Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    дак в том то и дело что не стою в пробках - езжу спокойно плавно не газую не гоняю, а 50 литров как не бывало за две сотни километров

    Может соляр гавённый?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC100 VX 4,2TD

    в коробке декстрон третий залит, картонку поставлю тоже. Солярка с газпрома. лукойл у нас не очень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    в коробке декстрон третий залит

    Ну при чём здесь дикстрон в АКПП :laugh: , масло имелось в виду в ПМ и ЗМ, тк минералка подмерзает и не даёт машине катиться как летом... дикстрон :rolleyes::) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Обязательно поменяй масло в мостах и раздатке на оригинал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: астрахань
    • Машина: тойота лендкрузер 100 1HD-FTE

    расход у вас в норме .у меня также видь зима,а летом можно сравнить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4

    Всетаки я считаю, что для дизеля это много.У меня такойже двигатель расход сейчас 17литров.Мороз у нас 15-20 градусов. Масло в мостах, раздатке, двигателе синтетика, в акпп минералка. Утром на стоянке грею 10 минут , пробеги маленькие на работу и назад 5-7км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC100 VX 4,2TD

    по маслам в раздатке и мостах пока не знаю. авто забрал только в конце сентября у родственника. поменял только в коробке и двигателе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Lexus LX570

    вот насмешил, 20л автомат да на постоянном полном да 4,7 :laugh:

    скорее всего это от стиля езды зависит,,,,чеки с заправки и одометр не насмешишь,,,все четко 90-92л бензина хватает на 450км. по городу,заправляю всегда до полного,при этом одометр скидываю на ноль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    У меня Крузер-100 с мотором 1 ХДФТЕ, пробег в районе 160ткм.

    Расход, который пишется компьютером - это некий ориентир, а не фактический реальный расход. Думаю что это знают все. У нас в Новосибе стояли морозы -40, у меня расход вышел по компьютеру 13,5-14, в реальности думаю что литров 16 было. У меня стоит Гидроник, поэтому на прогреве экономить удается.

    Насчёт промывок: летом машина начала плохо заводиться ( после поездки в казахстан), стартером приходилось долго крутить, и после запуска черед 2 секунды обороты падали, и только потом выравнивались. Я заочковал шибко, обратился на СТО где обслуживаюсь, мне промыли американской промывкой BG и после промывки залили в бак - результат превзошел все мои ожидания: заводится только ключа касаюсь, работает ровно, тяга получше стала.

    На этом СТО у них специальная прилада для промывки (колба с трубками). Могу дать телефончик. Говорят что такую промывку в магазинах не продают, мол только на СТО.

    Виннсом тоже мыл пару лет назад - мне показалось что не надолго хватило.

    Что касается дымности: она у вас в морозы появилась, или летом-осенью тоже была? В морозы со всех машин клубы дыма (а точнее пара) валят в гораздо бОльшем объёме. Я на своей в мороз если топну на педаль - сзади дымовая завеса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC100 VX 4,2TD

    нет летом не замечал такого, только с приходом минусов точнее с -15 где то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    В эти вихи все же проверил сомнения.

    Как такового расхода зимнего НЕТУ.

    Мнимый расход это только при прогревании рисуеться в 20 в 22 в 28 литров,

    а после он не успевает считаться в городе, не может среднюю вывести,

    так как всегда пробка светофор и.т.д.

    Ездил в тулу, туда не заправлялся, после прогревов, комп показывал 20-22 литра,

    остаточный ресурс в км 349 был, по трассе поехал, расход уменьшился до 13,9 литров,

    это при том что я ехал 12-140 км/ч.

    Прогреваю машину по утрам по 20-40 минут, а то и больше, среди дня могу прогреть разок 20 минут,

    ну и перед уходом домой прогреваю 20-30 минут.........

    Вот комп и показывает на холостых большой расход ..........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосква
    • Машина: Прекрасные воспоминания о Toyota Land Cruiser 90 теперь 100 VX 4,2 TD
    в коробке декстрон третий залит, картонку поставлю тоже.

    а коробка у вас какая...автомат или механика?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосква
    • Машина: Прекрасные воспоминания о Toyota Land Cruiser 90 теперь 100 VX 4,2 TD

    если автомат,то декстрона 3 там не должно быть...в зависимости от года :или T-IV или ATF-WS

    по поводу промывки Винсом-сам эту процедуру ещё не делал,но вроде как эфективно

    а вот по поводу регулировки клапанов,промывки впускного колектора(целиком,со снятием впуска и заменой прокладки,той что к ГБЦ на новую..их две одинаковые) и глушения ЕГР после промывки -однозначно делать!!!

    и фильтра топливный с воздушным! не забудьте поменять на новые!!...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC100 VX 4,2TD

    коробка автомат лью то, что на щупе написано DEXTRON II or III собственно. по камасутре авто тоже читал что ATF-WS но по совету автомастера залил как на щупе. фильтры оба новые и воздушный и топливный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосква
    • Машина: Прекрасные воспоминания о Toyota Land Cruiser 90 теперь 100 VX 4,2 TD

    а год авто какой? коробка 5-ти ступка или 4 ?

    да...раз щуп есть,значит 4-рех

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосква
    • Машина: Прекрасные воспоминания о Toyota Land Cruiser 90 теперь 100 VX 4,2 TD

    год авто какой?......а то могли и щуп от другой авто впихнуть...что запросто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4
    если автомат,то декстрона 3 там не должно быть...в зависимости от года :или T-IV или ATF-WS
    Здесь уважаемый вы не правы на 4-х ступках льется как раз DEXTRON II or III. Уже много раз обсуждалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосква
    • Машина: Прекрасные воспоминания о Toyota Land Cruiser 90 теперь 100 VX 4,2 TD
    по камасутре авто тоже читал что ATF-WS но по совету автомастера залил как на щупе

    В мануале нет информации про совместимость 4х ступки с щупом и ATF-WS...потому год и спросил.Не все же пишут,для какого рынка авто,с пневмой или без...но спорить не буду...тем более это уже много раз обсуждалось

    Изменено пользователем anderson013

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосква
    • Машина: Прекрасные воспоминания о Toyota Land Cruiser 90 теперь 100 VX 4,2 TD

    к примеру,если обратить внимание,какое масло человек заливает в движок....а после спрашивает "как оно вам",то невольно возникает вопрос,а на сколько подкован "специалист-советник" по обслуживанию его авто.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4

    Форум для этого и существует чтоб спрашивать и делиться знаниями.Я например много полезной информации извлекаю для себя.У меня 100-ка японец и на щупе в атомате написано ATF D2 ,DEXTRON II or III .Пробовал третий декстрон коробка стала работать хуже вернулся на второй .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.