Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    у него в профиле бензиновый мотор указан

    Вот и я о том же!

    Не нужно тешить себя низким расходом дваюзэта, и убеждать в этом других. Жрет он МНОГО. И всё тут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Не нужно тешить себя низким расходом дваюзэта, и убеждать в этом других. Жрет он МНОГО. И всё тут

     

    Нормально он жрет .  Вы  на Уазе карбюраторном  поездите  , узет вам  малолитражкой  покажется  .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Сколько 80 ка с 3F-E жрать будет? Максимум город - зима?

    У меня получалось 35.

    обычно около 30.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минеральные Воды
    • Машина: ТЛК80 'Black Diamond' FZFE,AT/MT

    Нормально он жрет .  Вы  на Уазе карбюраторном  поездите  , узет вам  малолитражкой  покажется  .

    Бгг)) Есть такое.

    Я себя вообще успокаиваю тем,что Нива под 20 ку кушает по городу, по горам ещё круче. На наших машинах( Крузеллах) расход топлива должен быть большой , а как ещё почти 3 тонны толкать... а так лучше гъаз, если об эконмии говорить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минеральные Воды
    • Машина: ТЛК80 'Black Diamond' FZFE,AT/MT

    и не просто толкать эти тонны, а вхеr@чивает узет их - будте-нате !!

    Базару нет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX

    Всем здравстсвуйте.

     

    Я на форуме новичок и потому прошу прощения, если нарушу правила форума первым сообщением не в профильной ветке

     

    Не так давно стал обладателем Land Cruiser 100 VX 2002г

    4.7, 4-АКПП.

    Машину искал долго, но нашел на мой взгляд довольно ухоженную, прошедшую полное ТО. Предыдущий владелец делал её для себя, но в силу обстоятельств вынужден был срочно ее выставить на продажу.

     

    Прочитав полностью данную ветку хотел бы услышать от людей давно владеющих данным типом автомобиля мнение на следующие данные по расходу топлива на данном автомобиле

     

    Заправка Только ГазпромНефть

    Аи-95

    Город (зимой) - 22-25л

    Трасса (зимой) - 17-19л

    Спокойное движение (с переодическим ускорением) в рамках г. Москва.

     

    Нормально ли это, или все же завышенно?

     

    Машина прошла большое ТО 7т. км назад, все зап.части ставились оригинальные.

     

    Заранее благодарю за ответ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Волгоград
    • Машина: TLC 100 2UZ 2007 г.в.

    Всем здравстсвуйте.

     

    Я на форуме новичок и потому прошу прощения, если нарушу правила форума первым сообщением не в профильной ветке

     

    Не так давно стал обладателем Land Cruiser 100 VX 2002г

    4.7, 4-АКПП.

    Машину искал долго, но нашел на мой взгляд довольно ухоженную, прошедшую полное ТО. Предыдущий владелец делал её для себя, но в силу обстоятельств вынужден был срочно ее выставить на продажу.

     

    Прочитав полностью данную ветку хотел бы услышать от людей давно владеющих данным типом автомобиля мнение на следующие данные по расходу топлива на данном автомобиле

     

    Заправка Только ГазпромНефть

    Аи-95

    Город (зимой) - 22-25л

    Трасса (зимой) - 17-19л

    Спокойное движение (с переодическим ускорением) в рамках г. Москва.

     

    Нормально ли это, или все же завышенно?

     

    Машина прошла большое ТО 7т. км назад, все зап.части ставились оригинальные.

     

    Заранее благодарю за ответ

    Если технически все в порядке, то расход очень сильно зависит от манеры езды. Например сегодня без пробок из солнцева до таганки и обратно, утром заправившись расход был 14.5)), но это исключение)), а так в среднем 19-25, как езжу, спокойно 19-20 л Москве, притапливаешь 22-25, но обычно не больше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Был LX 470 - 2003г. В наличии ТЛК 100 - 2007г., РАВ 4 -2013г.

    у меня 30 литров в городе

    Этоу же смертная казнь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX

    Если технически все в порядке, то расход очень сильно зависит от манеры езды. Например сегодня без пробок из солнцева до таганки и обратно, утром заправившись расход был 14.5)), но это исключение)), а так в среднем 19-25, как езжу, спокойно 19-20 л Москве, притапливаешь 22-25, но обычно не больше

     

    Благодарю за ответ. Это я уже понял. Думаю еще и Зима (прогревы, работа 2х печек) тоже дает свой расход. Сегодня ночью возвращался из Волоколамска в Зеленоград по новой Риге, дорога свободна была, на 90км/ч включил круиз, получилось вообще где-то в районе 15л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП
    Но еще проверено - точняк на расход влияет литра на три/четыре - воздушный фильтр... На сакуре - меньше расход, на денсо - он конский ...

