Перейти к публикации
Centurion

Тойотовские моторы - унылое д....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    пилин как я пропустил? в Люберцах уже лето а в Мааскве только +2 :ph34r2:

    не успел сфотать , пришлось с интернета спи...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Еще раз говорю, на фесте есть желающие проверить свои 4.2 vs 6.2 или 4.5 vs 6.7 на нагрузку, вес и выносливость или таки это только ########ешшшшшш тойоводов?

    Самат может тебе лучше 4310? Ну что ты пристал со своими газелями американскими, это грузовик, не путай с внедорожником. У каждого свои цели и нужды от авто, тойотоводов вполне устраивает ихняя мощность мотора... Когда же ты поставишь себе мотор литров на 7-мь...? А то что 5 штук вложил, ну возраст берет своё, в женщину тоже с годами все больше и больше вкладывать приходится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Легко, я видел это своими глазами, а ты видел или как тебе сказл Кот мнением соседа живешь?

    мне кота мнение не интересно, и есть знакомые кому на слово верю, или ты мнение некого за куй как кот не считаешь? Он поделился что машина гавно, а я что должен сделать? Бежать покупать форда, да нет уж, воздержусь от форда... Или как ваша логика работает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    @@CEBEP,

     

    На фест еще раз тебе предлагают участвовать, вес пропорциональный обьему. Канадцы готовы выставить весь список амерских авто именно на гонки по горам - вверх и с грузом. Согласен приезжай ставь свою машину. Киздеть не яшиками ворочать.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Что видел своими глазами что дохлый ф потащил 40 тонн через перевал- ложь млять 100% по прямой и ГАЗель упрёт 40 тонн если ещё мотором будут помогать, я знаю что такое 40 тонн, это не для форда

    @@CEBEP,

    На фест еще раз тебе предлагают участвовать, вес пропорциональный обьему. Канадцы готовы выставить весь список амерских авто именно на гонки по горам - вверх и с грузом. Согласен приезжай ставь свою машину. Киздеть не яшиками ворочать.

    прикольно ты вообще читаешь что тебе пишут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Что видел своими глазами что дохлый ф потащил 40 тонн через перевал- ложь млять 100% по прямой и ГАЗель упрёт 40 тонн если ещё мотором будут помогать, я знаю что такое 40 тонн, это не для форда

    Еще раз, ты хочешь сам приехать и увидеть или языком потрепать? то что у ЛЮБОЙ ТОЙОТЫ мотор гавно и на %60 оно ниже нормальных автопроизводителей я уже знаю и расход выше на %50 я тоже знаю. Приезжай и ставь свою машину че же ты так упираешсяю Ф 550 как раз по обьем на вес равен твоему дохленькому сюрфу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Нты прикалываешься, А давай проще сделаем, купи себе марк 2 а? ну чёты купи! с 2джезет или скайлайна с рб мотором! купи, вот что ты ответишь мне на этот вопрос, тоже и я тебе отвечаю "МНЕ НАКУЙ НЕ НУЖЕН ЭТОТ Ф 350 С ЕГО МОЩЬЮ, МНЕ ХВАТАЕТ "ДОХЛОГО" СУРФА", а интересно расскажи как он себя чувствует в лесу... да некак! а мне такой мобил и накуй ненужен, уж лучше уаз, потому что машины надо называть своими именнами-грузовик полноприводный и внедорожник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Нах у моей жены сечас W221 с 4.3 движком - гамно гамном даже полицая на полной скорости не перескочишь и в бордюр носом не ткнешь - гамно машина, вернее вагина. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    , а интересно расскажи как он себя чувствует в лесу... да некак!

    Ты меня спросил когда я в последний раз в лесу был?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    вот именно, всё гавно ф только крут, вот поэтому многим и не подходит такой пикап, комуто попу возить а кому то груза. комуто и купера хватает и не жалуются не на мощность не на комфорт

    Ты меня спросил когда я в последний раз в лесу был?

