Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Почитаешь тему и диву даёшься! Был хайлендер 3.3 литра, расход средний был 13 литров, трасса минимум 11, город в среднем 16! Зимой в городе на 70 литрах проезжал 250-270 км. Манера езды спокойная, без старт/стопов!

    Изменено пользователем dimarik TLK 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Был хайлендер 3.3 литра, расход средний был 13 литров, трасса минимум 11, город в среднем 16! Зимой в городе на 70 литрах проезжал 250-270 км. Манера езды спокойная, без старт/стопов!

    Ну  и что ты  хотел этим  сказать ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Волгоград
    • Машина: TLC 100 2UZ 2007 г.в.

    Почитаешь тему и диву даёшься! Был хайлендер 3.3 литра, расход средний был 13 литров, трасса минимум 11, город в среднем 16! Зимой в городе на 70 литрах проезжал 250-270 км. Манера езды спокойная, без старт/стопов!

    Это все равно,что вашу 80-ку с хайлэндером сравнивать, совершенно разная тема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Ну  и что ты  хотел этим  сказать ?

    Я хотел сказать что не верю в расход бензиновой сотки/Lexus в 13 литров по трассе и 18 в городе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Волгоград
    • Машина: TLC 100 2UZ 2007 г.в.

    Я хотел сказать что не верю в расход бензиновой сотки/Lexus в 13 литров по трассе и 18 в городе.

    А не надо верить или не верить, здесь люди факты пишут, а не придумывают, или может думаете вруны собрались?

    Вот к примеру, мой личный расход - 3 недели назад смог добиться при пенсионерской езде без пробок по Москве и без резкий ускорений. или я тоже вру и сделал в фотошопе?

    post-44763-0-56852300-1450984780_thumb.jpg

    Изменено пользователем dudu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Волгоград
    • Машина: TLC 100 2UZ 2007 г.в.

    Я хотел сказать что не верю в расход бензиновой сотки/Lexus в 13 литров по трассе и 18 в городе.

    А вообще средний расход весной у меня был как раз 18-19 литров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ

    Я хотел сказать что не верю в расход бензиновой сотки/Lexus в 13 литров по трассе и 18 в городе.

     

    Реально, америкос, рестайл 278, по- овощному-трасса 13л. запросто.

    За город не скажу, нервный я блин... чего-чего, овощей в городе не терплю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Не хотел никого оскорбить, имею интерес к подобному авто, но никак по пользовать не могу для примера и определения! Прочитал весь интернет и везде все по разному пишут. Но минус один, это большой расход топлива. Только для всех понятие большой-разное. Я пользую авто в смешанном режиме в соотношении 50/50. При этом город у нас очень мал. Однако кризис, не понятно что будет дальше. Вообщем в раздумьях пока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Волгоград
    • Машина: TLC 100 2UZ 2007 г.в.

    Не хотел никого оскорбить, имею интерес к подобному авто, но никак по пользовать не могу для примера и определения! Прочитал весь интернет и везде все по разному пишут. Но минус один, это большой расход топлива. Только для всех понятие большой-разное. Я пользую авто в смешанном режиме в соотношении 50/50. При этом город у нас очень мал. Однако кризис, не понятно что будет дальше. Вообщем в раздумьях пока.

    Что касается  расхода реальный средний городской расход 18-25 (если конечно живете не на крайнем севере где -30 это норм)) , в эти пределы заложены и рестайл или дорестайл  (т.е. 4х или 5ти ступка) и сезонность лето-зима и стиль езды . И поверьте это так и есть . но эти цифры при полностью исправном авто и на стоке ! Все остальное влечет за собой увеличение расхода , большие колеса, силовые бампера и т.д.

    Изменено пользователем dudu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Что касается расхода реальный средний городской расход 18-25 (если конечно живете не на крайнем севере где -30 это норм)) , в эти пределы заложены и рестайл или дорестайл (т.е. 4х или 5ти ступка) и сезонность лето-зима и стиль езды . И поверьте это так и есть . но эти цифры при полностью исправном авто и на стоке ! Все остальное влечет за собой увеличение расхода , большие колеса, силовые бампера и т.д.

    Я никаких улучшайзингов не приветствую! Люблю когда все близко к оригиналу и в исправном состоянии. Эксплуатируют авто с любовью, по трассе больше 120 не езжу, и то на обгонах. Комфортная скорость 110 км/ч. Живу не на крайнем севере, наоборот в самой южной части Кольского полуострова. Спасибо за данные.

    Изменено пользователем dimarik TLK 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX

    Что касается  расхода реальный средний городской расход 18-25 (если конечно живете не на крайнем севере где -30 это норм)) , в эти пределы заложены и рестайл или дорестайл  (т.е. 4х или 5ти ступка) и сезонность лето-зима и стиль езды . И поверьте это так и есть . но эти цифры при полностью исправном авто и на стоке ! Все остальное влечет за собой увеличение расхода , большие колеса, силовые бампера и т.д.

     

    Полностью согласен. Только еще бы добавил качество топлива и использование доп. оборудование - Мощная музыка с усилителями и Сабами, дополнительные осветительные приборы - словом все, что может создавать серьезную нагрузку на генератор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с. Михайловская Слобода
    • Машина: TLC-100 4,2 2003 г.в., SGV 2,0 2004 г.в.

    да уж, ...после некоторых постов думаешь, ...нах тебе ХД-ФТЕ со средним расходом 16-17 л/100км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Волгоград
    • Машина: TLC 100 2UZ 2007 г.в.

    да уж, ...после некоторых постов думаешь, ...нах тебе ХД-ФТЕ со средним расходом 16-17 л/100км

    Вот именно))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    да уж, ...после некоторых постов думаешь, ...нах тебе ХД-ФТЕ со средним расходом 16-17 л/100км

    Ну в общем то да , нет смысла в дизеле , если не ездить на далекие расстояния куда нибудь а глушь.

    post-1040-0-90415900-1451301220_thumb.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Андрей, а что это за прога в твоем телефоне?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    Я пользую для учета Road Trip - хорошая програмулина. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Андрей, а что это за прога в твоем телефоне?

    Driver notes

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX

    Ну в общем то да , нет смысла в дизеле , если не ездить на далекие расстояния куда нибудь а глушь.

     

     

    Да я смотрю и на бензиновых 100ках и 80ках народ в путешествия отправляется и ничего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Ну в общем то да , нет смысла в дизеле , если не ездить на далекие расстояния куда нибудь а глушь.

    attachicon.gifimage.png

    По трассе сотка/Лексус ржёт 13-14 литров, в городе 20-25 (если усреднить данные всех участвующих в теме). Дизельные авто жрут по трассе от 10,5 до 12, в городе от 14 до 17. Где логика в Вашем предположении?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Где логика в Вашем предположении?

    Логика в  том , что при стоимости дизельного топлива   больше чем  бензин и расходе  у  дизеля  на пару-тройку литров  меньше  , при чем  ТО  в  два  раза чаще  , нет никакой экономической  выгоды . Она  есть только тогда  , когда в  бак  льется  ворованное  ДТ.  

    Да я смотрю и на бензиновых 100ках и 80ках народ в путешествия отправляется и ничего.

    Ну  а почему  бы  и  нет . Чуть большие расходы  на  топливо все  равно являются  каплей  на основе  стоимости всего путешествия .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.