиции, хотели получите:). Приляпывание ярлыков типа: - Мажоры и тп, можно отнести только к - в семье не без урода. Кривиться в нашу сторону тоже смысла нет, если уж и показывать своё "фи" дык это к изготовителям машин;) и только. Nomad_51, это не только тебе, но и всем патроводом это читающим.

    З.Ы. Патроводы, хотите острых ощущений, пополните свой раздел "Обсудим автомобили" сравнением современных внедорожников с Патриотом, а что таурегам, хаммерам, ланд роверам, бмв х5,6 по некоторым параматрам Патрик вполне составит конкуренцию:popcorn:. Думаю будет занимательно;).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: УАЗ Патриот и TLC-105

    ОК, тока я не напрягался. :lol:

    Нужна была машина, которая проедет туда, куда не проезжали 8 остальных, будет комфортной

    на дистанциях до 1000 км за выходные и где будет спальня. Продал одну и внес 80 000 руб. за новую - вот и все.

    Когда коллега покупает РАВ-4 за 1,3 миллиона - вот это мне кажется сумасшествием, а двухмостовой аппарат больше 80-ки за 485 000 руб. - никаких проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: УАЗ Патриот и TLC-105

    Ну так и чего обижаться и тебе и твоим, а их есть, патроводом на на нас, чего? Мы что ли делаем для вас такие УАЗики, которые вы усердно дорабатываете вынужденно на свой вкус и цвет, нет не мы. Лучше ли выполнен крузер чем уаз, да лучше, но это опять сделали не мы. Мы, как и вы, просто сделали свой выбор. Кто-то утверждал что раз на Патриоте/крузере/ тп и тд значит дурак, как бы тоже нет. Ещё раз - ваш выбор никто не осуждает, обсуждают только, и то по твоей инициативе, УАЗ, так чего вы там впадаете в амбиции, хотели получите:). Приляпывание ярлыков типа: - Мажоры и тп, можно отнести только к - в семье не без урода. Кривиться в нашу сторону тоже смысла нет, если уж и показывать своё "фи" дык это к изготовителям машин;) и только. Nomad_51, это не только тебе, но и всем патроводом это читающим.

    З.Ы. Патроводы, хотите острых ощущений, пополните свой раздел "Обсудим автомобили" сравнением современных внедорожников с Патриотом, а что таурегам, хаммерам, ланд роверам, бмв х5,6 по некоторым параматрам Патрик вполне составит конкуренцию:popcorn:. Думаю будет занимательно;).

    Вы на Дэфе ездили?)))))))))))))

    Патриот - это легковой седан по дальнобойному комфорту по сравнению с Дэфом.

    Думаете, Дэф не мог купить? Русский за 24500 долларов?

    Думаете, мало друзей на Роверах ездит и Патр не паркуется на стоянках "For Land Rovers only"

    Ва рассказать сколько жгутов в водительской двери Рейнджа и как дизельные Диско выносят мозг после минус 25?

    Меня уже задолбало одну знакомую возить в мороз, ее Диско даже дернуть нельзя....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Вы на Дэфе ездили?)))))))))))))

    Патриот - это легковой седан по дальнобойному комфорту по сравнению с Дэфом.

    Думаете, Дэф не мог купить? Русский за 24500 долларов?

    Думаете, мало друзей на Роверах ездит и Патр не паркуется на стоянках "For Land Rovers only"

    Ва рассказать сколько жгутов в водительской двери Рейнджа и как дизельные Диско выносят мозг после минус 25?

    Меня уже задолбало одну знакомую возить в мороз, ее Диско даже дернуть нельзя....

    Это риторический вопрос? Я ни чего не думаю по поводу твоего выбора, я его и не знал никогда, если бы ты, ты сам, его здесь не озвучил. Я не могу знать ход мыслей человеческих, знаешь не повезло, ну не оракул, но уже становится интересно - мороз, Диско, знакомая...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    По моем люди реально в другом измерении живут....

    Почитал параллельную тему на крузеровском форуме.

    Печально, печально.

    ИМХО, большинство отписавшихся - высокомерные снобы.

    И эти граждане потом удивляются народной "классовой ненависти"...

    Соответственно, как-то глупо размышлять о каком-либо "братстве мостовых внедорожников, последних могикан..." - химера это

    Если ни у кого возражений нет, я предлагаю нашу тему почистить, оставив только конструктив.

    P.S.

    Ссылку на параллельный форум "снобов" и всё обсуждение после него предлагаю также удалить - всё равно там полезного ничего нет по обсуждаемой здесь теме сравнения конструктивно похожих автомобилей.

    Егор329 wrote:

    Человеческая сущность автомобилистов, пасущихся на профильных форумах везде одинаковая... Хочу напомнить вам, что пару лет назад появлялся здесь товарищ, который хотел донести правду до нас о своей чудесной машине Ховер... Ну и чем все закончилось? Полным срачем в теме, переходом на личности, парочкой банов, и в конце концов закрытием темы... так что ничего нового

    Изрядно повеселило, что "на шум" к Крузерам прибежал всё тот же, давно забаненный на нашем форуме китайский пиарщик an...........ud.

    Вот уж неймётся гражданину - мало ему "полной свободы обсирать УАЗики" на УАЗбуке

    Если что то не то, сразу начинают ветку чистить. Работает принцип "кто не с нами тот против нас". Мда... пролетарии блин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    На самом деле с точки зрения медецины могу сказать Вам одно: ВЕСНА НАСТАЛА!!!!!!!!!!!!!

    АМИНЬ!

    ага, точно! Весеннее обострение ... :ph34r: на букву "ш" начинается ...

    Когда коллега покупает РАВ-4 за 1,3 миллиона - вот это мне кажется сумасшествием, а двухмостовой аппарат больше 80-ки за 485 000 руб. - никаких проблем.

    Может быть у коллеги другие задачи для машины? Вот у мну на работе у коллег ни у кого нет внедорожника (сорри, я рав4 за внедорожник не считаю), и что теперь, я должен всем мозги проесть, чтобы меняли кредитопузотерки на пятнадцатилетние джипы? :unsure:

    1. По моем люди реально в другом измерении живут....

    2. Если что то не то, сразу начинают ветку чистить. Работает принцип "кто не с нами тот против нас". Мда... пролетарии блин.

    1. Мы живем в одном измерением.

    2. :stop: Действия администраторов и модераторов не обсуждаются на форуме, только в личке.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Это вообще то с форума патриотов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: УАЗ Патриот и TLC-105

    Это риторический вопрос? Я ни чего не думаю по поводу твоего выбора, я его и не знал никогда, если бы ты, ты сам, его здесь не озвучил. Я не могу знать ход мыслей человеческих, знаешь не повезло, ну не оракул, но уже становится интересно - мороз, Диско, знакомая...

    )))))

    Позиция такая:

    Одноклассниками являются следующие автомобили, нравится это кому-то или нет:

    Хантер, Дефендер, двухмостовые Крузеры от TLC-76 до TLC-105, покойные двухмостовые Патрули, военные Гелендвагены, американцев не трогаем - это мир других размеров и понятий о полноразмерности. Все. Все остальные не являются двухмостовыми утилитарными полноразмерными однообъемными автомобилями. Ренджи, сотки, двухсотки, SUV, машины, заточенные под гонки и рейды вроде Паджеро и BMW, предлагаю оставить в покое, это уже другие классы и другое целевое назначение. Сравнивал один полноразмерный (по европейским меркам) утититарный двухмостовой автомобиль с другим полноразмерным утилитарным двухмостовым автомобилем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.