Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Одинцово
    • Машина: LC100VX 4.2 TD

    Надо еще и Гринпись подтянуть - типа гуманитарная акция!

    post-18872-0-16778100-1352431432.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Бобр- суперполезное животное. У нас их почти истребили- результат- обмелевшие реки, заросшие ивняком. Бобр поддерживает уровень рек, чистит русло и берег от зарослей, расчищает русло и родники от ила( для плотин используется дерово+ил). Миллионы лет они чистили реки и реки не мелели. А сейчас- реки исчезают одна за другой, у нас даже Белая не судоходна и зарастает ивой и кустарником. Убьете бобров- убьете реку. Считаете, что самые умные, а канадцы- дураки, что охраняют бобров и уважают их за их работу??? :angry: Бобра надо уважать и научиться с ним уживаться :ok:

    Изменено пользователем Nail ufa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Cурф 92

    Если Боря не готов нас принять то поехали в Бобруйск?

    Я думаю, что за слегка покоцанный дачный поселок никто особо не возбудится. Но за разбуженный и потоптанный Бобруйск нам могут предъявить неустойку))) Если не устоим))) съешь бобра в свете новых решений партии и правительства! Будь патриотом!!! Даешь Бироффа в загон! ( а не фиг по Прагам мотаться! Страна в опасности и тонет!!)) Как-то так... с утреца))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Бобр- суперполезное животное.

    +500. Душегубы в натуре. :angry:

    Трудно вам сделать мостик нормальный. Положили бы вместо четырех тонких труб одну большую, и нет проблем.

    Лучше бы истребляли крыс, ворон и еще один вид животных (догадайтесь какой) - вот точно вреднейшие твари. От них природе кроме зла ничего, особенно когда они в таком количестве.

    ;):hunter:

    :laugh:

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Cурф 92

    Бобры, волки, лисы, енотовидные собаки и даже кузнечики вполне себе белые и пушистые, пока их количество не перерастает в качество саранчи. Кстати! У нас бушует канадский бобр. С нашим не перекрещивается. http://www.scorcher.ru/journal/art_show.php?link=%2Fjournal%2Fart%2Fart1238.php%3Fsite_domein%3Dhttp%3A%2F%2Fwww.scorcher.ru%2Fjournal%2F И мне все они пох пока они не начинают жить, жрать, рыть и срать в моем палисаднике!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    +500. Душегубы в натуре. :angry:

    Трудно вам сделать мостик нормальный. Положили бы вместо четырех тонких труб одну большую, и нет проблем.

    Лучше бы истребляли крыс, ворон и еще один вид животных (догадайтесь какой) - вот точно вреднейшие твари. От них природе кроме зла ничего, особенно когда они в таком количестве.

    ;):hunter:

    :laugh:

    Полную хрень молотите, товарищи. Популяцию бобра в цивильных и урбанизированных местностях надо постоянно контролировать. Иначе не только плотины каждые 5 метров с ЗАБОЛАЧИВАНИЕМ русла и исчезновением эндемической фауны, но и последний ивняк будет безжалостно сожран. Причём на 500 метров от берега влёгкую.

    Предлагаю девиз предстоящего сражения: "Загоним бобра обратно в Красную книгу!". Для зелёных человечков специально уточняю: в локальной местности конкретного моста.

    То топикстартер: просьба предоставить подробный план местности для совещания генштаба. Совещание можно провести в любой, подходящей для столь представительного и серьёзного собрания, пивной.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    у нас даже Белая не судоходна и зарастает ивой и кустарником. А про Юмагузинское водохранилище (памятник Мурзику) типа не в курсе? И Белая не судоходной стала в момент лавинообразного неконтролируемого увиличения популяции уважаемых Вами Наиль бобров ! Я хоть и Ваш земляк но не разделяю ваших взглядов, и как мне кажется Вы далеки от понимания вреда который приносит этот грызун нашей с Вами природе родного края! Сколько деревьев гибнет, сколько лесов зоболачивают эти крысы... В данный момент кроме охотников нет у этих гадов естественных врагов! Я ЗА контроль популяции бобра!!!

    Изменено пользователем Кукурузник 78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    Чем бобер отличается от террориста? - С террористом можно договориться. (с)

    Изменено пользователем электроник
    размер шрифта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    контроль популяции бобра!!!

    Вот ключевые слова. Не знаю как в Уфе, а вот в наших краях он расплодился с ужасной силой. Встречается уже в таких лужах, в которых кроме лягушек никого отродясь не было.

    Короче пишите и меня в бригаду по контролю за бобром :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское/Кострома
    • Машина: Toyota 4 Runner 130 1995 г.в. Таракан

    Братцы! Только будте осторожны! Это крайне опасные животные! :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    бобры очень мстительные животные!

    post-3153-0-21137100-1352445887_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    И во всем этом прикрывать вас буду я

    Изменено пользователем Botanik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    Никто кроме тебя! )))

    баян не забудь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Бобр- суперполезное животное. У нас их почти истребили- результат- обмелевшие реки, заросшие ивняком. Бобр поддерживает уровень рек, чистит русло и берег от зарослей, расчищает русло и родники от ила( для плотин используется дерово+ил). Миллионы лет они чистили реки и реки не мелели. А сейчас- реки исчезают одна за другой, у нас даже Белая не судоходна и зарастает ивой и кустарником. Убьете бобров- убьете реку. Считаете, что самые умные, а канадцы- дураки, что охраняют бобров и уважают их за их работу??? :angry: Бобра надо уважать и научиться с ним уживаться :ok:

    Наиль! Не шути так, мы как будто в разных регионах живем. Эт раньше бобра не было, а щас его столько, что даже лицензии на него дают в некоторых районах. И польза от него не всегда. К примеру в моей деревне речка на которой деревня основалась, из нее я все детство воду пил, после того как запрудили плотин 10, а это разливы и соответственно пить из лужи. Вся деревня их бьет, легальные охотники, браконьеры, так перебить и не могут, хотя в этом году только одну маленькую плотину видел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Жаль, не смогу приехать и поучаствовать в :hunter: :hunter: :hunter: Дела :LaieA_029: туды их в качель. :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А ято взрывчаткой выкуривать никак? В принципе можно устраивать химические атаки - хлоровым газом например. (кста так же и кротов можно выкуривать) Можно не петарды а нормальные заряды закладывать. Глубина норы какая? Я не охотник и не проф подрывник но думаю их подручных средств можно на кг 10 тротиловом эквиваленте собрать бомбочку :) И рвааааануть так хорошоооо чтобы ни моста ни плотины а потом из пулеметов по контратакующим бобрам :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Была 80.

    Даешь глобальную зачистку по всем регионам!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Cурф 92

    А ято взрывчаткой выкуривать никак? В принципе можно устраивать химические атаки - хлоровым газом например. (кста так же и кротов можно выкуривать) Можно не петарды а нормальные заряды закладывать. Глубина норы какая? Я не охотник и не проф подрывник но думаю их подручных средств можно на кг 10 тротиловом эквиваленте собрать бомбочку :) И рвааааануть так хорошоооо чтобы ни моста ни плотины а потом из пулеметов по контратакующим бобрам :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Дефолианты? Ммм!? Чтоб им жрать в радиусе 1000 км нефиг было? Напалм в воде работает??? Мммм?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Да мужик молодец, жалко не на тойоте

    post-206-0-16121100-1352451974_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.