Перейти к публикации
Nomad_51

УАЗ Патриот vs двухмостовой Лэнд Крузер

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мурманск
    • Машина: УАЗ Патриот и TLC-105

    +100

    "клиренс до порогов"... это только у УАЗа может быть.... в тойете такого не предусмотрено в конструкции... обидно блин...

    Напоследок: у котлет Арктик-Трофи обрезают пороги. Догадайтесь зачем.

    Прощайте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Nomad_51, я перевёл на две недели в ридонли тролля, неспособного банально прислушаться к тому, что ему говорят. Не за его уверенность в том, что его уаз лучше. Не за упёртость. Не за технические ляпы.

    Просто не хотелось-бы, чтоб из конструктивной (ну хоть отчасти конструктивной :)) дискуссии, которую начали на первой странице - всё это скатилось в "а зато уаз лучше потому, что я плевал на всех".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    To: @Katonych, объективно пока не было и не будет еще года 3 аргументов в пользу утверждений автора топика, но все же забавно это читать. писал и писал себе

    заодно понятно кто чувствует топот уазовских пяток за своей спиной. да объективности ради мне лично все равно что думает владелец уаза, нивы, паджеро да всего чего угодно про мой авто, мы сделали выбор, каждый свой, зачем что то кому то доказывать. а если у кого то и есть такая такая потребность, наверно всем понятно почему она появляется.

    кратко о главном, да пусть пишет, ИМХО конечно, пусть форумчане спускают пар не на себе подобных, а вот к примеру на уазике.

    PS именно из за появления вот таких вот постов я голосовал против появления других марок.

    а оказывается это весело зря я раньше этого не понял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: @Mikhail,

    Мих, тут дело не в УАЗке. Попробуй зарегестрироваться на Патриотовском форуме и скажи админу, который полмира объехал:"У меня ЛУАЗ, ваши Патриоты - кака по проходимости, я в прошлом году на ЛУАЗе до Жмеринки доехал и он у меня ни разу не сломался, а ты ваще кто такой, для меня совсем не авторитет."

    Интересно, сможешь ли ты когда-нибудь еще там что-нибудь написать? :D

    Изменено пользователем bor198ok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    эмоционально забанили

    не по закону :(

    имхо конечно

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Да. Не по закону.

    Можно было ждать, пока этот клавиатурный боец всех разозлит и выведет из себя - но я решил проще, пусть всё валит на меня. Я не против.

    Он уже в личке отписался, благодарил и с радостью побежал хвастаться баном обратно на уазный сайт. Собсно, чего человек хотел - того получил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Жаль…

    Жаль, что забанили. Так и не узнал чего-то важного.

    Жаль, что не купил Патриота. И уже, наверное не куплю. Правда и не хотел :rolleyes: .

    И вот обречен теперь тусить на форуме огрениченных людей, технически безграмотный с такими же бездарями заносчивыми как сам.

    А вот еще хотел узнать о каком падении цены идет речь?

    Здесь в теме мелькало пару раз, на патриот-форуме тоже кто-то писал.

    Если я купил новую машину для души, то какая мне разница насколько она подешевеет через двадцать(или более) лет? И какая мне разница по чем мои дети ее продадут? Я ведь не собираюсь :)

    Вот теперь я этого уже и не смогу узнать?

    При всём уважении к Патриоту, ну не могу я представить себе путешествие на нем из Киева в Монголию или в Африку. Где там запчасти, в Африке, искать?

    Но машина имеет таки право на жизнь, и многие россияне это доказывают каждый день.

    И, наверное, его (птриота) и любить есть за что.

    Но мы то здесь причем?

    И за что нас там так активно обсуждают?

    Вот у меня есть еще парочку автомобилей. Но мне НИКОГДА не приходит в голову прийти на профильный форум Honda Legend и предложить обсудить тоже полноприводный Крузер или Патриот :). Или на каком то фольцевском форуме минивэнов написать, что ТАЁТА-вэн круче и падение цены у ней не наблюдается….

    У меня даже не было мысли зарегистрироваться на уазбуке или уазпатриоте и пытаться просветить людей, что Ленд Круизер ничем не хуже :dumb: .

    В говне я никогда не откажусь от помощи УАЗа и никогда в помощи не откажу.

    Но нарываться то зачем?

    И вот теперь я ответы не узнаю на свои вопросы :cry:

    Жаль… Забанили...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Интересно будет если топикстартер поднимет эту тему когда УАЗка набегает 150000 км. И напишет нам махонький отчётетс.

    По существу сказанного я согласен со всем аргументарием приведённом на первой странице. Был в ситуации выбора новый Патр- старый Прадо. Курево УАЗбуки и Ланд-Крузера привели всё-же к покупке Старого Прадо. Наковырялся я в шестерёночках в молодости, хватит...

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Круче и несусветнее "клиренса до порогов" тут уже ничего не прозвучит, так что можете спокойно расслабиться. :)

    Мне кажется, что ответ был еще круче: :D

    Oleg Y. (25 Февраль 2012 - 21:55) писал:

    Клиренс — это вообще то дорожный просвет.

    Он не может быть до порога, до бампера, до форточки, и т.п.

    Блин, спасибо, я на английском работал 10 лет и говорю без акцента.

    Жалко, что забанили. :(

    Тему создал в специально отведенном разделе, своей темой владеет хорошо, на личности не переходил, ... :ok:

    М.б. про Патриот узнали бы побольше интересного и хорошего. :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    To: @bor198ok, боже упаси меня шататься по таким форумам. я как то пару раз тусил с ними в лесах, да простят меня уазоводы, чуть культурнее жигулеводов, бутылки летели в кусты, мусорные пакеты под вопросом, вообщем нагадили после себя, я был жутко расстроен это была моя поляна, там где мы когда то отмечали новый год кажется.

