Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    к сожалению не доводилось встречать хвосты рам без ржи
     Увы,я этого тоже не избежал(((Хвост рамы ржавый,что смотреть было противно :bee: А самый прикол...толком то и не видать,когда все в сборе(бампер,усилители бампера,защита бака,бак).А вот когда все снял,тоды :dead:  :dead:  :dead: )))Но делать надо...будем исправлять)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Хвост,после знакомства с Дядей пескоструемpost-26452-0-56820900-1403067244_thumb.jВышло не плохо)Так же почистил днище кузова(над баком).Арки задних колес,местами.Особенно много жучков в районе горловины бака было,но все заблестело моментом)))

    Ну и еще детальки,Защита бакаpost-26452-0-57923800-1403067388_thumb.jСам бак,с полосами крепленияpost-26452-0-69462200-1403067416_thumb.jНу и мелочевка(усилитель и т.д.)post-26452-0-68747900-1403067470_thumb.j Теперь дело за покраской и обработкой)))Работаю дальше :)  :)  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Все покрасил)))post-26452-0-95677800-1405757762_thumb.jЗащита   post-26452-0-79811800-1405757785_thumb.jБак   post-26452-0-54359100-1405757809_thumb.jРама.

    При сборке всплыл еще один косячок...хорошо увидел его)Мелкое отверстие в трубке подачи из бака,пришлось пропаять post-26452-0-92605900-1405757904_thumb.jДолго б я искал :dead:  :dead:  :dead: откель воздух сосет)))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Так же снял клапан СПВ -полирнул его,для более четкой работыpost-26452-0-71449400-1405758016_thumb.j

    Двигатель стал работать ровнее,но тнвд стоит чуть двинуть думаю(мягко очень работает)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Электрика)Полез в нее,по причине непоняток с кондером-до меня какой то кулибин сильно с ним намудрил post-26452-0-42738700-1405769831_thumb.jЕ-ли думаю на неделю)))))Ну да ладно)))

    Первое на что наткнулся-то блок,запиханный между моторчиком печки и торпедой(со стороны пассажира)Снял его,оказался блок управления АБСpost-26452-0-21382500-1405770081_thumb.jК нему(АБС) вопросов не было-по сему запихал его обратно.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Управление ДВС.Здесь думаю стоит глянуть что к чему)))Блок управления ДВС-так называемый компьютер.post-26452-0-11815100-1405770635_thumb.jСтоит за бардачком,над воздуховодом печки.В паре с ним работает два реле(судя по схеме)Первое,Главное Реле Системы Управления(ECD)Вот оноpost-26452-0-61159500-1405770841_thumb.jВ блоке предохранителей под капотом.

    А вот второе,которое отвечает за работу СПВpost-26452-0-91272400-1405770919_thumb.jСтоит под панелью(хрен увидишь :ohmy:  ) со стороны пассажира.Под ним(отметил кругом))) так называемый диагностический разьем DLS3,который служит для подключения сканера)Хоть в книге и пишут,что стал идти с 1997 года(разьем) на моей он есть,хоть и 1996 год :unsure2:  :unsure2:  :unsure2: Им можно делать и само диагностику,по типу как с разьемом под капотом)))В книге есть описание контактов для перемкнуть)))

    Копаю дальше)))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    абс блок должен стоять на тонеле по середине , рядом с контроллером подух, колхоз , походу сращивали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    мозги если снять и вскрыть не проблема , то на вздутые кондеры проверить не лишним будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    абс блок должен стоять на тонеле по середине , рядом с контроллером подух, колхоз , походу сращивали

    Не похоже на колхоз.Я б увидел что провода перетянуты на другое место.В середине стоят блок управления антенной и блок сигналки родной.Под ними блок подушек,и еще один блок на АБС.Завтра фото сделаю.

