Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E 1989г.

    Во-первых: при длительном хранении уменьшается октановое число бензина.

    Во-вторых: антифрикционные присадки, содержащие в масле, теряют свои свойства.

    В-третьих: смесь делать надо на 92 бензине, так как чистого 95-го у нас нет! Хотя добавление тераэтилсвинца было недавно запрещено, но это было только на бумаге. Поэтому в 95м бензине эти самые присадки мешают образованию качественной смеси.

    P.S. Кстати, кто нибудь вообще инструкцию читал к пиле? Или будете читать когда она загнётся? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Менталитет русского человека на столько суров, что он даже ... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    добрый вечер или день. влезу в тему. бензопила штиль мс 180. полотна с цепями два на 300мм и 450мм. относительно небольшой вес и хороший запуск. места в багажнике немного занимает, а саксаул пилит прекрасно. из друзей рыболовов_ подледников много такими же лед пилят на реках и озерах, только полотна длинные. конечно не для каждодневной и тяжелой работы, а для дачки и охот вполне

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Варна
    • Машина: Mitsubishi Pajero Pinin
    А у меня Partner 351 самый маленький, уже лет пять. Зиму лежит в гараже, весной с пол-тычка заводится.

    370512[/snapback]

    Аналогично, только я его еще и зимой завожу, так же с пол-пинка. Не большая, легкая, дешевая, че еще надо джиперу?

    [attachmentid=30121]

    post-991-1206207469_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    .....

    У меня HUSQVARNA 340E EASY START ~11000 руб. 2,7 л.с.

    Но если бы покупал сейчас, т.е. с приобретенным опытом то брал бы HUSQVARNA 350, а у нее уже 3,1 л.с., что очень заметно.

    370531[/snapback]

    ну слово-в-слово написал про меня smile.gif

    ПС. про бензиновую смесь - в магазинах есть присадка ВИНС - называется "стабилизатор бензина для 2-х тактных двигателей" - как раз для длительного хранения бензина в баке. На всяк случай добавляю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А у меня Partner 351 самый маленький, уже лет пять. Зиму лежит в гараже, весной с пол-тычка заводится.

    370512[/snapback]

    Аналогично, только я его еще и зимой завожу, так же с пол-пинка. Не большая, легкая, дешевая, че еще надо джиперу?

    [attachmentid=30121]

    370774[/snapback]

    У меня тоже такая . Отроду ей 8 лет . Заводится с полпинка в любое время и свеча на ней ещё родная заводская стоит . Шину поменяли в позапрошлом году после того как целое лето использовали в горах на леднике . Лед и снег пилили когда искали лыжницу засыпанную зимой лавиной .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск-Тверь
    • Машина: RJ-70
    .....

    У меня HUSQVARNA 340E EASY START ~11000 руб. 2,7 л.с.

    Но если бы покупал сейчас, т.е. с приобретенным опытом то брал бы HUSQVARNA 350, а у нее уже 3,1 л.с., что очень заметно.

    370531[/snapback]

    ну слово-в-слово написал про меня smile.gif

    ПС. про бензиновую смесь - в магазинах есть присадка ВИНС - называется "стабилизатор бензина для 2-х тактных двигателей" - как раз для длительного хранения бензина в баке. На всяк случай добавляю

    370897[/snapback]

    smile.gif)))

    А у меня Husqvarna 350

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Торгую пилами 6 лет уже. Для наших целей пилы за 6 тыр вполне достаточно. Работают долго и надёжно при соблюдении некоторых условий. Бенз только а-92. Масло для двигателя только для двухтактных моторов и разбавлять в соотношении,рекомендованном производителем МАСЛА ,а не пилы. Для смазки цепи можно не покупать спец масел(хотя адгезионные очень хороши),можно использовать автомобильную минералку (никаких синтетик! Были случаи растворения сальника насоса подачи масла на шину). Не давать работать на холостых более 1-2 минут. Система охлаждения эффективна только на высоких и средних оборотах(были случаи заклинивания двига из-за перегрева,когда "лесорубы"курили,а пила тарахтела на холостых) Не бояться давать высоких оборотов-все пилы расчитаны работать именно на них.

    Пы.сы. Сам юзаю Партнёр-352. На мой взгляд лучшее соотношение цена-качество из бытовых пил. Хромированный цилиндр и подрессоренный двигатель присутствуют ok.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, TLC95, TLC200, UNIMOG 404, UNIMOG 1650

    Владельцам бензопил, которые дергают за ручку стартера чаще, чем пару раз в сезон, будет не лишним изучить вот эти материалы:

    Общая статья о цепях: (1.5mb)

    http://www.offroadmaster.ru/files/chain.pdf

    Подробное руководство от oregon: (2.5mb)

    http://www.offroadmaster.ru/files/oregon.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Кстати- Хугсварна и Партнер- это один и тот же производитель, мой приятель оттуда на них два года отработал.

