Перейти к публикации
Nomad_51

УАЗ Патриот vs двухмостовой Лэнд Крузер

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Я ни кому , особенно железобетонным ни чего не доказываю

    Я практик а не теоретик

    А насчет ваших японцев , так они не правильные :blush: поверьте

    Я уже говорил тебе у меня машина 88 г.в

    А ты. Толдочишь, о каких то новых авто :lol:

    Открой глаза и глянь другие темы , а то как на цепи привязанный сидишь в этой теме

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    Ехал как-то на япономарке. Внезапно лопнула пополам центральная гайка передней ступицы. И японская компрессия испарилась в кусты боярышника. Я встал на обочине. Что делать? Гайка только на заказ, через полгода. А родная японская компрессия продаеца только в литровых банках, и не больше одной банки в руки. А мне надо 3 литра. Я простоял на обочине полторы недели, потом плюнул, и в ближайшем сельпо купил новый уаз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    Приведите примеры, когда и что вам приходилось покупать для Тойот в сельской местности.

    :rolleyes: дык уже лет 10 на иномарках езжу...каждый день, перерывов нету..не зимой не летом)))...на тойоте 5й год...не стоял ни одного дня из за запчастей...даже когда главную пару менял дак несколько дней везли и то без моста катался...а так любые , срок доставки сутки максимум, вопрос цены....но не было не разу что чтото умерло неожиданно, разные поломки давали кататься еще хз сколько времени)))....например развалившийся полностью шрус с брякотком позволил приехать домой за 400 верст...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Тойота стабильно на 1-2 месте по угоняемости в официальной статистике, а УАЗ-ов в таблице наиболее угоняемых машин, вообще нет.

    У вас есть статистика, сколько было угнано 70-ок, 105-ок? Угоняют 200-ки, Прадо 150, меньше 120. Те же 100-ки уже значительно меньше угоняют. Т.е. из внедорожников стараются угонять новые машины и в хорошей комплектации. Установка того же шноркеля на машину делает её уже не интересной для угонщиков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    У вас в городах интернет практически у каждого автомобилиста, на селе машин раз в 100 больше, чем пользователей интернета.

    Зато потребность во внедорожниках, на селе на порядок выше. В реале сельских патроводов полно, и используют машину они по самому что ни на есть прямому назначению, но на форумах вы их не увидите, здесь и Скай-то не везде берет.

    Ну вы и "шутник". Вы сейчас находитесь на форуме не владельцев гламурных ML, X5 и т.п., а владельцев настоящих внедорожников, путешествующих достаточно много по своей (и не только) стране. Мы прекрасно знаем, на чём в деревнях ездят люди. И уж точно не на Патриотах, стоимостью, перевалившей 600 т.р. А в "деревнях", где ездят на Патриотах (хотя я о таких не слышал и не видел) уж точно присутствует интернет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux LN131,3L,МКП, 32 BFG KM1

    На патрик все есть в наличии, а если чего нет - можно из березы выстругать! Даже надежнее оригинальных запчастей будет :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    что то лень 40 страниц перечитывать, а что патриот разительно качественнее старого уаза?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    что то лень 40 страниц перечитывать, а что патриот разительно качественнее старого уаза?

    нет...но стал как иномарка, ценами на запчасти :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чмо
    • Машина: на телеге

    Когда запчастей нет совсем - решает надежность.

    Когда запчасти частично есть - решает наличие.

    Импорт заказ, отечественное в наличии.

    Менял тормозные колодки. Поршень закис, под новые колодки не разжать, да и направляющим хана. Заранее определить это было невозможно. Заказ суппорта месяц. На Патра всё в наличии. Что удобнее?

    По ходу, с японцами нужна запасная машина (как у меня), или донор на разбор, или быть экстрасенсом все заказывать заранее, включая суппорта перед заменой колодок, кузовню перед аварией, стекла перед тем как влетит камень.

    Наша песня хороша - начинай сначала.

    Если человек идиот, то это надолго. ©

    И напоследок:

    ...и брюки легко превращаются... превращаются брюки... брюки превращаются... в элегантные шорты! ©

    Точно так и с Патриотом, одна брючина всегда заглючит.

    Пы.Сы. Иди отсюда мальчик, не мешай! ©

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с.Степанчиково
    • Машина: Vitara, MPS, Patrol

    :rolleyes: дык уже лет 10 на иномарках езжу...каждый день, перерывов нету..не зимой не летом)))...на тойоте 5й год...не стоял ни одного дня из за запчастей...даже когда главную пару менял дак несколько дней везли и то без моста катался...а так любые , срок доставки сутки максимум, вопрос цены....но не было не разу что чтото умерло неожиданно, разные поломки давали кататься еще хз сколько времени)))....например развалившийся полностью шрус с брякотком позволил приехать домой за 400 верст...