    от чего эта разница?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    У меня трасса 14-16. Город- не больше 20. Но езжу довольно спокойно. Абсолютно любого бензина, непривередлива.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX

    Хочу напомнить, что на бензиновой сотке встроенное табло показывает правильный расход чисто эпизодически, после длинных перегонов... В городе зачастую с пробками - погоду на марсе показывает... Что б более-менее ориентироваться в расходе, надо обэдэшку типа елм смотреть... Порой 30 литров совсем нет, а есть. 22-23 литра...

    Но еще проверено - точняк на расход влияет литра на три/четыре - воздушный фильтр... На сакуре - меньше расход, на денсо - он конский ...

     

    У меня салон такого типа (честно говоря показаний расхода топлива в нем не нашел)

     

    (Фото из интернета)

     

    toyota-landcruiser-38265.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    показаний расхода топлива в нем не нашел)
    Только датчик бензобака 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    У меня салон такого типа (честно говоря показаний расхода топлива в нем не нашел)

     

     

     

    Зато можешь засекать расход по заправкам а не верить в волшебные циферки :)

     

    По делу - в параллельной теме писал за свой опыт: на дорестайле (как у тебя, может даже более раннем) расход был меньше, чем на более свежей машине. Совершили шаманский ритуал - сняли клему на 10ть минут, подержали нажатой тормозную педаль пару минут и произошло странное - расход реально стал меньше! (типа настройки компа вернулись в заводские).

    Ну пока так на трассе и не получается замерить, но город 18-20 литров стабильно. (расчетно показание одометра на количество залитых до полного бака литров) показометр уверяет, что 18,1 где то на круг, но то-ли он подвирает, то-ли всё же при заправке малость лукавят - фиг знает. 

    Кстати - бенз 92й. Никакого профита от 95го ни разу не заметил (на некоторых заправках это вообще с одной цистерны обе емкости наливают, тока под 95 присадок еще добавят и в путь).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    На расход сильно влияет качество бензина. Несколько раз направлялся вроде на бредовых заправких, но расход взлетал до 30л/100 км.

    Рекорд на заправке ноунейм бак на 200км и то можно сказать по трассе и машине не ехала.

    А так: город 18,5 -20, трасса 14-16. АКПП 5 ступка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX

    Зато можешь засекать расход по заправкам а не верить в волшебные циферки :)

     

    Я и стараюсь именно относительно заправок смотреть на расход. Понятное дело, что машина недавно появилась и к ней надо привыкнуть, следовательно и расход будет немного завышен, пока я к ней привыкну.

    Относительно другого - благодарю за совет. Но сейчас у меня немного другая проблема вылезла, но эта уже тема о блокировках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Тут многие с бортовика информацию дают, а ведь на штатной резине он показывает меньший расход (т.к. думает что авто проехало больше км). В реальности более менее точные цифры начинает показывать с 285/75 р16.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    вот статистика  расхода  топлива 100кой дорестайл  

    post-1040-0-89082200-1450214354_thumb.png

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX

    Тут многие с бортовика информацию дают, а ведь на штатной резине он показывает меньший расход (т.к. думает что авто проехало больше км). В реальности более менее точные цифры начинает показывать с 285/75 р16.

     

    У меня 285/70 R17

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: ТЛК 100, 4.7,АКПП, 2006г. Додж Караван, Иж-Комби 1986г.

    расход 18 литров, 50%город-50%трасса со снегоходом в прицепе. стиль езды полупенсионер. смысла старта со светофора не вижу. т.к через 300-500м снова светофор. и как ты не рвись и не торопись, а средняя скорость по городу будет 40-50 кмч. вот я так и катаюсь. стараюсь не стоять на светофоре , а проезжать его на зеленый. думаю летом доведу расход до 16л .

    уложился летом в 15-16 город, 10,5-11,8 трасса . Установка COOPER STT 285-75-R16 првела к +3л/100км во всех режимах. взвесил их 36 кг на родном литье. зима липучка R17 -31 кг, лето R18 -29кг

    Изменено пользователем mamai2009

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.