    Ага, только разные заводы, страны и линейки smile.gif

    У меня Макита (на хускварну денех не хватило) 350..какая-то там. Когда выбирал - смотрел на сроки службы и мощность. Шина 45 (очень удобно столы в лесу делать smile.gif ).Цена на подобные сейчас в районе 9 тык. Не обслуживаю вовсе (такая я ленивая скотина, потому и Раннера взял). В год 6-8 кубов дров дубовых в деревне и пару столов в лесу на выезде. 5 лет. Пока работает. Цепь родную сразу не взял в запас, потом пришлось брать штилевские. Так вот - штилевской цепи хватает разделать одну хорошую яблоню полностью под дрова. Родная цепь после заточки ходит год. Расход масла (какая-то минеральная трансмиссионка) на смазку цепи: бачок масла на бачок бенза +- сантиметр. Доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    Елки-палки blink.gif , а я 95-ый все время покупаю и для пилы и для триммера Jonsered, и для газонокосилки , правда она 4-х тактная. И масло для смазки цепи лью моторное М6. Что, действительно нельзя? punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    А я на такое уши навострил, шаг зуба редкий, ей всё по... tongue.gif

    опубликованное пользователем изображение

    370477[/snapback]

    А ты её в руках держал? Я не успев завести это "чудо" получил два пореза на ладонях. Там пластик ваще никакой.... В союзе раньше лучше делали! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    To: Ursus

    кстати а вот с лета в баке пилы остался бензин. не пропадет?

    Нельзя использовать бензин, который после смешивания с маслом не использовался более 3-4 недель!

    370687[/snapback]

    Маразм. Штиль 180 после года заводится и пилит. И не один год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Сань, самый простенький Штиль 180. Там ваабче никаких инструментов для обслуживания ненуно. Он же бывает с очень удобным прибамбасом для запуска - просто неспешно тянешь шнурок и движок затарахтел. Т.е. не нуно правой рукой рвать изо всех сил эту верёвку или "ронять" пилу, чтоб завести. Цепей три купил в запас, пока не потребовались. Короче для наших дел лучше не придумали пока.

    Ну а если просеку рубить до точки или пустыню в муромских лесах забабахать, то что-то более мощное наверное нужно.

    ЗЫ А многие на даче дрова заготавливают на зиму? blush.gif Как минимум порубочный билет для этого нужен. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE и всякие конструктивные изменения

    Вот такой юзаю.

    http://instrumentov.net/show/2767/

    опубликованное пользователем изображение

    Ужо более года.

    Летом пилю деревья. Зимою деревья и лед.

    Нареканий нету. Единственное если долго не пользовать то приходится потрахаться с заводом (минут 5 дергаешь шнурок).

    Денюг 6 тыщь. В ОБИ покупал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП

    Тож Штиль МS-180 пока доволен, для нужд на даче и в поездках на рыбалку хватает, от покупки Партнера отговорили продавцы в магазине (хотя 5-7 лет назад он был в полне приличный по их словам) да и разница в цене не более 500 руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: SURF 2L-Ti 1991г. Снова 3-хдверка, бодик 2^, BFG 32х11,5х15. Продолжаем расти

    Почитал темку и решил поделиться опытом. Может кому пригодится. Занимаюсь я удалением и кронированием деревьев различной сложности и по роду деятельности пользуюсь разными пилами. НО основная рабочая лошадка- 180-й Штиль. НЕУБИВАЕМАЯ МАШИНКА!!!! Моему сейчас четвертый сезон пошел. Из затрат- только своевременная замена шин и цепей.

    Следите за натяжкой цепи, иначе быстро слопается ведущая звездочка, а ее не везде можно найти.

    Прочищайте топливный фильтр, хотя-бы раз в сезон-спокойней будет за поршневую.

    Слабое место- тормоз цепи, точнее его ручка.

    Особое внимание обращать на чистоту масляного канала(смазка цепи) Реже будите менять шину.

    При холодном запуске несколько раз прокрутить стартер в верхнем положении тумблера(выключено). Дальше как обычно.

    А вообще, если есть проблемы с пилами-звоните. Есть сервис с значительными скидками smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, северо-запад
    • Машина: Нексия, 4Runner 94г 3vze

    Юзаю уже лет 6 партнера351, претензий нет, и заводится и пилит.

    Не забудь к пиле взять короб в котором ее возить, значительно удобнее чем без него.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Хосгварна 142-ая. Доволен smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    Пользуюсь STIHL MS180  -доволен.

    370429[/snapback]

    +1

    купил штиль с облегченным запуском - пружинка такая, за тебя заводит.

    370617[/snapback]

    приятная приблуда, но можно и обойтись

    Там ваабче никаких инструментов для обслуживания ненуно. Он же бывает с очень удобным прибамбасом для запуска - просто неспешно тянешь шнурок и движок затарахтел.

    371393[/snapback]

    именно, а ещё приятность -натяг цепи без отвертки и ключей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие
    Я потому её и взял, что аналогичная по характеристикам Хускварна стоит раза в два дороже. Не вижу смысла переплачивать за брэнд.

    У меня профессиональная 254-я хускварна 1993 г.в. Раз в год обслуживаю (типа почистить, настроить обороты), года три назад заменил сцепление. Все. Лесозаготовками, конечно, не занимаюсь, но пользуюсь регулярно.

    Так что, иногда есть смысл переплатить за бренд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.