Перейти к публикации
Centurion

Тойотовские моторы - унылое д....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Так никто и не сказал - хотите конкурс устроить? Все кто говорил что мотор у тойоты невьепенный и мощный аж пипец.

    Не слышу ни кира, ни севера, ни артура 

    Мощные моторы у тойоты не на внедорожники, потому как не нужна внедорожнику мощность. Себя возит и хорошо, водитель внедорожника как правило ездить на уровне какого нибудь, ну даже дрифтера дворового  не умеет, и дай ему мотор в 1000 сил , тут же в столб. Так что все правильно тойота делает.  Нехрен.

    Еще раз говорю, на фесте есть желающие проверить свои 4.2 vs 6.2 или 4.5 vs 6.7 на нагрузку, вес и выносливость или таки это только ########ешшшшшш тойоводов? 

    Какой фест, кому он нахрен сдался, недофестиваль какой то, приезжай на драг на своем 6,7. Вот это реальный спорт, вот там и посмотрим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Нах у моей жены сечас W221 с 4.3 движком - гамно гамном даже полицая на полной скорости не перескочишь и в бордюр носом не ткнешь - гамно машина, вернее вагина. 

    Самат, а ты когда успел жениться?

    ЗЫ: Изделия форда - динозавры с явными признаками вырождения  :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Так никто и не сказал - хотите конкурс устроить? Все кто говорил что мотор у тойоты невьепенный и мощный аж пипец.

    Не слышу ни кира, ни севера, ни артура 

    Выставлять premium suv против трака? Хино поищите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Выставлять premium suv против трака? Хино поищите.

    не  Самат скажет что это грузовик а это пикап, он не может класс авто различить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    А если мне не надо 40-тонные прицепы через перевалы таскать, а нужно чтобы не ломалась и меня с семьёй и шмурдяком возила машина?Расход на родных колёсах 10 литров солярки в среднем, скорость до 110км. Если бездор предвидится, одеваю большую "агрессивную" резину, расход по трассе 12-13 литров.

    У фордовских модификаций внедорожников есть из чего выбрать? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Выставлять premium suv против трака? Хино поищите.

     

    пусть будет только чтобы на уровне премиумного SUV был салон. С завода - с тяговыми характеристиками как у легковухи :)

     

     

    Самат, а ты когда успел жениться?

     

     

    Видишь теперь только в командировках могу квасить и чушь писать  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: Дома ни ни  :punchl:

     

     

    У фордовских модификаций внедорожников есть из чего выбрать? 

     

    У нас сильно разнятся понятия о бездорожье 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Моторы тойоты гавно
    Тойота сама себя обосрет тащить в гору     

     Самат, жги :ok:  :biggrin: .

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    У нас сильно разнятся понятия о бездорожье 

     

    У меня бездорожье это грязь, снег, лужи, ямы, камни и т.п.

    А у тебя что остаётся? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    не  Самат скажет что это грузовик а это пикап, он не может класс авто различить...

     

    Что в салоне авто дифферениирует эти машины? Почему 3500 нужно считать грузовиком? У 3500 есть все и даже больше чем у люксового SUV.  

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    aHR0cDovL3Jvc2F2dG9ob2xkaW5nLmNvbS9kLzMy

    помоему ему много его кто предлогал.

    Но скажу проще, ездил у меня знакомый в сторону Ставропаля, так в горы на мазе заходить начал-коптит не тянет, там все дымят-высота, а по дороге на нормальной высоте, чувствует себя не плохо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    У меня бездорожье это грязь, снег, лужи, ямы, камни и т.п. А у тебя что остаётся? 
     

     

    В первую очередь сильно разбитые горные дороги. Очень разбитые и протяженные. В которых есть все что ты сказал, снег, грязь, камни и все остальное. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Что в салоне авто дифферениирует эти машины? Почему 3500 нужно считать грузовиком? У 3500 есть все и даже больше чем у люксового SUV.  

     

     

    КРАТКАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА FORD F-350 SUPER DUTY ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ 666х203х196 см СНАРЯЖЕННАЯ МАССА 3.700 кг ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ 2.200 кг ДВИГАТЕЛЬ V8, турбодизель, 6.400 куб. см МОЩНОСТЬ 350 л.с. при 2.000-3.000 об/мин КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ 1.200 Нм при 2.000 об/мин КОРОБКА ПЕРЕДАЧ 5-ст., автомат. ТИП ПРИВОДА подключаемый, полный ЗАПАС ТОПЛИВА

    145 л

     

    к примеру не? грузоподьёмность сколько?

     

     

    В первую очередь сильно разбитые горные дороги. Очень разбитые и протяженные. В которых есть все что ты сказал, снег, грязь, камни и все остальное. 

