Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Тэкс, тема помаленьку скатывается к "сотка самый х***вый автомобиль"  :biggrin:

    Да пусть жрет, главное везет  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск на Амуре
    • Машина: Land Cruiser 100

    Зима. от 0 до -47 градусов расход по городу 30 литров. Стоит ночью в гараже где +25.тепла.

    Лето. Без кондея по городу 20 литров, включил кондей 25 литров залей!

    Счастье когда у кого то по городу 14-16 литров кушает всего. Но и я не ною  :) , не хватает денег на бензин так больше работать надо. На что то другое менять авто не собираюсь. Комфорт и безопасность в 100-ке лучше всего :ok: , ну не считая Хамер Мародёр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Вчера был  в Краснодаре , на обратной дороге провел эксперимент ) Залился по самые горловины в оба бака, ехал со скоростью 90 км\ч , никаких обгонов и резких разгонов, чисто по пенсионерски , неспеша ) Расход меня не просто удивил , свалил напрочь ) 12.8 литра ))))

    Вот когда поставишь 35 колеса и задний силовой,тогда и увидишь реальный расход.Авто тоже взвесь.Обязательно отпишись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC-100 , 4.7 , 2005 г. араб, два бака, МТ-35 , силовики , две калитки , шнорхель, козырек, подвеска +2 от Дэна , багажник , люстры диоды по кругу, радиосвязь.
     

    Вот когда поставишь 35 колеса и задний силовой,тогда и увидишь реальный расход.Авто тоже взвесь.Обязательно отпишись.

    Да я как-то никогда не заморачивался расходом на свое сотке )  езжу много , но с умеренной скоростью ) Просто цифры удивили ))) Всегда было по трассе 17-19 , в городе 20-23.  А тут на тебе , 12.8 ))) Честно , говоря , плевать на расход ))))

    Задний силовой уже в покраске , насчет 35 резины я пока в раздумьях.... Взял я себе трехсоставные диски , а у них немного не соточные параметры )))) 16x9JJ ЦО=112 ЕТ=+46 5х150  , думаю , 35 просто не войдут, широко будет ....... Но буду пробовать......
    Вот тут я их начал курочить ) 
    http://www.drive2.ru/l/6054513/

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80, 1HDT,МКПП, +2". TLC Cygnus.

    По городу расход 12-14, зимой. LX  2001 года. Спереди самоблок и сзади аналогично. По трассе меньше но не сильно чуток буквально.

    Не надо заливать.Не может быть такой расход, даже если еще и ногами отталкиваться,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80, 1HDT,МКПП, +2". TLC Cygnus.

    Надо смотреть не расход по компу, а реальный по пробегу. Я после заправки выкатываюсь с горки километра 1,5 ,так вообще почти расхода нет.

    У этого мотора норма-16 по трассе,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Вот тешители души ))

    Заправляйтесь от горлышка до горлышка и будете знать точный расход

    Комп врет, как минимум на 2 литра. Проверил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80, 1HDT,МКПП, +2". TLC Cygnus.

    Вот тешители души ))

    Заправляйтесь от горлышка до горлышка и будете знать точный расход

    Комп врет, как минимум на 2 литра. Проверил

     

    Вернее средний расход на определенном участке. Комп дает точный мгновенный расход на определенных тапках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte
    К стати - тема - всегда прогревать ... На расход - влияет! Не сразу, но на пару литров - влияет !

    Греть стараюсь только бинаром, самый расточительный  режим это прогрев. Если греть штатно то улетает на прогреве 2-3 литра при минусе, а если бинаром то 0,4 от силы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: ТЛК 80 АКПП, HD-T/ YAMAHA F60CET+РИБ БУР 450

    Блин у меня расход по трассе 11.8, скорость 110 км/ч. Город от 14 до 16.8 литра. Ярославль  Анапа в прошлом году 11.6 средний расход по трассе. Брат не верил , ездил со мной и изменил мнение о сотках)

    Изменено пользователем shamana76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    У приятеля UZ-ная сотка пятиступая (точнее Цигнус). По трассе жрет 14-14,5л.

    у меня была четырехступка, ела 16-18литров.

