Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в
    7 минут назад, Sergv87 сказал:

    Моему тестю угробили мотор именно заменой масла и забыв поставить направляющую трубку, как итог здавило масло фильтр, перекрыло масло каналы, как итог масляннле голодание, задрало цилиндры, коленвал, оба масло насоса. Машина прошита адактом. Уже год прошел после переборки и пройдено 40 тысяч, всё в порядке.

     

    Симптомы те же, заводишь стучит, прибавляеш газ, стук больше. Если течстримом отключать по одной форсунке то при отключении тех цилиндров которые задрало стук становился тише, но не уходил до конца. 

    Ну я на замену масла грешить не могу, т.к. проехал на масле/фильтре более 5т.км. после замены, тут либо чип гамно, либо какой то заводской брак, о котором мне досканально не рассказал дилер..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Subaru Outback
    Только что, Lyalin сказал:

    Ну я на замену масла грешить не могу, т.к. проехал на масле/фильтре более 5т.км. после замены, тут либо чип гамно, либо какой то заводской брак, о котором мне досканально не рассказал дилер..

    Крузер уже 249 сил который?

    3 таких машины Прошили.

    Одна из них точно уже 10 тысяч проехала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в
    Только что, Sergv87 сказал:

    Крузер уже 249 сил который?

    3 таких машины Прошили.

    Одна из них точно уже 10 тысяч проехала.

    Он самый!

    Ну 10 тыщ это не пробег, я на адакте проехал 20, а вот из за чипа ли это, сказать сложно, но такая версия имеет право на существование..

    Вы не подумайте, я никого ни в коем случае не отговариваю заливать чип, может это мне просто не повезло и причины крылась не там где я ее ищу!

    НО, тот самый чип я пожалуй больше лить не буду, чтоб потом за голову не хвататься, ищу выход с честными/заводскими мозгами от лексуса

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Subaru Outback
    Только что, Lyalin сказал:

    Он самый!

    Ну 10 тыщ это не пробег, я на адакте проехал 20, а вот из за чипа ли это, сказать сложно, но такая версия имеет право на существование..

    Вы не подумайте, я никого ни в коем случае не отговариваю заливать чип, может это мне просто не повезло и причины крылась не там где я ее ищу!

    НО, тот самый чип я пожалуй больше лить не буду, чтоб потом за голову не хвататься, ищу выход с честными/заводскими мозгами от лексуса

    Не думаю что дело в прошивке.

    Вскрытие покажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в
    5 минут назад, Sergv87 сказал:

    Не думаю что дело в прошивке.

    Вскрытие покажет.

    Ну если только у кого то другого вскрытие покажет, у меня уже вскрыли и запечатали на место, повтора не хочу)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Сомневаюсь конечно что прошивка может так быстро убить мотор. Такой прошивкой не один мотор прошит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    7 часов назад, Lyalin сказал:

    Он самый!

    Ну 10 тыщ это не пробег, я на адакте проехал 20, а вот из за чипа ли это, сказать сложно, но такая версия имеет право на существование..

    Вы не подумайте, я никого ни в коем случае не отговариваю заливать чип, может это мне просто не повезло и причины крылась не там где я ее ищу!

    НО, тот самый чип я пожалуй больше лить не буду, чтоб потом за голову не хвататься, ищу выход с честными/заводскими мозгами от лексуса

    Вот каким может быть чиптюнинг. Машина конечно не крузер, но это как раз и не важно. А важно то, что все параметры работы двигателя после чипа может проверить только человек, хотя бы малость разбирающийся в этих вещах. А если нет такой возможности то это означает, что чипуясь играешь в рулетку. А с учётом того, что в большинстве случаев всё делается на отъе.....сь, зачастую без чеков и гарантий то получается русская рулетка. Ролик чисто повод для размышлений.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в
    51 минуту назад, EvgeshaChe сказал:

    Вот каким может быть чиптюнинг. Машина конечно не крузер, но это как раз и не важно. А важно то, что все параметры работы двигателя после чипа может проверить только человек, хотя бы малость разбирающийся в этих вещах. А если нет такой возможности то это означает, что чипуясь играешь в рулетку. А с учётом того, что в большинстве случаев всё делается на отъе.....сь, зачастую без чеков и гарантий то получается русская рулетка. Ролик чисто повод для размышлений.

     

    Смотрел я этого парня, в принципе все правильно раскладывает, но вот на счет бензинок турбовых не соглашусь пожалуй, я уже чиповал не одну машину, уже обкатанными, можно сказать брендовыми чипами, ни одна машина ни сдохла, а наоборот они легче дышать начинали, и прирост мощности соответственно будь здоров был..