    ну ясно, а теперь задам тоже вопрос, ты спроси когда я последний раз был в горах на легковой? вот именно а по прямой мне 90-км в час хватает и в лесу себя чувствую уверенно, даже если и застряну, мои 2 тонны куда проще будет вытащить чем форда

    отзыв о ф 350

    Черный Плащ Мегавольтский

    Оценка автора










    Объективность










    Не машина, а танк! Один минус-пожиратель бензина :) при моем стиле вождения может сожрать до 30 л на 100 км... Прелесть а не машина)))))) хотя есть немного минусов: в салоне ощущения, как будто в кабине ЗИЛа-прыгаешь и летаешь по кабине, т.к. подвеска деревянная... потом, не на вском бензине едет, на лукойловской заправке залью, так потом не хочет ехать-чихает и фыркает, еле тянет.... топливный насос из-за этого 2 раза уже менял, качество российского бензина эту машину не устраивает.... рабочая лошадка, но порой напрягает, особенно стоимостью мелких запчастей и расходник...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Пляяяяя ты не видел как на перевал летом машины дохнут и тойоты в первую очередь, потому что мотор гавно. Что инженерам было тяжело с такого мотора еще НМ 200-250 выжать, как мерседес расход уменьшить? Поэтому пидармоты эти тойотовцы самые обыкновенные. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    реальные отзывы владельцев 

     

    Пробег: 202 000

     

    Приветствую всех.

    Вот нам пришло время прощаться с этим милым слоником (при владении до полугода возвращают провинциальный налог). Продал за 10500, потерял почти тысячу. Какие выводы?

     

    1. Перед покупкой недостаточно проработал вопрос плохой репутации мотора 6.0, не выяснил, что с таким мотором люди форда брать боятся.

    2. У меня форд отработал отлично, в. т.ч когда я простоял 12 часов в чистом поле при -25 из-за второго накрывшегося баллона на трейлере (пока не решили вопрос с еще одной запаской).

    3. Жестковат, на резине 275/70 его надо ловить, что на 285/60 не наблюдалось. Высокий профиль на траке теперь немного пугает.

    4. Машина хорошая, но по городу тяжело, уж больно большой и тупой на малых оборотах

    5. Дизель экономит топливо, а не деньги

    6. С бензинкой комфорта больше, больше дизель не возьму, наверное.

    7. Пикапы дело хорошее, удобно, комфортно, универсально. Но едят бензин.

    8. Вот мы и простились с 325. л.с. 750 н.м. дизельного и нас ждет RAM 395 бензиновых л.с. и почти 600 н.м. посмотрим...

    Читать полностью:http://reviews.drom.ru/ford/f350/87115/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    при моем стиле вождения может сожрать до 30 л на 100 км...

     

    Это наверное агрессивный стиль :) а при моем пенсионерском у тойоты от 30 только начинается, до 2 литров на км :)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Пляяяяя ты не видел как на перевал летом машины дохнут и тойоты в первую очередь, потому что мотор гавно. Что инженерам было тяжело с такого мотора еще НМ 200-250 выжать, как мерседес расход уменьшить? Поэтому пидармоты эти тойотовцы самые обыкновенные. 

    спроси когда я поеду на перевал на сурфе? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    прочел страниц 5 данной темы

    единственный вывод, который я сделал, что видимо кризис сказался на занятости населения. 

    Делать что ли нечего совсем?

    я вот согласен полностью, что мотор на моей машинке - унылое д.... 

    и получаю от этого огромное удовольствие 

    о чем спор то идет? 

    хех....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    а вот как и говорю, отзыв владельца

     

