Перейти к публикации
Миша Тульский

Салон кожа или тряпка? Опрос до понедельника.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Я за кожу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC Prado 95 1KD, блок ADONIS

    Я за велюр. Специально искал авто без кожи. Главное зимой холодно, значит нужен подогрев, летом жарко бывает, значит кондей сильней. Кожу поцарапал зацепил и пипец. Ну и со временем кожа хуже выглядит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC 80 VX, 1FZ-F (АН-2 кукурузник)

    Велюр.

    Для грязи чехлы.

    Если путевые чехлы, в том смысле что сшиты по размеру, а не как мешок, то получается два салона в одном.

    Т.е. хочу сказать, чехлы могут быть из кож.зама, кожи, и к тому-же симпатичными и крепление чехлов может быть качественным, для того, чтоб не ерзали по сидухе.

    Видел такое. Понравилось. Себе при случае буду делать так-же.

    К слову: на той машине не сразу и заметил, что на сиденьках одеты чехлы из кож.зама+кожа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    Кожа (легко моется и приятнее выглядит) + чехлы из натуральной овчины сверху и пусть велюрщики завидуют.

    +СТОпЯтьсот...........

    стояло на последних трех авто кожа, 2-семейных одно спортивное, во всех машинах ездит ребенок сзади,

    часто обутая спит, шоколадки, конфеты, ручки и прочее всегда на сидениях все..... мокрая тряпка а иногда и химия все решает,

    щас накидки спереди из овчины, подогрев отдыхает.........

    на спортивном авто кожа(не топил, средний класс всегда) так после каждой выездки грязь на потолке на лобовом снутри и много много на сидениях,

    еще когда штурман из болота или грязьки содиться, Приходиться НА КОЖУ ДАЖЕ ЧИХЛЫ ОДЕВАТЬ, т.к. с чехлов проще стряхнуть грязь а кожу просто протереть

    влажной тряпочкой........

    Да летом можно в мокрых трусах после моря сесть и ничего, а велюр мало того что намокнет так от соли разводы остануться.....

    Я ЗА КОЖУ........

    Изменено пользователем VOVOS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Если перешивать, то лучше алькантра. А так велюр дольше сохраняется в живом виде. Я вот купил кожаные от BMW с подогревом, теперь в сомнениях юзать как есть или сшить на них велюровые чехлы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Екатеринбург
    • Машина: Nissan Bluebrd U14

    Кожа.

    Летом возил, сестру с мелким племяшом, он в детском сидении. Велюровый чехол на спинке ногами так изгваздал сидульку пришлось разбирать чтоб отстирать чехол.

    А кожа или кожзам влажной тряпкой протер и все.

    Зимой пофиг на что булками садится, если -30 на улице хоть то, хоть другое ледянное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Ниссан Патрол

    Велюр, езжу на коже 3 года, спасаюсь только тем что на моем сидении накидка из овчины и зимой и летом. Пассажиров жалко просто, или холодно или жарко, да и царапается кожа странно, самих царапин нет, просто белесые полосы остаются и ничем их не убрать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Кожа.

    Зимой пофиг на что булками садится, если -30 на улице хоть то, хоть другое ледянное.

    Ошибаетесь сильно! К товарищу утром сел в кожаный салон без жопогреек, так полчаса булками сидушку отогреть но мог! В своем на велюре даже яйца звякнуть не успевают как тепло ж..пе становится!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Я за кожу. Практичней и выглядит приятней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Я за кожу. Она правда легче чистится и пыль не собирает, ну и красиво и долговечно. Только стоить материал будет в разы дороже работы.

    Недавно покупал дерьмантин на передние сиденья, для интереса спросил про кожу. Сказали что нужно два бычка, это по цене почти полсотни. :blink2:

    Изменено пользователем mckoldun

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Однозначно за КОЖУ, так как ничего более практичного и одновременно красивого еще не придумали.

    Любая грязь, жидкость в изобилии, следы от сигарет и прочее - элементарно протирается тряпочкой и всё.

    Выглядит, на мой взгляд, наиболее солидно и богато на фоне всех остальных вариантов.

    Служит при прочих равных дольше всего.

    Всегда стараюсь покупать себе машины с кожанным салоном.

    Ну а про "горячо летом и холодно зимой" - это наверное актуально для девушек с красивыми ножками и короткими юбками. Но из тех, которых я знаю, большенство всё равно предпочитает кожу (хоть и обжигаются). Меня это вообще не парит - зимой есть подогрев, а летом, когда в плавках из моря на сидения - вполне терпимо. Соль после отпуска протер, и салон как новый.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    У меня на крузере тряпка, сел зимой, и пардон, жопа даже "мяу" сказать не успела, как ей стало тепло. На хитрейле кожа, в сильный мороз надо хотя бы минут на 5 включить жопогрейку, чтобы слегка согреться.

    Мой выбор, как ни странно - ни то, ни другое. Мой выбор - дышащая кожа. http://www.helia-plastic.cn/ru/in5.asp?CID1=527&CID2=2647 На предыдущей 80-ке у меня были сиденья обшиты таким материалом (делал на заказ, но больше это ателье такими видами работ не занимается). В мороз не холодно, в жару не жарко, и не потеешь. Как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Зимой на кожу холодно садится , а летом жора к ней приляпает. Лучше хороший велюр

    +100

    Пузотер на коже , Ранер на велюре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Велюровый чехол на спинке ногами так изгваздал сидульку пришлось разбирать чтоб отстирать чехол.

    Для таких случаев есть специальные накидки на спинки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    Я за кожу - это надёжно и практично. (яиц у меня нет, зимой я хожу в шубе или в пуховике, а летняя жара меня только радует) :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-северная.
    • Машина: Ниссан Т 31. 2.0

    Кожа. Лёгкий уход, внешний вид, в запредельные температуры дискомфорта не наблюдал. Свою тряпку буду перетягивать в кожу. Один раз видел перетянутую тряпку, очень страшно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП Риф +2" Pirelli MTR 285x75x16

    За велюр! Кожа практичней может быть, но неприятна ни зимой (лед просто), ни летом(прилипаешь).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Кожа-пофик кровь,грязь,окурком не прожигается,если не жечь специально.Юзал раннера с велюром-сидуху сразу прожёг,под лёд провалился-в мокром шмурдяке очковал подогрев включать...остальные все были и есть на коже.Живой пример-случайно пролился на задние сидухи литровый термос с кофе-последствий никаких-выморозил салон,выкинул лёд,потом тряпочкой с незамерзайкой протёр и усё...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    Только КОЖА!!!!

    Практично, долговечно, красиво.

    Грязи не боится, легко чистится, сложнее повредить.

    Для зимы нужен подогрев (да и садиться не голой ж...й, я всегда зимой под штанами ношу термобелье). Летом в очень сильную жару не очень приятно садиться, приходится для начала что-то подкладывать, но это всего один минус в сравнении с перечисленными плюсами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930

    За велюр !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.