Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Комсомольск на Амуре
    • Машина: Land Cruiser 100

    уложился летом в 15-16 город, 10,5-11,8 трасса 

     

    Сотки свежих годов типа как у вас на много экономичнее чем выпускавшиеся до 2000-х годов..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX

    Сотки свежих годов типа как у вас на много экономичнее чем выпускавшиеся до 2000-х годов..

     

    Ну это и понятно, до 2003г АКПП ставили 4х ступенчатые, затем пошли 5и.

     

    Ясное дело, что машины первых серий с 1998 по 2002г имели больший расход чем Сотки последних выпусков, даже с одинаковыми двигателями.

     

    Кстати пока оттепель в Москве и надобности в постоянной и мощной работе печки отсутствует, вновь замерил свой расход. Получилось в среднем на 100км по трассе машина съела около 15-16л, по городу 18-20л. При умеренной езде.

    Изменено пользователем Xeon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск на Амуре
    • Машина: Land Cruiser 100

    Да согласен.

    По этому при возможности буду покупать сотку 05-07-х годов. На моём 99 г.в без вариантов, летом без кондёра 20л по городу с кондёром 25, зимой 30л. По трассе сразу видно на много меньше и не замерял ни когда..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX

    Я думаю, что покупая такой автомобиль как Toyota Land Cruiser - вряд ли стоит задумываться о расходе топлива, ибо машина совсем другого класса.

     

    Если серьезно волнует расход топлива, то на мой взгляд лучше купить RAV4 и не забивать себе голову.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Тут вопрос основной - на что ориентироваться в рассчете расхода, на показание какого прибора!!

     

    На кошелек ориентироваться ,  все остальное  вторично и не точно .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Вопрос не про снижение расхода бенза до 15 литров на сотню ( хотя по трассе этот расход и будет), а иметь в городе расход в 20 литров, а не 30!

    Тут вопрос основной - на что ориентироваться в рассчете расхода, на показание какого прибора!! Подсчитывать постоянно по чекам при непонятном остатке в баке - то же это +\-... Если по бортовому табло у меня расход пляшет от 20 до 25 ( сильно влияет на показания стоянка на заведенном, заправка и потом езда в пробке...по трассе, к стати - сильно низить начинает - чуть ли не 13л вместо 19-ти)

     

    В эти выхи катнулся до Твери и обратно - 400 верст.

    По реальному расходу - около 15 литров вышло. (не сказать, что сильно летели но Н.Риге -130, далее 90-100 на Клин ну и по Ленинградке 80-110 + светофоры, но и не сказать, что в идеальных условиях - выезд в пятницу вечером из москвы, сами понимаете что без легких пробок не обошлось. Бортовое табло дак ваще 13,1 рисует...

    Это на зимних колесах 285*65*17. т.е. где-то на 3-5% занижает показания одометра, ну и расход на такую же величину получше должен бы быть.

     

    На кошелек ориентироваться ,  все остальное  вторично и не точно .  

     

     

    Верно, с одной стороны, но понимать где норма тоже ведь нужно.

    В моем случае - простая манипуляция и расход в городе снизился на 20% с 25 до 20, а по трассе с 18,5 до 15.

    А 30 литров у народа в городском режиме жрет - это вообще как? А они еще и считают, раз им кошелек позволяет то и норм.

    (это если не делать скидки на возможный ритм городской поездки 10 км за 3 часа - тогда расход считать на 100км вообще не имеет смысла, ну и варианты коротких поездок по 3-5 км в стиле пришпоренного джигита: в 2х положениях - или бешено ускоряемся или резко тормозим - тоже дадут цифры не имеющие отношения к нормальной работе 100ки ).

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А 30 литров у народа в городском режиме жрет - это вообще как?

    Да  легко .

    вышел из дома  , завел ,  прогрел , 3 км проехал заглушил , через пол дня  вышел , завел , прогрел , до дома  доехал и заглушил . И  так неделю или две  подряд . В  итоге  в  таком режиме  даже дэу будет жрать как  бегемот ,  а  крузаку  30 литров  это просто для  разминки.

