Перейти к публикации
DrSlavich

Широкие расширители колесных арок для TLC-80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А что именно амеры делают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    Особенно весной - осенью, набьет мокрого снега - пока едешь, это гуано замерзает. И те кто всегда пачкаются, через передние двери выползают - зато чистые.

    Вот и я об этом, весной/осенью крепко у меня штатные расширители примерзают. Сделаю с одной стороны, как у Арктиков, покатаюсь и посмотрю (благо скоро подмерзать всё начнёт).

     

     

    В том и дело, что купишь. Парни просто скопировали штатную широкую накладку. Подходит отлично, надо ТОЛЬКО добавить правильный крепеж.

    Не хочешь со владика за 6 тыр, есть в москве за 9. http://tuningoff.ru/rasshiriteli-kolesnyh-arok-fendera-land-cruiser-80-90-97-p-16866.html

    Просто посчитай сколько времени ты убьешь на создание формы.

    Уважаемый, я хочу сам сделать с ноля и время я не убью, а на учусь и усовершенствую своё мастерство. А так же я осознаю, что "хорошие художники хорошо рисуют, а виликие крадут". 

     

    Расширители это хорошо..., а вот сделал бы кто футляры, да еще бы с карманчиками для мелочевки, на задние арки в собачнике? А то смотреть на штатную порванную обивку уже стыдно.

    Владимир, дело это хорошее, но мысли читать сложновато. Вы нарисуйте схематично или по подробнее опишите.   :buzz:

     

    Надо сделать как на американцах 

    По подробнее можно?

    Изменено пользователем DrSlavich

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    В выхи сделаю подробные фото!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    Прислушался я к комраду Obrokoff:

    ...... Почему бы не взять их и просто доработать крепления на готовом варианте? ......

    И решил для начала попробовать сделать правильное крепления на свои стандартные расширители, начал с задней части, ниже слайды, как у меня получилось. И так сделаю по кругу. 

    post-10685-0-03717800-1382025375_thumb.jpg post-10685-0-85077300-1382025384_thumb.jpg post-10685-0-42546800-1382025395_thumb.jpg

    post-10685-0-66004200-1382025406_thumb.jpg post-10685-0-02814600-1382025418_thumb.jpg

    Т.к. у меня нет замечательно девайса, который винтовые клёпки ставит, закрепил по старинке "болт+шайба->шайба+гайка". Стандартные болты были диаметром 6мм, но декоративные гайки получились мелковаты, поставил на 8мм. Снизу, так же по старинке саморезами, можно и клёпками. Расширители у меня были закреплены на два болта, остальные крепления были отломаны и отверстий в кузове не было, т.ч. возможно не совпадение со стандартными отверстиями. Всё это я к чему... Если будет интерес к таким расширителям, то я подготовлю и сниму копии. По стоимости - не дороже 7 тыс. (расширители под покраску+крепёж+уплотнительная резинка+упаковка). Можно в разнобой. Ширина расширителя 50 мм.

    Завтра поставлю на место резиновый расширитель и слайды представлю.

    Прошу высказываться.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    Прислушался я к комраду Obrokoff:

    И решил для начала попробовать сделать правильное крепления на свои стандартные расширители, начал с задней части, ниже слайды, как у меня получилось. И так сделаю по кругу. 

    attachicon.gifDSC08922.JPG attachicon.gifDSC08928.JPG attachicon.gifDSC08930.JPG

    attachicon.gifDSC08937.JPG attachicon.gifDSC08938.JPG

    Т.к. у меня нет замечательно девайса, который винтовые клёпки ставит, закрепил по старинке "болт+шайба->шайба+гайка". Стандартные болты были диаметром 6мм, но декоративные гайки получились мелковаты, поставил на 8мм. Снизу, так же по старинке саморезами, можно и клёпками. Расширители у меня были закреплены на два болта, остальные крепления были отломаны и отверстий в кузове не было, т.ч. возможно не совпадение со стандартными отверстиями. Всё это я к чему... Если будет интерес к таким расширителям, то я подготовлю и сниму копии. По стоимости - не дороже 7 тыс. (расширители под покраску+крепёж+уплотнительная резинка+упаковка). Можно в разнобой. Ширина расширителя 50 мм.