    Трассовые скоростя 140кмч +/- 10-15

    На такой машине ездить 110км/ч - не серьезно. Уснешь от тоски

    ЗЫ еще раз повторюсь: не берите во внимание показание компа. Заливайтесь от горлышка до горлышка - это будет САМЫЙ реальный расход

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Блин у меня расход по трассе 11.8, скорость 110 км/ч. Город от 14 до 16.8 литра. Ярославль  Анапа в прошлом году 11.6 средний расход по трассе. Брат не верил , ездил со мной и изменил мнение о сотках)

    14-17л это нормальный расход для пятиступого турбодизеля в городе. Никогда бензинка не сравниться с дизелем в расходе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte
    14-17л это нормальный расход для пятиступого турбодизеля в городе. Никогда бензинка не сравниться с дизелем в расходе

    Можно даже меньше расход на бензинке получить , но придется серьезно влезть в управление движкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Опыт мне подсказывает, что если прикинуть по деньгам - для обывателя, а не того, кто в этой теме - на установку всех решений на коробас и движку с работами и последующим обслуживанием ( или ремонтом или улучшением разных параметров ) - дешевле или почти так же выйдет просто за бензин платить и ничего не делать .... Дёшево и хорошо - не бывает в принципе... Другими словами - "чудес не бывает, а, вот, хuyня - случается"(с))

    Общий опыт пришёл уже к оптимальному решению для бензинок - это ГБО. Но и тут, экономия небольшая, если знать про проседания сёдел клапанов...

    Я уже - наигрался с тюнингами)) Сделал вывод - не нравиться что то по большому счету в машине - или забей, или продай эту и купи другую, но не лезь в агрегаты... Добром - по любому не кончится ... Ведь любое новое звено в системе , особенно консервативной, уменьшает её надежность, иногда - в разы....( т.о. - если повезёт, то трахаться будет уже следующий владелец))

    (( если кто считает, что я не прав - пусть первым кинет камень ( в ТС))

    Прав!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Общий опыт пришёл уже к оптимальному решению для бензинок - это ГБО. Но и тут, экономия небольшая, если знать про проседания сёдел клапанов...

    ГБО у нас к сожалению любого производителя дурацкое сильно, все компьютеры гбо, не управляют картой зажигания, только временем и фазой впрыска газа,  а по  правильному то  должны и зажиганием рулить, так как октановое число газа совершенно иное чем у бензина, и карта зажигания вообще у газа другая. Вот от этого и идут проблемы с клапанами и неедущими моторами на газе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: ТЛК 100, 4.7,АКПП, 2006г. Додж Караван, Иж-Комби 1986г.

    расход 18 литров, 50%город-50%трасса со снегоходом в прицепе. стиль езды полупенсионер. смысла старта со светофора не вижу. т.к через 300-500м снова светофор. и как ты не рвись и не торопись, а средняя скорость по городу будет 40-50 кмч. вот я так и катаюсь. стараюсь не стоять на светофоре , а проезжать его на зеленый. думаю летом доведу расход до 16л .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево 9ОЗ 798-82-З8
    • Машина: LX 470, HZJ71

    Двигатель 4.7 должен есть соответственно. У меня по трассе 16, 14.5 если педаль газа нежно нажимать. По городу понятие растяжимое: может 23, а может и 30. Смотря какие пробки. Можно, наверное уменьшить расход, влесть в эбу, топливную карту изменить и т.д. Только не вижу смысла. Хочешь дешевле-ставь газ, но не факт, что выиграешь. Изначально этот ДВС спроектирован для бензина, а не для газа. Если машина на тройку лет и пробеги под сотку в год, то может быть, а если планируешь долго ездить, то я бы не стал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 100 vx , 2002 год ,гидра , 4700 бенз

    14-17л это нормальный расход для пятиступого турбодизеля в городе. Никогда бензинка не сравниться с дизелем в расходе

    у него в профиле бензиновый мотор указан 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Achinsk
    • Машина: задумался о вечном... ТЛК80

    Сколько 80 ка с 3F-E жрать будет? Максимум город - зима?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Сколько 80 ка с 3F-E жрать будет? Максимум город - зима?

    40 литров при морозах ниже 20 градусах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.