    А где заказываете запчасти?

    Смотрю по экзисту, неутешительно. И не всё есть, и сроки не радуют, и цены. Привык, но... неудобно!

    В экзисте сразу так и рекомендуют, некоторые позиции искать на разборках, мол, новые без шансов.

    Может ещё где кроме экзиста продают?

    Вопрос не в том, что "не едет". Вопрос в том, что месяц без зеркала, стекла, фары или механизма стеклоочистителя - это не езда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чмо
    • Машина: на телеге

    Здесь некоторые, не буду показывать пальцем, кричат о предвзятости местных к уазоводам и к возвышении TOYOTA над Уазами.

    Искал я поиском в инете некоторую инфу по движку 15BFTE и случайно наткнулся на линк уазбуки, ну и заинтересовало, а что они могут обсуждать по этому движку, вот для примера цитата по которой видно совершенно "не предвзятое" отношение нищеброда к нормальному автомобилю:

    зачётно конечно же..., но по карману не каждому, я вот себе вопрос задаю, если бы у меня были деньги без меры, купил бы я себе такой..., не знаю

    Я давно на него ответ нашел. Я б себе купил уазик, построил бы иво по своему вкусу и подобию, а остальные б ПРОПИЛ!

    И сосаль б у меня(всмысле проходимости) всякие там мега крузеры и протчие хаммеры! Потому как "слон в посудной лавке" это невсегда хорошо.

    ПЫ.СЫ. Это они там обсуждали MEGACRUISER и выпендривались перед ГОНЩИК СПИДИ.

    Изменено пользователем vladmax

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Вы не обращали внимание, на форуме какой марки находитесь?

    Тойота тем и отличается от Мазды-Исудзы-итп, что запчастей в наличии есть, и повсеместно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с.Степанчиково
    • Машина: Vitara, MPS, Patrol

    У вас есть статистика, сколько было угнано 70-ок, 105-ок? Угоняют 200-ки, Прадо 150, меньше 120. Те же 100-ки уже значительно меньше угоняют. Т.е. из внедорожников стараются угонять новые машины и в хорошей комплектации. Установка того же шноркеля на машину делает её уже не интересной для угонщиков.

    Распространены два коммерческих типа угона. Для продажи и на разбор.

    Свежие угоняют на продажу, старые на разбор. Шнорхель не мешает разобрать на запчасти, только снижает цену на 1 крыло.

    Пока востребованы б/у запчасти, будут и угоны под разбор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с.Степанчиково
    • Машина: Vitara, MPS, Patrol

    Вы не обращали внимание, на форуме какой марки находитесь?

    Тойота тем и отличается от Мазды-Исудзы-итп, что запчастей в наличии есть, и повсеместно.

    Сужу по сузуки-мицу-ниссану. По всем одинаково. Наличие шаром покати, только заказ или на разборку.

    Подскажите поставщиков и торговые сети, занимающиеся Тойотами. Запрошу у них, куда поставляют, и где можно купить в наших краях.

    Вдруг, действительно, всё не так страшно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с.Степанчиково
    • Машина: Vitara, MPS, Patrol

    На патрик все есть в наличии, а если чего нет - можно из березы выстругать! Даже надежнее оригинальных запчастей будет :D

    Много бы дал за березовый бампер. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с.Степанчиково
    • Машина: Vitara, MPS, Patrol

    нет...но стал как иномарка, ценами на запчасти :D

    Весь глушитель в сборе на Патриота 6 тыр. Нержавейка.

    Сколько стоит на 105, если только гофра с патрубком 7 тыр?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чмо
    • Машина: на телеге

    Сужу по сузуки-мицу-ниссану. По всем одинаково. Наличие шаром покати, только заказ или на разборку.

    Подскажите поставщиков и торговые сети, занимающиеся Тойотами. Запрошу у них, куда поставляют, и где можно купить в наших краях.

    Вдруг, действительно, всё не так страшно.

    Однажды, в студеную зимнюю пору,

    Я из лесу вышел; был сильный мороз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=110193

    Это тебе для начала диалога

    Хотя вопрос первый , будет таков

    А где же магазины в моем мухосранске :P

    Что бы из дома вышел и сразу на склад запчастей попал

    Попахивает старческим маразмом :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: УАЗ-469

    А где заказываете запчасти? Смотрю по экзисту, неутешительно. И не всё есть, и сроки не радуют, и цены.

