Перейти к публикации
Evgenchik

Стоит ли менять распылители или заменить форсунки?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    noi А где форсунки делал ? Насколько я знаю хорощо делают в районе аэропорта (бокс рядом с гостинницей)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

    они и на 1HD-FT делают? вопрос в том, что беруться все, а потом начинается у тебя это не форсунки, а клапана, распревад, коромысла, насос и пошло поехало, цирк вообщем. Важен результат. (а эропорту ни разу не пробовал)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Ну не простой у тебя мотор.... И тут ничего не поделаешь!

    Кысантин а ты где свои делал ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Один комплект делал на Розенштерна. Но нужно от мастера не отходить.))))) Да вот такие там мастера. Стоишь и смотришь,на распыл и ему в глаза. В них он должен прочесть,что это у него на машине (форсунках) может быть такой распыл,а на моих (клиента) должно быть все красиво. Причем такие слова как "пристукается"-не канает. У меня время позволяет все контролировать,а наглости (ты и сам знаешь) занимать не приходится. :laugh:

    А вот второй (именно он стоит на авте) мне делал Андрей (Дизельмастер).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Понятно - копим деньги на Андрея .......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    Понятно - копим деньги на Андрея

    Ну и это правильно)))

    Устроил я тут эксперимент, отдал свои форсунки на ремонт и настройку Андрею и заказал комплект новых форсунок в сборе, чисто-конкретно Тойотовских... Из Дзержинска разумеется пришли раньше, поставили их на машину, ее стало не узнать, поддымливает только на прогреве и жестких перегазовках, двиг работает очень ровно, расход уменьшился, тяговитость улучшилась... ну что бы еще нужно. Но ведь пришли заводские новые форсунки, а так как все пишут что Тойота зе бэст, то я и поменял форсунки на новые... и пиндец - одна ссыт, никакими ухищрениями не стала пылить, поменял ее пока на одну отремонтированную, на прогреве стала машина больше сизить, при перегазовках тоже больше дыма. В общем у кого потребность в ремонте форсунок делайте у Андрея и не парьтесь новыми, все это относится к мотору 1HDT

    P.S Но отправка DHL, отдельный рассказ)))

    Изменено пользователем V06

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Так же прекрасно настраиваются распылители на 1HD-FT. Может быть без "очень правильной ступеньки", но у меня уже 120 тыс. пробега после замены и настройки распылителей, и всё прекрасно - и расход, и тяга. Замечу, что менял ТОЛЬКО распылители - форсунки старые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Собственно о чем я и говорил. Когда совсем плохо с мастерами и бабла валом то покупаются форсунки. А вот надпись Toyota,на упаковке, совсем не гарант качества!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Ну и это правильно)))

    пришли заводские новые форсунки, а так как все пишут что Тойота зе бэст, то я и поменял форсунки на новые... и пиндец - одна ссыт, никакими ухищрениями не стала пылить, поменял ее пока на одну отремонтированную, на прогреве стала машина больше сизить, при перегазовках тоже больше дыма. В общем у кого потребность в ремонте форсунок делайте у Андрея и не парьтесь новыми, все это относится к мотору 1HDT

    P.S Но отправка DHL, отдельный рассказ)))

    Присылай почтой или автотрейдингом форсунку

    неисправную,пошлифую,может она будет еще работать.

    А не получится- то поставим новый распылитель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Присылай почтой или автотрейдингом форсунку

    неисправную,пошлифую,может она будет еще работать.

    А не получится- то поставим новый распылитель

    Да у меня ее продавцы забрали, новую уже заказали.

    Андрей, кстати, а ТНВД на разных форсунках может УОПТ сдвигать в раньше-позже по разному?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Да не надо,это не повлияет ни на что.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Оригинал распылители были Ниппон Денсо.

    Этой фирмы уже нет.

    Так тчо оригинала никакого уже нет давно.

