Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Так воплощать то идеи мне придется ... :focus:

    Дима , в таком случае надо как на Камазе , с энергоаккумуляторами заморачиватся , иначе ручник будет зависеть от наличия давления в рессивере и добротности пневмосистемы .

    Но с энегоаккумами тоже засада - обрыв шланга пневмосистемы приводит к затормаживанию колеса , а шансы оборвать в лесу шланг есть всегда .

    Андрей, от воздуха.будет зависеть тока включение выключение .Для удержания ручника во включенном состоянии воздух не нужен. Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    диск от мото не пойдёт, хлипкий он, всё остальное вполне реально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Для удержания ручника во включенном состоянии воздух не нужен.

    Что-то я не пойму какая сила будет сжимать колодки ручника ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Всё по кругу? Ручник на кардан реализован был в ГАЗ-69, который, как известны, можно считать родственником крузера через общего предка Виллиса. Только там проще - привод на стояночный тросиком - и никаких сложностей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Что-то я не пойму какая сила будет сжимать колодки ручника ?

    Натянутые и зафиксированные тросы механизма ручного тормоза.То же самое что ты рычагом ручник дёргаешь тока пневмо приводом и не в салоне.

    Включил, натянуло и через зубчатый фиксатор за блокировалось.Снять ,сбросить фиксатор.

    Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Всё именно так и установил. Но пока не удалось заставить работать. Большое неудобство в комплекте от скутера- это заливка тормозухи. Вечером приклею фото. Выдумывал не сам. Видил работающий экземпляр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Всё именно так и установил. Но пока не удалось заставить работать. Большое неудобство в комплекте от скутера- это заливка тормозухи. Вечером приклею фото. Выдумывал не сам. Видил работающий экземпляр.

    прокачивать надо снизу , если нет приспособы для такой прокачки , можно старым ручным насосом , шланг от насоса одеваешь на штуцер прокачки , в насос наливаешь тормозухи , и загоняешь ее медленно в суппорт пока из под крышки бачка не попрет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    С этим всё понятно, крышка бочка имеет винты сверху, а там пол кузова- очень неудобно отворачивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    С этим всё понятно, крышка бочка имеет винты сверху, а там пол кузова- очень неудобно отворачивать.

    ну сними и врежь в крышку типа штуцера со шлангом и в салон запусти, правда не видя конструкцию трудно представить .как там у тебя сделано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Всё по кругу? Ручник на кардан реализован был в ГАЗ-69, который, как известны, можно считать родственником крузера через общего предка Виллиса. Только там проще - привод на стояночный тросиком - и никаких сложностей.

    .... и на старых советских грузовиках устанавливался ручной тормоз подобной конструкции, только с механическим приводом.

    Интересно, а каким образом будут подтягиваться задние тормозные колодки при переделывании ручника на кардан? На 130/185 Раннерах (про другие - не в теме) именно за счет использования ручного тормоза это происходит. Наверное тогда по старинке нужно будет в ручную это делать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.
    }{0tt@бы4' timestamp='1360407721' post='2099330'] Интересно, а каким образом будут подтягиваться задние тормозные колодки при переделывании ручника на кардан? На 130/

    Осенью трос ручника лопнул (лень зимой менять) и уже два раза лазил колодки подводить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    }{0tt@бы4' timestamp='1360407721' post='2099330'] Интересно, а каким образом будут подтягиваться задние тормозные колодки при переделывании ручника на кардан? На 130/185 Раннерах (про другие - не в теме) именно за счет использования ручного тормоза это происходит. Наверное тогда по старинке нужно будет в ручную это делать....

    Они сами подводятся :dead:

    gallery_1040_468_103339.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Они сами подводятся

    Ага, так значит чтоб ручник внедрить на кардан, надо сначала дисковые томоза сделать? Я имел ввиду штатную тормозную систему... и именно Раннера а не Невалятора.

    уже два раза лазил колодки подводить...

    Ну это же не удобно....

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    }{0tt@бы4' timestamp='1360413226' post='2099437'] Я имел ввиду штатную тормозную систему... и именно Раннера

    У Назара уже давно дисковые тормоза взади , поэтому он и думает про ручник .

    А со штатными барабанами от трансмиссионом ручнике нет смысла думать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Вот ещё вариант; на свежих ауди фольць суппорты задние с приводом ручника электромотором Надо поискать такой для экспериментов.

    Obshchaya-komponovka-stoyanochnogo-tormoza-s-elektroprivodom.jpg

    Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: 4RUNNER, 3VZ-E, МКПП, BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 35х12,5хR15 для асфальта;) и Ф-БЕЛ 160М 36.5x12.5 R16 для грязи! НА МОСТАХ И РЕССОРАХ!!! ПАРЫ 4.88 e-lock в обоих мостах!

    У форда s-max есть задние дисковые с мех. (тросиковой) системой ручника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    диск тормозной мотоцикла изготовлен из стали с термичкой. медных колодок хватает на заезд . диску тюненому хоть бы овощь. эт по поводу хлипкости. то что он будет выступать- а вы не ставьте от R1 передний , который больше чем ваши колёса а поставвьте задний от кросса и можно детского. шланг подводящий больше метра и соответственно можно хоть под торпеду спрятать. а вот хорошо или плохо тормоз на кардан- эт пообсуждайте. кстати диск если делать на заказ, то его можно будет поставить как проставку и открутив кардан , можно поставить на штатные места и он места займёт мало. правда сам я буду ставить скоро дисковый и тормоза на попу с ручником. диск есть, скобы от вагона есть, но диски точить до фольги не хочется чтоб поставить супорта. да- защитные чехлы тож будут на диски. кстати- тормоза с ручником уже на тазы наши есть. найтиб комплект без дисков и прочей шляпы и был бы бюджетный вариант тормозов .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    диск тормозной мотоцикла изготовлен из стали с термичкой. медных колодок хватает на заезд . диску тюненому хоть бы овощь. эт по поводу хлипкости. то что он будет выступать- а вы не ставьте от R1 передний , который больше чем ваши колёса а поставвьте задний от кросса и можно детского. шланг подводящий больше метра и соответственно можно хоть под торпеду спрятать. а вот хорошо или плохо тормоз на кардан- эт пообсуждайте. кстати диск если делать на заказ, то его можно будет поставить как проставку и открутив кардан , можно поставить на штатные места и он места займёт мало. правда сам я буду ставить скоро дисковый и тормоза на попу с ручником. диск есть, скобы от вагона есть, но диски точить до фольги не хочется чтоб поставить супорта. да- защитные чехлы тож будут на диски. кстати- тормоза с ручником уже на тазы наши есть. найтиб комплект без дисков и прочей шляпы и был бы бюджетный вариант тормозов .

    Передние диски от лк70 без вентиляции как раз подходят.надо тока внутри немного расточить и с полуоси снять пару мм. У меня в салоне после свапа некуда рычаг ручника теперь поставить .Вот я и думаю как проще сделать. на пневме или электро.

    P1000992.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Я тоже смотрю что щитки нужны, внутренние колодки летят часто... У меня Паджеро стоит с щитками, думаю щитки с него взять... А вот про ручник - мыслей много. Надо, а то в горах не айс без ручика. Кстати чем плох ручник на кардан?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Тормозной суппорт со встроенной стояночной системой.

    Ручник на передние колеса (Ситроен)

    post-6015-0-07548800-1360426836_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.