    PS осталось нам только одно (Ну вот нет тут кровожадной улыбки) Карбофос, он уазовод B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: УАЗ 31631

    Прочитал всю тему.

    Прошу прощения, но все так не могу удержаться и не прокомментировать:

    1. Ни кто не пытался провоцировать и злить владельцев ТЛК.

    2. Ни кто не поливал грязью ТЛК.

    3. И уж тем более ни кто не поливал грязью владельцев ТЛК

    По пунктам 1,2,3 не могу сказать того же о УАЗах и их владельцах, подумайте над этим...

    Жаль…

    Жаль, что забанили. Так и не узнал чего-то важного.

    И вот теперь я ответы не узнаю на свои вопросы :cry:

    Жаль… Забанили...

    Будут вопросы обращаетесь.. :rolleyes:

    Мне кажется, что ответ был еще круче: :D

    Жалко, что забанили. :(

    Тему создал в специально отведенном разделе, своей темой владеет хорошо, на личности не переходил, ... :ok:

    М.б. про Патриот узнали бы побольше интересного и хорошего. :lol:

    Не понимаю что Вас смутило в фразе «клиренс до порогов»?

    Это похоже на очень распространенное заблуждение – «Чем шире шина, тем лучше сцепление с дорогой». Ребята ну не поленитесь, откройте словарь, а!?!?

    To: @bor198ok, боже упаси меня шататься по таким форумам. я как то пару раз тусил с ними в лесах, да простят меня уазоводы, чуть культурнее жигулеводов, бутылки летели в кусты, мусорные пакеты под вопросом, вообщем нагадили после себя, я был жутко расстроен это была моя поляна, там где мы когда то отмечали новый год кажется.

    PS осталось нам только одно (Ну вот нет тут кровожадной улыбки) Карбофос, он уазовод B)

    Такое поведение ни в коей мере не зависит от того какой машиной владеет человек!

    Такое суждение лишь только вас характеризует не лучшим образом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: УАЗ 31631

    Это по поводу коментариев, о невозмоности длительных экпидиций на Патриотах:

    13836 км, подготовленный экспедиционный Патриот:

    http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/alekseyt/journal/288230376151723755/#post

    9461 км, подготовленный экспедиционный Патриот:

    http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/alekseyt/2/journal/4899916394579181723/#post

    Около 9000 км, серийный НЕподготовленный Патриот:

    http://kukarkacity.borda.ru/?1-4-0-00000037-000-0-0-1246561068

    Около 10 000 км:

    http://www.uazural.ru/index.php/2009-05-14-11-05-35/2009-05-14-11-06-53/522-my-road-2011

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    "....Такое поведение ни в коей мере не зависит от того какой машиной владеет человек!

    Такое суждение лишь только вас характеризует не лучшим образом....."

    К сожалению не все так просто, но я лично видел полно засранных, вонючих и плохо ухоженных УАЗов с пропитыми мужиками в телогрейках за рулем и не видел подобного на крузерах. Может все-таки марка машины хоть немного, но определяет и стиль жизни? :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Такое поведение ни в коей мере не зависит от того какой машиной владеет человек!

    Такое суждение лишь только вас характеризует не лучшим образом.

    Офф.

    Не суди да не судим будешь!

    Осуждать кого-то за реальные факты тоже не шибко хорошо характеризует и вас, или что задело что это сказали именно про уазоводов, дык в семье не без урода. Везде такие есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Не понимаю что Вас смутило в фразе «клиренс до порогов»?

    Это похоже на очень распространенное заблуждение – «Чем шире шина, тем лучше сцепление с дорогой». Ребята ну не поленитесь, откройте словарь, а!?!?

    Клиренс (от англ. ground clearance) — расстояние от поверхности, на которой находится транспортное средство, до самой нижней его точки (не считая колёс).

    Синоним: дорожный просвет.

    :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Может все-таки марка машины хоть немного, но определяет и стиль жизни? :friends:

    скорее наоборот.

    и достаточно весомо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Не понимаю о чём тут спор. На что денег хватает на том и ездим пока хочется. Есть два миллиона почему бы не купить новый 76 есть триста тыщ купил 315195. Я на нём путешествую с семьей. Едет, в стоке пока ничего страшного не случилось. Поездочка на Рыбачий была очень неплоха. Кстати 80ке на этом маршруте понадобился автосервис в Мурманске. Я думаю тут не все свои машины дальше пригорода выгоняли? Зачем кошельками мерятся? Давайте лучше писать о поездках, фотки выкладывать, отчёты. А машина это всего лишь механизм, техника которая нас доставляет в нужные нам места. В лес можно и на электричке поехать, и не плохо там отдохнуть, а электричка кстати подороже тойоты стоит :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    я рискну предположить, что вам доводилось ездить по песку на стоковом патриоте, при этом колеса, скорее всего, не травили. патриот тяжеловат для песочка, чтобы нормально ехал желательно его немного доработать напильником.

    конечно стоковый.

    хорошо сдутый и заз идёт ;)

    киты в раздатку никак не добавят патру мощности двигателя и прочности полуосей :huh:

    прочий тунинх только прибавит вес - и пойдёт с песке такой (с лебёдками, силовиками, лифтами и допбаками) гарантировано хуже стока

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: УАЗ 31631

    Клиренс (от англ. ground clearance) — расстояние от поверхности, на которой находится транспортное средство, до самой нижней его точки (не считая колёс).

    Синоним: дорожный просвет.

    :lol:

    Оставтье только слово clearance и еще раз загляните в словарь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Оставтье только слово clearance и еще раз загляните в словарь.

    не надо смотреть в словари, есть хорошие русские книги с русскими словами

    их надо читать :ok:

    http://lib.rus.ec/b/206002/read

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.