Перейти к публикации
Evgenchik

Стоит ли менять распылители или заменить форсунки?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    При такой вводной я бы проголосовал за форсунки в сборе.

    Но дорого блин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: TLC 80 VX (1HD-T), +4

    Но дорого блин

    Соизмерима со стоимостью контрактного мотора :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    30.000р - это где за такие бапки мотор купить можно ? разве что от мопеда....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: TLC 80 VX (1HD-T), +4

    30.000р - это где за такие бапки мотор купить можно ? разве что от мопеда....

    У нас новые форсунки выйдут почти 60.000 руб :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 80 GX, 1HZ, MTM, 1995 г.

    На Hz примерно 4300 за форсунку и 1300 за оригинальный распылитель, + пружинки новые на всякий случай, + шайбы регулировочные, ну пускай по 100 р, + работа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    А зачем ставить оригинал то? Если есть Денсо (тот же оригинал и по 600р за шт.)? Пружинка входит в комплект распылителя,а регулировочная шайба в стоимость работы (250-300р за форсунку).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    Подшибники в оригинальных коробках ходят дольше тех что в коевских.

    Себе распылы брал в оригинальном пакетике (хотя и разница на 1кз между ними всего 150р) и то факел не идеальный получился...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Производителя каждый выбирает сам. Тут можно спорить вечно,что да как. И не куплю оригинал из принципа. Не стану платить за мульку Тойота. Лучше доверюсь хорошему мастеру (в данном случае Андрею). Это что касаемо ТПА,остальное сделаю сам или с друзьями.

    Изменено пользователем Konstantin_13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калининград
    • Машина: tlc-80 hdt, tlc-80 3f

    Андрей остался не в восторге от моих распылителей, купленных под номером denso. Давайте побережем нервы и время нашего дизельмастера, и прислушаемся к его советам(опыту) при заказе деталей топливной аппаратуры .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Не стану платить за мульку Тойота

    Цена за мульку(распылители оригинал) в экзисте на 300р. меньше, чем Денсо, 880 и 1218 соответственно, ну или дороже на теже 300р. Дык о каком принципе идёт речь, где смысл, но хозяин - барин.

    Андрей остался не в восторге от моих распылителей, купленных под номером denso.

    +1 Уже много говорили, что оригинал всегда почему-то лучше :unsure2: , хотя вопрос цены и целесообразности никто не отменял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: Land Cruiser 80 97 г.в.1FZ-FE АКПП

    Цена за мульку(распылители оригинал) в экзисте на 300р. меньше, чем Денсо, 880 и 1218 соответственно, ну или дороже на теже 300р. Дык о каком принципе идёт речь, где смысл, но хозяин - барин.

    +1 Уже много говорили, что оригинал всегда почему-то лучше :unsure2: , хотя вопрос цены и целесообразности никто не отменял.

    Так Денсо является поставщиком распылителей на конвеер тойты. Заказывая в экзисте распылители я общался с менеджером, так он мне сказал, что это те же распылители, идут тоже в пакетике. Может это он мне лапши навесил, что скажите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: TLC 80 VX (1HD-T), +4

    Так Денсо является поставщиком распылителей на конвеер тойты. Заказывая в экзисте распылители я общался с менеджером, так он мне сказал, что это те же распылители, идут тоже в пакетике. Может это он мне лапши навесил, что скажите?

    Да так и есть, но тойота их проверяет на соответствие ТУ, прошедшие проверку упаковываются в тойотовскую упаковку, не прошедшие возвращают обратно Денсо.

    Так, что у нас есть реальная возможность по незнанию купить отбракованные распылители ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: Land Cruiser 80 97 г.в.1FZ-FE АКПП

    Спасибо за совет, не знал.Может они отбракованные и проодают дешевле? Я еще менеджера переспросил, такие же качественные как и оригинал, на что он мне ответил, да! Претензий по ним не было никогда! Посмотрим когда придут, проверим!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Да так и есть, но тойота их проверяет на соответствие ТУ, прошедшие проверку упаковываются в тойотовскую упаковку, не прошедшие возвращают обратно Денсо. Так, что у нас есть реальная возможность по незнанию купить отбракованные распылители

    А по мне так это бред. Просто на Тойоту идет определенное количество этих распылителей,а остальное в розницу. То что Тойота их то же проверяет допускаю с вероятностью 50/50.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: TLC 80 VX (1HD-T), +4

    А по мне так это бред. Просто на Тойоту идет определенное количество этих распылителей,а остальное в розницу. То что Тойота их то же проверяет допускаю с вероятностью 50/50.

    Возможно это и бред ;)

    Моя работа как раз связана с изучением передового опыта от Тойоты, и внедрением их философии в другие компании. ;)

    Наш консультант, через неделю летит в Японию, на один из их заводов, будет на месте изучать Кайдзен и Канбан ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: "Кузя" TLC-80, 1HD-T, МКПП, три блокировки, лифт 2*, бодик 2*, пары 4,56, Cooper STT 315/75R16
    Наш консультант, через неделю летит в Японию, на один из их заводов, будет на месте изучать Кайдзен и Канбан

    может твой друг тогда попросит япошек возобновить производство 80-ток :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    ацкий бред про распылители в пакетиках. который год покупаю денсо (для тоет ниссанов) они ВСЕГДА в емкостях с жижой, то что просто в пакетиках это ацкий левак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: "Кузя" TLC-80, 1HD-T, МКПП, три блокировки, лифт 2*, бодик 2*, пары 4,56, Cooper STT 315/75R16

    Я себе заказывал оригинал, пришли в колбочках с жижей, но упакованы в пакетики по 3 штуки. Вот и не знаю оригинал или нет. На самих распылителях стоит клеймо с цифрами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я заказывал денсо пару лет назад на 1HDT. Из шести был один - 100% брак. Заменили в Автодоке. Вот и качество.

    Я вполне верю, что у Тойоты строже входной контроль чем выходной у Денсо. То есть по нормативам Денсо проходят, а по Тойотам - нет. Потому и уходят в продажу.

    По койо подшипникам - перестал заказывать койо в их собственной упаковке. С недавних пор койо явно хуже стали таких же, но в упаковке Тойоты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.Петербург
    • Машина: TLC-80 1992

    Я еще менеджера переспросил, такие же качественные как и оригинал, на что он мне ответил, да! Претензий по ним не было никогда!

    А что он, по-вашему, мог ответить? "Осетрина свежая? - Нет! Тухлая!!"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.