    просто к примеру на ВАГах уже чипы существуют хз скока лет и обкатывались не на одной тысяче машин., такие проги можно лить я считаю! (а этот тип шнягу какую то залил и взвыл..)

     

    Изменено пользователем Lyalin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, Lyalin сказал:

    Смотрел я этого парня, в принципе все правильно раскладывает, но вот на счет бензинок турбовых не соглашусь пожалуй, я уже чиповал не одну машину, уже обкатанными, можно сказать брендовыми чипами, ни одна машина ни сдохла, а наоборот они легче дышать начинали, и прирост мощности соответственно будь здоров был..

    Дело в том, что тебе могло просто не свезти. Или прошивала чего-то не учёл или прога не так встала, или комп глюкнул или завод производитель что-то изменил и еще целая куча может и не может. А проверить результат у тебя возможности не было. Вернее был, но уже по факту. И самое плачевное, что всё это предъявить не кому если машина не на гарантии как в твоём случае. И хорошо, что дилер копаться в мозгах не стал досконально, а то бы и ремонта по гарантии не было. Хотя по хорошему эту машину надо сливать чем быстрее тем лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в
    1 минуту назад, EvgeshaChe сказал:

     Хотя по хорошему эту машину надо сливать чем быстрее тем лучше.

    Почему?! Вы о суевериях.. типа раз так с новА не заладилось, дальше добра не жди?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, Lyalin сказал:

    Почему?! Вы о суевериях.. типа раз так с новА не заладилось, дальше добра не жди?)

    Дело не в суеверии, а в кривых ручках, которые этот мотор ремонтировали. В их ремзоне ты ведь был и знаешь, что это сильно отличается от сборочного цеха в японии:) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в
    Только что, EvgeshaChe сказал:

    Дело не в суеверии, а в кривых ручках, которые этот мотор ремонтировали. В их ремзоне ты ведь был и знаешь, что это сильно отличается от сборочного цеха в японии:) 

    Я пожалуй рискну и покатаюсь, т.к. машина еще на гарантии, да и вроде мастер хваленый какой то собирал, если что еще случится ему с ним и заморачиватся ))

    Ну а так конечно, до первой поломки двс и в таком случае придется прощаться, но надеюсь Бог милует!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, Lyalin сказал:

    Я пожалуй рискну и покатаюсь, т.к. машина еще на гарантии, да и вроде мастер хваленый какой то собирал, если что еще случится ему с ним и заморачиватся ))

    Ну а так конечно, до первой поломки двс и в таком случае придется прощаться, но надеюсь Бог милует!

    Любишь ты рискнуть как я погляжу:))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: CПб
    • Машина: LC200

    Здравствуйте, тоже интересуюсь чип-тюнингом, но не снизит ли это ресурс двигателя?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Subaru Outback
    1 час назад, Надежда Некрасова сказал:

    Здравствуйте, тоже интересуюсь чип-тюнингом, но не снизит ли это ресурс двигателя?

     

    Вам все будут говорить что снизит.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров
    • Машина: PRADO-120KXR,150/1KD,NX

    почему-то всегда проблемы с двиглом списывают на чип-тюнинг,а это всего лишь изменение калибровок и топливных карт.по России уже тысячи крузеров прошиты...не может чип снизить ресурс,ресурс снизит манера езды и неграмотная и похуисткая обслуга

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров
    • Машина: PRADO-120KXR,150/1KD,NX

    еще,когда залита кривая прошивка,не заметить это невозможно,двигатель не заводится,троит,не едет,дымит,что угодно,в общем работает НЕНОРМАЛЬНО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    12 часа назад, Надежда Некрасова сказал:

    Здравствуйте, тоже интересуюсь чип-тюнингом, но не снизит ли это ресурс двигателя?

     

    А не проще ли для начала почитать хотя бы 100 предыдущих постов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тульская обл
    • Машина: тлк-200

    читаю и смешно.такое ощущение что  это форум тазиков.все эти кулибинские прошивки -зло.зачем вы купили 200 ку что гонять?она не для этого создана 100%.продайте 200 ку и купите порш там уже все зачиповано и прошито.есть еще много вариантов авто с нормальной динамикой в этой ценовой категории.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Subaru Outback

    Многие владельцы 200-ых так думали, по не попробовали. Недавно постоянным клиентам прошивали лх450д, потому как с их слов после шитого 200-ого 450 не едет.

     

    Что касается Порше.

    В понедельник прошиваем маккан S 340 сил. 

     

    Человек привыкает и ему всегда кажется мало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.