Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX
    Ну а почему бы и нет . Чуть большие расходы на топливо все равно являются каплей на основе стоимости всего путешествия .

     

    Согласен. У меня знакомый летом собирается на своей бензиновой 80ке доехать в Таджикистан на место боя 12й заставы Московского погранотряда, а от туда в Новороссийск на место съемок фильма "Тихая застава", причем машина полный сток, только колеса BF AT

    Изменено пользователем Xeon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC100

    Сотка бензиновая.Трасса 13-14( больше 120 не езжу),город 22-24. Бенз 95

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Ленд Крузер 100.. Араб vx-r.. 2006.год.

    Ребят а может кто сказать сколько должна кушать бензы сотка вх 2000 года Араб без лямды, с прогревами по 30-40 минут с утра?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Ребят а может кто сказать сколько должна кушать бензы сотка вх 2000 года Араб без лямды, с прогревами по 30-40 минут с утра?

    Можешь просто посмотреть мои посты  

    с прогревами по 30-40 минут с утра

    Тут надо сказать в  литрах на 100 км ? :dead:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Преимущество бензинки над дизелем в первоначальной цене. Почти всегда дизель дороже бензина в схожем состоянии на вторичке. Видимо владельцы ТД закладывают запчасти поменянные в цену авто %-))). Если покупать дизель то новый.

    На заправку заезжаешь реже на СТО чаще. ИМХО.

    Расход упал, как стад на дальняк с прицепом ездить. Сейчас 33 показывает, после 56 в городе. Расход не сбрасывал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    По трассе сотка/Лексус ржёт 13-14 литров, в городе 20-25 (если усреднить данные всех участвующих в теме). Дизельные авто жрут по трассе от 10,5 до 12, в городе от 14 до 17. Где логика в Вашем предположении?

    Логика в том, что кроме стоимости топлива есть еще и стоимость обслуживания, в дизеле в два раза больше масла и менять его нужно в два раза чаще. Итого по маслу выходит в 4 раза дороже. А если его лить не гавно, а хорошее, то сумма будет весьма внушительная. Плюс фильтр стоит также в два раза дороже. Топливный фильтр, который меняется не раз в 100к, а в любой момент после запарафинивания.

    А если взять в расчет гарантированное обслуживание форсунок и замену ТНВД на 1HD-FTE, то вся затея в принципе теряет экономический смысл. А на замену ТНВД попасть шесть секунд, машины далеко не новые.

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Логика в том, что кроме стоимости топлива есть еще и стоимость обслуживания, в дизеле в два раза больше масла и менять его нужно в два раза чаще. Итого по маслу выходит в 4 раза дороже. А если его лить не гавно, а хорошее, то сумма будет весьма внушительная. Плюс фильтр стоит также в два раза дороже. Топливный фильтр, который меняется не раз в 100к, а в любой момент после запарафинивания.

    А если взять в расчет гарантированное обслуживание форсунок и замену ТНВД на 1HD-FTE, то вся затея в принципе теряет экономический смысл. А на замену ТНВД попасть шесть секунд, машины далеко не новые.

    Есть доля правды в ваших словах, но при условии малых пробегов. Если ездить много, то Жизель при всех его тонкостях обходится почти на 30%дешевле чем бензин, так как разница между бензином и дизелем в ежедневном расходе, съедает всю экономию на обслуживании, даже с учётом того что АИ 95 стоит 38.15, а ДТ - 38.40. Расчёты исходят при условии нашего климата и ценах на бензин и дизель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Ленд Крузер 100.. Араб vx-r.. 2006.год.

    Можешь просто посмотреть мои посты

    Тут надо сказать в литрах на 100 км ? :dead:

    конечно на сто-да и по городу.. у меня получасовыми прогревами жрёт гад -28-33 литра на сто.. и фильтра новые и свечи вместе с катушками.. вот теперь хочу голвы дёрнуть клапона притереть да отрепетировать.. а то после изучения темы как-то интересно у меня 30 а у людей 20, не порядок, ))) надо что-то делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    конечно на сто-да

    у  тебя  когда машина прогревается  ,  она по двору круги наматывает , чтобы  спидометр крутился ? :laugh:  

    у меня получасовыми прогревами жрёт гад -28-33 литра на сто.

