Перейти к публикации
archstyle

лифт комплект передка 130-го...хочу купить "фирму"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Пытаемся...

    Василий, зачем ник поменял?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Василий, зачем ник поменял?)))

    Жизнь не стоит на месте... ;)

    А по теме - три раза тьфу через левое плечо, абы может удастся изготовить энти хитрые рычаги...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Прдолжим тему - сняли мерки с хитрого рычага, чтобы его не трогать, из какого типа стали сделан, брали на пробу сам поворотный кулак. Там какая-то хитрая сталь в итоге вышла (название не запомнил), литейщики предложили аналог - Сталь 35хмл. Есть тут кто разбирается в марках - стоит из такой стали лить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    А есть ли смысл их изготовления?, я имею ввиду в финансовом плане...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    А есть ли смысл их изготовления?, я имею ввиду в финансовом плане...

    Если наберется народ, то раскидать на желающих, например человек пять если будет, то одни рычаги будет стоить изготовить примерно 100 тыр, т.е. по 20 тыр рычаги комплект лево-право, а остальное уже дешевле будет, если найдутся заинтересованные, сможем уже точно заморочиться с подсчётами... и изготовить все остальные приблуды...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    Хм, ну в принципе если это не только отливка но и последующая обработка то цена вполне подъемная, только вот у меня вопрос, если вч обладаете такими производственными мощностями - зачем копировать полностью комплект?, почему не хотите своё придумать..

    Ну просто если честно по моему это не лучшее решение хотя я и сам на таком езжу..))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Если честно - не обладаем производственными мощностями, есть куда отнести и чтоб сделали, они и диктуют примерную стоимость. В другом месте могут сделать остальные детали от комплекта.
    А т.к. есть комплект у меня, то хотел бы сделать второй такой же на 61-го сурфа, да и товарищ себе тоже бы хотел сделать на раннера. Просто если только нам одним делать - это дюже накладно будет...


    Хм, ну в принципе если это не только отливка но и последующая обработка то цена вполне подъемная...

    А что подразумевается под дальнейшей обработкой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    Нуу так то оно так, я имел ввиду придумать свой более продвинутый лифт, вы же слышали мнение Азиата что на этом только девок по пляжу катать..))

    Плд последующей обработкой имею виду сверловку, зенковку и фрезеровку посадочных мест, отлить не так сложно в плане точности а вот потом соблюсти все размеры и повторить в серию это попахивает уже 5ти осевым чпу фрезером...)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Нуу так то оно так, я имел ввиду придумать свой более продвинутый лифт, вы же слышали мнение Азиата что на этом только девок по пляжу катать..))

    Плд последующей обработкой имею виду сверловку, зенковку и фрезеровку посадочных мест, отлить не так сложно в плане точности а вот потом соблюсти все размеры и повторить в серию это попахивает уже 5ти осевым чпу фрезером...)))

    Вот над этим товарища озадачил, а он меня озадачил изучить надо ли кому ещё такое, будет ли спрос.

    Да и с таким лифтом можно 35 колеса поставить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Toyota 4Runner 130 5VZ-FE 35"King Kobra, лифт 5"подвеска+2"бодик пневмоблокировки, шноркель, лебедка

    Спрос думаю будет но не большой, ну хотя 5 человек думаю вполне реально собрать

    Да можно конечно, я на 35ых и езжу, только что толку, их все равно мало, да и все равно с этим комплектом передняя защита значительно ниже заднего моста и нагребает перед собой как ковш бульдозера..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ногинск
    • Машина: китайский клон

    Дело хорошее затеяли.Будет ли спрос!?Хотелось бы верить .Конечная стоимость полного комплекта будет стремиться к 30000-думаю.

    За последние полгода видел два объявления о продаже такого комплекта,забирали очень быстро,хотя ценник выставляли за 40.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Спрос думаю будет но не большой, ну хотя 5 человек думаю вполне реально собрать

    Да можно конечно, я на 35ых и езжу, только что толку, их все равно мало, да и все равно с этим комплектом передняя защита значительно ниже заднего моста и нагребает перед собой как ковш бульдозера..

    Ну по крайней мере уже стоят 35", а не 33" с выкрученными торсионами. В этом году пока поставил 32", точнее 31,87" в пересчете, чтоб подвеска помягче была, сильно крутить торсы нет желания, вот и хочется установить такой лифт комплект на обе машины.

    Дело хорошее затеяли.Будет ли спрос!?Хотелось бы верить .Конечная стоимость полного комплекта будет стремиться к 30000-думаю.