     

    мозги если снять и вскрыть не проблема , то на вздутые кондеры проверить не лишним будет

    Проверю,пока кондер на повестке.Ну и порядок навести под панелью-проводки разной куча)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    аааа ты про большой, на трубе картинки отключены , так он там с боку крепится , у мя ПР он с права рулевой стоит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    аааа ты про большой, на трубе картинки отключены , так он там с боку крепится , у мя ПР он с права рулевой стоит

    Мой европеец.У меня он стоит со стороны пассажира,между моторчиком печки и боковой панелью.Хитрое крепление-специально бод блок,то есть ты его просунул,а сверху типа гвоздя,(паз на блоке) и с боку крючек.Сначала вверх до упора,потом вниз-только тогда болтик прикрутишь снизу)))

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    Мой европеец.У меня он стоит со стороны пассажира,между моторчиком печки и боковой панелью.Хитрое крепление-специально бод блок,то есть ты его просунул,а сверху типа гвоздя,(паз на блоке) и с боку крючек.Сначала вверх до упора,потом вниз-только тогда болтик прикрутишь снизу)))

    все правильно , у мотора абс под капотом который

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    все правильно , у мотора абс под капотом который

    Все так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Мужики-возник вопросик по кондеру,вернее по блоку который им управляет.У меня стоит знатный колхоз :dead:  :dead:  :dead: -не понятно от чего(машина)...

    По вину авто бьется без карлсонов спереди,без датчика на них-у меня все это есть)))Радиатор явно не родной,осушитель тоже.Стояли релюхи неясные,на управление карлсонами и эл.муфтой кондера...При включении кондера,сразу крутились карлсоны.Блока не было совсем-того что стоит на воздуховоде между моторчиком печки и печкой.

    Опять же по вину у меня должон стоять блок по нумером 88650-30040.Бьется только для дизелей.Цена не айс(((по сему был заказан блок с Владивостока.Судя по отзыву продавца был снят с дизеля тоже(фишка подходит),но номер на нем 88630-35010.бьется на раннер 185 с КЗ-ТЕ,и раннеры с 5ВЗЕ-что меня сильно удивило-блок с пруля)))

    И хрен его знает,у меня он будет работать,и не пожгу чаго :ohmy:  :ohmy:  :ohmy: ,два провода(сигналы) с этого блока идут на мозги :unsure2:  :unsure2:  :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    Мужики-возник вопросик по кондеру,вернее по блоку который им управляет.У меня стоит знатный колхоз :dead:  :dead:  :dead: -не понятно от чего(машина)...

    По вину авто бьется без карлсонов спереди,без датчика на них-у меня все это есть)))Радиатор явно не родной,осушитель тоже.Стояли релюхи неясные,на управление карлсонами и эл.муфтой кондера...При включении кондера,сразу крутились карлсоны.Блока не было совсем-того что стоит на воздуховоде между моторчиком печки и печкой.

    Опять же по вину у меня должон стоять блок по нумером 88650-30040.Бьется только для дизелей.Цена не айс(((по сему был заказан блок с Владивостока.Судя по отзыву продавца был снят с дизеля тоже(фишка подходит),но номер на нем 88630-35010.бьется на раннер 185 с КЗ-ТЕ,и раннеры с 5ВЗЕ-что меня сильно удивило-блок с пруля)))

    И хрен его знает,у меня он будет работать,и не пожгу чаго :ohmy:  :ohmy:  :ohmy: ,два провода(сигналы) с этого блока идут на мозги :unsure2:  :unsure2:  :unsure2:

    радиаторы были забиты от и колхоз зебезиновый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    радиаторы были забиты от и колхоз зебезиновый

    Чет ты как то не так сказал)))Давай подробней)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    на дизеле карлосонов нема

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    на дизеле карлосонов нема

    Стоят-если два кондера имеется.Да хрен с ними,работать заставлю.Ими блок не управляет-датчик по давлению сигнал дает.

    Что за блок управления скажешь???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    88630-35010 Relay assy, cooler 01

    04.1996 - 01.1998

    KZJ9#,VZJ9#..RS,RX,RZ,TS,TX,TZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

     

    88630-35010 Relay assy, cooler 01
    04.1996 - 01.1998 KZJ9#,VZJ9#..RS,RX,RZ,TS,TX,TZ

     

    Выходит что идет)Понял,спс :buzz:  :buzz:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.