    А  ты  попробуй  греть по 5  минут . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя
    А  ты  попробуй  греть по 5  минут

    Ну да в Сочи можно и пять. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Ну да в Сочи можно и пять. 

    У  меня в Сочи  машина летом  с 10 утра до 6 вечера иногда не глушится вообще  , так  как  кондюк работает,  но это же  не  означает что у  неё расход увеличивается в литрах на 100 км .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    На Северах вообще не глушат по девять месяцев  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    У  меня в Сочи  машина летом  с 10 утра до 6 вечера иногда не глушится вообще  , так  как  кондюк работает,  но это же  не  означает что у  неё расход увеличивается в литрах на 100 км .

    Если таким образом считать расход, то у моей 80-ки он менее 10 литров будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Если таким образом считать расход, то у моей 80-ки он менее 10 литров будет.

    Это ты как  посчитал ?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Это ты как  посчитал ?

    Сейчас расход 16 литров. Температура не выше -15 градусов. Машина часто молотит на холостых. Если посчитать количество моточасть и пройденный путь, то примерно расход получится 9,5 литра на 100 км, без учета прогревов. Вебасты нет, подогреватель 220v.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    то примерно расход получится 9,5 литра на 100 км,

    Те ты  хочешь сказать , что твой  20 ти летний  механический  дизель жрет столько же топлива  , как  новый  200й с комонрейлом?  Ну , ну  ... :laugh:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Ленд Крузер 100.. Араб vx-r.. 2006.год.

    у тебя когда машина прогревается , она по двору круги наматывает , чтобы спидометр крутился ? :laugh:

    А ты попробуй греть по 5 минут .

    Азиат ты всегда вредничаешь? или пытаешся всех научить правельно вырожать своё мнение в писанине?.. понятно же что с прогревами на сотню в перещёте выходит что дедушка кушает горилки всёго нечего-трицать литров.. и живу я почти на севере.. не греть и маленьких детей в машинку усаживать не получается.. вот и пишу что с трицати-минутным прогревом примерно трицатник топлива на сто выходит.. в этом был вопрос-СКОЛЬКО должен жрать АРАБ с прогревами по пол часа?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Про прогрев : с далеких времен два лагеря - греть на месте и на ходу. 

    Я живу не в Сочи и грел предыдущие машины, пока не было вебасто, 2-3 минуты, в общем пока скоблил стекло. И скажу так :  у меня не было проблем с моторами.

    Как бы так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Азиат ты всегда вредничаешь?

    Нет , иногда  только .

    вот и пишу что с трицати-минутным прогревом примерно трицатник топлива на сто выходит.. в этом был вопрос-СКОЛЬКО должен жрать АРАБ с прогревами по пол часа?

    Не возможно вывести какую то одну  среднюю цифру для всех в  таком режиме  эксплуатации . И в  этой  теме  уже не раз об этом говорилось не  только мною .

     

    -СКОЛЬКО должен жрать АРАБ

    Я ж тебе писал выше  - глянь мои посты  . 

    IMG_2909.PNG

    видишь как  скачет расход в зависимости от режима  эксплуатации . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Ленд Крузер 100.. Араб vx-r.. 2006.год.

    Нет , иногда только .

    Не возможно вывести какую то одну среднюю цифру для всех в таком режиме эксплуатации . И в этой теме уже не раз об этом говорилось не только мною .

    Я ж тебе писал выше - глянь мои посты .

    IMG_2909.PNG

    видишь как скачет расход в зависимости от режима эксплуатации .

    Во понятно.. теперь вижу.. у меня видно точно что-то не ладно в мотроре.. будем искать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.