    Завтра поставлю на место резиновый расширитель и слайды представлю.

    Прошу высказываться.

    Симпатичные, только я бы гайки хромированные поставил, из строительно-хозяйственных магазинов, контрастные на мой взгляд интересно смотрелись бы, гармонировали с ручками дверей и остальным хромом на машине.

    А как ты такие углубления под крепеж сделал?

    Изменено пользователем AmericanBoy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80

    Привет Слава! ,а можно ссылку на " замечательный девайс,который винтовые клепки ставит" ? Поиском не нашел(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    Симпатичные, только я бы гайки хромированные поставил, из строительно-хозяйственных магазинов, контрастные на мой взгляд интересно смотрелись бы, гармонировали с ручками дверей и остальным хромом на машине.

    А как ты такие углубления под крепеж сделал?

    Они были никелированные, я просто их покрасил в черный цвет. А, как сделал - это долгая история, которая с первого раза не получилась.  ;) 

     

    Привет Слава! ,а можно ссылку на " замечательный девайс,который винтовые клепки ставит" ? Поиском не нашел(

    Приветствую.

    Как вариант. (не реклама)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    С учётом дисков с вылетом - 44, сделал такие уширители (комбинированные). 

    По-моему мнению, получились "широкими":

     

    post-33837-0-60673800-1382034748_thumb.jpgpost-33837-0-43456900-1382034772_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80

    Спасибо большое,втяжными пользуюсь, а за резьбовые впервые услышал,возьму на заметку....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    мне расширители понравились,но площадку под болт я б сделал поболее.
    и внутри ребер каких нагородил,чтоб надежно держались.
    болты остались в тех же местах что и родные?
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    мне расширители понравились,но площадку под болт я б сделал поболее.

    и внутри ребер каких нагородил,чтоб надежно держались.

    болты остались в тех же местах что и родные?

     

    Рёбер не надо, конструкция общая и достаточно надёжная, хотя всё относительно конечно же.

    Как и обещал, слайды "расширителя с дополнительным расширителем"  :) (дождь немного испортил фотосессию)

    post-10685-0-64495700-1382118181_thumb.jpg post-10685-0-44677500-1382118194_thumb.jpg post-10685-0-90345100-1382118207_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Широкие расширители будешь делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина г. Николаев
    • Машина: Pajero

    Господа!

    А как Вам такие расширители?

     

    178426096.jpg

     

    178426095.jpg 178426090.jpg
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    Господа!

    А как Вам такие расширители?

     

    178426096.jpg

     

    178426095.jpg 178426090.jpg

    Офигенно! Прям то, что я хотел! Углубления под болты отдельно куплены, или сами лепили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина г. Николаев
    • Машина: Pajero

    Хым.

    А вот вопрос углублений как отдельного изделия я и не рассматривал.

     

    174881471.jpg

     

    Вообще были сняты составные матрицы с оригинальных fiberglass-овых расширителей, причем сохранены все внутренние крепления и отбортовка верхней кромки.

    Затем в них врезаны вставки, выкрашены текстурным матом и пересняты новые формы, как можно ближе к оригиналу:

    178412761.jpg178245523.jpg

     

     

    Одно НО:

    - доступны только на территори Украины :unsure2:

    Изменено пользователем ZSN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Вот это правильное решение.

    Буду ждать фендера шириной 11-13 см...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская область п.Никель - Новочеркасск
    • Машина: TLC VX 80 HD-FT 1996 мкпп (Тамерлан-боевая) 3 дифа 4" 35 симекс

    а че у вас так все херово , что только для Украины ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина г. Николаев
    • Машина: Pajero

    а че у вас так все херово , что только для Украины ?

    И не говорите.

    Примерно год тому проводники за перевозку в Москву копий Бушвакеров для FJ Cruiser запросили 150 долл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    у вас матрица креплений осталась? мне бы набор креплений, их можно отправить почтой, думаю не дорого выйдет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская область п.Никель - Новочеркасск
    • Машина: TLC VX 80 HD-FT 1996 мкпп (Тамерлан-боевая) 3 дифа 4" 35 симекс

    ну а с почтой вы не пробовали работать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.