Перейти к публикации
DrSlavich

Широкие расширители колесных арок для TLC-80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Ты просто нормальных машин не видел)))Абсолютно не согласен! 80ка без расширителей смотрится нормально,единственный касяк ,грязь по бортам..А если ставить уж расширители ,так не то китайское гуано за 5 коп.жалкое подобие непродуманных Ипонских

    Чего же вдруг не видел? Видел-страшненько!!!! Потому как торчащие из арок колесья-отстой,а на 235тых она как на докатках... :laugh: И уж лучше иметь китайские,чем никаких!!!

    Изменено пользователем Konstantin_13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    на 80 без расширителей надо ставить диски с вылетом+10+15, и все нормально- и не торчат и бока чистые. У меня есть и с расширителями и без- вполне нормально, даже как то стройнее выглядит без них машина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80
    Чего же вдруг не видел? Видел-страшненько!!!! Потому как торчащие из арок колесья-отстой,а на 235тых она как на докатках... И уж лучше иметь китайские,чем никаких!!!

    Тебе,как питерскому эстэту виднее,культурная столица,аднака! :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Неее... Без расширителей 80ка страшненькая... Она (80ка) просто старенькая,и по сему ей многое простительно.

    да ладно! на вкус и цвет все фломастеры разные )))

    8221a28s-960.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Тебе,как питерскому эстэту виднее,культурная столица,аднака!

    :biggrin:

    Вот только город здесь не причем!!! :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    да ладно! на вкус и цвет все фломастеры разные )))

    Полностью согласен! Мне нравится с расширителями!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80

    То:Nike78RUS,Саня :ok:,это эстэта жаба душит :biggrin:

    на 80 без расширителей надо ставить диски с вылетом+10+15, и все нормально- и не торчат и бока чистые.

    Резина какая? Сейчас сходил промерил,у меня гудричи 285/75/16 на нулевом диске на 3 см выступают,...это наверное надо 255/85/16 ставить на диск +10,15?

    без- вполне нормально, даже как то стройнее выглядит без них машина.

    100%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    post-33837-0-28778500-1366394088_thumb.jpgpost-33837-0-83774000-1366394101_thumb.jpgpost-33837-0-30448900-1366394115_thumb.jpgpost-33837-0-57337100-1366394130_thumb.jpgpost-33837-0-03979300-1366394144_thumb.jpg

    После установки на 80-ку Симекс 36 х 12,5 на дисках с вылетом - (минус) 44, выяснилось, что родные пласт. уширители закрывают колёса лишь наполовину, поэтому их (уширители) сняли.

    Подрезали арки и к ним приварили сплошным швом мет. уширители из листа толщ. 2мм, после чего всё покрасили в цвет кузова. Ну и "на всякий случай" прилепили ещё и резин. уширители.

    Получилось примерно так - фото см. выше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    красиво :ok:

    Когда же процесс пойдет???

    Изменено пользователем nikolay71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    красиво :ok:

    Когда же процесс пойдет???

    Давно бы уже всё закончили. Связался тут с одним хреновым "умельцем" - "Папаша Торк" его кличат.

    С ноября прошлого года жду остатки от заказа. Прислал он мне багажник, но без комплекта креплений, а задний бампер всё ещё жду. Похоже пора к нему в гости собираться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Североморск
    • Машина: TLC80 1993 г.; 1HD-T, ATF, Full Time, Cooper ST Мах 36, ГП 4,56; RAV 4 2.0 CVT

    Стоит Irok Super Swamper 36` на дисках с (минус 50). А по сему куплю комплект шириной 15!, ну или 13 на худой конец. Заказы принимайте? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Североморск
    • Машина: TLC80 1993 г.; 1HD-T, ATF, Full Time, Cooper ST Мах 36, ГП 4,56; RAV 4 2.0 CVT

    Да, погорячился с вылетом, да что уж теперь поделаешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC-80

    Ты просто нормальных машин не видел)))Абсолютно не согласен! 80ка без расширителей смотрится нормально,единственный касяк ,грязь по бортам..А если ставить уж расширители ,так не то китайское гуано за 5 коп.жалкое подобие непродуманных Ипонских

    100пудов!,только и расширители нужны соответствующие,как на последнем фото.

    То vortex: МЕГА респект!! Только к фото еще бы и описание! (хоть небольшое)

    Фендера яповские, у предыдущего хозяина покупал, сказал что стояли на машине по верх старых. Я их крутил вертел так и не понял как они были установлены, да и еще по верх старых, ни одной клипсы или кронштейна на них не было. Решил их ставить сняв старые, хотя раньше стояли узкие +резинка. В общем изрядно помудохались их устанавливая, сначала вживляли в них металлические пластины и уголки и уже пластины и уголки крепили к кузову. Закрепили хорошо, но они конечно ОЧЕНЬ тонкие и Очень широкие, не раз уже рвал, благо стекловолокно очень ремонтно пригодно, даже если не хватает пару кусков. Но мне нравится и машина выглядит хорошо и 38-39 резина с 12 дисками и -70 с ним то что доктор прописал и не пачкается совсем. Для настоящего джипера в лесу они конечно не айс, но я стараюсь внимательно маневрировать, в гонках не езжу мне нравится!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC-80

    чуть позже буду устанавливать на второй крузер тоже яповские стеклопластиковые но по уже этих см на 3-5.

    вот еще пару фоток с 39,5 богером и на артикуляции когда колесо заходит в арку, нигде ничего не задевает.

    43fab781f340.jpg97462a91999b.jpg2541a0e45e37.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    ...вот еще пару фоток с 39,5 богером и на артикуляции когда колесо заходит в арку, нигде ничего не задевает.

    А разве передние арки не пиленные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 65регион. сахалин
    • Машина: TOYOTA-LAND-CRUISER 80 1FZ-FE, были SURF-130 1KZ, HILUX-106 3L, 80ка 1HD-FT, 100ка 1HD-FTE

    А разве передние арки не пиленные?

    всем привет ,на стандарт фендера,самый оптимальный минус дисков какой будет -25 или -30 ? подскажите пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    всем привет ,на стандарт фендера,самый оптимальный минус дисков какой будет -25 или -30 ? подскажите пожалуйста.

    При вылете диска -27 - колесо выходит за размер стандартных фендеров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    При -19 колесо шириной 12.5 стоит вровень со стандартными расширителями

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC-80

    А разве передние арки не пиленные?

    Концепция постройки машины была против запилов арок. Задний мост регулируется (в перед, назад) что позволило найти ось движения колеса вверх/вниз. А передний мост двинут на 4 см в перед. Без смещения и 37 с такой шириной и вылетом уже не помещались бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 1FZ-F; ГБО-2; ОМЕ +4"; Fox 2.0 Pro Series; пары 4.56

    Концепция постройки машины была против запилов арок. Задний мост регулируется (в перед, назад) что позволило найти ось движения колеса вверх/вниз. А передний мост двинут на 4 см в перед. Без смещения и 37 с такой шириной и вылетом уже не помещались бы.

    Выложи пожалиста фотки переднего и заднего дроп-боксов ... думаю за счет них осуществлялась подвижка мостов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.