     

    это тебе опять же нужно, но это не значит что всем надо.Мне нужно грязь плохая дорога и поворотливая машина чтобы можно было запорковатся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Какой фест, кому он нахрен сдался, недофестиваль какой то, приезжай на драг на своем 6,7. Вот это реальный спорт, вот там и посмотрим.

     

    Легко, вешаем на твой 900 сильный 4 тонны и тянешь еще 10 и я со своими дизельными стоковыми 350 :) На время как раз будет честный драг  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Легко, вешаем на твой 900 сильный 4 тонны и тянешь еще 10 и я со своими дизельными стоковыми 350 :) На время как раз будет честный драг  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    зачем ему нужна скорость с чем твой форд не может справится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    В первую очередь сильно разбитые горные дороги.

     

    Тогда тебе нужна Кукидося или 75-ка Александра61, но никак не Форд 350. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    КРАТКАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА FORD F-350 SUPER DUTY ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ 666х203х196 см СНАРЯЖЕННАЯ МАССА 3.700 кг ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ 2.200 кг ДВИГАТЕЛЬ V8, турбодизель, 6.400 куб. см МОЩНОСТЬ 350 л.с. при 2.000-3.000 об/мин КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ 1.200 Нм при 2.000 об/мин КОРОБКА ПЕРЕДАЧ 5-ст., автомат. ТИП ПРИВОДА подключаемый, полный ЗАПАС ТОПЛИВА 145 л   к примеру не? грузоподьёмность сколько?
     

     

    Воооот теперь берем ТЛК 200 

     

    обьем движка 4500, вес 2640 

     

    Моторы у обоих V8 оба Common Rail 

     

    6700/3700 = 1.810 

     

    4500/2640 = 1.704 

     

    Крузак выигрывает по пропроциональному вес к обему, вопрос всем недомонимающим и тем кто делает вид что не понимает - почему крузак не тянет ни себя не груз хотя обьем на вес форд еще и проигрывает на десятые доли?????

    Этот вопрос я с первой страницы задаю :) кроме как какшками кидатся ни один ни дал внятного ответа :)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    кроме как читать сквозь пальцы и то что тебе выгодны я понял ты не умеешь, тебе ещё напервых страницах сказали В ГОРАХ ДА ДОХНУТ, но по нормальной дороге с стондартной высотой (кстати для этого они были и сделаны), форду то не угнатся за крузаком ( в смысле максимальной скоростью), я выше писал уехал друг на высоту на мазе, так дымаганище с глушителя было как будто фильтр заткнули тряпкой, ты можеш это прочитать или нет? Ответь на этот вопрос пожалуйста

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    кроме как читать сквозь пальцы и то что тебе выгодны я понял ты не умеешь, тебе ещё напервых страницах сказали В ГОРАХ ДА ДОХНУТ, но по нормальной дороге с стондартной высотой (кстати для этого они были и сделаны), форду то не угнатся за крузаком ( в смысле максимальной скоростью), я выше писал уехал друг на высоту на мазе, так дымаганище с глушителя было как будто фильтр заткнули тряпкой, ты можеш это прочитать или нет? Ответь на этот вопрос пожалуйста

     

    Ну и прочитал, это я дааавно знаю.  


    но по нормальной дороге с стондартной высотой (кстати для этого они были и сделаны), форду то не угнатся за крузаком ( в смысле максимальной скоростью)

     

    На нормальной дороге на нормальной высоте надо ездить на нормальной машине. А на внедорожнике там где как раз и нет дорог.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    ну и в чём ещё вопросы, тебя 80-ка не устраивает в твоих местах эксплуатации почему не поменяешь на форда а вваливаешь 5000$?Вон тахи продают эскалэйды


    Ну и прочитал, это я дааавно знаю.  


     

     

     

    На нормальной дороге на нормальной высоте надо ездить на нормальной машине. А на внедорожнике там где как раз и нет дорог.  

    до деревни еду дорога норм, а зимой переметает, что предложишь? да и в лес на охоту норм.Прикольно то что проедешь в лесу там на логане где на форде полноприводном с 7,3 мотором не проедешь :) вот это печаль владельцу доставит, а другой дороги то и нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    ну и в чём ещё вопросы, тебя 80-ка не устраивает в твоих местах эксплуатации почему не поменяешь на форда а вваливаешь 5000$?Вон тахи продают эскалэйды

    За счет конторы апгрейд :) и контора уже купила машину нормальную. Сейчас с машинами вообще проблем нет. Смежники партнеры предлагают на выбор из их гаража новые что амера что японца взять и кататься. Вадим видел и знает - я не хочу. Придет трак буду на нем ездить по работе а пока на своей.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.