    Оно конечно, неудобно. Удобнее и дешевле вот это:

    машине 4 года и традиционно свой ДР она возжелала отметить обновкой радиатора. Первый и третий были алюминевые, второй и последний медный. Текут все!
    http://www.patriot4x...showtopic=16994

    Завод рапортовал об устранении этого дефекта давно. Впрочем все как обычно. Одновременно на просторах интернета владельцы сараев вовсю пиарят те самые "нетекущие" медные радиаторы, дуря друг друга. Конечно так жить интереснее, нежели ждать с экзиста оригинал. Может и здесь найдутся люди, купившие одну и ту же недешевую деталь на тойоту 4 раза за 4 года?

    Ну и как ездит по простым дорогам. О бездоре, наверное, после такого говорить нечего. Домой на веревке - закономерный результат...

    Прокатился из Мск в Башкирию и обратно.

    150 км, Патрик, час ночи, уходит тормозуха из сцепления. Лопнула медная! трубка. хватает сил не портить себе отдых и найти ночной магазин с запчастями. Кое как соединяю, прокачиваю. + патрика = можно влезть без домкрата (на OT). Лансер едет.

    1300 км, первый чекпоинт: Патрик по бензину еще подсчитаю, музыкальная шкатулка из машины на грунтовке не дает разговаривать. Лансер - заправки в 2 раза реже, едет, ничего не гремит.

    1700 км, финиш: Патрик добрался в первый раз, умер привод замка двери, Лансер добрался в четвертый раз при 150000км пробега, едет.

    2200 км, второй чекпоинт: в Патрике после грейдера нахожу открутившиеся гайки на ковриках, ехать по горкам приходиться в диапазоне от 3000 оборотов, Лансер едет, далеко обгоняя.

    3500 км, финиш: выгреб из Патрика пачку чеков с заправок, подсчитаю расход, умерла перекачка между баками, выпало 30% фиксаторов отделки кузова (пикап), загудел подшипник первичного вала. Лансер едет.

    Это не реклама Mitsubishi Lancer, это простой факт: при средних дорожных условиях, ехать далеко лучше на японке (4-й заезд, 150000км пробега, только ТО), преимущество Патрика – 10 минут на грейдере, а Патрика оставлять для поездок не дальше 200 км, эвакуатор можно найти.

    Естественно, на уазпатриотру "общими усилиями" пришли к выводу что лансер г... и нормальный человек мгновенно пересядет на патриота http://www.uazpatrio...ste-t14027.html И даже нашли таких умников, растрезвонив об этом где только можно.

    Повторил опыт прошлого года, попутчик новый - Мазда6 2 литра, автомат, 13000км (еще без ТО), моему пикапу 31000 км, свежее ТО-3

    Маршрут по федералкам тот же. Сравнение машин только на федеральной трассе 1300км без остановки.

    По динамике – мазда тяжелее лансера на обгоне, при старте на обгон с 3-ей передачи догоняю мазду в конце фуры, но 4-я передача, увы, не тянет. Стандартная федералка – оба 120 км\ч, ближе к Москве, уходит на 140км\ч, я – нет. Затяжные подъемы – патрик стал чуть хуже забираться. Бензину на 12000р. Против 5500р. Мазды.

    По комфорту - живы оба, но с кондеем, да на седане приятнее. Лансер повыше и помягче мазды. В пикапе, все предметы в кузове не проложенные мягким скатываются в гальку. Дети и врослые весело ухают на смене асфальта.

    По ходу – мазда ниже лансера, было пару пробоев , по мне, гудрич так же опасно выпрыгивает из колеи и скачет на заплатках.

    По поломкам – у меня вырубилась приборка, похоже снова менять шкворня, зашумел первичный вал коробки? (шум стихает при выключенном сцеплении). мазда - 0.

    Ну и ИМХО, по трассе, даже с учетом отвратительного состояния дорог пока в минусе по комфорту\безопасности\динамике и поломкам.

    Конечно же уазпатриотру считает топиккастера засланным со всеми вытекающими... http://www.uazpatrio...ste-t18192.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Подскажите поставщиков и торговые сети, занимающиеся Тойотами. Запрошу у них, куда поставляют, и где можно купить в наших краях.

    Вдруг, действительно, всё не так страшно.

    Не знаю ваши края, а в нашем глубоком замкадье есть магазины "Крузак", "Оригинал", "ЛэндКрузерКлуб", где есть ВСЕ расходники и большинство ходовых запчастей.

    Да и не нужно вам это. Ваше дело - на форуме работать, продолжайте. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.