    Был у меня замечательный (для определенных целей) авто - Крузак 105. Полностью упакованный, в редкой комплектации, но пришло время когда определенные цели под которые он брался стали не нужны, так катался он 95% по асфальту. Вобщем поменялся я на данного Фордягу.
    Гнал с Омска и был приятно удивлен расходом топлива (14 саляры против 20 бенза на Крузаке). Фордяга ВСЕГДА едет на 2000 оборотах будь то город или трасса 120 км/ч, соответственно расход 14-23. Беря данный экземпляр ставилась задача езды по асфальту потому как по говнам мы практически перестали ездить.
    Итак о состоянии:
      - ходовая вся на ресорах, сразу добавил вперед по паре от новой газели, машина выровнялась, дальнейшее вскрытие показало надобность новых колодок вперед и проточка передних же дисков (колодки оригенал 2800 р), немного бьет рулевое но это на потом (грузовик все таки а не легковая);
    - шины размером как на крузаке;
    - передок подключается ручными хабами на оси;
      - электрика под копотам не вся в косах есть понимание что там копались, перегорела одна ксенонавая лампочка и не горят лампочки на крыше;
      - двигатель дизель с электрическими форсунками и маслянным насосом высокого давления с одной турбиной примерно 250 американских мустангов по каталогу, пока доехал с Омска подъел литр маслица, при осмотре оказалось что маслянный фильтр не затянут до конца - подтянули, проехал после еще 1200 км - уровень не уменьшился, двигатель довольно шумный (чуть тише камазовского) но на скорости еле слышно его;
    - автомат повидимому четырех скоросной с овердрайвом, первую и вторую передачи сильно задерживает (все таки трех тонный грузовик а не субару врх);
    - кабина очень большая внутри (у меня рост 187 см и я сидя с зади не достаю коленями примерно 20 см до спинки переднего дивана, вообще задний диван очень удобный единственный минус нет подголовников, передний диван расчитаный на трех взрослых не очень удобный для пасажиров и водителя из за отсутствия регулировки спинки (в будущем сменю на два отдельных кресла от какой небудь премиальной марки с разбора), стекла на веслах, рычаг коробки под рулем, дворники и поворотники на другом рычаге, салонного фильтра нет; 
    - кузов имеет съемный кунг, длинна внутри 2.5 метра, квадрик нормально въезжает по трапу, крепится стяжками в специальные проушины, борт закрывается и дальше наваливается остальные вещи.
       По трассе идет груженный 120 легко, обороты держит 2000, в кабину доносится слабое тарахтение, на неровностях слегка покачивает. Расход пустого и груженного не отличается. Тормоза почти как на крузаке. Запас мощности при обгоне огромен. По поводу проходимости скажу так - это грузовик, длинная ну просто длинющая база, все это ставит крест на том чтобы ездить по грязи, а вот по разбитым дорогам и по степи самое то! 


    Читать полностью:http://reviews.drom.ru/ford/f350/90467/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    я вот согласен полностью, что мотор на моей машинке - унылое д.... 

    Да да, особенно радует когда коленками в грудь стучат что мотор заипись а утром когда в гору лезет матерится и просит чтобы его подождали  и это 110% тойоводов еще не видел чтобы тойота сама на разгоне вылезла на хороший подьем только пинками пож жопу и с ревом подстреленного слона.


    По трассе идет груженный 120 легко, обороты держит 2000, в кабину доносится слабое тарахтение, на неровностях слегка покачивает. Расход пустого и груженного не отличается. Тормоза почти как на крузаке. Запас мощности при обгоне огромен.

    Что и требовалось доказать, крузаку чтобы идти на крейсерской 120 надо 40-45 литров на 100. это раз второе на 120 он будеть выть как сучка при течке.

     

    И этом все сказано - не говорим про способность везти что то, крузак может везти только водителя и не более 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    a737f65ee7a9.jpg

    ну прочти а? всё что пишут тебе...


    Да да, особенно радует когда коленками в грудь стучат что мотор заипись а утром когда в гору лезет матерится и просит чтобы его подождали  и это 110% тойоводов еще не видел чтобы тойота сама на разгоне вылезла на хороший подьем только пинками пож жопу и с ревом подстреленного слона.


     

     

    Что и требовалось доказать, крузаку чтобы идти на крейсерской 120 надо 40-45 литров на 100. это раз второе на 120 он будеть выть как сучка при течке.

     

    И этом все сказано - не говорим про способность везти что то, крузак может везти только водителя и не более 

    странно если бы грузовик не мог бы ехать так... да какбэ больше 150-ти летают 200-е крузаки да нечего, на маленькой иногда фиг догонишь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    не для этого пишется , чтобы читать :)))))

    я пас :) такие диалоги не для меня :thank:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    тут даже стойкие не выдерживают... Самат вербует всех, будет потом www.land-cruiser-motor_gavno_ford-f150_tashit_40_ton_pereval_80-ka_zhret_2_litra_na_3_km_dohlytina_FORUM.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.