    Глянь выше  фотку  мою со статикой  расхода . Вот там где максимальный расход , это езда  по поселку  как  раз в  режиме  ,  когда дольше греешь , чем едешь. А  минимальный ,  это езда по трассе . Я  правда по ней  обычно еду  в  режиме  130-140 , а если бы  тошнил 90-10 , то выходило бы  еще  меньше . 

    но понимать где норма тоже ведь нужно.

    Норма  это когда  мотор заводится  без проблем  ,  ровно работает и чеком не ругается и машина имеет накат нормальный . Если все  так есть ,  то и заморачиваться  не  чего .

     

    И  да , кто ездил на  уазе  карбюраторном ,  для  того 100ка  с  4,7 обычная  малолитражка . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    у меня расход показывает 53л/100км. Зима однако (-30) и поездки по 2 км при прогревах по 0.5 часа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП
    у меня расход показывает 53л/100км. Зима однако (-30) и поездки по 2 км при прогревах по 0.5 часа.

     

    практически также, замерял от заправки до заправки расход 50-60л/100 в морозы, два раза в месяц заливаю по 70 литров, проезжаю 110-120 км., пробеги мизерные от того и расход...

     

    но у нас бензин г..вно, тоже не последнюю роль играет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    два раза в месяц заливаю по 70 литров, проезжаю 110-120 км.,

    А  зачем  машина тогда  нужна ? Какой  смысл в  её содержании при таких пробегах ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП
    А зачем машина тогда нужна ? Какой смысл в её содержании при таких пробегах ?

     

    ну вот смотри, например сегодня, с утра температура -34 и ветер 4м/с (гаража нету, машин под окошком), одного ребенка к няньке, второго в школу, автобусов у нас нету, такси 200 руб./точка.

    в обед -35, безветренно, старшего из школы забрать, на секцию отвезти, все в разных концах поселка, пешком хрен побегаешь.

    вечером всех обратно собирать и домой.

    так каждый день, и сегодня еще относительно не холодно)

    да и дорог на большую землю нету, тока зимник, а там на пузотере делать нечего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    ну вот смотри,

    Да  уж . Нафиг нужно такое счастье . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    .по трассе, к стати - сильно низить начинает - чуть ли не 13л вместо 19-ти), то по обэдэшке elm326 он строго держится на 21...

    Вот как раз у меня по обд +  elm327 14-15 по городу, если долго в пробке к 16-18 лезет. А вот трасса печально меньше 12 никак. Тут  уже пары менять на 3,9 только ну и работу блокировки гт менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    AZIAT, чем такую статистику считаешь на айфоне?:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    AZIAT, чем такую статистику считаешь на айфоне? :)

    прога drivernotes . Я  поставил её чтобы  записи делать что когда  делал и что менял и когда ТО  проходить . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП

    Да  уж . Нафиг нужно такое счастье .

    Да и люблю я свой автомобиль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX

    прога drivernotes . Я  поставил её чтобы  записи делать что когда  делал и что менял и когда ТО  проходить . 

    Я так понимаю, эта программа работает относительно тех данных, что вы в нее заложили, а не посредством подключения к автомобилю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    уже 57 показывает, пол часа греешь, 5 минут едешь. Салон огромный, долго прогревается. А при нормальной езде около 30. город маленький, от светофора до светофора 1-2км, ездишь в режиме старт стоп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Я так понимаю, эта программа работает относительно тех данных, что вы в нее заложили, а не посредством подключения к автомобилю?

    Да  , программа  в  телефоне .Это по сути записная  книжка  с напоминалкой  и  вычислениями . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Вот как раз у меня по обд +  elm327 14-15 по городу, если долго в пробке к 16-18 лезет. А вот трасса печально меньше 12 никак. Тут  уже пары менять на 3,9 только ну и работу блокировки гт менять.

    а можно фото и номер этой приблуды, и будет ли она работать на безлябдовом арабе с 1фзфе, ELM327 подойдёт ли она мне, их в нете так много какую заказывать не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.