    Сейчас делает фирма Денсо - ничего общего с Ниппон Денсо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: Land Cruiser 100 1HD-FTE +2 от Den и Land Cruiser 80 1HD-T +8 на 37ом айроке

    Вопрос к Андрею "DIESELMASTER_52" !!!

    Мне тут достались по наследству новые распылители 1HD-T но на них только номера и буквы а надписи денсо нет ни на чем ни на распылителях ни на пластиковых тюбиках ни на пакетиках (пакет был вскрыт), и у меня есть форсунки б/у:))

    Хотел бы у тебя поменять и отрегулировать распылители, и как узнать что это за распылители?! Если это не денсо стоит их менять или надо покупать распылители денсо???! Или у тебя все что нужно есть в наличии???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    на них только номера и буквы а надписи денсо нет ни на чем ни на распылителях ни на пластиковых тюбиках

    а слово "DENSO" на распылителях не пишется.

    только буква "D". и далее типо/маркировка самого распылителя 093400-5770 denso  ( DLLA150P77

    http://dieselmastera.ru/forum/13-25-966-16-1239731537

     

     

    Или у тебя все что нужно есть в наличии???

    нету всего в наличии.

     

    зы.

    про прислать,заменить-отрегулировать,при необходимости -пишите в Личные Сообщения.

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: Land Cruiser 100 1HD-FTE +2 от Den и Land Cruiser 80 1HD-T +8 на 37ом айроке

    только буква "D". и далее типо/маркировка самого распылителя 093400-5770 denso ( DLLA150P77 )

    Да да именно так и написано!!!:))

    Пойдем в личку:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    Расскажу и я про свою историю.Двигатель HD-T, купил новые распылители denso, поставили, настроили. Проехал около 10тыс. двигатель стал очень неохотно переваливать через 3000об. доходит до них и как упирается. Опять к топливщику, в результате все форсунки изношены, давление впрыска ушло, распылители под замену. Говорят такое качество зап. частей, хотя покупал у проверенных людей и топливщика знаю не первый день. Вывод, даже если написано denso, то можно то-же нарваться на что угодно и продавцы разведут руками. Думал уже форсунки купить, а с ними то-же оказывается не все в порядке. Куда русскому крестьянину податься ??? :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Расскажу и я про свою историю.Двигатель HD-T, купил новые распылители denso, поставили, настроили. Проехал около 10тыс. двигатель стал очень неохотно переваливать через 3000об. доходит до них и как упирается. Опять к топливщику, в результате все форсунки изношены, давление впрыска ушло, распылители под замену. Говорят такое качество зап. частей, хотя покупал у проверенных людей и топливщика знаю не первый день. Вывод, даже если написано denso, то можно то-же нарваться на что угодно и продавцы разведут руками. Думал уже форсунки купить, а с ними то-же оказывается не все в порядке. Куда русскому крестьянину податься ??? :unsure2:

    Если денсо делает запчасти из "трусов", то как жить дальше :blink2:  Новые распылители на 10 т/км? Другими словами, новые тойоты тоже на 10 т/км???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Видимо к этому идет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Расскажу и я про свою историю.Двигатель HD-T, купил новые распылители denso, поставили, настроили. Проехал около 10тыс. двигатель стал очень неохотно переваливать через 3000об. доходит до них и как упирается. Опять к топливщику, в результате все форсунки изношены, давление впрыска ушло, распылители под замену. Говорят такое качество зап. частей, хотя покупал у проверенных людей и топливщика знаю не первый день. Вывод, даже если написано denso, то можно то-же нарваться на что угодно и продавцы разведут руками. Думал уже форсунки купить, а с ними то-же оказывается не все в порядке. Куда русскому крестьянину податься ??? :unsure2:

    На подделку нарвался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    Удивляет, что сразу все шесть!? И упавка была вся по фирме, на замену покупал в точно такой же.

    Изменено пользователем ковбой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.