    За последние полгода видел два объявления о продаже такого комплекта,забирали очень быстро,хотя ценник выставляли за 40.

    Тоже думаю, что к 30-ке подойдёт, только набрать бы желающих....

    Если наберется первоначальный кворум, создадим тему отдельную, уже в барахолке по профилю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Други, у меня такой стоит лифт и я забыл про шрусы и шаровые на 35-х колесьях злых поверьте это того стоит. До этого их менял просто как расходники поскольку нагрузка при выкрученных торсионах на них немерянная была сейчас все разгрузилось и машина просто радует своей проходимостью. ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    а где есть фото лифтованой машины? сбоку и спереди?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    а где есть фото лифтованой машины? сбоку и спереди?

    Да вот на предыдущем сообщении на аватарке... ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    А как у Вас влазят 35" колеса с таким лифтом? у меня на одной машине такой стоит и больше честных 33" вообще не чего не реально запихнуть, если конечно бодик 3-4" еще вдогонку на сделать.

    Сам по себе комплект поршивенький, да пыльники на гранатах не рвутся, но вся эта городушка спереди легко загибается при встрече с малейшим препятствием, после любой более менее серьезной покатушки нужно ехать на развал. И еще не знаю как у остальных, но я 2 раза отрывал домики с заднего моста после быстрого проезда засад вызывающих большую артикуляцию подвески.

    Выглядит машина вот так.

    gallery_16749_1956_3198712.jpg

    gallery_16749_1956_358148.jpg

    Как и у всех жопа получилась просевшая на родных америкосовских пружинах, потом подложил проставки в 5см стало нормально.

    И кстати колеса на машине 33" судя по надписи и 32" по факту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Дело хорошее затеяли.Будет ли спрос!?Хотелось бы верить .Конечная стоимость полного комплекта будет стремиться к 30000-думаю.

    За последние полгода видел два объявления о продаже такого комплекта,забирали очень быстро,хотя ценник выставляли за 40.

    вчера у чела спрашивал комплект с распила, предложил 35т.р ему. Он ответил, за 50 спокойно уйдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    вчера у чела спрашивал комплект с распила, предложил 35т.р ему. Он ответил, за 50 спокойно уйдет.

    Комплект за 50 реально уйдет, так как комплект это по мимо проставок на передние рычаги  (которые тут оценили в 20) ещё и куча железа которую меньше чем за 15-20 не кто не возьмется делать, 4 амортизатора это тоже рублей 15 а то и 20, пружины 5, куча болтов еще рубля на 2, тормозной шланг рубль и может еще что забыл + куча затраченного на поиски и покупку всего это в разных местах времени. В итоге получаем что купить все разом в одном месте за 50 и за 1 день все это инсталлировать на машину (хоть даже на парковке возле дома) выходит сильно проще и экономически целесообразнее.

     

    п.с. ИМХО если делать комплект, то он должен быть комплектом, одни литые проставки на перед не чего особо не решают, да все остальное можно сделать самому, но нужны как минимум полные чертежи всех оставшихся железяк (ибо сочинять все по месту выйдет крайне долго и не факт что удачно), сварка, болгарка, сверлильный станок, а лучше доступ к лазерной резке и куча свободного времени.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    У меня на машине бодик 3 был сделан еще до этого лифта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Комплект за 50 реально уйдет, так как комплект это по мимо проставок на передние рычаги  (которые тут оценили в 20) ещё и куча железа которую меньше чем за 15-20 не кто не возьмется делать, 4 амортизатора это тоже рублей 15 а то и 20, пружины 5, куча болтов еще рубля на 2, тормозной шланг рубль и может еще что забыл + куча затраченного на поиски и покупку всего это в разных местах времени. В итоге получаем что купить все разом в одном месте за 50 и за 1 день все это инсталлировать на машину (хоть даже на парковке возле дома) выходит сильно проще и экономически целесообразнее.

     

    п.с. ИМХО если делать комплект, то он должен быть комплектом, одни литые проставки на перед не чего особо не решают, да все остальное можно сделать самому, но нужны как минимум полные чертежи всех оставшихся железяк (ибо сочинять все по месту выйдет крайне долго и не факт что удачно), сварка, болгарка, сверлильный станок, а лучше доступ к лазерной резке и куча свободного времени.

    Так вот и собираемся сделать полный комплект железяк, чтоб без геморра установить, кроме амортов и задка, разумеется...

    На главный вопрос так и не получил ответа - сталь, которую указал, пойдёт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.